Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликты с соседями по дому (разные ситуации) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 16:54   Заголовок сообщения: "Конфликты с соседями по дому (разные ситуации) - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первая часть темы.
**************************

Девочки, пришла и моя очередь отметиться...
После переселения оказались мы соседствующими с совершенно маргинальными личностями, давно знакомыми всему району. Перечисляю - два неопределенного возраста элемента, мужеского и (кажется) жончинского полу, наркоманы (курят траву ежедневно, иногда колются), алкаши - накачиваются чем попроще и падают прямо в подъезде или на улице, и, еще и больные спидом (по их личному признанию и заверениям немногих уцелевших в кондоминио соседей). Ребенок переселился в мою комнату, т.к. его стена - это и их стена, они бесконца долбят в стену и орут похабщину, как через стену, так и с балкона. На улицу ребенок же выйти не может, либо требует, чтобы я смотрела с балкона, или мне звонит - не могу войти, тут ЭТОТ. Была у меня мечта - чтобы он сам из школы возвращался. Приходится брать няню, при посторонних они смиреют.
Я уже раза 3 вызывала карабинеров, когда они начинали в дверь ломиться. Сначала они посчитали, что мои собаки ссут в подъезде - ссаки у нас в подъезде есть и частно, но, пардон, не собачьи. Воняет иначе Smile)) Потом я вообще не помню, чего они посчитали - просто матерились и ломились в дверь. КК сказали строго "синьора, Вы нас уже несколько раз вызывали, Вам надо как-то решать эту проблему" И отбыли, проведя с ними воспитательную беседу. Evil or Very Mad shock Подъезд весь обоссан, дверь наша вся обплевана, равно как и почтовый ящик.
Вчера, как сказала няня, мадам с непотребными ругательствами ломилась в нашу дверь и плевалась на дверь же, т.к. из того, что им удалось разобрать, оказывается мы подкинули в лифт отравленный корм и у их собачки открылся понос.
Только что соколик вернулся "на рогах" (он, когда тепленький едет, всегда нажимает на аварийную кнопку в лифте "шоб звенело" и чем-то долбит, для пущего грохота). Вывалился на этаже, погрохотал кулаком в нашу дверь, что-то проорал (у меня псы забрехали, я не разобрала) и удалился...
В послдений раз я, вместо КК вызывала, для разнообразия, полицию. Они мне сказали, что мне нужно отсюда съезжать, потому как они ничего сделать не смогут. shock
У гражданина есть справка о инвалидности. Это по спиду ее, интересно, дают?
Квартирные хозяева говорят, что никак повлиять на них нельзя, т.к. из защищают соц службы, и у них справка.
Знаю, что на форуме есть опытные люди, знающие пути прекращения этого дурдома. Переезжать не хотелось бы, уж очень тут удобное место, да и денеххх сейчас нету на переезды...
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):

У гражданина есть справка о инвалидности. Это по спиду ее, интересно, дают?
да, возможно и по спиду.
Цитата:
Квартирные хозяева говорят, что никак повлиять на них нельзя, т.к. из защищают соц службы, и у них справка.

они правы.
у тебя только один путь, запугать их, законных путей нет.
( у меня лишний электрошок есть.. Cool .)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Smile_11
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2607
Откуда: Trieste


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
Девочки, пришла и моя очередь отметиться...
ну и нервы у вас) я бы там спать боялась - не смогла бы жить...
мое мнение поднапрячся и сьезжать
_________________
"Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся." Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это ж офигеть... Электрошоком я боюсь, вдруг загнутся. У меня еще твой баллончик стоит Smile)) Надо кексу дать.
Зой (я на твой ответ очень надеялась) а если в те же соц службы обратиться по поводу третирования несовершеннолетнего? Кого, интересно, они больше защищать будут?
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Smile_11 писал(а):
dumbus писал(а):
Девочки, пришла и моя очередь отметиться...
ну и нервы у вас) я бы там спать боялась - не смогла бы жить...
мое мнение поднапрячся и сьезжать


В любом случае, до лета ждать надо, не в середине же года.
Нервов уже нет, правда...
А вот еще вопрос - могу я наехать на квартирных хозяев, т.к. они меня не предупредили о таком соседстве? Или же это их моральное право, предупреждать или нет.
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
Кого, интересно, они больше защищать будут?
больных людей, т.е. тоссикодипендентных. ты же знаешь как к ним тут относятся. Confused они небось и в СерТе на учете состоят....
не, насчет соц. служб можно конечно поговорить.... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):

А вот еще вопрос - могу я наехать на квартирных хозяев, т.к. они меня не предупредили о таком соседстве? Или же это их моральное право, предупреждать или нет.
я думаю, что они должны были тебя предупредить об этой проблеме. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Smile_11
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2607
Откуда: Trieste


