Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Таможня (что и как можно провозить)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
Ой, не скажи, Крапива... Cool
Расскажу свою историю, что со мной приключилось в прошлом году при вылете из Борисполя.


Gala_ua, я вообще-то про Шереметьево говорила. Exclamation И про прилет, а не вылет. Даже уже в Домодедово "отбор" другой. Про Борисполь и пр. подобные аэропорты вообще промолчу. Wink

В той же Казани, всех прилетающих поголовно заставляют вещи просвечивать и паспорт показывать. Кстати, паспорт хоть в этом году не спросили, уже плюс! lol А как-то при вылете, уже после прохождения паспортного контроля и досмотра ручной клади, я сидела, и ждала посадки на самолет. Так ко мне подошел погранец и попросил предъявить ему и пдс, и карта д-идентита и паспорт. Shocked После чего ретировался в одну из комнат под замком и не появлялся более получаса! Я уж думала все, прощай вылет... Sad
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):


Gala_ua, я вообще-то про Шереметьево говорила. Exclamation И про прилет, а не вылет. Даже уже в Домодедово "отбор" другой. Про Борисполь и пр. подобные аэропорты вообще промолчу. Wink
Нина, я тебя обидела моим сообщением? я прекрасно видела, о чем шла речь выше, и поделилась своей историей Rolling Eyes Тема вроде бы не только прилету в Шереметьево посвящена, а увидев твои слова про то, как взаимосвязано то, как ты одет с тем, как придираются таможенники, мне вспомнился мой случай. Я тоже всегда считала, что больше придираются именно к нарядным пассажирами, одетым по последнему писку моды, именно поэтому при поездке на Родину одеваюсь более чем скромно, и была удивлена, как из толпы нарядных блондинок обратили внимание именно на меня с намеком на "взятку" за превышение лимита багажа. А потом еще больше удивилась, когда закрыли глаза на перевес из-за книг. Ничего личного, просто история из жизни, пусть не из Шереметьево, и не при прилете, а на вылете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
Нина, я тебя обидела моим сообщением? я прекрасно видела, о чем шла речь выше, и поделилась своей историей Rolling Eyes Тема вроде бы не только прилету в Шереметьево посвящена, а увидев твои слова про то, как взаимосвязано то, как ты одет с тем, как придираются таможенники, мне вспомнился мой случай. Я тоже всегда считала, что больше придираются именно к нарядным пассажирами, одетым по последнему писку моды, именно поэтому при поездке на Родину одеваюсь более чем скромно, и была удивлена, как из толпы нарядных блондинок обратили внимание именно на меня с намеком на "взятку" за превышение лимита багажа. А потом еще больше удивилась, когда закрыла глаза на перевес из-за книг. Ничего личного, просто история из жизни, пусть не из Шереметьево, и не при прилете, а на вылете.


Галя, ну что ты! Ничуть я не обиделась! Там даже смайлик был подмигивающий, какая же тут обида. Smile Лера начала разговор про Шереметьево, а я продолжила, и говоря о 3-х способах отлавливания пассажиров имела, прежде всего, именно Шереметьево.
А "колхозные" (это я так называю) аэропорты это вообще отдельная песнь. Я уже в предыдущем сообщении тоже поделилась моими историями.
Надеюсь, и ты не обиделась? Rolling Eyes
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalya dnts писал(а):
Посоветуйте, стоит ли декларировать бинокль с лазерным дальномером? Cool

Военный или гражданский? Smile
Туристический, за 150-200 евро- не нужно, само собой.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):


Галя, ну что ты! Ничуть я не обиделась! Там даже смайлик был подмигивающий, какая же тут обида. Smile
Надеюсь, и ты не обиделась? Rolling Eyes
Нет, я не обиделась, главное чтобы ты не обиделась Smile Beer А то я уже почувствовала, что влезла со своей историей ни к селу, ни к городу Cool P.S. я на телефоне читала твой ответ, на нем у меня смайлики почему-то некорректно отображаются... то есть я их вообще не вижу, хотя и могу вставлять в сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena 74
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 224
Откуда: ucraina-sicilia


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

скажите пожа-ста сколько блоков сигарет можна провозить через таможню.(украинскую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раньше было 2 блока. Теперь, вроде, 2 или 3 пачки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2010 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

3-4 раза в год вылетаю/прилетаю из/в Борисполь, на меня вообще (ТТТ) никто внимания не обращает... Very Happy Вот оно, счастье! Начитавшись страшилок, начинаю бояться ошибиться с внешним видом или поведением.. iq Правила, судя по рассказам, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2010 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я 4 блока провезла...немного посумлевавшись Cool Два в чемодан засунула и два в ручную кладь (таможня-московская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vermoth
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 182
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2010 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Gala_ua писал(а):
Ой, не скажи, Крапива... Cool
Расскажу свою историю, что со мной приключилось в прошлом году при вылете из Борисполя.


