Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кош кельденыздер! Казахстан!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Май 2010 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я знаю случаи мам гражданок казахстана с детьми итальянцами, правда родились они на территории Италии. В любом случае вам надо звонить в итальянское консульство и узнавать там как отец итальянец может оформить официально свое отцовство, знаю что в этих случаях ит. консульство выдает свидетельство о рождении итальянское, по нему получите ит. паспорт. Потом впишете ребенка в свой казахский паспорт и до 16 лет ему никакой визы в Италию не надо, до 16 лет ребенок если один из родителей гражданин казахстана считается автоматически гражданином. Но после 16 как наступит возраст получать удостоверение он должен будет выбрать гражданство.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Май 2010 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эльмира М. писал(а):
а как же тогда в КЗ жить? я же в КЗ собираюсь рожать, Алла косса...

Вы же не на улице будете рожать Элимира, не переживайте так, родите в роддоме и по справке из роддома спокойно пойдете в ЗАГС и дадут вам свидетельство о рождении, не могут отказать, нет такого закона, спокойно укажете в графе отец имя вашего итальянца, в ит. консульстве потом пойдете с папой и спокойно получите уже итальянское свидетельство о рождении. Паспорт думаю также выдают в ит консульстве, но его нашим властям нигде особенно то не показывайте. Выезжать из казахстана будете по его казахскому свидетельству о рождении, въезжать в Италию по его итальянскому паспорту. Не знаю как, если будете пересекать россию, впишите его обязательно в свой паспорт, а то вдруг они будут требовать ему как гражданину Италии визу в россию.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Май 2010 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Статья 4. Документ о гражданстве

Документом, подтверждающим гражданство Республики Казахстан, является удостоверение личности либо паспорт гражданина Республики Казахстан. Гражданство ребенка в возрасте до 16 лет подтверждается его свидетельством о рождении, паспортом любого из родителей.
При различном гражданстве родителей, один из которых к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Казахстан, ребенок является гражданином Республики Казахстан, если он родился:

1) на территории Республики Казахстан;

2) вне пределов Республики Казахстан, но родители или один из них в это время имели постоянное место жительства на территории Республики Казахстан.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Май 2010 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче Эльмира, вам не надо афиширивать если вы получите в консульстве на ребенка итальянский паспорт, иначе казахстан не признает двойного гражданства, а так как итальянцы разрешают двойное гражданство, и паспорт вам на малыша дадут по любому, получится нестыковка и вам наши пограничные службы будут парить мозги. Запишете в паспортном столе малыша себе в паспорт, получите на него и казахские и итальянские документы, и достаточно аккуратно вытаскивать и не перепутать и не дать казахским пограничникам итальянский паспорт ребенка. Кстати в алмате и астане уже говорят наши пограничники в аэропортах начали наглеть и чтобы получить мзду начали требовать визу и для несовершеннолетних в казахстан. В итоге одна девочка с ними разругалась, потребовала у них где этот закон пусть покажут и они отстали.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Эльмира М.
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 118

Возраст:42

Сообщение Добавлено: 17 Май 2010 07:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем спасибо, вот дозвонюсь до посольства, напишу вам что они сказали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GuliaK
Новичок


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 41
Откуда: Uralsk(ZKO), Castiglione D.S.(Mn)
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Май 2010 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Кош кельденыздер! Казахстан!
Кто же так приглашает?!

Кош кельдЫныздер!"


тогда уж без мягкого знака:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 20 Май 2010 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GuliaK писал(а):
"Кош кельденыздер! Казахстан!
Кто же так приглашает?!

Кош кельдЫныздер!"


тогда уж без мягкого знака:-)


Нет, Гуля, приглашать надо мягче Very Happy, так же, как мы гостей встречаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
GuliaK
Новичок


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 41
Откуда: Uralsk(ZKO), Castiglione D.S.(Mn)
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Май 2010 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova писал(а):
GuliaK писал(а):
"Кош кельденыздер! Казахстан!
Кто же так приглашает?!

Кош кельдЫныздер!"


тогда уж без мягкого знака:-)


Нет, Гуля, приглашать надо мягче :Д, так же, как мы гостей встречаем.


тогда у фолио получилось "мягчее" Very Happy , а значит и не надо ничего менять Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елисейчик
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 108
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Май 2010 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

laima10 писал(а):
... Кстати в алмате и астане уже говорят наши пограничники в аэропортах начали наглеть и чтобы получить мзду начали требовать визу и для несовершеннолетних в казахстан. В итоге одна девочка с ними разругалась, потребовала у них где этот закон пусть покажут и они отстали.

