Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вернемся к нашим ... логотипам (обсуждение)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Wikitalia – форумская википедия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
а не "размазались" по трем очень мало отличающимся. Впрочем, на результаты это не повлияло. [/color]
Ну и я о том же. В принципе, даже тем, кто не голосовал за первые три, есть теперь, из чего выбрать все равно. А не как раньше было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
nilla писал(а):

Straniera, читайте условия, там голоса набирает логотип, а не его подварианты Exclamation

А с какого дня мы с тобой на вы? Shocked
lol Вы - пользователи, читайте условия.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2010 02:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А могло быть вот так lol :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2010 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неземная красота! Shocked lol
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2010 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
А могло быть вот так lol :


Класс! А можно сделать супер-заключительное голосование? lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2010 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже понравился новый ключик.
В голосованиях не участвовала, т.к. на первом этапе не нравилось ничего, а на заключительном сразу стал превалировать вариант, который мне абсолютно не нравится (мост).
Вообще зря затеяли это голосование, одно расстройство. Если бы администрация придумала свой логотип, никого не спрашивая, не пришлось бы задумываться, что можно было повлиять на этот процесс.
А когда тебе дали возможность, ты старался, а результата не достиг - вдвойне обидно.
Ну их совсем, эти конкурсы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2010 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
В голосованиях не участвовала, т.к. на первом этапе не нравилось ничего, а на заключительном сразу стал превалировать вариант, который мне абсолютно не нравится (мост).

Елка, если тебе на последнем этапе что-то нравилось, наверное, стоило, все-таки, голосовать за этот вариант, а не вздыхать сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2010 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алла, мой голос ничего бы не изменил. Перевес был слишком огромный, как на выборах в Белоруссии.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2010 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Перевес был слишком огромный, как на выборах в Белоруссии.

Я оценила этот прием, но у меня достаточно мозгов, чтобы на такое не вестись.
lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2010 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего не поняла ни про прием, ни про вестись. Ты вроде не из Белоруссии даже.
Впрочем, неважно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2010 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слишком много понаписано в ключе...Логотип это ж не письменное изложение целей и задач...Это больше ассоциация. А краткость как известно сестра таланта. Мне и сфера по этому же не нравилась. Выбрала мост как самый лаконичный вариант. Надпись с нашим сайтом тоже убрала бы...Для того он и логотип, что глянул и сразу "соединил", без вчитываний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2010 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
А могло быть вот так lol :




Cинилга, концепция как бы понятна: ботинки типа "гады"...выкидыш автопрома "Хаммер" ...брусковый шрифт Smile
Но этот ключ больше напоминает советскую промграфику 20-х годов..."Нигде, кроме как в Моссельпроме".
Для Bel Paese с её классическими образцами римского и латинского начертания шрифтов выбор брускового малоконтрастного шрифта на мой взгляд ужасен.Даже если украсить унылость гарнитуры цветными блёстками
Smile Извини, если что ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2010 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esperto писал(а):


Cинилга, концепция как бы понятна: ботинки типа "гады"...выкидыш автопрома "Хаммер" ...брусковый шрифт Smile

lol lol lol
Это только малая часть.....

Esperto писал(а):
...этот ключ больше напоминает советскую промграфику 20-х годов...

Very Happy :
" Отступит врага нога.
Пыль, убегая, взовьет.
С танка слезь!
К станкам!

Назад!
К труду.
На завод."(С)

Именно это я и хотела "показать" людЯм, которые хотели золотого ключА. Поскольку получить образ "ключ", пользуясь шрифтами "бель паезе", невозможно без посыла к ассоциациям с БуратиноЙ...да и вообще.... то родился (вне голосований) еще такой, вот, вариант - образно "железный", на рубленых шрифтах пкак альтернатива тому многоколоритному "ребусу", который фигурировал на последнем этапе.
Я, конечно, могу "разложить по-полочкам", почему я данное изображение (будучи в здравом уме) никогда не предложила бы клиенту, но такая задача не стоит на данном этапе. Я просто учла все пожелания, высказанные в голосованиях...и визуализировала.
Вообще, изначально, была ключевая ( Smile ) идея Эвы (Eva). И она вполне достойна и имела право на существование: энциклопедия, как способ узнать (открыть) страну Италию. То есть задача, поставленная дизайнеру заключалась в том, чтобы создать некий емкий образ, который объединил бы в себе "ключ" и "энциклопедию" одновременно. Поломав голову, я "родила" копмозицию из написания двух (!)слов, которые не засоряли сознание и несли необходимую (не более того) смысловую нагрузку - "энциклопедия" и "форум", которому она принадлежит, которые как-то более-менее удачно с графической точки зрения, складывались в визуальный образ "ключ". Но, поскольку все это родилось в момент еще неустаканенного названия WIKITALIA, то недоведенная до графического завершения идея была отвергнута за несоответствие поставленной задаче. Естественно, что при замене "энциклопедии" на WIKITALIA все развалилось. Мне это было ясно с самого начала. Поэтому дорабатывать данного "энциклопедираптора" мне не хотелось и времени не было для "просто посмотреть".
Ну, а теперь, Рождество миновало...родные и близкие расслабились, можно и повеселиться Razz
"Логотип возвращается - 2" casper lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2010 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):

"Логотип возвращается - 2" casper lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Wikitalia – форумская википедия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28
Страница 28 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021