Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Овчарки и их задние лапы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2004 10:21   Заголовок сообщения: "Овчарки и их задние лапы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Arrow тема в каталоге

Нет рубрики про животных. помещаю в медицину, т.к. вопрос о здоровье.

Задние лапы - "слабое место" овчарок.
Вот у нас тут пес . 11 лет, получает ежедневно CondroStress, но за последние 10 дней ему совсем
поплохело Sad(, почти не держится на ногах. Домочадцы вместе с ветеринаром говорят, что это старость
и ничего не поделаешь, а, м.б., все-таки есть какое-нибудь лекарство?
Уж больно жалко псину.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sorrento
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 233



Сообщение Добавлено: 29 Мар 2004 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня у родителей овчарка 11 лет, она бодра и весела, так что дело не в старости (моя носится как конь по полям lol )
Совет: покажите ее нескольким ветеринарам, что-то типа консилиума.
Офф топик:А зачем Вы собаку псиной называете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Raya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 581
Откуда: Moldova, Chisinau - Milano
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2004 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы сказала что задние лапы это не проблема только овчарок а вообще крупных собак. У нас 6-ти месячный Golden Retriever, это собака достигает 45-50 кг при полном росте, так она когда бегает задние лапы как бы по сторонам разбрасывает. Я тоже согласна с фактом чтоб вы показали собаку какому нибудь другому доктору. Может можно проблему решить. Потому что жизни собак как норма лет 18-20. И в 11 лет она ешё молодая скажем.
_________________
''Homo sum, humani nihil - a me alienum puto.''
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2004 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sorrento писал(а):
У меня у родителей овчарка 11 лет, она бодра и весела, так что дело не в старости (моя носится как конь по полям lol )
Совет: покажите ее нескольким ветеринарам, что-то типа консилиума.
Офф топик:А зачем Вы собаку псиной называете?

Псина - это любя, совершенно искренне Smile

Вообще-то овчарки живут лет 12-14 и видела многих, у кого проблемы с задними лапами.
Класс, что у Вас собака носится по полям Smile)
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sorrento
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 233



Сообщение Добавлено: 30 Мар 2004 07:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько весит Ваша собака? Моя когда начинает поправляться, да и у них тоже есть проблемы с весом Wink , моя сладкое любит - просто за уши не оттянуть, за сушку готова стоять по стойке смирно пол часа... сорри... отвлеклась... так вот тогда мама и устраивает ей разгрузочные дни, типа кефирчик, овощи, прогулки в парке (если зимой в городе),все же весят они около 45-50 (это мальчики), девочки должны меньше килограмм на пять, но моя "коняка" как я уже ее называла весит 50..... и проблем с задними лапами из-за веса нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2004 08:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нашей овчарки (10 лет) тоже задние лапы слабыми стали... Crying or Very sad
не то чтобы прям совсем, но садится уже с легким напрягом, да и не прыгает без повода...Хотя за хвостом своим как в детстве гоняет Very Happy
Наш врач тоже говорит, что это возраст....
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
anna-matilda
Писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 366
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2004 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И мой лабрадорик ,11 лет , передние лапки ,да и задние уже не такие сильные как раньше ,старость не в радость Sad Стал меньше двигаться Но ветеринар сказал ,нужно обязательно двигаться ,а то толстеть начнет :идеа:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2004 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Raya писал(а):
Потому что жизни собак как норма лет 18-20. И в 11 лет она ешё молодая скажем.


К сожалению, в Италии в среднем собаки живут меньше и собаки 5-7ми лет считаются уже пожилыми. Shocked (по мнению их хозяев)
Когда я здесь говорю, что любимая овчарка моей подруги прожила 15 лет, здесь в это никто не верит!
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2004 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sorrento писал(а):
прогулки в парке (если зимой в городе).
Моя собака мельче, но ближе к весне тоже возникают проблемы с весом. Пробовала брать ее на пробежку - она дорогу выучила и просто на пол-пути садится. Во время игр с другими собаками - тоже не особо носится - нападает на них из-за засады. Один знакомый к велосипеду свою привязывал на небольшие расстояния - посадил ей сердце (я таких экспериментов не провожу). Хорошо бы плавать - но за город выбираться удается только на выходные Sad и то не всегда. А за счет сокращения корма снижать вес - оч. трудно - ходит по пятам и просит жрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 02 Фев 2007 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моей овчарке 14 лет, только неделю назад стала пассивной, лежит много, глазик один ослеп, резко как-то, но хвостиком еще виляем и палочку просим Smile хотя ходить долго уже никак и "по-большому" когда, тяжко ножкам держать попу долго ...
вот вы про еду пишете, я не баловала со стола, баловала всегда специальными лакомствами, прикормками, витаминки, антигельминтики раз в полгода, сухой корм суперпремиум... прогулки, по лестницам ходили на 12 этаж... когда у нас вдруг жирок нагуливался, меняли корм на время... а на зиму жирок не так опасен, как на лето...
в 10-ть лет собака была живее живых, да до 13 однозначно бодряк...
я просто к тому, что изначально нужно многое делать... сейчас трудно вам будет тонус в ножках поддерживать, нагрузки нужны, но как оценить какие... если вес поднялся, надо сбрасывать, но не диетами, бред какой-то, это же не девочка, а менять корм на облегченный для собак со склонностью к полноте, малоподвижных... кормить по часам 2 раза в день, лучше после прогулки...
если у собаки очень сильная слабость в лапах, надо обязательно проверить позвоночник... если с ним все в порядке, то физнагрузки нужно рассмотреть...
максимальный возраст жизни овчарок 14-15 лет
средний возраст жизни овчарок 10-12 лет
Вернуться к началу
  
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2007 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первое - хороший ветеринар.
Можете швырят в меня чем хотите, но все эти новомодные корма -просто не заморачиваться хозяину. А так от него толка только для его производителей.

