Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза по частному приглашению-2010

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 74, 75, 76  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 174
Откуда: Treviso


Сообщение Добавлено: 19 Май 2010 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы запрашивали визу на 89 дней с 06.07.10 по 02.10.10 туристическую. Посольство выдало визу на 90 дней тип С, с 06.07.10 по 05.10.10 (prakticheski 92 dnya!!!). Билеты у нас на 06.07.10 по 02.10.10. Что будет? Могут быть проблемы при вылете???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Май 2010 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Serena писал(а):
Мы запрашивали визу на 89 дней с 06.07.10 по 02.10.10 туристическую. Посольство выдало визу на 90 дней тип С, с 06.07.10 по 05.10.10 (prakticheski 92 dnya!!!). Билеты у нас на 06.07.10 по 02.10.10. Что будет? Могут быть проблемы при вылете???


Ну вылетайте по билетам, т.е раньше! Либо меняйте билеты и вылетайте ровно в 90 дней. В этом случае проблем не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Май 2010 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Serena писал(а):
Мы запрашивали визу на 89 дней с 06.07.10 по 02.10.10 туристическую. Посольство выдало визу на 90 дней тип С, с 06.07.10 по 05.10.10 (prakticheski 92 dnya!!!). Билеты у нас на 06.07.10 по 02.10.10. Что будет? Могут быть проблемы при вылете???

Вылетайте по своим датам! Проблем не будет, т.к. мама не превысит 90 дней пребывания в ЕС Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Serena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 174
Откуда: Treviso


Сообщение Добавлено: 19 Май 2010 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой девочки, спасибо большое, что бы я делала без вас! Вот именно, что запрашивали на 89 дней, даже билет из-за этого поменяли. А выдали на 90, хотя даты, еще раз повторяю если посчитать на 92 дня, ужас! Как вы считаете звонить ли консулу за обьяснениями? Еще боюсь вдруг Аэрофлот начнет считать дни, скажут, мадам, а виза-то у вас на 92 дня, если посчитать дни! А мама может сказать в паспорте на 90, а билет на 89 дней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Май 2010 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Serena писал(а):
Еще боюсь вдруг Аэрофлот начнет считать дни, скажут, мадам, а виза-то у вас на 92 дня, если посчитать дни! А мама может сказать в паспорте на 90, а билет на 89 дней!

Так мама может не использовать все 90 дней пребывания! Она может улететь и после 20 дней пребывания. Какая разница Аэрофлоту??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
manja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2991
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 19 Май 2010 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Serena писал(а):
Ой девочки, спасибо большое, что бы я делала без вас! Вот именно, что запрашивали на 89 дней, даже билет из-за этого поменяли. А выдали на 90, хотя даты, еще раз повторяю если посчитать на 92 дня, ужас! Как вы считаете звонить ли консулу за обьяснениями? Еще боюсь вдруг Аэрофлот начнет считать дни, скажут, мадам, а виза-то у вас на 92 дня, если посчитать дни! А мама может сказать в паспорте на 90, а билет на 89 дней!

Аэрофлоту вообще наплевать если у вас виза или нет!
я не понимаю какие у вас проблемы?
у вас виза на 90 дней - даты это коридор!

Цитата:
Мы запрашивали визу на 89 дней с 06.07.10 по 02.10.10 туристическую. Посольство выдало визу на 90 дней тип С, с 06.07.10 по 05.10.10 (prakticheski 92 dnya!!!). Билеты у нас на 06.07.10 по 02.10.10. Что будет? Могут быть проблемы при вылете???

с 06.07.10 по 05.10.10 - это коридор - он может быть и 365 дней и 900 дней (ваша задача не въехать раньше и не выехать позже и находится не больше чем 90 дней)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Serena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 174
Откуда: Treviso


Сообщение Добавлено: 19 Май 2010 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо, все понятно. Просто боимся вдруг в аэропорту будут считать и скажут, т.к. в визе написано на 90 дней (C), а по датам виза выдана на 93 дня! Или нет? что не соответствует 90 дням по туристической визе. По туризму ведь максимум 90 дней!Спасибо всем за ответы и терпение, просто у меня мама такааааааяяяяя паникерша!!! Написала сейчас емайл консулу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
manja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2991
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 19 Май 2010 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Serena писал(а):
спасибо, все понятно. Просто боимся вдруг в аэропорту будут считать и скажут, т.к. в визе написано на 90 дней (C), а по датам виза выдана на 93 дня! Или нет? что не соответствует 90 дням по туристической визе. По туризму ведь максимум 90 дней!Спасибо всем за ответы и терпение, просто у меня мама такааааааяяяяя паникерша!!! Написала сейчас емайл консулу...

еще раз повторю - количество дней и даты это совершенно разные вещи
у меня все визы дней на 20-30 по датам превышают количество дней
это сделано для вашего же удобства, чтоб вы могли сдвинуть свою поездку
в аэропорту считать не будут, разве чтоб поездка не превышала 90 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1972
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 20 Май 2010 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если у вас 90 дней стоит в графе giorni, тогда то, что она будет фактически 92 дня, может оказаться проблемой. В датах указывается только коридор, а он может быть гораздо большим, чем количество дней визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Serena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 174
Откуда: Treviso


Сообщение Добавлено: 20 Май 2010 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теперь вообще запуталась. Сначала мне пишут, что проблем нет, типа главное выехать в пределах 90 дней. Теперь, Наталья пишет, что может оказаться проблемой. В визе написано 90 дней (С), а если считать даты визы, то получается 92 дня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Май 2010 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Serena писал(а):
Теперь вообще запуталась. Сначала мне пишут, что проблем нет, типа главное выехать в пределах 90 дней. Теперь, Наталья пишет, что может оказаться проблемой. В визе написано 90 дней (С), а если считать даты визы, то получается 92 дня!