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
В любом случае, до лета ждать надо, не в середине же года.
Нервов уже нет, правда...
А вот еще вопрос - могу я наехать на квартирных хозяев, т.к. они меня не предупредили о таком соседстве? Или же это их моральное право, предупреждать или нет.
я бы наехала, а потом уже разбиралась можно или нельзя- у тебя же сын несовершеннолетний... нифига себе соседей подкинули хозяева - душки...
ребенок боится в подъезд зайти- надо однозначно наезжать...
_________________
"Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся." Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cerasca
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1860
Откуда: mosca-torino


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думбус, это даже не ваша квартира-съезжайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пусть меня поправят знатоки, но договор квартирной аренды можно разорвать (дается какой то срок) если ты выявил какой то дефект, не позволяющий жить в нормальных условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знатоки-и Rolling Eyes
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus, а копии договора нет у тебя на руках? Хорошо бы внимательно поизучать его, мне кажется Rolling Eyes
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
пусть меня поправят знатоки, но договор квартирной аренды можно разорвать (дается какой то срок) если ты выявил какой то дефект, не позволяющий жить в нормальных условиях.

контракт может быть разорван любой стороной, достаточно за определенный срок (2-6 месяцев, см контракт) объявить об этом, а тут такие "приятные" соседи, за это вообще можно было бы подать на моральный ущерб или еще чего. Rolling Eyes
Думбус, как вообще можно жить в таких условиях? тем более с подростком? Shocked беги оттуда куда подальше, благоприятность в расстояниях может вылезти совсем другим неприятным боком!
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот это и интересно, надо бы подумать, как получить обратно с хозяев 2 месяца кауционе...
Я только что говорила с хозяевами. (Кста, ситуация у меня, с этой точки зрения, тоже хреноватая - хозяйка, дама за 45, отдала gestione агентству, с которым я и веду все переговоры, и аренду тоже ему же. агентство ушлое, серьезное, не техноказа какая-нить... )
Пока мы все-таки ищем решения, как урезонить - выгнать этот "твикс". Они предлагают изложить им в письменной форме всю "красоту событий", т.к. призрачный администратор этого дома вроде бы как собирался подключать соцслужбы.
Я им намекнула, что вообще-то меня должны были предупредить, и уже ясно, каков будет их ответ - "раньше ТАКОГО не было, это мы им чем то на **** соли насыпали".
Еще - я вообще оборжалась - мне предлагалось найти ухажера, который бы амбалом выходил из наших дверей и пугал бы их своим пристутствием. До нас тут жил мужик, они ругались, но аккуратненько и через стенку. Smile Я игриво предложила найти такого "желающего", я и сама не прочь Smile)
Девочки, мне сейчас практически невозможно съехать. И потом, ну что, в конце концов, за страна такая, где совершеннейший бомж маргинал может безбоязненно третировать одинокую мать с ребенком, и никто и пальцем не пошевелит...
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):

Еще - я вообще оборжалась - мне предлагалось найти ухажера, который бы амбалом выходил из наших дверей и пугал бы их своим пристутствием. До нас тут жил мужик, они ругались, но аккуратненько и через стенку. Smile Я игриво предложила найти такого "желающего", я и сама не прочь
hah
если они тебя, большую и могучую не боятся... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
До нас тут жил мужик, они ругались, но аккуратненько и через стенку. Smile

Т.е.они всё прекрасно знали.
Какие.... редиски! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Smile_11
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2607
Откуда: Trieste


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
И потом, ну что, в конце концов, за страна такая, где совершеннейший бомж маргинал может безбоязненно третировать одинокую мать с ребенком, и никто и пальцем не пошевелит...

оооо я такое лично наблюдала целую неделю живя у друзей в стокгольме.... два амбала наркомана, постоянно в коридоре ( там был дом как бы на два хозяина)... ничего им не скажи сразу ор, битье кулаками в стену.... никого не побили конечно- но так жить нафиг нафиг... а тут еще и СПИД Rolling Eyes
_________________
"Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся." Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

конечно, спид со слюной не переносится, говорят. а они плюют везде. а может не только плюют... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Smile_11
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2607
Откуда: Trieste


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в агентство срочно и ОБЯЗАТЕЛьно письмо, с описанием событий и невозможности дальнейшего проживания....
у нас такая ситуация в доме - семья албанцев живут с дитями и никто им не указ... ближайшие соседи ноют все- по ночам детский ор, стиралка работает и все в таком духе.... так администратор дома накатал в агентство телегу - как я поняла несколько таких телег - и товарищей будут выселять ... если агентство будет бездействовать
_________________
"Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся." Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
А вот еще вопрос - могу я наехать на квартирных хозяев, т.к. они меня не предупредили о таком соседстве? Или же это их моральное право, предупреждать или нет.

Не можешь. Нет такого в правилах.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021