Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Маленькому Дане из Иркутска срочно нужна помощь.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stefan
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 1
Откуда: Бавария, Германия


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2010 10:04   Заголовок сообщения: "Маленькому Дане из Иркутска срочно нужна помощь." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На 04 ноября: Из 25 тыс евро осталось собрать 8 560 евро! Срок СРОЧНО!

Страничка малыша на БФ Наташа http://nurm.ru/Krupen-Daniil.html

Братская студия телевидения http://bst.bratsk.ru/news/11495/#news (на страничке фонд есть видео сюжет снятой этой компанией)

Данечка Крупен. 1,5 годика. Иркутская обл.
Диагноз: Сложный ВПС: коарктация аорты, митральный стеноз, ДМЖП, легочная гипертензия I ст.
Необходимо: многоэтапная операция на сердце в немецкой клинике.
Предварительная стоимость операции 25 000 Евро (информация изменена 25 октября в связи с ответом из другой клиники Германии).

Даниилу всего полтора годика. И все полтора годика он борется за жизнь.
"... Если бы любовь могла спасти нашего малыша…" - это строки из письма Галины Сергеевны, бабушки Данечки. В контексте письма в этих строках безисходное отчаяние, долгие дни и месяцы борьбы за жизнь крохи, и огромное горе, которое обрушилось на двух женщин из далекого иркутского поселка…
«Пришла беда, открывай ворота» - страшные слова Галина Сергеевна и ее дочка испытали в полной мере. Трудно представить, как они смогли вынести все и не сломаться…
Даня второй ребенок в семье Крупеных, второй и единственный. Братик Дани, первенец Кристины умер в 11-месячном возрасте после операции на сердечке в Иркутской больнице. Самое страшное горе - хоронить свою кровинку: сынишку и внука. Чтобы не потерять смысл жизни, чтобы были силы жить дальше, Кристина с мужем решили родить еще малыша.
Но судьба приготовила очередной удар – во время беремености Кристины, погибает ее муж, .Сильный стресс, срочная госпитализация, опасность замершей беременности. Наверное уже тогда, через маму, сердечко малыша испытало первую неосознанную боль. Но они справились, мама и малыш, смогли устоять перед новым горем, Кристина доносила своего сынишку. Родился Данечка в марте 2009 года. И новое испытание, родился малыш с врожденным пороком сердца, осложненным легочной гипертензией.

Даня не просто очень желанный ребёнок. Он последняя надежда, последний светлый лучик для двух одиноких женщин. И у него есть шанс. Только, как это часто бывает, последний шанс ребёнка на жизнь можно купить. Сколько семей сталкивались с этой дикой проблемой, когда жизнь маленького человека могут спасти деньги - а этих денег просто нет. Потому что для большинства жителей нашей страны, обычных людей, живущих и в городах, и в глубинке, как семья Дани, эти тысячи евро - немыслимая сумма. Чтобы спасти свое солнышко, бабушка Дани продает корову, за 100 000 рублей, это все, что она может продать… 10 000 евро для Дани выделяет немецкая благотворительная организация "Ein Herz fur Kinder". Стоимость операции, выставленная Берлинским Кардиоцентром, куда обратились за помощью родные Дани, 39 480 Евро. На операцию малышу необходимо еще 27 000 евро.

Дополнение от 25 октября 2010: Кроме Берлинской клиники, документы Даниила для рассмотрения были отправлены в немецкую клинику г.Бад Ойенхаузена. Два дня назад из клиники пришло письмо о том, что ребенка готов прооперировать один из ведущих врачей кардиохирургического отделения клиники, доктор Сандика,
Предварительная стоимость операции 25 000 евро. Счет получен.
Так как ориентировочная стоимость лечения в университетской клинике Бад Ойенхаузена ниже, чем в Берлинской, и с операцией на сердце затягивать нельзя, родными Дани принято решение оперироваться в Бад Ойенхаузене.
С учетом прогарантированной немецкой благотворительной организацией "Ein Herz fur Kinder" суммой в 10 000 евро, на операцию малышу необходимо собрать 15 000 евро. Средства, вырученные бабушкой Дани от продажи коровы, пойдут на оплату билетов и проживание в Германии на время лечения ребенка.