Даты эти (06.07.10 по 05.10.10) ограничивают коридор, внутри которого могут быть использованы написанные в визе 90 дней! Эти 90 дней превышать нельзя. Вы их просто можете сдвинуть в рамках коридора опять же, не вылезая из него, вот и все.
Думаю, Наталья имела в виду, что проблемой будет использование 92 дней ( дней коридора), т.к. разрешение дано на 90 дней.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1972
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 20 Май 2010 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Serena писал(а):
Теперь вообще запуталась. Сначала мне пишут, что проблем нет, типа главное выехать в пределах 90 дней. Теперь, Наталья пишет, что может оказаться проблемой. В визе написано 90 дней (С), а если считать даты визы, то получается 92 дня!


Если я правильно вас поняла, тогда у вас количество дней визы поставлено 90 дней и дан коридор для использования визы 92 дня. В таком случае вы можете находиться только 90 дней, все, что сверх того, это уже нарушение.

Т.е. Если у меня стоит дней 90 и даты с 22.06.2010г. по 21.12.2010г., то я могу быть на территории ЕС только 90 дней, но никак не больше, несмотря на то, что если считать по датам то это все 180 дней.

Коридир (dal 22.06.10 al 21.12.10) это период в течении которого, вы можете использовать количество предоставленных дней визы (т.е. 90 дней).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Serena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 174
Откуда: Treviso


Сообщение Добавлено: 20 Май 2010 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем! Вот что мне ответил по электронке консул, причем раздраженным тоном: ma lei lavora? Passa il tempo a creare sofismi?
I problemi ci sono solo dopo non ragionevole tempo di PERMANENZA nel territorio Schengen e non se parte un giorno prima
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
manja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2991
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 20 Май 2010 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Serena писал(а):
Спасибо всем! Вот что мне ответил по электронке консул, причем раздраженным тоном: ma lei lavora? Passa il tempo a creare sofismi?
I problemi ci sono solo dopo non ragionevole tempo di PERMANENZA nel territorio Schengen e non se parte un giorno prima

ну вы знаете, я с ним согласна
вы тут панику развели абсолютно на голом месте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Serena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 174
Откуда: Treviso


Сообщение Добавлено: 20 Май 2010 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а, я это уже поняла, но зато сейчас благодаря вам девочки и в конце консулу за подтверждение индормации. Спасибо всем и удачи во всех делах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Май 2010 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria_spt писал(а):
А достаточно ли только банковской гарантии для подтверждения наличия финансовых средств? Или можно им ещё наличные деньги принести?


Если есть свои ден. средства, то банковская гарантия не нужна. Она делается в том случае, если у туриста нет своих денег на поездку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Май 2010 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Serena писал(а):
Спасибо всем! Вот что мне ответил по электронке консул, причем раздраженным тоном: ma lei lavora? Passa il tempo a creare sofismi?
I problemi ci sono solo dopo non ragionevole tempo di PERMANENZA nel territorio Schengen e non se parte un giorno prima


lol Ну, правильно он вам ответил, что вам не*корень растения* делать.
Аэрофлоту вообще плевать, полетите вы или нет и на сколько. Хотела бы я видеть, какой идиот в аэропорту будет высчитывать по календарику 90 дней. shock И как долго будет тянуться очередь на посадку. Короче, больше 90 дней даже не пробуйте. А меньше - можете хоть на день, хоть обратным рейсом вернуться.

А будете писать консулу и надоедать - вам в другой раз вообще визу не дадут, на всякий случай, как неадекватной. Cool
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria_spt
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 8
Откуда: Петербург


Сообщение Добавлено: 20 Май 2010 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

повторюсь и в этой теме, может есть человек, который подскажет)

А достаточно ли только банковской гарантии для подтверждения наличия финансовых средств? Или можно им ещё наличные деньги принести?

Насколько я знаю, они вообще сейчас не рассматривают наличку. Значит мне, что в анкете писать - Le spese di viaggio ... sono a carico
del promotore
Mezzi - Tutte le spese coperte durante il soggiorno?
trasporto prepagato
а если у меня ещё мои деньги есть (их просто не так много) можно отметить
del richiedente
contanti?

или тут можно выбирать только одного оплачивающего расходы? и отмечать оспите раз уж он делает fb?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
manja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2991
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 20 Май 2010 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria_spt писал(а):
А достаточно ли только банковской гарантии для подтверждения наличия финансовых средств? Или можно им ещё наличные деньги принести?

может в СПБ можно и наличку показывать, но в Киеве только справка из банка или тревел чеки, позвоните в визовый центр - спросите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Май 2010 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde писал(а):

Аэрофлоту вообще плевать, полетите вы или нет и на сколько. Хотела бы я видеть, какой идиот в аэропорту будет высчитывать по календарику 90 дней. shock И как долго будет тянуться очередь на посадку.


А вот я имела удовольствие наблюдать этот процесс, когда сотрудник ейрберлина с калькулятором считал, могу ли я лететь, или нет. У меня была длительная виза и я 2 раз по ней летела.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 74, 75, 76  След.
Страница 36 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021