Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТОРТЫ: рецепты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 107, 108, 109  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena 74
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 224
Откуда: ucraina-sicilia


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2010 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

саxар и соль есть ,ето святое. я пошутила на счет "економим". просто заxотелось слепит так сказать из того что было .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2010 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena 74 писал(а):
саxар и соль есть ,ето святое. я пошутила на счет "економим". просто заxотелось слепит так сказать из того что было .

Вот мои проверенные рецепты (правда нужно немного молока или йогурта):

Пирог, практически из ничего:

175 гр. муки
100 гр. сахара
100 гр. какао порошка
пакетик пекарского порошка
300 гр воды.
Если нет какао, замените мукой, а в тесто положите тертую цедру лимона и выдавите сок, соответственно убавтe воды

Кoфейный пирог:

300 гр. муки
150 гр. сахара
100 гр масла (я обычно кладу 50 гр.)
2 яйца
2 tazzine caffe espresso
1 стакан молока
пакетик пекарского порошка, щепотка соли

И вот еще один пирог (мой любимый):
150 гр йогурта или сливок
350 гр. муки
150 гр. сахара
3 яица
2 ложки крахмала (можно заменить мукой)
4 столовые ложки оливкового масла (не класть, если делаете со сливками)
пакетик пекарского порошка
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena 74
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 224
Откуда: ucraina-sicilia


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2010 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MARPIONCINA спасибо большое за рецепты !!!! мне тоже приглянулся с йогуртом. буду сегодня пробовать. потом расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Gattina_Kate
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 9343
Откуда: Mosca/Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2010 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините за глупый вопрос, я в первый раз делаю Шарлоттку.
В нее яблоки надо сначала чистить, а потом - резать?
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2010 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gattina_Kate писал(а):
Извините за глупый вопрос, я в первый раз делаю Шарлоттку.
В нее яблоки надо сначала чистить, а потом - резать?

Можешь вообще не чистить, если кожица тонкая и тебе не мешает. А так конечно, сразу. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2010 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

делала тортик по этому рецепту: http://forum.say7.info/topic6859.html
Впервые заварное тесто получилось! Правда торт оказался ну ооочень тяжелым, муж назвал его бомбой Very Happy
_________________
Доживите до старости с чистыми руками (М. Булгаков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мия
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 9
Откуда: Украина,Киев


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2010 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как я тортики люблю.А у этого большое преимущество и быстро и вкусно.Рекомендую торт "Черепаха" рецепт.
Яйца взбить с сахаром, добавить муку и гашеную уксусом пищевую соду. На смазанный лист выкладываем тесто десертной ложкой в виде оладушек, отступая друг от дружки. Как только зарумянится край, "оладушки" - снимаем и даем остыть. Пока испекутся последние оладушки, первые раскладывать в виде ромашки на блюдо и смазывать слой за слоем сметанным (другой никакой не подойдет!) кремом. Торт «Черепаха» должен выйти из 4-5 слоев, в зависимости от диаметра блюда. Торт своей формой напоминает черепаху. Сверху поливаем глазурью, из трех оставленных лепешечек, разрезанных пополам, приделываем "Черепахе" голову, лапки и хвостик.

Крем: сметану взбить с сахаром.

Глазурь: сахар и масло перемешать и поставить на небольшой огонь, как только масло растает, добавить все остальное и кипятить на медленном огне минут 10-15.

Ингредиенты:

Тесто:

6 яиц
1,5 стакана сахара
3 стакана муки
1/2 чайной ложки соды погасить уксусом

Крем:

750г сметаны взбить с 1 стаканом сахара

Глазурь:

0,5 стакана сахара
50 г сливочного масла
3 столовых ложки какао
1-2 столовых ложки сметаны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2010 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

La torta di babbo natale

http://www.donnamoderna.com/cucina/ricette...abbo-natale-58127
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне покоя вот етот зеленый бисквит не дает, кто-нибудь делал?

http://vavilov.livejournal.com/620317.html
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie писал(а):
Мне покоя вот етот зеленый бисквит не дает, кто-нибудь делал?