Из письма Галины Сергеевны (бабушки Данечки):


Цитата:
« К Вам обращается семья Крупеных в лице бабушки Галины и просит о помощи нашему мальчику Крупену Даниилу, возраст которого на сегодняшний день полтора года.
При рождении ему был поставлен диагноз: гипоплазия левого сердца.
Даниил пролежал в реанимации г. Иркутска 2 месяца и был направлен в ФГУ НИИПК для оперативного лечения порока.
После консультации в г. Новосибирске был поставлен другой диагноз: ВПС: коарктация аорты (умеренная), ДМЖП мышечный 1,5 мм., АОП 3,2 мм., открытое овальное окно 2,5 мм., ХСН I ст. По данным проведенного обследования данных на гипоплазию левого сердца нет. Имеется незначительно выраженная коарктация аорты, открытый артериальный проток, мышечный дефект межжелудочной перегородки с минимальными нарушениями гемодинамики. Клиника г. Новосибирска оперативное лечение отложила. Была рекомендована консультация в отделении НИИПК через год.
Районная поликлиника дала направление в г. Иркутск на обследование.
После обследования был поставлен диагноз: ВПС- двустворчатый аортальный клапан с умеренным стенозом (градиент до 20 мм.рт.ст.), коарктация аорты в типичном месте с градиентом 50-60 мм.рт.ст. ОАП до 0,25 см. ДМЖП мышечный.

В мае этого года мы снова ездили в г. Новосибирск, как нам и было рекомендовано год назад. После обследования был поставлен диагноз ВПС: коарктация аорты, митральный стеноз (подклапанный), двустворчатый аортальный клапана с умеренным стенозированием, ОАП 2,5 мм. ДМЖП мышечный 1,5 мм. ОАО 2 мм., легочная гипертензия I ст. ХСН 1-2А ст.
В процессе динамического наблюдения отмечается отрицательная динамика в виде увеличения градиента на уровне перешейка аорты, формирование подклапанного стеноза митрального клапана и стеноза аортального клапана на фоне двустворчатого аортального клапана.

Наша семья проживает в далекой захудалой российской глубинке, очень далеко даже от районного центра, не говоря уже об областном центре.
Прямой дороги до города нет - летом переправа через реку на пароме, зимой по льду, затем на попутках до города, а весной и осенью (в период распутицы) вообще выбраться оттуда невозможно. Четыре-пять часов такого выматывающего пути для больного ребенка это очень большой стресс, а мы практически каждые 2 недели ездим с ним к врачам.

Финансово проживает наша семья очень тяжело, любые консультации и лечение стоит много денег. Все, что назначается врачами, мы беспрекословно выполняем, покупаем необходимые лекарства, проходим обследования. По бесплатному мед. каталогу лекарства только дешевые выписывают, а дорогие не входят в список бесплатных - так нам объясняют в районной поликлинике.

Бьюсь уже практически полтора года, средства только от пенсии дочери (матери Даниила, инвалида 2-й группы), я работать не имею возможности, т.к. Даниил на моих руках, в разъездах по врачам. Мне назначена социальная помощь по уходу за ребенком-инвалидом (Даниилом) в сумме 1560 руб в месяц. Другого дохода не имеем. Отец Даниила погиб еще до его рождения.

Даниил второй ребенок в семье, очень-очень желанный и любимый!!! Первый ребенок умер в возрасте 11 месяцев не выходя из состояния комы после операции в г. Иркутске (диагноз: Тетрадо Фалло). Эта смерть была большим горем для нашей семьи! Так что можете себе представить как я борюсь за жизнь Данечки. Если бы любовь смогла спасти нашего малыша…. Но одной любви мало. Помогите, прошу, это даже не просьба, а крик о помощи!!! Если что-то с Данечкой случится я не переживу, он наше «маленькое» счастье, а Вы большая надежда на его жизнь.

Потрачено столько времени на обследование в разных городах, диагнозы меняются, а время идет! Данечка плохо растет. Его вес на данный момент всего 7,5 кг., он уже хочет ходить, пытается, но видно слабенький - не хватает сил! Отчаявшись, мы обратились в сердечный центр г. Берлина за квалифицированной консультацией.
В Германии был поставлен диагноз Шона и предложено многоэтапное хирургическое лечение порока. Клиника выставила счет на 39 тысяч евро, для нас собрать такую сумму просто невозможно. К сожалению, время летит очень быстро, нужны кардинальные меры, а они связаны с финансовыми средствами. Еще раз молю Вас, уважаемые сотрудники благотворительного фонда, помогите!!!
Может Вам мое письмо покажется недостаточно эмоциональным, но поверьте, что творится в моем сердце не изложить на бумаге. Вы последняя наша надежда, не откажите в нашей просьбе о помощи в сборе средств для оплаты такой дорогостоящей операции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021