Gala_ua, я вообще-то про Шереметьево говорила. Exclamation И про прилет, а не вылет. Даже уже в Домодедово "отбор" другой. Про Борисполь и пр. подобные аэропорты вообще промолчу. Wink

В той же Казани, всех прилетающих поголовно заставляют вещи просвечивать и паспорт показывать. Кстати, паспорт хоть в этом году не спросили, уже плюс! lol А как-то при вылете, уже после прохождения паспортного контроля и досмотра ручной клади, я сидела, и ждала посадки на самолет. Так ко мне подошел погранец и попросил предъявить ему и пдс, и карта д-идентита и паспорт. Shocked После чего ретировался в одну из комнат под замком и не появлялся более получаса! Я уж думала все, прощай вылет... Sad


Крапива, у вас погранец в казани спрашивал документы перед посадкой на рейс Люфтганзы?
_________________
che sboro fioi!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2010 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vermoth писал(а):
Крапива, у вас погранец в казани спрашивал документы перед посадкой на рейс Люфтганзы?


Да. Но уже после прохождения всех видов контролей. А что? Rolling Eyes
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vermoth
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 182
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2010 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Vermoth писал(а):
Крапива, у вас погранец в казани спрашивал документы перед посадкой на рейс Люфтганзы?


Да. Но уже после прохождения всех видов контролей. А что? Rolling Eyes


да просто подтверждается правило, чем меньше аэропорт, тем больше rompano le palle
_________________
che sboro fioi!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2010 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vermoth писал(а):
да просто подтверждается правило, чем меньше аэропорт, тем больше rompano le palle


Аааа... Ну это да! Тоже самое и для Италии)

Не так давно прилетели из Тираны в аэропорт Генуи... Весь рейс поголовно был выстроен на контроль с багажом к guardia di finanza. Twisted Evil Каждого заставляли открыть чемоданы и сумки и показать паспорт. Видать, так борятся с контрабандой в Италии... И действительно, труды дали плоды - задержали одного мужика с 9-ью полуторалитровыми бутылками албанской граппы... Оставили его для разбирательств. Наверное, граппа была потом поделена с успехом между некоторыми сотрудниками аэропорта lol
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Serena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 174
Откуда: Treviso


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2010 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто в курсе, можно ли перевозить в рычной клади маскарпоне одну баночку и сыры Филадельфия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2010 15:23   Заголовок сообщения: "путеш" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И так , девочки, рассказываю!
С видеокамерой не было проблем! Никто о ней даже не спросил. Она была у меня в дамской сумке!!!
Купила 4 иконы и там же в церковной лавке взяла документ, что они не представляют xудожественную ценность! Но у меня на границе никто ничего не спросил и не попросил!
А также провезла 8 банок красной икры. Вопросов к провозу данного продукта не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2010 23:08   Заголовок сообщения: "Re: путеш" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, может у кого-то был опыт по перевозу в ручной клади соленой красной рыбы? У меня мама ее отлично солит и я ее запихиваю в пластиковые контейнеры и вожу, жидкости там нет. Но раньше сдавала все в багаж, а теперь у меня только ручная кладь.
По идее, проблем быть не должно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
terremoto
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 630
Откуда: Mosca-Milano
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 22 Май 2016 14:29   Заголовок сообщения: "Икра красная в баночках" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет.. может уже кто сталкивался.. сколько икры красной можно провести для себя? В ит. таможне пишут что ценностью не выше 175€.. тогда как оценивать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 22 Май 2016 14:38   Заголовок сообщения: "Ре: Икра красная в баночках" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

terremoto22 Май 2016 14:29 писал(а):
Привет.. может уже кто сталкивался.. сколько икры красной можно провести для себя? В ит. таможне пишут что ценностью не выше 175€.. тогда как оценивать ?


Ну вы же не оптовую партию будете ввозить?
Мои родители спокойно привозят 10-15 банок красной икры. Никакиx проблем не было. Никакие чеки не возили никогда.
А вообще наверно если много везти, то с собой чек брать товарный и все.

Вот на черную икру, если ввозить много, то нужен товарный чек. Моя знакомая своей свекрoви, которая живет в Милане, возит много икры черной. Вот там они точно документы с собоб возят всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Май 2016 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в Швеции. Заказываю икру из Германии. Никаких проблем. Привозят прямо на дом. Вот их сайт. http://zarendom.de/de/2-gorbuscha-lachskaviar
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021