Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Sardegna (Сардиния) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 69, 70, 71  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga.bogach
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Cagliari
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2011 13:41   Заголовок сообщения: "Sardegna (Сардиния) - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
[PDF] Сардиния. Справочник путешественника (на русском языке)
Первая часть темы.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2011 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olga.bogach07 Янв 2011 13:41 писал(а):
Любопытно: побережье Сардинии длиной около 1850 км и насчитывает более 240 пляжей.


Ольга, вы не хотите вашу любовь реализовать в виде статей для нашей Викталии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
olga.bogach
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Cagliari
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2011 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день Виктория,
У меня встречный вопрос: возможно ли будет в статье указать ссылку на сайт sardegna.com?

С Уважением,

Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
olga.bogach
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Cagliari
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2011 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

либо на блог нашего сайта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2011 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На блог - да, у нас есть такой прецедент с рецептами от Пеллегрино Артузи. А ссылку на сайт вы можете дать на своей авторской страничке. Каждый пишущий автор может создать свою авторскую страничку и рассказать о себе все, что считает нужным.
Мы будем рады, если в Викиталии появятся систематически изложенная информация по Сардинии (разумеется без использования статей для рекламы своих услуг!). Это должны быть рассказы именно о Сардинии, которые можно будет категоризовать по категориям, которые есть (и намечаются) в Викиталии:
- достопримечательности (культурные и природные)
- города
- традиции и обычаи
- история
- персоналии
- кухня
- интересные маршруты
- другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
olga.bogach
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Cagliari
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2011 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Виктория!
Попробуем что то придумать. Дело в том, что я действую от лица моего работодателя, компании sardegna.com и поэтому не могу гарантировать наличие большого количества временя для написания статей.. но постараюсь что то придумать. Подскажите пожалуйста как мне создать свою страничку на wikitalia, не вижу окошка регистрации.. или достаточно регистрации на форуме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2011 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока на Викиталии пользователей регистрируют администраторы, я вас зарегистрирую сама и пришлю вам все данные в ЛС.
Сотрудничество с Викиталией - дело сугубо добровольное. Даже если вы напишете только одну статью - мы будем рады вашему вкладу.

Реклама коммерческих услуг на нашем форуме разрешается или в виде платных объявлений, или в виде платных баннеров, или допустимо вот так - в виде взаимовыгодного сотрудничества в проекте "Викиталия".

По всем техническим вопросам публикации можете обращаться ко мне или к нашему модератору Mumla, она курирует техническую сторону работы Викиталии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2011 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, плз, когда обычно начинаются спецпредложения и появляются дешевые тарифы на паромы?
Посмотрела вчера ценники на июнь - цены в 2 раза выше августовских прошлого года, но мы покупали билеты в прошлом году практически за 3 дня до поездки, а в этом году думали заранее все спланировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
olga.bogach
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Cagliari
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2011 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цены зависят также от дня недели, например в пятницу/субботу гораздо выше, чем в другие дни недели. Если Вам нужна помощь по билетам на паром и размещению, обращайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2011 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо.
Я сравниваю конец августа 2010 - начало сентября 2010 с вариантом вторая неделя июня - четвертая неделя июня 2011 по ценам на сайтах. При всех почих равных (день недели и т.д.).
Получается на данный момент ровно в 2 раза дороже.
Отсюда и вопрос - когда компании-перевозчики начинают продажу билетов по скидочным тарифам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2011 02:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Подскажите, плз, когда обычно начинаются спецпредложения и появляются дешевые тарифы на паромы?
Посмотрела вчера ценники на июнь - цены в 2 раза выше августовских прошлого года, но мы покупали билеты в прошлом году практически за 3 дня до поездки, а в этом году думали заранее все спланировать.
правильно, что планируете заранее, мы когда ездили на Сардинию, брали билеты на паром уже в марте, на август! И вышло намнооого дешевле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2011 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

eat урррррря, нашла овечий сыр в Москве, не пекорино, но похож. Вкусный. А то из Рима мне такую хрень привезли Puke
Как ни спросишь в каком-нить "перекрестке", раскосые продавцы за прилавком козий норовят подсунуть Evil or Very Mad . Я, грю, конечно понимаю, что там где вы до этого жили, не то что сыра, но и воды-то нет, но учили бы, что ли, матчасть Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Heleblanca
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 5
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2011 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите , а середина мая , купаться уже комфортно? Какая температура воды ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Heleblanca
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 5
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2011 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С водой вроде понятно что не очень теплая. ну да ладно.
Можно обратиться еще с просьбой вопросом?
Я вообще растерялась с этими отелями и пляжами.
Посоветуйте отель, чтоб пляж был свой ( красивый) и виллочками, а не большим зданием.
Или хотя бы к какому району присмотреться.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2011 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Heleblanca писал(а):
Подскажите , а середина мая , купаться уже комфортно? Какая температура воды ?


Мы в этом году купались на первое мая. Вода была прохладной, но нам не привыкать - у нас круглый год море холодное.
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
OkKo
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 8
Откуда: RU


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2011 19:57   Заголовок сообщения: "Sardegna (Сардиния)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знатоки Сардинии, подскажите, пож-та!!!
Вроде как подобрали жилье в Санта Маргарите ди Пуле. А сейчас наткнулась на фразу "... ну если вы не в Порто Черво или Санта Маргарите ди Пуле..." Shocked Там что, так же дорого? Кто знает, какие там цены в кафешках/магазинчиках? Может, не стоит туда соваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2011 21:04   Заголовок сообщения: "Re: Sardegna (Сардиния)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OkKo писал(а):
Знатоки Сардинии, подскажите, пож-та!!!
Вроде как подобрали жилье в Санта Маргарите ди Пуле. А сейчас наткнулась на фразу "... ну если вы не в Порто Черво или Санта Маргарите ди Пуле..." Shocked Там что, так же дорого? Кто знает, какие там цены в кафешках/магазинчиках? Может, не стоит туда соваться?


Четт-то у меня топографический кретинизм. Та, что Пула, она же Санта Маргарита.... ну может быть Wink
Фигня... нормальные там цены. Не выше, чем везде. Тоже мне ффффффффффффешенебельная деревня lol lol lol Да и магазины там ничего особенного, не много их там. На мой взгляд. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OkKo
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 8
Откуда: RU


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2011 21:23   Заголовок сообщения: "Re: Sardegna (Сардиния)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lera77 писал(а):

Четт-то у меня топографический кретинизм. Та, что Пула, она же Санта Маргарита.... ну может быть Wink
Фигня... нормальные там цены. Не выше, чем везде. Тоже мне ффффффффффффешенебельная деревня lol lol lol Да и магазины там ничего особенного, не много их там. На мой взгляд. Cool


Ой, ну это хорошо, если так Smile

А вот мне Гугл показывает, что Санта Маргарита и Санта Маргарита ди Пула - разные весчи. Это так? Rolling Eyes А то вдруг, в той, что ди Пула - дороже Wink Я так понимаю, что ее сравнили с Порто Черво, наверно, потому, что там Форте Вилладж Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OkKo
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 8
Откуда: RU


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2011 21:38   Заголовок сообщения: "Re: Sardegna (Сардиния)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот, подскажите, еще пож-та - если мы где-то в районе Пулы будем жить, нормально ли оттуда съездить в Golfo d'Orosei на машине? По времени как получается? А то, там, говорят, виды красииивые Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2011 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А там везде нормально, если водила опытный и навигатор! приличный есть. Возьмите лодку напрокат, с сплавайте в милитари зон. лепота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 69, 70, 71  След.
Страница 1 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021