Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как добраться из точки "А" в точку "В"

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2004 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Элементарно. С Центрального вокзала (Stazione Centrale) в Милане часто отходят поезда прямо на Венецию.
Практически каждый час (в 6.55, 8.05, 9.05, 10.05, 11.05, 12.05 и т.п.). Через 3 часа вы в Венеции. Без пересадки.
Обратно из Венеции на Милан поезда отходят каждый час без десяти чего-то (в 9.51, 10.51, 11.51 и т.п.).
Стоимость около 40 евро в оба конца (может, и меньше), включая доплату за скорый поезд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 02 Апр 2004 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а от вокзала в Венеции как до центральной площади добраться??
Вернуться к началу
  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2004 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
от вокзала в Венеции как до центральной площади добраться

Это тоже пара пустяков. Когда вы выйдете в Венеции из вокзала (там один выход), то поверните сразу налево. Там вы увидите узкую улочку, по которой и идет вся толпа туристов (напротив - мост через канал, его не переходите). Вот вы идите по этой улочке за всеми, покупайте себе сувениры (самые дешевые - прямо у вокзала) и через какое-то время и окажетесь на центральной площади Сан Марко. Если идти быстрым шагом, но нужно минут 40. А если разглядывать витрины - то часа 2. Или 2,5. Купите себе на вокзале карту города. Кстати, в Венеции полно путеводителей на русском яз. Стоят 7-10 евро.
На последнем отрезке пути к Сан Марко (после площади San Bartolomeo, там стоит памятник мужику в старинной одеже) улица начинает сильно разветвляться. Надо забирать немного влево. И вообще следить за потоком людей, не за конкретной улочкой. А еще на уровне табличек с названиями улиц на углах есть ярко-желтые таблички, на них стрелка указывает направление и написано, куда идти. Вперед ориентируйтесь на надпись San Marco. Назад - на Stazione Ferroviaria. Запомните, что по-итальянски вокзал - стацьОне.
Заблудиться в Венеции невозможно. То есть, можно проплутать и не выйти в расчетное время. Но чтобы потеряться - не бывает такого.
Кстати, назад вы можете сесть на вапоретто (катер) и проехаться до вокзала по Большому Каналу. Посмотрите фасады дворцов.
Вообще, раз у вас есть 3 дня, остановитесь в Венеции хотя бы на ночь. За два дня вы посмотрите все отлично. Съездите на острова. С центральной площади, впрочем в путеводителе есть схема маршрутов для катеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mari_ka79
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 145
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой может подскажете ,как из Рима в Венецию добраться и сколько это времени займет спасибо!!
_________________
Улыбайтесь,Вам это идет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Рима в Венецию добраться и сколько это времени займет спасибо!!

Добираться можно на поезде с вокзала Termini. Но поезда ходят не так часто: каждые 3 часа примерно, или с пересадкой ехать надо.
Если поезд прямой - он идет около 6-6,5 часов.
Так что за один день съездить из Рима в Венецию не получится. Ночной поезд тоже неудобный: отправляется из Рима где-то в 23, а прибывает в 6 утра. Спальные места в поездах дорогие и их надо заказывать заранее (хотя бы за пару дней).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы едем из Милана (точнее, Монцы) в Венецию на машине. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста. Я читала, что там есть большая парковка на piazzale Roma. Реально ли там на самом деле припарковаться, например, в эту среду, когда начнутся ваканце?
Потом, еду я по А4 и доезжаю до svincolo per Venezia. Куда надо ехать, чтобы попасть на piazzale Roma?
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Raya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 581
Откуда: Moldova, Chisinau - Milano
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
А мы едем из Милана (точнее, Монцы) в Венецию на машине. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста. Я читала, что там есть большая парковка на piazza Roma. Реально ли там на самом деле припарковаться?
Потом, еду я по А4 и доезжаю до svincolo per Venezia. Куда надо ехать, чтобы попасть на piazza Roma?

Там парковок много, в одном точно место будет. Мы ехали в июне, место нашли. За 3 дня заплатили типа 24 евро.
_________________
''Homo sum, humani nihil - a me alienum puto.''
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Raya писал(а):
ecranberry писал(а):
А мы едем из Милана (точнее, Монцы) в Венецию на машине. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста. Я читала, что там есть большая парковка на piazza Roma. Реально ли там на самом деле припарковаться?
Потом, еду я по А4 и доезжаю до svincolo per Venezia. Куда надо ехать, чтобы попасть на piazza Roma?

Там парковок много, в одном точно место будет. Мы ехали в июне, место нашли. За 3 дня заплатили типа 24 евро.

Рая, проблема в том, что в среду детские каникулы начинаются. А на официальном сайте рекомендация в пиковые дни на пьяццале Рома не соваться. Можно забронировать (кстати, написано, что услуга бесплатная, а сама парковка стоит 19 евро в день), но нужно делать предоплату по кредитке. С этим у меня пока напряг.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Svetla
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 440
Откуда: Mosca - Venezia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2004 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
А мы едем из Милана (точнее, Монцы) в Венецию на машине. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста. Я читала, что там есть большая парковка на piazzale Roma. Реально ли там на самом деле припарковаться, например, в эту среду, когда начнутся ваканце?
Потом, еду я по А4 и доезжаю до svincolo per Venezia. Куда надо ехать, чтобы попасть на piazzale Roma?