Очарка была создана так, что бы хлебать солдатский суп, хорошо если со 100 мяса в день. Или кашки гречневые овсянные и др, с яичком. Плюс добавочки, в щенячестве витамины + кальций и в последствии поддержка.

Скорее всего у собаки проявилась дисплазия. Да это с возрастом. Хотя 11 лет ( не в Италии, Catalina, я в шоке от такой информации - не знала) для немки возраст не такой уж старый. Моя в 10 была очень бодрой, пока ее рак не съел Sad

Жаль что Вы не в наших краях. У нас классный вет по собачинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Aski
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва-Milano (Melzo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2007 02:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня смесь лабрадора с кем-то еще, крупная собака аж до 18 лет прокряхтела. И бодренькая была до последних 6 месяцев. Крупным собакам просто необходимо бегать. Спорт. Да собственно как и людям. Доберманиха у нас была, отец ее каждый вечер на пустыре выбегивал. Медалистка и всю жизнь первые места, как раз из-за хороших задних лап.

Как раз хотела темку открыть, опрос устроить, у кого собаки в доме. Меня дочь замучила (как и я в свое время замучила родителей) купить собачку. Склоняемся к лабрадору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2007 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aski писал(а):

Склоняемся к лабрадору.


Я вот тоже подумываю о подарке родителям - лабрадора... У нас пёс 1.5 года назад умер (старость 16 лет + рак) - отец хочет новую собаку, а вот маман как-то не особо... Очень тяжело переживала смерть нашей сабаки. Хотелось бы, конечно, сделать в полном смысле сюрприз...но, наверное, придется отца подговорить...Чтобы он вел подрывную работу Wink

P.S. Из разряда "очевидное - невероятное" - еду по набережной,мимо Кремля (дело осенью было) и вдруг вижу....на газоне, мирно так, гуляет чёрный лабрадор shock - голову свернула - вокруг никого не было...Не иначе Путин Кони погулять выпустил...Шутка, конечно... Но я тогда не поняла - откуда взялась в этом месте собака Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2007 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lera77 писал(а):
Aski писал(а):

Склоняемся к лабрадору.


Я вот тоже подумываю о подарке родителям - лабрадора... У нас пёс 1.5 года назад умер (старость 16 лет + рак) - отец хочет новую собаку, а вот маман как-то не особо... Очень тяжело переживала смерть нашей сабаки. Хотелось бы, конечно, сделать в полном смысле сюрприз...но, наверное, придется отца подговорить...Чтобы он вел подрывную работу Wink


а вы уверены, что маме этот подарок будет действительон в радость?

Вопрос задаю исходя из собственного жизненного опыта. Когда наша любимейшая собака умерла от рака, мы с мамой зареклись заводить еще собак, уж слишком тяжело мы пережили ее болезнь, операции и кончину. Прошло уже 7 лет, а рана на сердце еще кровоточит...больше распространяться не буду, не хочу расплакаться на работе.....
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2007 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):


Вопрос задаю исходя из собственного жизненного опыта. Когда наша любимейшая собака умерла от рака, мы с мамой зареклись заводить еще собак, уж слишком тяжело мы пережили ее болезнь, операции и кончину. Прошло уже 7 лет, а рана на сердце еще кровоточит...больше распространяться не буду, не хочу расплакаться на работе.....


Я про то и пишу...что не уверена... Но с другой стороны - она жалуется, что раньше с псом, хотя бы, на улице "воздухом дышала", а теперь, де, заняться ей нечем. Одной прогуляться или с папА - не то, грит...вот и пойми её Rolling Eyes ...Теперь она ко мне в выходные катается Wink Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2007 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lera77 писал(а):
Теперь она ко мне в выходные катается Wink Cool



ааа, вот где собака порылась Wink Very Happy Very Happy
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aski
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва-Milano (Melzo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2007 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас другой опыт. После смерти нашей любимой доберманихи (10 лет, рак, были щенки 3 раза) родители тоже сказали - баста, никаких собак, слишком тяжела утрата. Но через два месяца в передаче "Взгляд" (помните, там давали объявы брошенных собак) они увидели фотку. Дело было в пятницу вечером, а в субботу утром у нас дома появилась годовалая смесь лабрадора. И прожила с нами 17 лет. И сколько радости она нам подарила, не передать. Потом я с мамой разъехалась, лабрадориха пошла жить со мной, потом я укатила в Италию, лабрадориха жила с папой (родители развелись к тому времени), потому что у мамы естесно была уже другая собака. Я думаю, что все отдают себе отчет, что собачий век короче человеческого, и надо это принимать как должное. Но при смерти любимого животного жизнь не заканчивается. И может, если в доме появится новый член семьи, не так горько будет вспоминать об утрате. Мы свою доберманиху до сих пор помним, все медали храним, и лабрадориху тоже, которой уже тоже нет. Но жизнь идет вперет, и живым надо жить. И дарить и принимать радость от четвероногих друзей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021