Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ищу друзей в Риме

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 18 Май 2002 08:15   Заголовок сообщения: "Ищу друзей в Риме" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Римляне, говорящие по-русски (если такое сочетание действительно существует?) отзовитесь, пожалуйста. Собираюсь на три месяца в Рим -учеба, хочу прозандировть почву заранее, а то буду в Риме пропадать в гордом одиночестве. Дарья.
Вернуться к началу
  
Екатерина
Писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 472
Откуда: Новосибирск, Рим /Tivoli/
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Май 2002 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дарья, мы здесь все порусски говорим! lol А чтоб римлян найти, достаточно топики внимательно почитать. Включайся в переписку!
_________________
Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли.
Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
Гость








Сообщение Добавлено: 27 Май 2002 07:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет Екатерина! Включаюсь в переписку!
Спасибо за ответ, честно говоря, даже не ожидала.
Прости за несообразительность, а что такое "топики" и где их можно прочитать? Дарья.
Вернуться к началу
  
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Май 2002 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даша, вот то, что ты открыла: "Я тоже хочу найти друзей в Риме" - это "топик" Smile , и все что здесь пишется - это пишется в "этом топике".
То есть "топик" - это маленький подраздел форума. Твой топик - подраздел форума "Ищу друзей"... Smile
А на главной станице "Форума" список отдельных форумов, которые включают в себя кучу топиков. Smile Wavey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 27 Май 2002 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ia v Rime! Poshli mne message - dam telefoni. Vstretimsa kak nibud!
Galia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 27 Май 2002 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет Гала, спасибо за подробный инструктаж, теперь я являюсь гордым обладателем великой тайны "топиков".
Также спасибо за дружеский отклик, с удовольствем бы встретилась, только теперь даже не знаю, когда попаду в Рим, т.к в Посольстве завернули мои документы - их не устроило приглашение от Школы, в которой я зачислена на курсы. Посол сказал, что это школа не того уровня, при котором выдают визы. Даже не знаю, что думать по этому поводу и где в Риме найти школу такого уровня, которая бы понравилась Великому и Ужасному консулу? Если что знаешь, слышала, помоги, буду очень признательна. Даша.
Кстати, еще один вопрос на "засыпку - мою, конечно" - как пользоваться смайликами?
Вернуться к началу
  
Marussya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 107
Откуда: Mosca
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Май 2002 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dash, aty tochno reshila v Rim ehat'? Po vsey vidimosti shkola, kotoraya mozhet tebe obespechit'pesproblemnuyu vydachu viseto shkola Dante Aleghieri,ona est'vo mnogih gorodah Italii, vtomchisle i v Rime, no stoit prolichno. Chtoby nayti ih sait v internete snachala zaydi na sayt Ministerstva inostrannyh del Italii www.esteri.it,tam est' na nih ssylki i adresa.
Esche ya tebe mogu posovetovat' uchit' yazuk v SIENA ili PERUGIA, tam est' spaezial'nye Universitete dlya inostrantsev. Ne snayu kak v Perudze, a v Siene 2,5 mesyatsta (odin kurs) stoit 650 evrikov s nosa, v nego ne vklyuchena stoimost' zhil'ya, edy i.t.p, tolko obuchenie. Zhilie stoit 250-350 evrikov vnesyats v komnate dlyadvuh chelovek, esli poveset, mozhno nayti takuyu zhe, no dlya odnogo. No uchti, chto Siena - gorod hot'i malen'ky, no ne deshevyu (eto Toskana vse-taki), tseny tam v srednem v 1,5 raza vyshe, chem v Rime.
Uroven' obuchenia -normal'ny, nichego osobennogo, no i ne ploho. Vse zavisit ot prepodavatelya i ot togo, naskol'ko ty obschitel'naya.Esli govorit' ne stesnyaeshsya i yazyki v tselomdayutsya legko, cherez tri mesyatsya uvudush' progress, da i italiantsy tebe pomogut, oni tut lyubyat s inostrankami znakomitsya Smile No bud'ostorozhna, vse skazannoe deli kak minimum na 4 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 15:54   Заголовок сообщения: "Откликнитесь, кто есть русскоязычные в Риме и окрестностях." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Откликнитесь, кто есть русскоязычные в Риме и окрестностях.

Привет Mighty All Smile,

Занесло меня тут в Рим прошлым августом. Рабочие дни здесь, а выходные--через раз--в Москве. Откликнитесь, кто есть в Риме приятные люди, которые не прочь как-нибудь приятно потусоваться и вааще... Smile А то за пределами работы с английским у аборигенов напряженка Smile А из итальянского я только Ciao, bella могу сказать (на работе научили Smile)
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто же так народ зазывает???
Надо огласить культурную программу! Типа - а кто составит компанию для прогулки по музеям? по местам распития пива? кто придет ко мне домой на пиво с креветками? или кто пригласит к себе (креветки обещаю) и т.д.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
PAshaRome
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 968
Откуда: Roma
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 16:04   Заголовок сообщения: "Re: Откликнитесь, кто есть русскоязычные в Риме и окрестност" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MidnightDancer писал(а):
Привет Mighty All Smile,

Занесло меня тут в Рим прошлым августом. Рабочие дни здесь, а выходные--через раз--в Москве. Откликнитесь, кто есть в Риме приятные люди, которые не прочь как-нибудь приятно потусоваться и вааще... Smile А то за пределами работы с английским у аборигенов напряженка Smile А из итальянского я только Ciao, bella могу сказать (на работе научили Smile)


Ну мы, наверное, приятные Smile
_________________
...В Старой Крепости его надо было через трубу брать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 16:33   Заголовок сообщения: "PAshaRome & Melissa" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PAshaRome
отправил мессагу через форумный движок. там мое мыло Smile

Melissa
ок. вношу конструктивные изменение. повелевай! Smile
1. составить компанию для прогулки по музеям (желательно с пивом Smile)
или
2. по местам распития пива
или
3. прийти ко мне домой на пиво с креветками (правда и то и другое в ресторане, так как живу я в отеле Smile)
или
4. пригласить к себе (креветки обещаю)
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну ежели с креветками, то будешь в Милане - заходи. Пиво проставим! Smile (Только в кожуре, плз).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 16:37   Заголовок сообщения: "Melissa" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пиво в кожуре... Никогда не видел, обязательно зайду! Smile
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Креветки-креветки! И говорите потом, что вы не видели! И не говорите потом, что вы не слышали! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 16:46   Заголовок сообщения: "Melissa" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

видел... слышать не слышал. а они что... пищят и ругаются когда их варишь? Smile
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет! Это как это кто-то тут тусуется уже год, а я не знаю? Smile) Пиши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну запросто можно пива попить! Very Happy И даже в музее Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И мы с удовольствием к Мелисскиным креветкам присоединимся. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 18:40   Заголовок сообщения: "All" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

во! мне даже грейд повысили с новичка до участника Smile
значит ситуация такая--смогу на след неделе. давайте я тем, что желание изъявит мыло пошлю через форум, а там дальше договоримся.

всем кто еще желание не изъявил! изъявляйте, еще не поздно! Smile
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2002 10:12   Заголовок сообщения: "All" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Судя по счетчику много кто смотрит, но мало, кто отзывается Sad
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  След.
Страница 1 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021