Это правда! я, когда выезжала из Казахстана, ребенку было 2 месяца. Родился он в Алмате, получили свидетельство о рождении в ит. посольстве (т.к. отец итальянец), потом он был вписан в мой паспорт. И все-таки, когда мы улетали, потребовали визу на него, хотели с рейса снимать, объясняя тем, что они, мол, по-итальянски не понимают, когда я им свидетельство показала. В итоге нас выпустили, добавив при этом, что из Италии нас все равно депортируют...в общем, нервы потрепали!! Здесь в Италии я сделала ему итальнский паспорт. И, когда мы летали в 2008 году в Алмату, то мы сделали ему казахстанскую визу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 22 Май 2010 01:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

laima10 писал(а):
Кстати в алмате и астане уже говорят наши пограничники в аэропортах начали наглеть и чтобы получить мзду начали требовать визу и для несовершеннолетних в казахстан. В итоге одна девочка с ними разругалась, потребовала у них где этот закон пусть покажут и они отстали.


Несовершеннолетний, если у него свидетельство о рождении итальянское, конечно же, должен иметь визу, как гражданин другой страны. Но эта виза бесплатная для несовершеннолетнего. Только, конечно, для матери лишняя заморочка с получением. А закон они не могли показать потому, что отдельно не существует закона по таким детям, но руководствуясь положением о гражданстве Казахстана, пограничники имели право требовать визу. Пограничники тоже ведь не тупые сегодня, не первая же гражданка едет с ребенком. Теперь на границе кроме паспорта матери с вписанным в него ребенком требуют и свидетельство о рождении. А то, что пропустили в конце, это потому, что хорошо ругалась, видимо, вот и махнули рукой. Кроме того, если она ехала с ребенком, у неё (если замужем за иностранцем), наверно, было разрешение мужа на вывоз, по которому они могли предположить, что у неё не может быть казахстанского свид.ва о рождении. Что-то гражданка не договаривает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
carina04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 876
Откуда: KZ / Venezia
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Май 2010 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

все встречаются, только казахстанцы и казахстанки молчат.. Confused
_________________
Vivi per il presente, sogna per l’avvenire, impara dal passato...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2010 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

carina04 писал(а):
все встречаются, только казахстанцы и казахстанки молчат.. Confused
Так давайте соберёмся, если есть желание! Kакие будут предложения?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2010 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova писал(а):
laima10 писал(а):
Кстати в алмате и астане уже говорят наши пограничники в аэропортах начали наглеть и чтобы получить мзду начали требовать визу и для несовершеннолетних в казахстан. В итоге одна девочка с ними разругалась, потребовала у них где этот закон пусть покажут и они отстали.


Несовершеннолетний, если у него свидетельство о рождении итальянское, конечно же, должен иметь визу, как гражданин другой страны. Но эта виза бесплатная для несовершеннолетнего. Только, конечно, для матери лишняя заморочка с получением. А закон они не могли показать потому, что отдельно не существует закона по таким детям, но руководствуясь положением о гражданстве Казахстана, пограничники имели право требовать визу. Пограничники тоже ведь не тупые сегодня, не первая же гражданка едет с ребенком. Теперь на границе кроме паспорта матери с вписанным в него ребенком требуют и свидетельство о рождении. А то, что пропустили в конце, это потому, что хорошо ругалась, видимо, вот и махнули рукой. Кроме того, если она ехала с ребенком, у неё (если замужем за иностранцем), наверно, было разрешение мужа на вывоз, по которому они могли предположить, что у неё не может быть казахстанского свид.ва о рождении. Что-то гражданка не договаривает...
Гражданка все договаривает, она не замужем официально, гражданства итальянского не имеет, а по закону раз мать гражданка казакстана то ребенок тоже имеет как бы право выбора, вдруг ему в 16 лет захочется по каким либо соображениям стать гражданином казакстана, тоже не исключено.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2010 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще есть дети итальянских граждан родившиеся в казакстане и имеющие 2 свидетельства о рождении, не думаю что они вне закона но обоими свидетельствами о рождении одновременно я бы нашим пограничникам размахивать не стала.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2010 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

carina04 писал(а):
все встречаются, только казахстанцы и казахстанки молчат.. Confused

Казахстанцы и казахстанки далеко друг от друга находятся, поэтому приходится находить друзей по месту проживания, но я не против встретиться в милане или бергамо )))
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2010 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

laima10 писал(а):
А еще есть дети итальянских граждан родившиеся в казакстане и имеющие 2 свидетельства о рождении, не думаю что они вне закона но обоими свидетельствами о рождении одновременно я бы нашим пограничникам размахивать не стала.


laima10, а ты уверена, что ребенок у этой гражданки не имеет итальянского свидетельства о рождении, если отец итальянец? Я думаю, что да. По всей вероятности отец сделал траскриционе и в Италии на основании казахстанского свидетельства, где указано, что отец итальянец. А раз имеет, то он зарегистрирован в Италии как гражданин Италии. Отсюда и плясать надо. А в 16 лет, когда он станет совершеннолетним, он сможет выбрать гражданство, но отказавшись от итальянского, точно так, как это может сделать и любой взрослый. Если она на границе предъявила итальянское свидетельство, то ясно, что на ребенка потребовали визу. Неужели ты думаешь, что имея отца итальянца она отказалась от итальянского гражданства для ребенка? Что-то трудно в это верится. Гражданка, пожалуй сама не понимает, что гражданство и наличие паспорта у ребенка -это не одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2010 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

laima10 писал(а):
carina04 писал(а):
все встречаются, только казахстанцы и казахстанки молчат.. Confused

