Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
по Европе на машине

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Торри
Новичок


Зарегистрирован: 04.07.2002
Сообщения: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2002 20:45   Заголовок сообщения: "по Европе на машине" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вояж на авто

Я решила совершить вояж по Европе на машине. И естественно завершить путешествие в Италии.Мне хотелось бы узнать: с какими проблемами я могу столкнуться по пути в Рим(там-то меня встретят),но до него же нужно добраться! Что меня ждёт в Германии,Польше и т.д.- я уже знаю,а вот в Италию я только на самолётах летала,поэтому хотелось бы,что бы кто-нибудь просветил.Может посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2002 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

2 автострады, а потом мучительный поиск нужного заезда в Рим, но там легко, кольцо, как в Москве. Периодические вспышки фотокамеры за превышение скорости. (Ограничение 110, но это достаточно сложно, поскольку остальные под 200 летят).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Canadesa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.04.2002
Сообщения: 128
Откуда: Italia, Milano - Como


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2002 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почём у вас там штрафы за превышение скорости, за не правильную парковку и могут ли увезти машину припаркованную в не положенном месте?
_________________
l'esperienza и madre di scienza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Торри
Новичок


Зарегистрирован: 04.07.2002
Сообщения: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2002 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то мне страшновато стало! Я не заблужусь? Shocked
А какие ещё меня сюрпризы ждут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2002 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Торри писал(а):
Что-то мне страшновато стало! Я не заблужусь? Shocked

Нет, там заблудиться сложно, можно только проехать нужный поворот из-за манеры выставлять указатели в последний момент. (Иногда вообще указатели дают противоречие сведения). Но если очень внимательно ехать, то и этого можно избежать.
Цитата:
могут ли увезти машину припаркованную в не положенном месте?

Могут, в основном это случается, если припарковаться на месте, отведенном для инвалидов (первый же бдительный инвалид стучит куда положено и контролирует процесс увоза), или если действительно выезд кому-то загородить. Просто же под знаками - достаточно редко, когда специально рейды проводят, как правило, ограничиваются штрафами. (Моя чешская подруга их всегда выбрасывает, так как машина с чешскими номерами, искать не будут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2002 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Торри писал(а):

А какие ещё меня сюрпризы ждут?

Не знаю, насколько это сюрприз, но в Австрии сняли все указатели на Италию, так что надо самому по карте путь прокладывать.
Что мне не нравится, что на светофорах красный сразу переходит в зеленый, поэтому приходится отказываться от привычки ставить на нейтралку в ожидании Sad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Торри
Новичок


Зарегистрирован: 04.07.2002
Сообщения: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2002 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa!Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2002 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не за что. Smile
А штрафы от 30 до 60 евро, что за что я толком не разбиралась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2002 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По пути к Риму - трехчасовые пробки, если едете в воскресенье вечером, а также во второй половине августа, особенно 19 числа, когда кончается отпуск у большинства контор.
В самом Риме - в историческом центре закрытые для проезда дороги (целый район закрыт), мучительный поиск стоянок (приходится парковать на таком расстоянии от желаемого объекта, от которого пешочком минут 20). Далее - не соблюдающие правила дд мопеды и мотоциклы, припаркованные посреди дороги автомобили (пока владелец забегает в бар) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Торри
Новичок


Зарегистрирован: 04.07.2002
Сообщения: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2002 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сколько всяких нужностей я узнала! Спасибо! Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2002 14:46   Заголовок сообщения: "Из Италии в Европу." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из Италии в Европу.

Скажите пожалста, если я xочу поеxат во Францию или Англию мне нужно делать визу? кто-нибудь наверняка уже ездил.. А вот в Чеxию или Венгрию как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2002 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во Францию не надо, естественно. В Чехию на границе визы продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2002 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То есть пока я по шенгену путешествую мне пресловутую карту д'идентита показыват?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2002 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И пермессо могут спросить, но практика показывает, что не спрашивают. Если ехать через Швейцарию, то без пермессо могут и обратно отправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2002 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cucciola писал(а):
То есть пока я по шенгену путешествую мне пресловутую карту д'идентита показыват?


Если у тебя карта д'идентита с надписью NON VALIDA PER ESPATRIO то лучше ее вообще на границе не показывать. (то есть пока у тебя нет ит.гражданства, то тебе придется ездить с паспортом и пермессо, даже по Европе, то есть - это если законно, а так, то кто на что горазд конечно). В Чехию ездила в позапозапрошлом году, достаточно было паспорта с пермессо.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2002 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По Европе с паспортом и пермессо!!! Карта д'идентита не годится!
Хотя обычно нигде в Европе в гостиницах документы не спрашивают (кроме Италии Very Happy ) НО.... возвращались с мужем на машине из Голландии через Германию в этот понедельник и остановила нас местная полиция :"кто такие, да откуда... ах из Голландии едете, а пожалуйте на досмотр в полицию, вдруг наркотики везете". Продержали почти два часа, полный досмотр машины, багажа, личный!!! Документы мои проверили досконально. Такие дела, лучше уж не нарываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2002 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит, так. Во Францию виза не нужна, в Ангшлию - очень нужна, и сделать ее трудно, в Чехию и Венгрию тоже нужна, не знаю насчет границы, может быть, на границе ее дают транзитам, а вот в Польшу в посольстве с меня за визу потребовали кучу бамажек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2002 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
, а вот в Польшу в посольстве с меня за визу потребовали кучу бамажек.

Так мы теперь знаем под каким мостом проходить надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 20 Сен 2002 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):

... в Ангшлию - очень нужна, и сделать ее трудно, ...
.


Не совсем. въезжаем в Ирландию (а это ТОЛЬКО паспорт и т.д.)
А из Ирландии уже куда глаза глядят Very Happy
Главное не очень буянить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olena
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 272
Откуда: Kyiv-Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2002 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Украинским гражданам в Восточную Европу визы пока не нужны. По крайней мере до конца этого года, а там будут решать на основе двухсторонних договоренностей.
А для российских граждан уже ввели визовый режим Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021