Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
домоработница

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2004 19:53   Заголовок сообщения: "домоработница" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как вы относитесь к идее домоработницы-андроида?
Готовы ли в доме терпеть такое?

описание на английском

изложение по-русски

Вообще, как народ относится к идее роботов-пылесосов, холодильников, заказывающих продукты по инету, микроволновок, разогревающих гамбургер по смс?
_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2004 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
как народ относится к идее роботов-пылесосов, холодильников, заказывающих продукты по инету, микроволновок, разогревающих гамбургер по смс


Я отношусь плохо. По-моему, все это вредно для здоровья, потому что ненатурально. Некоторые дикари говорят, что металлические ложки-вилки портят вкус пищи. И они, видимо, правы. В хороших поваренных книгах тоже рекомендуется как можно меньше обрабатывать качественные продукты: жарить мясо куском. А пюре готовить из отходов. Всякие миксеры и кухонные комбайны уничтожают витамины. В Грузии я видела, даже на приемах подавали помидоры и зелень целиком и ели руками.
Микроволновки однозначно пакость. Пылесосы ионизируют воздух, надо проветривать.
А всякие сложные системы типа набрать горячей воды в ванну сигналом из офиса - часто дают сбой. И вообще противно целый день нажимать на кнопки: программировать сотовый, слушать автоответчик с другого телефона, записывать нужный фильм ночью, пока спишь. Нет уж, увольте. Куда ж так срочно надо бежать, чтобы не было времени за 3 мин. пожарить гамбургер на обычной сковородке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2004 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это ты, Елка, так говоришь, потому что не должна выкладывать по 750 евриков в месяц за няню (она же домработница). Человек она конечно душевный, но 9 штук в год!!!!
Андроида мне! Андроида!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nike
Писатель


Зарегистрирован: 23.02.2004
Сообщения: 367
Откуда: Castelfranco Di Sotto (PI)
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2004 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне такую, мне! Только чтоб не по-английски, а то не договоримся. И, пожалуй, к интернету я ее тоже бы не допускала, а то увлечется еще чего доброго, научится чему нехорошему.
Не жизнь была б, а сказка бы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2004 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мало верится мне, что эта тётенка чего-то умеет делать, но к электродоместике отношусь положительно, не с щёткой же бегать теперь по квартире раз пылесос вреден...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2004 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
Мало верится мне, что эта тётенка чего-то умеет делать, но к электродоместике отношусь положительно, не с щёткой же бегать теперь по квартире раз пылесос вреден...


у меня есть подруга, которая пылесоса к квартире не держит (как и микроволновки, но это к теме не относится), а пользуется исключительно тряпками из микроволокна (из "чистый дом", "белый кот" и т.п.) - вещь классная, конечно, но дорогая, зато вот надо окна помыть - махнул этой супер-тряпочкой, слегка в воде намоченой - и окно чистенькое - чудеса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2004 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach
Поскольку тетку продают за 60 килобаксов, то по сравнению с живой окупиться она не ранее чем за шесть лет (а гарантия всего 2 года Crying or Very sad )
И "стрельнуть у нее "десятку до получки" не получиться Wink

ele_ru писал(а):
...пылесос вреден...

От этой тетки похоже озона будет больше чем от пылесоса Smile
_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yrene
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Sankt Peterburg
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2004 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Это ты, Елка, так говоришь, потому что не должна выкладывать по 750 евриков в месяц за няню (она же домработница). Человек она конечно душевный, но 9 штук в год!!!!
Андроида мне! Андроида!


Я тоже бы выбрала андроида, еще и потому что он молчалив. У меня хорошая домработница ( в смысле, что хорошо умеет делать свою работу), но если, не дай Бог, я ей попадаюсь под руку, трещит без остановки, рассказывает мне vita, morte e miracoli di tutti, просто ужас, а я вообще помолчать люблю. И сказать ей "Замолчи!" я тоже не способна, мы с таким трудом на нее вышли после серии абсолютно жопоруких девиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2004 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я бы согласилась, если только она "виснуть" не будет. Wink
Кстати, хотела спросить об обычных домработницах, кто-нибудь оставляет ее дома одну? А то, основная загвоздка - нехватка времени (надо домашними делами заняться и в тоже время надо отлучится по делам). А оставлять одного в доме малознакомого человека... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Yrene
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Sankt Peterburg
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2004 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
А я бы согласилась, если только она "виснуть" не будет. Wink
Кстати, хотела спросить об обычных домработницах, кто-нибудь оставляет ее дома одну? А то, основная загвоздка - нехватка времени (надо домашними делами заняться и в тоже время надо отлучится по делам). А оставлять одного в доме малознакомого человека... Confused


