Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Холодильник для дома

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir NN
BANNED


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4128
Откуда: Н. Новгород.


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2010 15:28   Заголовок сообщения: "Холодильник для дома" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я выбираю холодильник. Выбираю по таким критериям:
1. Размеры холодильной камеры.100 литров
1а.....до 14 000 т рублей потолок.
2. Камера свежести (полка где температ гуляет от -3 до +3 в механич и от 0 до + 3 в электронном управлении) нужная ли это весчь или без неё можно?
3. основной размер 240 литров.

Пока положил глаз на итальянца Indesit B18 (LZ) сто пудов в России собирают.
Мне нужно мнение по полке свежести весчь нужная? И что ещё присоветуете после, ну там вакуумные формочки для хранения, пакетики для льда, всё выслушаю и приму к сведению! Ждус.


Последний раз редактировалось: Vladimir NN (17 Мар 2010 15:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2010 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=4781&highlight=%EF%EE%F1%F3%E4%F3
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Vladimir NN
BANNED


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4128
Откуда: Н. Новгород.


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2010 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смешно, 95 страниц флуда и нет выделенной рубрики по холодильникам!!! А всего то и мучает вопрос по камере свежести и всё пожалуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2010 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vladimir NN писал(а):
Смешно, 95 страниц флуда и нет выделенной рубрики по холодильникам!!! А всего то и мучает вопрос по камере свежести и всё пожалуй!
Вова, а зачем тебе такой больщой холодильник?
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2010 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Холодильник мне ещё ни разу не приходилось выбирать. Поездили по местным магазинам, присмотрелись. Понравились кое-какие модели Индезит и Бош. От встроенного мы как-то сразу отказались, все советуют брать автономный. Поделитесь мнениями, пожалуйста, на что стоит обратить внимание. Спасибо заранее.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2010 02:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Холодильников ни у кого нет что ли?.. Rolling Eyes
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2010 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я обращала внимание на энергетический класс (я слегка повернута на экономии).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2010 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Года 2 назад я тоже очень тщательно выбирала холодильник. Читала разные отзывы, форумы специализированные Смотрела на все. Однозначно хотела "немца" и без ноу-фроста (до этого был ноу-фрост - просто задолбал, высушивает все продукты), а немца из-за надежности. В итоге выбрала - Либхер, без ноу-фроста, с двумя био-фреш камерами, с режимом потребления электроэнергии А+, корпус -нержавеющая сталь.

В итоге не всем довольна - нержавейка это непрактично (он не обивается, зато царапается сильно и сложно поддерживать корпус чистым), с виду он большой, а вмещается в него мало, к тому же полки стеклянные и на них просто много не положишь. Био-фреш камера - это, конечно, прогрессивно, но у меня и без этих камер продукты не портились, единственное, что меня в них устраивает, что там мясо охлажденное лежит дней 5 спокойно не портясь. Цена на тот момент была 52 тыс. рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2010 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo писал(а):
Либхер,
В итоге не всем довольна - нержавейка это непрактично (он не обивается, зато царапается сильно и сложно поддерживать корпус чистым), с виду он большой, а вмещается в него мало, к тому же полки стеклянные и на них просто много не положишь. Био-фреш камера - это, конечно, прогрессивно, но у меня и без этих камер продукты не портились, единственное, что меня в них устраивает, что там мясо охлажденное лежит дней 5 спокойно не портясь. Цена на тот момент была 52 тыс. рублей.
А я, наоборот, очень довольна. Нержавейка...ну, это не новость, что за ней больше ухаживать нужно, чем за деревом, поэтому был сознательный выбор. Спец.средством чистится 2 минуты. Rolling Eyes
Полки стеклянные, но прочные, т.е., кастрюлька с супом стоит спокойно, а что еще более тяжелое ты хотела бы засунуть? Вмещается у меня очень много, разгрузив недельные 5 пакетов продуктов он у меня полупустой.
А вот фреш-камеры мне просто изменили жизнь. До этого в Аристоне мне все время приходилось быстренько-быстренько все готовить, теперь овощи-фрукты хранятся очень-очень долго, мясо тоже.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2010 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Полки стеклянные, но прочные, т.е., кастрюлька с супом стоит спокойно,

Французская? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2010 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
nilla писал(а):
Полки стеклянные, но прочные, т.е., кастрюлька с супом стоит спокойно,

Французская? Cool
Ты чего? Shocked Кто же в чугунной готовит суп??? Нет, чугунная маленькая ровно сейчас стоит в холодильнике на стеклянной полке с позавчерашним Evil or Very Mad жарким. А огромную гусятницу, если приходится, то ставлю на нижнюю полку, она не стеклянная. Хотя, вполне возможно, что и стеклянная бы выдержала.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2010 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Ты чего? Shocked Кто же в чугунной готовит суп??? Нет, чугунная маленькая ровно сейчас стоит в холодильнике на стеклянной полке с позавчерашним Evil or Very Mad жарким. А огромную гусятницу, если приходится, то ставлю на нижнюю полку, она не стеклянная. Хотя, вполне возможно, что и стеклянная бы выдержала.