Я хотела сделать, а потом увидела, сколько стоит этот чай. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper писал(а):
Nialie писал(а):
Мне покоя вот етот зеленый бисквит не дает, кто-нибудь делал?

Я хотела сделать, а потом увидела, сколько стоит этот чай. Cool

А я делала с мятой зелененький тортик. Очень удачный рецепт, советую попробовать Very Happy
Torta CioccoMenta
Per l’impasto:
150 g di burro a temperatura ambiente
150 g di zucchero
3 uova
1 pizzico di sale
250 g di farina
1 bustina di lievito
175 ml di latte
10 cucchiai di sciroppo alla menta
Per decorare:
1 busta di glassa al cacao

Preparazione:
Lavorare il burro a crema ed aggiungere gradatamente 100g di zucchero, i tuorli e il sale.
Impastare a cucchiaiate la farina settacchiata con il lievito, alternarvi il latte mescolato con lo sciropo alla menta.
Montare le chiare a neve durissima, aggiungere gradatamente lo zucchero rimasto e mettere sopra il composto.
Con la frusta a mano incorporate delicatamente il tutto sensa sbattere, ruotando la terrina e muovendo la frusta dal basso verso l'alto, in modo che la neve non si smonti.
Versare l'impasto in un stampo imburrato a cerchio apribile. Cuocere 40-45 min a 180-190.
Sciogliere la glassa come indicato sulla confezione a glassare la torta raffredata.
Приятного аппетита Very Happy
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2011 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут пекла Линцерторт и имбирное печенье, вкуснятина невероятная, еще и запах такой...новогодний по квартире. Рекомендую, короче. Very Happy
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)


Последний раз редактировалось: nilla (13 Янв 2011 14:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lemon nad
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 3
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2011 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

«Шарлотка» из яблок с гренками

Белый батон нарезать тонкими ломтиками, смочить их в сиропе, приготовленном из ½ стакана воды и 2 столовых ложек сахара (или сиропа от варенья) и щепотки корицы, подсушить в духовке. Обложить этими сухариками дно и бока кастрюльки или формы для пирога, смазанных растительным маслом. 5–6 яблок очистить от кожуры и от косточек, мелко нарезать и наполнить ими кастрюлю, пересыпая каждый ряд сахаром, накрыть такими же ломтиками батона и крышкой и поставить в духовку не менее чем на 40 мин. Подавать на блюде.
Ингредиенты:

батон белый 1 шт
вода 0.5 стакан
сахар 2 ст. ложка
сироп от варенья 2 ст. ложка
масло растительное 1 ч. ложка
корица по вкусу
сахар 0.5 стакан
яблоко 5-6 шт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 19 Янв 2011 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мия писал(а):
Крем: сметану взбить с сахаром.

Девушки, а вместо сметаны можно использовать греческий йогурт для крема? Хотела попробовать сегодня для торта, но побоялась, что все испорчу, сделала со взбитыми сливками. Кстати, кто-нибудь делает крем из взбитых белков? В детстве у нас делали шоколадный торт, а сверху украшали взбитым белком с кислинкой, наверное, добавляли лимон. Кто-нибудь делает такой крем? Это, кажется, белковый заварной. У меня что-то храбрости не хватает. Там если сироп переварить, то все можно испортить Confused . Но зато очень вкусно и нежирно в отличие от взбитых сливок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2011 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Я тут пекла Линцерторт и имбирное печенье, вкуснятина невероятная, еще и запах такой...новогодний по квартире. Рекомендую, короче. Very Happy

