Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Словарь гурмана: обсуждение

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Wikitalia – форумская википедия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2010 13:20   Заголовок сообщения: "Словарь гурмана: обсуждение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А давайте сделаем итальянско-русский словарь обжоры гурмана Very Happy

Кулинарный словарь в Wiki

Erbe aromatiche e spezie - Душистые травы и пряности Vesper
Verdure, funghi - Овощи, зелень, грибы Vesper
Frutta fresca, frutti di bosco, frutta secca e frutta esotica - Фрукты, ягоды, орехи, экзотические плоды Tania12
Cereali e legumi - Крупы, злаки и бобовые Tania12
Pesce, frutti di mare - Рыба и морепродукты Solena
Carne, pollame, selvaggina - Мясо, птица, дичь Мама Римская
Condimenti, salse, drogheria e generi coloniali - Приправы, соусы и бакалея Oase и iriska812
I tagli della carne macellata - Разделка туши, виды нарезки - asja
Formaggi e latticini - Сыры и молочные продукты Settembrina
Alcolici - Алкогольные напитки Adorada
I dolci Сладкие блюда, десерты asja
Bibite Безалкогольные напитки Olimpia
Utensili da cucina - Кухонная утварь nilla


Последний раз редактировалось: Vesper (28 Окт 2010 09:49), всего редактировалось 24 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2010 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):
Ну, я могу начать, а народ поможет, да?

Oase писал(а):
Народ поможет Wink

Я все ходы записываю. Веспер тоже подтянется и запротоколирует.

Значит так:
1. Согласуйте с Ирой название раздела, потом она внесет его в список.
2. Пусть кто-нибудь из вас двоих откроет соответствующий топик, назовите его по общей модели "Кулинарный словарь: название раздела" и - начинайте. И Бог вам в помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2010 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2010 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спокойно, я сейчас все отрежу в топик общего обсуждения. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2010 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые члены инициативной группы Smile Я уехала до вторника, соответственно, на ЛС'ы отвечать не смогу. Пишите Виктории и постарайтесь ничего не сломать, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2010 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):

1. Согласуйте с Ирой название раздела, потом она внесет его в список.
.

Я дико извиняюсь, а Ира это кто? Embarassed
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2010 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это Vesper.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2010 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вопрос по загрузке файлов для статьи. Пробую загрузить картинку, но выдаёт предупреждение "Веб-сервер не имеет прав записи в папку public, в которой предполагается хранить загруженные файлы".
Это значит, что загружать файлы ещё нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2010 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вижу, у нас отдельные разделы совсем не продвигаются, т.е. пустые.
Если у авторов нет времени, может пусть они об этом скажут, и мы поможем? Rolling Eyes

И ещё одно предложение, мы уже обсуждали этот вопрос, и я предлагаю сделать новую главу и назвать её Pasta e Sugo.

Сделать в ней краткую классификацию основных типов пасты и более известных соусов для неё. С перекрёстными ссылками и (потом) с рецептами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VTZ
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1879
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2010 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper писал(а):
Я вижу, у нас отдельные разделы совсем не продвигаются, т.е. пустые.
Если у авторов нет времени, может пусть они об этом скажут, и мы поможем?
Так решили же вроде подождать и дать людям время собраться с мыслями. Некоторые же вообще у нас в отъезде.
Цитата:
И ещё одно предложение, мы уже обсуждали этот вопрос, и я предлагаю сделать новую главу и назвать её Pasta e Sugo
Тогда уж, наверное, не стоит ограничиваться только главой о пасте и соусах к ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2010 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошу прощения, я только сдала заказ, а теперь мне надо проветрить голову. Во флуде там или в мамочках Embarassed Через пару дней вернусь к рыбе Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2010 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VTZ писал(а):
Так решили же вроде подождать и дать людям время собраться с мыслями. Некоторые же вообще у нас в отъезде.

Про тех, которые в отьезде, мы знаем. Я про тех, которые desaparecidos, тем более, я только спросила, не нужна ли помощь. Ведь обстоятельства могли изменится, кто знает.
VTZ писал(а):
Тогда уж, наверное, не стоит ограничиваться только главой о пасте и соусах к ней.

И не будем ограничиваться. Это для начала, тем более, что половина материала о пасте у Ириски уже есть. Если у тебя есть идеи, предлагай! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2010 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Викифицирующие судари и сударыни: я выделила в отдельные топики консервы и кулинарные приемы, имейте в виду.

В Викиталии первый вариант кулинарных приемов можно уже заполнять, под это дело открыта страница - https://www.russianitaly.com/wiki/index.php/Tecniche_culinarie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Мама Римская
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 2933
Откуда: Рим - Москва


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2010 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Викифицирующие судари и сударыни: я выделила в отдельные топики консервы и кулинарные приемы, имейте в виду.

В Викиталии первый вариант кулинарных приемов можно уже заполнять, под это дело открыта страница - https://www.russianitaly.com/wiki/index.php/Tecniche_culinarie


Уже обрабатываю список кулинарных приёмов. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2010 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Загляните в "утварь", пжлста, а то мне Мамуля Римская так помогла, что я затормозила. Embarassed Very Happy
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2010 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Загляните в "утварь", пжлста, а то мне Мамуля Римская так помогла, что я затормозила. Embarassed Very Happy

Привыкай! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мама Римская
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 2933
Откуда: Рим - Москва


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2010 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Загляните в "утварь", пжлста, а то мне Мамуля Римская так помогла, что я затормозила. Embarassed Very Happy


Cool А мне эта piastra самой будет нужна - в "Мясных блюдах". Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2010 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania12 писал(а):
Кстати, если мы сможем успешно закончить этот проект, то пару тысяч справочников можно будет и удачно реализовать. Это же какая кладезь терминов получится

Кстати, обнаружила, какие в сети ведутся баталии по части кофейной терминологии, как пить дать, с руками оторвут украдут и фото (которых нет нигде в сети), и всё остальное. Надо ли делать какие-то пометки, как в википедии, что копирование фото запрещено без разрешения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2010 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напоминаю всем авторам, что словари необходимо оформлять в едином стиле, следуя Правилам оформления страниц.
Если у кого-то нет времени, необходимых навыков, желания или возможности это сделать, просите помощь товарищей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Wikitalia – форумская википедия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021