Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Регистрация пребывания иностранцев в России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2010 22:01   Заголовок сообщения: "Регистрация пребывания иностранцев в России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущие топики по этой же теме:
Архив
Самая свежая информация может быть на форуме Миграционного портала
Для вашего сведения: в России меняются правила пребывания иностранцев

Нужно ли регистрировать итальянца по приезду в Россию, как происходит регистрация, как лучше сделать - ехать в Россию: по турвизе или по приглашению?

_________________
я Ирина


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2010 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=39087&highlight=%F0%E5%E3%E8%F1%F2%F0%E0%F6%E8%FF+%E8%ED%EE%F1%F2%F0%E0%ED%F6%E5%E2
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2010 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форливезочка, в той теме говориться про регистрацию екстракомунитариев в Италии. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2010 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=39087&highlight=%F0%E5%E3%E8%F1%F2%F0%E0%F6%E8%FF+%E8%ED%EE%F1%F2%F0%E0%ED%F6%E5%E2


эту я уже смотрела, там про русских в Иалии, а мне про итальянцев в России...
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2010 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самая свежая информация, пожалуй, будет здесь:
Вопросы гражданства, миграции и паспортно-визовой работы в России

Дополнительно: В России меняются правила пребывания иностранцев

Эх, а у нас на форуме таки нет темы по этим вопросам на 2010 г., последняя открывалась только в 2008 г. и на том же годе остановилась. Я сейчас из этого топика новую сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2010 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо! иду читать (может у кого-нибудь есть личный опыт?)
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Anip
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2003
Сообщения: 233



Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2010 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ребята у кого нибудь есть свежая информация про фирмы в Москве которые занимаются регистрацией итальянецев за нормальную цену?делать через почту не хотелось бы тк очень геморно и все равно за все перерасчеты воду газ и пр получится примерно столько же ( так говорят по крайней мере)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ombra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1136
Откуда: the World


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2010 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anip писал(а):
ребята у кого нибудь есть свежая информация про фирмы в Москве которые занимаются регистрацией итальянецев за нормальную цену?делать через почту не хотелось бы тк очень геморно и все равно за все перерасчеты воду газ и пр получится примерно столько же ( так говорят по крайней мере)

Да действительно если делать временную регистрацию на адрес (ваш, ваших родителей, друзей) им потом придет перерасчет за коммуналку.
В свое время делала в Интуристе (об этом я уже писала) они сделали за 24 часа эту регистрацию и за 1100 рэ. попробуйте им позвонить справиться о ценах. т. 7395341, 7395346. они и приглашения туристические делают на раз, два, три.
_________________
Лучший способ борьбы со своими капризами это уступить им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bestum
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 562



Сообщение Добавлено: 15 Апр 2011 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Важные новости - три дня изменили на 7, самих иностранцев освободили от ответственности за непостановку на учет.

Рассказано здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2011 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bestum15 Апр 2011 23:35 писал(а):
Важные новости - три дня изменили на 7, самих иностранцев освободили от ответственности за непостановку на учет.

Рассказано здесь.
здорово, на одну заморочку меньше стало!
Т.е. если едешь всего на неделю, то нигде "регистрироваться" не надо Smile
Спасибо за хорошую новость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 953
Откуда: Mosca-Lucca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Май 2011 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bestum15 Апр 2011 23:35 писал(а):
Важные новости - три дня изменили на 7, самих иностранцев освободили от ответственности за непостановку на учет.

Рассказано здесь.


Спасибо! Возьму на заметку..нет, распечатаю и изучу! Very Happy Нам под русских не удается "косить"...
На сайте УФМС я такого не видела, там только про отмену госпошлины написано.
Как же со скрипом у нас все продвигается...

если кто может рассказать про регистрацию через почту (или еще как) в этом году, буду признательна за информацию (для общего развития полезно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number   
bestum
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 562



Сообщение Добавлено: 11 Май 2011 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ia11 Май 2011 20:41 писал(а):
На сайте УФМС я такого не видела, там только про отмену госпошлины написано.