Моя остается, точнее, мы дали ей ключи (женщина имела хорошие рекомендации), и она приходит в оговоренное время, когда нас нет дома, если у нее возникают проблемы, она нам звонит, и мы оговариваем новое время. Ничего никогда не пропадало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2004 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
А я бы согласилась, если только она "виснуть" не будет. Wink
Кстати, хотела спросить об обычных домработницах, кто-нибудь оставляет ее дома одну? А то, основная загвоздка - нехватка времени (надо домашними делами заняться и в тоже время надо отлучится по делам). А оставлять одного в доме малознакомого человека... Confused


Мариза, моя с нами просто живет, так что часто я оставляю ей не только дом, но и содержащихся в нем детей. У нее есть свои ключи.
Нашла я ее в парке в Падуе, по началу конечно опасалась, а потом просто поняла, что мои страхи - пустое.
Впрочем, это не пример, или только один пример, знаю множество других, когда домработницы подворовывают в домах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2004 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да у нас-то и особо ценного ничего нет, но муж категорически против оставлять малознакомого человека одного дома, Sad а уж жить-то с нами и подавно. Иногда приходит итальянка, но я должна быть в это время дома, что очень неудобно, а еще ей надо накануне звонить договариваться.
У наших знакомых албанка приходила убираться, пропали золотые кольца. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2004 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наша домработница всегда убирается когда нас нет, а как иначе, если мы оба работаем. Никогда никаких проблем не было.
Цолобаха: вспомнила про серию "Я - робот" Исаакьа Асимовьа Wink

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2004 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мариша, извини, я тебя неправильно написала.

Мне кажется, что если требуется только убраться в доме и погладить белье, то для этого не нужно оставлять домработницу в доме одну. Всегда можно договориться, чтобы она приходила, когда в доме кто-то есть. Ну и опять же ценные вещи не разбрасывать на всеобщее обозрение. Зачем искушать слабых духом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2004 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дело в том, что мне было бы удобней, если бы она убиралась, когда меня нет дома (т.к. если я дома, то и сама могу прекрасно убраться и 14 евриков при этом в кармане останутся Rolling Eyes ). Проблема не в лени, а в нехватке времени. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2004 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я слышала, что иногда хозяева сами "подворовывают" и потом всё сваливают на ту которая приходит убираться, особенно те которые нелегалы, запугивают что денунчу сделают в полицию, то да сё... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2004 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
Я слышала, что иногда хозяева сами "подворовывают" и потом всё сваливают на ту которая приходит убираться, особенно те которые нелегалы, запугивают что денунчу сделают в полицию, то да сё... Evil or Very Mad


А с какой целью? Чтобы несчастная вернула якобы украденные вещи? Работала на них бесплатно? Или чтобы не заплатить ей честно заработанные "2 копейки"?
Впрочем, больных на голову везде, увы, всегда изобилие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2004 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
ele_ru писал(а):
Я слышала, что иногда хозяева сами "подворовывают" и потом всё сваливают на ту которая приходит убираться, особенно те которые нелегалы, запугивают что денунчу сделают в полицию, то да сё... Evil or Very Mad


А с какой целью? Чтобы несчастная вернула якобы украденные вещи? Работала на них бесплатно? Или чтобы не заплатить ей честно заработанные "2 копейки"?
Впрочем, больных на голову везде, увы, всегда изобилие.


Сама удивляюсь Shocked ... Может чтоб работала бесплатно определённое время... уж так низко пасть... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2004 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ищу честную домработницу, обещаю не подворовывать. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2004 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df писал(а):

Colobaha: вспомнила про серию "Я - робот" Исаакьа Асимовьа Wink

А мне вспомнился "билет на Транай" Шекли:

Цитата:

- Ну, прежде всего вы, конечно, понимаете, что любой механизм является источником раздражения. У людей непоколебимое затаенное недоверие к машинам. Психологи называют это инстинктивной реакцией жизни на псевдожизнь. Любая машина является источником раздражения. Чем лучше машина работает, тем сильнее чувство раздражения, которое она вызывает. Таким образом, мы логически приходим к тому, что отлично работающая машина - источник чувства досады, подавляемых обид, потери самоуважения, а также шизофренических фантазий. Однако для развитой экономики машины необходимы. Поэтому наилучшим и гуманным решением вопроса будет использование плохо работающих машин.

_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021