Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конкурс на лучшую сказку: обсуждение присланных работ

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Наши конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2010 02:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
anzio писал(а):
dumbus писал(а):
А мой "кот" пожелал остаться неизвестным.... Я ж помру с горя, блин. Ну что такое... Ложная скромность какая-то. Ну коооотик, ну пожалуйста... Скажи хоть в ЛС... death

Че, небось, хотела заказ сделать на последующие публикации? Smile


Автору Кота(если интуиция меня не подводит)... Когда ждать последующие публикации? Very Happy


Про Кота это ж ПОЭЗИЯ! была, так сказать чистая сублимация любви (к коту), я так понимаю, такое на заказ не напишешь.
Paganini non ripete.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2010 08:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
Sand писал(а):
Здорово, что форум таки удосужился сделать полезную вещь
Кать, до проведения конкурса форум удосужился провести еще и некоторую предварительную работу, а именно: систематизировать публикацию рекламных материалов, вследствие чего получил возможность собрать средства не только для оплаты хостинга и доменов, но и для учреждения приза победителю.
Думаем о возможности ближе к концу года провести еще один конкурс, в котором смогут поучаствовать все желающие. На этот раз наличие литературных способностей требоваться не будет.

Конкурс красоты, да? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2010 08:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
в котором смогут поучаствовать все желающие
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2010 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кстати да, еще один ребус.
я думаю может это как-то с поделками связано? Rolling Eyes
С фотографиями уже был конкурс под Новый Год. Помню как в последний момент изменила моим голосованием результат lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
ksenka f.
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 153
Откуда: S.Pietroburgo - Cremona


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2010 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем! Сразу хочу попросить прощение за то, что не написала ни строчки благодарности до этого времени. Молодые работающие мамы меня поймут.
Правда, выиграть конкурс для меня было неожиданностью. История про Фаволозу не пользовалась популярностью и "не шумела" в разборе. Редко о ней упоминали.
Как верно заметила Sinilga , я тоже считаю, что сказка не проработана до конца. Мне было интересно принять участие. И Фаволоза появилась в воображении сразу. Вместе с садом, беседкой, кухней и пряжей. Дальше за пряжей потянулась и нить историй. Штамп, как кто-то отметил про девочек с косичками и краснощеких хулиганов, да, штамп, но как понятен детям, правда? Хорошая девочка - аккуратная девочка - девочка с косичками.
Потом появилась история про мальчиков. Кстати, я мама одной прехорошенькой и послушной девочки. А вот что с ними делать... и как мальчики будут жить дальше - история "случилась" не сразу. Сказку нужно было отправлять на конкурс, поэтому нужна была красивая и понятная развязка. Очень понравилось предложение про блик от звездочки в кружке молока за завтраком. Это отличная идея.
Сказка началась днем во время дневного сна ребенка и закончилась после того, как моя девочка легла спать... и за 20 минут до окончания времени приема работ - отправлена на конкурс. Потом я следила время от времени за ее жизнью на форуме, но после 20ых чисел у нас были запланированы поездки и я совсем забыла про конкурс. Выиграть было вдвойне приятно, так как (Вы сами прекрасно знаете) я почти не участвую в обсуждениях и вообще редкий гость на форуме. Поэтому, повторюсь, большое спасибо!

Большое спасибо за внимание, терпение и трогательное отношение организаторов конкурса. И большие молодцы все участники!!! Победили наши дети, которые получили возможность познакомиться с совершенно самобытными сказками.

Что касается синьоры Фаволозы, ее по-прежнему можно найти в красивой вилле с большим садом и беседкой увитой плющом. И ей есть что рассказать Вам.
_________________
Мой блог http://kseniyaf.livejournal.com
И сайт http://www.tutticontenti.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ksenka f.
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 153
Откуда: S.Pietroburgo - Cremona


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2010 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
Irina Ancona писал(а):
И поздравления Ksenke f!!!!! Фаволоза действительно favolosa! Very Happy


Присоединяюсь! Smile
Спасибо за доставленное общее удовольствие!


Девочки, спасибо всем большое! Мне очень приятно!
_________________
Мой блог http://kseniyaf.livejournal.com
И сайт http://www.tutticontenti.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2010 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksenka f. писал(а):

...Как верно заметила Sinilga , я тоже считаю, что сказка не проработана до конца.