Зато на главном сайте всего российского ФМС про отмену госпошлины еще не знают lol Ну, там много маразматических приколов есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cate nnov
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 111



Сообщение Добавлено: 11 Июл 2011 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, помогите пожалуйста!
Собираюсь делать мужу визу на 11 дней, поедем вместе. Визу для близких родственников делают в Милане, а в нашем Веронском консульстве делают только турвизу по приглашению (его они делают сами через какое-то агентство). Нам получается выгодней делать в Вероне, чем мотаться в Милан.
А теперь вопрос: если муж едет по туристической визе (в визе указано название приглашающего турагентства) могу ли я зарегистрировать его на почте по моему домашнему адресу?
В прошлый приезд на почте его не хотели регистрировать, а когда я позвонила в миграционную службу, даже пообещали штраф, типа так нельзя, и он должен быть зарегистрирован только в гостинице. В милицию я сама не пошла, т.к. боялась, что они тут же штраф дадут. В итоге с горем пополам зарегистрировали на почте. Я теперь боюсь повторения Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 953
Откуда: Mosca-Lucca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

эта регистрация...а потом у нас удивляются, что-то туристы к нам мало ездят..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cate nnov11 Июл 2011 10:09 писал(а):

А теперь вопрос: если муж едет по туристической визе (в визе указано название приглашающего турагентства) могу ли я зарегистрировать его на почте по моему домашнему адресу?

Конечно можно! Уже сто раз говорилось, что приглашающая сторона и принимающая могут не совпадать Smile А если на почте этого не знают, то смело зовите начальника, или идите в другое отделение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
squalinna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 1218
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и не только на почте, но и в некоторых уфмс тоже..
_________________
ROCK&ROLL 4EVER!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
cate nnov
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 111



Сообщение Добавлено: 14 Июл 2011 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tan57a, спасибо за подтверждение, я тоже в инете нашла, что могут не совпадать, только у нас ведь никому ничего не докажешь...в прошлый раз специально на главпочтамт поехали, чтоб уж наверняка - и там нам сразу же и отказали в регистрации Sad

squalinna, это точно, мне на горячей линии УФМС сказали - делайте частное приглашение, раз иностранец едет к вам домой, а на вопрос, могут ли не совпадать приглашающая и принимающая сторона, так и не ответили, сказали надо разговаривать со специалистом, и дали несколько номеров, по которым или не отвечают, или вообще этим не занимаются Twisted Evil
Причем, в других городах людей регистрируют, у нас же в Нижнем ужас какой-то...

В общем, я плюнула на все и поехала в Милан за частной визой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2011 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cate nnov14 Июл 2011 15:35 писал(а):

на горячей линии УФМС ..... на вопрос, могут ли не совпадать приглашающая и принимающая сторона, так и не ответили, сказали надо разговаривать со специалистом
Это сразу с министром что ли? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2011 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cate nnov14 Июл 2011 15:35 писал(а):

Причем, в других городах людей регистрируют, у нас же в Нижнем ужас какой-то...
Остается в Москву ездить регистрацию делать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Volka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 67
Откуда: Geneve


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2011 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cate nnov14 Июл 2011 15:35 писал(а):
tan57a, спасибо за подтверждение, я тоже в инете нашла, что могут не совпадать, только у нас ведь никому ничего не докажешь...в прошлый раз специально на главпочтамт поехали, чтоб уж наверняка - и там нам сразу же и отказали в регистрации Sad

squalinna, это точно, мне на горячей линии УФМС сказали - делайте частное приглашение, раз иностранец едет к вам домой, а на вопрос, могут ли не совпадать приглашающая и принимающая сторона, так и не ответили, сказали надо разговаривать со специалистом, и дали несколько номеров, по которым или не отвечают, или вообще этим не занимаются Twisted Evil
Причем, в других городах людей регистрируют, у нас же в Нижнем ужас какой-то...

В общем, я плюнула на все и поехала в Милан за частной визой Smile


Да ерунда это не крутите себе голову. я делала визу туристическую вот здесь visahouse.ru а регистрировала на почте по своему домашнему адресу, уже раз 7-8 наверное,и в разные годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021