Казахстанцы и казахстанки далеко друг от друга находятся, поэтому приходится находить друзей по месту проживания, но я не против встретиться в милане или бергамо )))
Да не так уж и далеко мы друг от друга находимся.
Я тоже могу и в Милане и в Бергамо. А лучше в Брешии, давайте?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
carina04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 876
Откуда: KZ / Venezia
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2010 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну раз все предлагают свои регионы..то я за Венецию Very Happy
_________________
Vivi per il presente, sogna per l’avvenire, impara dal passato...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2010 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova писал(а):
laima10 писал(а):
А еще есть дети итальянских граждан родившиеся в казакстане и имеющие 2 свидетельства о рождении, не думаю что они вне закона но обоими свидетельствами о рождении одновременно я бы нашим пограничникам размахивать не стала.


лаима10, а ты уверена, что ребенок у этой гражданки не имеет итальянского свидетельства о рождении, если отец итальянец? Я думаю, что да. По всей вероятности отец сделал траскриционе и в Италии на основании казахстанского свидетельства, где указано, что отец итальянец. А раз имеет, то он зарегистрирован в Италии как гражданин Италии. Отсюда и плясать надо. А в 16 лет, когда он станет совершеннолетним, он сможет выбрать гражданство, но отказавшись от итальянского, точно так, как это может сделать и любой взрослый. Если она на границе предъявила итальянское свидетельство, то ясно, что на ребенка потребовали визу. Неужели ты думаешь, что имея отца итальянца она отказалась от итальянского гражданства для ребенка? Что-то трудно в это верится. Гражданка, пожалуй сама не понимает, что гражданство и наличие паспорта у ребенка -это не одно и то же.

Шолпан, где я сказала что у ребенка нет итальянского свидетельства о рождении? Я и пишу тут про 2 свидетельства о рождении, и действительно процитирую тебя же гражданство и наличие паспорта не одно и то же, что подробно было обьяснено работниками казахстанского посольства этой гражданке, когда она вписывала своего ребенка в свой казахстанский паспорт. Они ей обьяснили что так как мамаша гражданка казахстана, официально не замужем то ее ребенок до 16 лет несмотря на наличие ит паспорта и прочей атрибутики остается условно гражданином кз, только разница в том что у нас полноправные документы то бишь паспорт у удостоверение выдаются в 16 лет и посему они ей наказали что в 16 лет ребенку чтобы получить кз доки придется отказаться от ит гражданства, и ета мадам благополучно съездила 2 раза в кз с ребенком показывая свой паспорт с вписанным ребенком и свидетельством о рождении. Никто не придирался. Недавно начали, думаю решили что теряют денежки на этих интернациональных детках.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2010 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лайма10, понятия "как бы условно гражданин КЗ" вообще не существует. Это гражданка на свой лад истолковала слова консульского работника. Он гражданин Италии и только. В паспорт вписали потому, чтобы сохранить будущий шанс на гражданство КЗ, а также потому, что у него, видимо, нет итал. паспорта, а ездить он может только с кем-то из родителей. Если мать хотела, чтобы он ездил на правах гр.КЗ, не надо было регистрировать ребенка как гражданина Италии, выбор был. Было и право стать гр. Италии. Им и воспользовались родители, даже не будучи зарегистрированными. Так же, как Италия требует визы и для детей с гр. Казахстана, так и КЗ. Кто же здесь нарушает закон? Всё очень просто. Не надо ей возмущаться, если не знает законов. Нахождение иностранцев на территории КЗ определяется именно благодаря визовой системе. Знать, сколько иностр.граждан (даже детей) нах.ся на территории страны, важно и для непредвиденной форс-мажорной ситуации, когда посольство Италии обращается за данными именно в консульство соотв.страны и определяет граждан въехавших в страну. При форс-мажоре итал. посольство обратится за данными по своим гражданам и станет спасать своего гражданина. Что будет с матерью - им до лампочки, а вот своему итальянцу должны помочь. Пусть эта мысль станет успокоением для этой матери. Возмущаться и думать и видеть только коррумпированных пограничников, даже когда хитришь по большому с двумя свидетельствами....это становиться привычкой.
Так же, как и туристы, которые продолжают гнать дурочку, когда приходят и говорят что-то вроде " у меня украли паспорт, пока я в поезде пошла в туалет и оставила сумочку на сиденьи. Возвращаюсь- а её нет. Пожалуйста, мне надо домой уехать, примите меня и отправьте домой (а между тем, сама по турвизе уже два года в Италии нелегалом пробыла, а теперь домой захотелось, да боится пограничников, что в компьютер свой занесут . Тем не менее, это очень распространенная практика. Одна из хитростей тех, кто привык жаловаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021