давай Линцер! Я нашла один, но не очень уверена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lilia Kappa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2178
Откуда: Perugia
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2011 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напишу и я рецепт моего любимого тортика к завтраку. В последнее время - это мой хит, пеку его почти каждую неделю.
И потом, не помню в какой теме, была дискуссия о том, что выпечка из гречневой муки тяжелая, как кирпич, мой тортик из гречневой муки получается очень воздушным...
Торт из гречневой муки с грушами.
100 гр. муки 00
120 гр. гречневой муки
100 гр. масла
120 гр. сахара
2 яйца
пакетик разрыхлителя
2 груши
Растопить масло, смешать его с сахаром, яйцами, добавить муку, разрыхлитель. Вылить тесто в круглую форму, очистить и нарезать грушу длинными дольками и выложить грушу в тесто, как бы притапливая дольки, выкладывать можно по кругу, как лепестки.
В нагретую духовку на 180° на 30/40 мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2011 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10 писал(а):
nilla писал(а):
Я тут пекла Линцерторт и имбирное печенье, вкуснятина невероятная, еще и запах такой...новогодний по квартире. Рекомендую, короче. Very Happy

давай Линцер! Я нашла один, но не очень уверена.
Свет, так именно ты посадила меня на "joy of baking" Wink , Линцер я делала по их рецепту up
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
drogbank
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 6
Откуда: Odessa


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2011 21:11   Заголовок сообщения: "Сырно-йогуртовый торт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сырно-йогуртовый торт
Торт йогуртовый - рецепт нежного и очень вкусного торта-десерта, состоящего из бисквитного коржа, сливочно-сырной слоя и слоя из йогурта с ягодным пюре и желатином. Несмотря на то, что торт йогуртовый рецепт, которого состоит из трех этапов, готовится не очень быстро, великолепный результат стоит определенных затраченных усилий и времени.
*
Бисквит.
Взбить яйца с сахаром до увеличения в объеме в 4-5 раз. Постепенно добавить просеянную муку и какао, медленно перемешивая массу снизу вверх. Выложить тесто в смазанную круглую форму и выпекать бисквит в предварительно разогретой духовке в течение 15-20 мин. при температуре 200°С.
Масса сырная.
Взбить сливочный сыр, сахар, яйца, сметану, сливки. Поставить на час в духовку, разогретую до 100°С.
Масса йогуртовая.
Тщательно перемешать йогурт, ягодное пюре, сахарную пудру. Распустить желатин и добавить в массу. Взбить сливки и перемешать с массой. Наполнить круглую форму йогуртовой массой и поместить в холодильник для застывания.
Чтобы йогуртовый торт получился аккуратным, формы для выпекания сырной массы и застывания йогуртовой массы должны быть примерно одного размера.
Торт.
Вырезать из бисквита нужную форму. На бисквит выложить сырную массу, разровнять лопаткой. Сверху выложить йогуртовую массу и разровнять. Залить йогуртовый торт желе и поместить в холодильник для застывания.
Ингредиенты:
Бисквит:
яйца 2 шт
сахар 50 г
мука 60 г
какао 25 г
Масса сырная:
сыр творожный (сливочный сыр) 300-350 г
сахар 100 г
яйца 2 шт
сметана 100 г
сливки 38% 100 г
Масса йогуртовая:
йогурт 125 г
пюре ягодное любое 100 г
пудра сахарная 50 г
желатин 10 г
сливки 150 г
желе (для украшения) 150 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2011 21:17   Заголовок сообщения: "Re: Сырно-йогуртовый торт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

drogbank писал(а):

Взбить сливочный сыр......
сыр творожный (сливочный сыр) 300-350 г
.....
это кокой такой? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2011 21:20   Заголовок сообщения: "Re: Сырно-йогуртовый торт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
drogbank писал(а):

Взбить сливочный сыр......
сыр творожный (сливочный сыр) 300-350 г
.....
это кокой такой? Rolling Eyes

Ага есть такой , на Украине как минимум,а здесь брала у филадельфии .
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 107, 108, 109  След.
Страница 61 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021