Неееееет Very Happy Я такого не говорила, я наоборот:
Sinilga писал(а):

Фаволоза. Очень грамотная и оригинальная сказка. К тому же мне очень понравилось МНОГО ПРЯЖИ и ЗВЕЗДНАЯ ПЫЛЬ

Это тебе rachel Very Happy подробный разбор устроила.
Ну, да ладно. Я уже поняла в каком режиме ты живешь. Всего хорошего тебе и дочке...девочке с косичками! bis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2010 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я решилась, наконец. В первую очередь пишу это для себя.
Без ложной скромности я расскажу вам о замечательной сказке, написанной моей дочерью.
Мы с дочкой сразу решили участвовать в конкурсе, т.к. эта сказка была готова почти сразу. Ее написала моя дочь три года назад в возрасте 11 лет. А нынче и я приложила свое перо к ее творению, чем вызвала некоторое неудовольствие со стороны автора. Тем не менее оригинальный почерк легко узнаваем. Таким образом на общественный суд была представлена сказка Софии в моем соавторстве под названием "Синьор Incubo и девушка Benzina". Не смотря на критическую оценку, я очень горда этой работой. Сказка несет в себе главную мысль, которую хотел выразить мой ребенок: даже внешне непривлекательные, со странными привычками, пугающие нас люди могут страдать и любить, быть добрыми и красивыми по-своему. Сказка была написана в первый год пребывания Софии в Италии. Впервые за свою маленькую жизнь дочь, родившаяся в далеком уральском городе, близко познакомилась с разными детьми и их родителями из Африки, Азии, Европы. В классе, где она училась, были ребята из Китая, Бангладеш, Туниса, Англии, Румынии, Польши и, конечно, итальянцы. Сказка в оригинале заканчивалась очень печально для главных героев. Люди вспомнят их добрым словом только после их смерти. И этот трагизм передавал все трудности адаптации моего ребенка в новой среде. Сейчас по прошествии трех лет мы изменили финал. И Любовь стала еще одним важным персонажем сказки.
Надеюсь, что некоторые увидели в тексте интересную игру слов, аналогии и соответствующие ассоциации, и, конечно, оценили нашу фантазию. Так как ребенок только начал изучать итальянский язык, то использовал некоторые итальянизмы. Так название города можно предположительно перевести с неизвестного языка, очень похожего на итальянский, как "Шар боли", а в конце сказки город переименовывают, в вольном переводе как, в "Добро в кубе".
Но "в кубе" не только в смысле геометрической фигуры, но и в математической терминологии, т.е. в третьей степени. Добро несут три персонажа сказки Синьор Incubo, девушка Benzina и Любовь. Имя синьора Incubo, в буквальном переводе "кошмар", отражает внешность героя. Абсурдное имя Benzina было выбрано как акцент на необычности девушки. Не зря был использован эпитет "заморская", т.е. иностранка, для того, чтобы сгладить некоторое непонимание, ведь звучание иностранных имен часто вызывает шок не только в сказках, но и в реальной жизни. А имя Benzina означает Ben-Zina буквально "хорошая девушка Зина", но и не только это. А также дает детям понять, что она легко воспламеняется, а взрослым некоторую ассоциацию с ее сексуальностью. Что в последствии и происходит: чувства разгораются, и оба влюбленных горят в огне любви. И как уже достаточно ясно, соединение двух этих имен дает новое название города. Benzin(a)Incubo = Ben zin Сubo.
Об отдельных моментах. Диалог влюбленных был написан дочкой так серьезно, что мне нечего добавить. Здесь и лиризм, и трагизм, пафос 11-летнего ребенка. Почему был четверг. Эту устоявшуюся традицию во многих городках Италии не работать по четвергам после обеда (все магазины закрыты) ребенок подметил и использовал.
Заканчивая свое эссе, думаю, что эта сказка не так уж абсурдна, как кажется на первый взгляд. Есть что в ней поотгадывать вместе с детьми. Кто сразу понял задумку авторов и высоко оценил наш труд, большое спасибо, а кто еще нет, прошу перечитайте и может вам понравится. Ведь и любовь приходит не только с первого взгляда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2010 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio, мне понравилась ваша сказка, никак бы не подумала, что написана ребенком.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina Ancona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 2307
Откуда: Москва - Реканати
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2010 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне, помнится, сказка не показалась абсурдной, только не очень понятной. Пошла перечитывать с новым взглядом!
_________________
свабдя 1
свабдя 2
Сержик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2010 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ура, Анцио!!! Я тебя лю Very Happy
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2010 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня победителю конкурса был доставлен приз - внешний диск WD My Book Studio емкостью 1 Тб. Very Happy
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2010 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anzio, я вашу сказку именно так и прочитала.. Да спервоначалу, слова Incubo и Benzina резали слуx, но потом игра слов и смысл восторжествовали. up rose Поxоже болше на легенду, чем на сказку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
ksenka f.
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 153
Откуда: S.Pietroburgo - Cremona


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2010 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
Сегодня победителю конкурса был доставлен приз - внешний диск WD My Book Studio емкостью 1 Тб. Very Happy


Спасибо еще раз большое!
_________________
Мой блог http://kseniyaf.livejournal.com
И сайт http://www.tutticontenti.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Наши конкурсы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
Страница 18 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021