Ну чего ты так сразу, я просто хотела уточнить про вес! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2010 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):

Ну чего ты так сразу, я просто хотела уточнить про вес! Razz
Ааа, не, нормально там с весом, правда, 10-ти-киллограммовые гири складывать не пробовала lol , в остальном даже и не задумывалась о весе ни разу. Very Happy
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2010 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

никогда не задумывалась о весе на стеклянных полках холодильника. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2010 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я как раз выбирала именно с ноу-фростом. Чтобы продукты не сохли, их банально надо плотно упаковывать. Зато никаких проблем с образованием корки инея летом.
У нас стеклянные полки. Пол-мега-арбуза или ведро супа на них стоит спокойно + остальные продукты.
Я выбирала самый большой, который на тот момент имелся в продаже (по полезному литражу).
Холодильная и морозильная камеры с раздельным управлением и отключением.
Отдельных специальных зон для мяса, сыра, овощей у меня нет. Я пользуюсь своими вакуумными контейнерами. Т.к. обычно покупаю в МЕТРЕ много мяса, в холодильной камере у меня всегда режим -3°C.
У меня Miele.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2010 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Zoo писал(а):
Либхер,
В итоге не всем довольна - нержавейка это непрактично (он не обивается, зато царапается сильно и сложно поддерживать корпус чистым), с виду он большой, а вмещается в него мало, к тому же полки стеклянные и на них просто много не положишь. Био-фреш камера - это, конечно, прогрессивно, но у меня и без этих камер продукты не портились, единственное, что меня в них устраивает, что там мясо охлажденное лежит дней 5 спокойно не портясь. Цена на тот момент была 52 тыс. рублей.
А я, наоборот, очень довольна. Нержавейка...ну, это не новость, что за ней больше ухаживать нужно, чем за деревом, поэтому был сознательный выбор. Спец.средством чистится 2 минуты. Rolling Eyes
Полки стеклянные, но прочные, т.е., кастрюлька с супом стоит спокойно, а что еще более тяжелое ты хотела бы засунуть? Вмещается у меня очень много, разгрузив недельные 5 пакетов продуктов он у меня полупустой.
А вот фреш-камеры мне просто изменили жизнь. До этого в Аристоне мне все время приходилось быстренько-быстренько все готовить, теперь овощи-фрукты хранятся очень-очень долго, мясо тоже.


по поводу нержавейки, мы как только сняли защитную пленку, сразу дочка начала магнитики вешать и сразу появилась заметные царапины, которые ничем нельзя убрать, теперь на этом месте висит мягкая игрушка-магнитик. Чистящее средство, которое прилагалось к холодильнику, как выяснилось, перестали поставлять. Все остальное оставляет разводы, приходится прилагать максимум усилий, чтоб холодильник выглядел прилично.
Полки не испытывала на прочность, я боюсь, что 3-х литровую банку с малосольными огурцами она может не выдержать, но возможно я ошибаюсь. Wink
Но в целом, холодильник неплохой - тихий, умненький Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2010 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во-первых, в инструкциях к холодильнику указан макс. вес для каждой полки. Во-вторых, полки в холодильниках из закаленного стекла. Его так просто "банкой" не продавить.
Мой очень широкий, соответственно, полки широкие. Я их нагружаю под завязку. Максимум, что с ними может произойти - это слегка прогутся, но потом возвращаются в прежнее состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2010 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo писал(а):
Все остальное оставляет разводы, приходится прилагать максимум усилий, чтоб холодильник выглядел прилично.
Не, у меня не остается разводов, пользуюсь, кажется, Смаком из супермаркета. У меня есть осеки для мяса, овощей. Да, очень умненький холодильник. Летом очень ценим производство льда. Smile
А вот новый утюг разочаровал, но эт не сюда.

Какая красивая цифра сообщений у меня, перестать писАть, чтолЕ? lol
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)


Последний раз редактировалось: nilla (18 Июн 2010 13:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2010 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наверное я невнимательно читала инструкцию, потому что про вес, который выдерживают полки не помню Sad Надо будет ознакомиться Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2010 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Zoo писал(а):
Все остальное оставляет разводы, приходится прилагать максимум усилий, чтоб холодильник выглядел прилично.
Не, у меня не остается разводов, пользуюсь, кажется, Смаком из супермаркета. У меня есть осеки для мяса, овощей. Да, очень умненький холодильник. Летом очень ценим производство льда. Smile
А вот новый утюг разочаровал, но эт не сюда.


аналогично, у меня сейчас БОШ, а раньше был РОВЕНТА, вот тот был ВЕЩЬ Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021