Советую паркрваться на Тронкетто, это остров в Венеции с большой парковкой. Где-то уже обсуждали это на форуме. Стоимость 18 Евро/сутки. Доехать. Взяв курс на Венецию проехать мост (длина более 4 км) в конце моста свернуть на парковку Тронкетто. Там не заблудитесь. От парковки или пешком или на вапоретто до/по Венеции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetla
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 440
Откуда: Mosca - Venezia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2004 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а вот и ссылочка про парковки Very Happy

http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=4923&highlight=%EF%E0%F0%EA%EE%E2%EA%E8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2004 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetla писал(а):
а вот и ссылочка про парковки Very Happy

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=4923&highlight=%EF%E0%F0%EA%EE%E2%EA%E8

Спасибо, всегда подозревала, что на Форуме есть все.
Сегодня уже забронировали парковку через Интернет, прямо на пьяццале Рома. Стоит 19 евро в сутки, предоплата по кредитной карте. Так что едем смело. Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 12:11   Заголовок сообщения: "Спсаибо за помошь." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дУМАЮ ЧТО НАЙДУ ДОРОГУ
Вернуться к началу
  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Съездили вчера, с забронированной парковкой проблем не было. Но правду говорят, что в Венеции в гаражах ключи от машины просят.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Svetla
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 440
Откуда: Mosca - Venezia


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Съездили вчера, с забронированной парковкой проблем не было. Но правду говорят, что в Венеции в гаражах ключи от машины просят.


Первый раз про это слышу. Вы где парковались? На тронкетто никто ничего не просит. Там даже на вьезде никого нет, жмешь на кнопочку, тебе талон выезжает и все, паркуйся где хочешь, при выезде платишь.
Кто у вас ключи просил?

Может это самозванцы какие были, а не работники парковки.

На тронкетто тоже такие есть, про ключи не знаю, но туристами они плотно занимаются в плане организации доставки их в центр на катере. Лицензий у них нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светла, мы парковались на самой большой и самой коммунальной парковке на пьяццале Рома - ASM. Трудно представить, чтобы там работали самозванцы. Very Happy Ключи, я, естественно, не дала, на что мне было сказано: нет так нет.

И, как видно, не у меня одной это просили:
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=4923&highlight=%EF%E0%F0%EA%EE%E2%EA%E8
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Светла, мы парковались на самой большой и самой коммунальной парковке на пьяццале Рома - ASM. Трудно представить, чтобы там работали самозванцы. Very Happy Ключи, я, естественно, не дала, на что мне было сказано: нет так нет.

И, как видно, не у меня одной это просили:
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=4923&highlight=%EF%E0%F0%EA%EE%E2%EA%E8

Там при въезде дают магнитную карточку, потом едешь на указанный этаж, и там дядька помогает встать, так как практически нет свободных мест (парковка практически у ж/д вокзала) и отдельные машины запаркованы в два ряда.
Ключи он просил по мотивам "переставить машину, если приедет владелец абонемента". Я же являлась аналогичным "владельцем абонемента", о чем ему и напомнила.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Svetla
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 440
Откуда: Mosca - Venezia


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот вот сдается мне, что вы как раз и напоролись на этих самых самозванцев. Они даже себе униформу похожие по цвету на работников парковки выбирают.
А про переполненность парковки это все тоже сказки, например, на Тронкетто эти деятели (днем когда полно машин с туристами) закрывают свободные нижние этажы, и таким образом все вынуждены ехать на самый последний этаж, где они и тусуются. Сценарий похожий, они впаривают про загруженность и так далее, и навязывают услуги гидов и водных такси. Нелегалы, без лицензий.
Я уже их распознаю. Трюк в том, что надо заехав на последний этаж, потом съезжать вниз и парковать машину на пустых этажах закрытых этими молодцами.
Администрация парковки делает вид, что они ничего не видят, ничего не слышат.
Один раз я этих молодцов видела аж на самом въезде в гараж в униформе похожей на униформу работников парковки и тусовались они субботним утром прямехонько напротив муниципальной полиции. Полиция тоже не слышала никогда про эти художества? Сомневаюсь.
Муж говорит, что это общеизвестно, мафия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetla
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 440
Откуда: Mosca - Venezia


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотя сейчас написала и подумала, что в Местре под Венецией, когда муж держал там машину он тоже оставлял комплект ключей работникам парковки именно потому как он редко пользовался машиной и ее могли переставлять.
Но то что есть нелегальные «помогальщики» на парковках это точно.
В Венеции работники парковки носят форму определенного цвета с эмблемами. Так может ориентироваться. У того мужика тоже форма была? Может правда мест не было, хотя верится с трудом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetla
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 440
Откуда: Mosca - Venezia


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Светла, мы парковались на самой большой и самой коммунальной парковке на пьяццале Рома - ASM. Трудно представить, чтобы там работали самозванцы. Very Happy Ключи, я, естественно, не дала, на что мне было сказано: нет так нет.

И, как видно, не у меня одной это просили:
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=4923&highlight=%EF%E0%F0%EA%EE%E2%EA%E8


Переговорив с мужем вношу ясность. На парковке на пьяццале Рома действительно самозванцев не бывает. Сказывается наличие контроля со всех сторон, полиция и т.д. С его слов и ключи там оставлять надо всем не только туристам, но и тем, у кого абонамент. Вот. Правда, говорит служащие должны потом клиентам, если были переставлены машины, сами их к выходу (выезду) подавать, на нижний этаж. Что, наверняка, не делают lol .

А безобразие с мафией это только на той парковке где я паркуюсь на частной Тронкетто Evil or Very Mad . Вот так всегда, мало того, что на Тронкетто денег дерут немерено за парковку, так еще и место такое "знатное".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kava
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2004
Сообщения: 13



Сообщение Добавлено: 14 Апр 2004 16:40   Заголовок сообщения: "Как доехать из аэропорта Венеции до гостиницы в Лидо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как доехать из аэропорта Венеции до гостиницы в Лидо

На чем дешевле доехать из Аэропорта в Венеции до гостиницы в Лидо.
Подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 100, 101, 102  След.
Страница 7 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021