Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Украина. Юридические вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2010 22:21   Заголовок сообщения: "Украина. Юридические вопросы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первая часть темы.
*******************************
* Exclamation Украинское законодательство и наличие двух паспортов (украинского и итальянского) у граждан Украины. Подробнее


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ника
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 169
Откуда: Ucraina


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2010 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz27 Ноя 2010 22:21 писал(а):

Девочки помогите советом кто знает, девушка украинка вышла замуж за украинца здесь в Италии, на время замужества у нее была открыта польская виза на 3 месяца, она не вернулась домои прожила в Италии с просроченои визои год, за ето время муж подал документы на воссоединение семьи, пока нуллы осты у нее на рукаx нет, но она собираетса еxать домои, практически она здесь наxодилась нелегально , как ей быть ? Ей надо менять паспорт или может с нуллои остои идти за визои с паспортом, где она просрочила визу ? дадут ли ей визу итальянцы по воссоединению, или лучше менять паспорт, тогда номер паспорта не будет сxодитса с номером тем , что в нулле осте.
Я знаю, что те, что еxали по флюсаx паспорт не меняли им давали рабочую визы в паспорта , где были туристические визы просрочены, а как з замужеством, может тоже не надо менять паспорт?
Ей за визой на воссоединение надо ехать на Украину, и если на выезде влепят депортацию, то потом итальянцы могут и не дать визу D, её ж муж не итальянец.
А по беременности не может легализоваться? А потом бы уже восоединение делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2010 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ника писал(а):
Ей за визой на воссоединение надо ехать на Украину, и если на выезде влепят депортацию, то потом итальянцы могут и не дать визу D, её ж муж не итальянец.
А по беременности не может легализоваться? А потом бы уже восоединение делала.

Она не беремена, как ей делать по беременности?
я думала, может сделать ей новый паспорт , где не будет видно, что она просрочила шенгенскую визу , а тот старый "потерять" и принести им справку об утере паспорта ,на номер которого была сделана нулла оста на воссоединение?
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2010 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz писал(а):

я думала, может сделать ей новый паспорт , где не будет видно, что она просрочила шенгенскую визу , а тот старый "потерять" и принести им справку об утере паспорта ...

Если был нарушен визовый режим, то её могут внести в базу "черного" списка ( или как-то там). Ну а Шенген база- едина и доступна всем странам шенгена. Поможет ли смена паспорта? Это если фамилию менять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2010 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viki_1983 писал(а):
kapriz писал(а):

я думала, может сделать ей новый паспорт , где не будет видно, что она просрочила шенгенскую визу , а тот старый "потерять" и принести им справку об утере паспорта ...

Если был нарушен визовый режим, то её могут внести в базу "черного" списка ( или как-то там). Ну а Шенген база- едина и доступна всем странам шенгена. Поможет ли смена паспорта? Это если фамилию менять...

А как узнают был ли нарушен визовый режим? где ето соxраняетса, когда она вьеxала в страну?если не поставлят депортации, то мзохет и все будет xорошо.
Люди которые еxали по флюсаx последниx с нулла остои, то тоже имели в паспортаx просрочены визы и неменяя паспорт им открывали в Италию по нулле осте визу на год по рабочему контракту, у меня вопрос , может точно так же откроют визу по воссоединению, если у нее будет нулла оста на рукаx.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silfida
Писатель


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 374
Откуда: Москва - Catania
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2010 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фрумчане, всем здравствуйте! Smile

Кто-нибудь может подсказать, если сталкивался с этим - как уже тут неоднократно на форуме обсуждалось жить в Италии и иметь прописку на Украине - накладно из-за платежей. Поэтому я выписалась у себя дома, но не на ПМЖ чтоб не морочиться на данный момент со всеми справками и консульским учетом, а просто по Украине. В этот раз когда я выписывалась ( до этого я снова была прописана дома, на период пока там жила) паспортистка попросила у меня номер моего телефона. Я замешкалась, но сказала, потом она попросила набрать код из звездочек и решеток, и на телефоне высветился EMEI самого телефона, который она быстро записала... Rolling Eyes Rolling Eyes Question
Я не поняла зачем ей это надо. Когда спросила, она стала говорить что-то невнятное что по Украине создается единая база телефонов.... Но я свой вообще в Италии покупала... И зачем им этот номер не понимаю, а она стала какие-то вообще неуместные шутки вставлять, то есть зубы заговаривать чтоб не объяснять зачем на самом деле???????? Это что - новый контроль за выезжающими или что??????? И имела ли она право вообще требовать у меня этот номер?????? Подскажите плиз если кто сведущ в этом вопросе Exclamation
А то я что-то не пойму и не нравится мне это... Rolling Eyes
Заранее спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
manja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2991
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2010 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я не сведуща, но первой ссылкой выскакивает это
http://www.ucrf.gov.ua/ru/imei_base/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ника
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 169
Откуда: Ucraina


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2010 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silfida писал(а):
В этот раз когда я выписывалась ( до этого я снова была прописана дома, на период пока там жила) паспортистка попросила у меня номер моего телефона. Я замешкалась, но сказала, потом она попросила набрать код из звездочек и решеток, и на телефоне высветился EMEI самого телефона, который она быстро записала... Rolling Eyes Rolling Eyes Question
Я не поняла зачем ей это надо. Когда спросила, она стала говорить что-то невнятное что по Украине создается единая база телефонов.... Но я свой вообще в Италии покупала... И зачем им этот номер не понимаю, а она стала какие-то вообще неуместные шутки вставлять, то есть зубы заговаривать чтоб не объяснять зачем на самом деле???????? Это что - новый контроль за выезжающими или что??????? И имела ли она право вообще требовать у меня этот номер?????? Подскажите плиз если кто сведущ в этом вопросе Exclamation
А то я что-то не пойму и не нравится мне это... Rolling Eyes

Полный бред.
Ну телефон, ладно, дали, но симкарту можно сто раз на день в разные трубки вставлять, и на фига ей этот EMEI???
Или паспортистка с приветом или
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silfida
Писатель


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 374
Откуда: Москва - Catania
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2010 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в общем как я и предполагала - такой случай только у меня... Sad
Спасибо за ссылку! Smile


А вообще бред - теперь чтоб находиться на территории Украины с телефоном купленным в Италии нужно разрешение???? Страна дураков.... пардон..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
manja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2991
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2010 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silfida писал(а):
А вообще бред - теперь чтоб находиться на территории Украины с телефоном купленным в Италии нужно разрешение???? Страна дураков.... пардон..

да нет, вы перекрутили
это сделано чтоб остановить нелегальный ввоз телефонов на Украину (в промышленных масштабах, конечно)
вот почитайте здесь и здесь
самое страшное, что вас может ожидать - это что вы с мобилкой (купленной в Италии) не сможете пользоваться украинской симкой (см. здесь)
но вряд ли операторы на это пойдут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silfida
Писатель


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 374
Откуда: Москва - Catania
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2010 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

manja спасибо за ссылки Very Happy
Ну в целом да, все не так страшно. Но нововведение по-моему дурацкое, кто ввозил контрабанду - и будет ее ввозить, найдут способ.
А то что мой код в какой-то базе, которая мне вообще не нужна, то что у меня без всяких объяснений его взяли, то что в любой момент могут контролировать мои передвижения (понятно что это никому не надо, но сам факт напрягает), и не знаю - как на счет смотреть все мои звонки - вот это все явно не нравится и сильно перевешивает все те мнимые радости единой базы, за которую рано или поздно придется платить наверняка пользователям телефонов.. Но это я не вам, а так, рассуждения) А ссылки интересные Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
manja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2991
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2010 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silfida писал(а):
А то что мой код в какой-то базе, которая мне вообще не нужна, то что у меня без всяких объяснений его взяли, то что в любой момент могут контролировать мои передвижения (понятно что это никому не надо, но сам факт напрягает), и не знаю - как на счет смотреть все мои звонки - вот это все явно не нравится и сильно перевешивает все те мнимые радости единой базы, за которую рано или поздно придется платить наверняка пользователям телефонов.

всю эту информацию (ваше положение, звонки, и еще что-либо) может контролировать только оператор - так он это и так может делать (и делает)
я согласна с вами, что действия паспортистки странные и неадекватные
но имхо вам это ничем не грозит
а по поводу единой базы, если мы предположим, что в Италии тоже есть единая база IMEI, куда все поставщики телефонов сдают инфу, вы тоже будете возмущаться, что ваш телефон зарегистрирован в итальянской базе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2010 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
А то что мой код в какой-то базе, которая мне вообще не нужна, то что у меня без всяких объяснений его взяли, то что в любой момент могут контролировать мои передвижения (понятно что это никому не надо, но сам факт напрягает

Передвижения и все звонки любого человека любой другой человек и за любой промежуток времени может легко проконтролировать, что в России, что на Украине. Для этого достаточно знать только номер мобильного телефона, и чтобы телефон не был выключен в интересующий промежуток. Не нужен ни ЕМЕИ, ни фамилия, ни адрес.
Такая информация стоит мало. Даже содержание смс-ок можно прочитать, но это дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2010 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, на Украине сейчас как обстоят дела с получением паспортов? Мне тут сказали, что даже в Киеве нет корочек. Shocked
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2010 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каких, загран? В первый раз, что ли, их нет? Платишь, и будет через неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
manja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2991
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2010 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxy писал(а):
Девочки, на Украине сейчас как обстоят дела с получением паспортов? Мне тут сказали, что даже в Киеве нет корочек. Shocked

этот период закончился вроде в марте-апреле этого года
сейчас никто не жаловался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2010 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Каких, загран? В первый раз, что ли, их нет? Платишь, и будет через неделю.


1. А сколько платишь? Rolling Eyes
2. меня интересует, восновном, что бы в следующем году они были здесь, в Италии, в кон-ве. Cool (уж ооооочень долго мой сын его ждет... Confused )

Цитата:
этот период закончился вроде в марте-апреле этого года
сейчас никто не жаловался


А мне моя мама недавно сказала, что 16-летняя племянница никак не может получить паспорт, нет корочек. Rolling Eyes
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
manja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2991
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2010 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

400 грн, срочный 900 грн
вот например обсуждение
http://forum.liga.net/Messages.asp?did=114375
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
manja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2991
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2010 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxy писал(а):
А мне моя мама недавно сказала, что 16-летняя племянница никак не может получить паспорт, нет корочек. Rolling Eyes

не знаю, это где территориально?
в начале года (январь, февраль, март) - была проблема со всеми документами (паспорта, права) - их реально не выдавали (плати- не плати - бесполезно)
где-то с апреля все в порядке (я права получила в провинции без проблем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2010 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно. Спасибо, manja, значит есть надежда, что через год у нас в кон-ве не сошлются на неxватку корочек. Wink
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021