Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Dichiarazione di valore - легализация диплома - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 82, 83, 84  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2011 22:29   Заголовок сообщения: "Dichiarazione di valore - легализация диплома - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущая тема:
Dichiarazione di valore -легализация (подтверждение) диплома
Апостиль, перевод и легализация документов в России. (тема в юридическом разделе)
Социальный отдел в Москве, телефон / факс +7 (495) 241-77-33 +7 (495) 241-77-33 +7 (495) 241-77-33 +7 (495) 241-77-33
Открыт с понедельника по Пятницу, с 9.15 до 12.45
----------------------------------------------------------
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ (АПОСТИЛЬ)

Апостиль (apostille) – это международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации.

Штамп «Апостиль» ставится только на оригиналы документов об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях.

Штамп «Апостиль» свидетельствует о подлинности подписи и наличия у лица, подписавшего документ, представленный к подтверждению, права его подписи, определение подлинности печати, которой скреплен документ, установление факта выдачи документа лицу, указанному в документе об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях в качестве его обладателя.

Подтверждение документов об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях путем проставления на них апостиля с 1 января 2011 года согласно Федеральному закону от 08 ноября 2010 г. № 293-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием контрольно-надзорных функций и оптимизацией предоставления государственных услуг в сфере образования" отнесено к полномочиям Российской Федерации в сфере образования, переданным для осуществления органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий переданные полномочия в сфере образования, принимает заявления и документы независимо от места жительства заявителя и места нахождения.

Срок рассмотрения вопроса о подтверждении документа об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях и принятия решения о проставлении апостиля или об отказе в подтверждении указанного документа составляет 45 дней с даты принятия заявления и прилагаемых к нему документов к рассмотрению.

За проставление апостиля на документе об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях заявителем уплачивается государственная пошлина в размере, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах - 2500 рублей.

Куда сдать документы для подтверждения (проставления апостиля)

Проверить факт выдачи Апостиля в федеральной базе данных об апостилях, проставленных на документах государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях

Письмо Рособрнадзора от 18.01.2011 № 02-8 "Физическим и юридическим лицам по вопросу подтверждения документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях путем проставления штампа "Апостиль""


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Karisa
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 27
Откуда: Brindisi
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2011 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я сдала документы в питерском консульстве. заранее по телефону предупредили о том, чтобы не приносили перевод с Восстания 6. Я делала перевод у переводчика в суде в Италии. Соответственно аутентичность перевода заверена в суде и поставлены гербовые марки. Перевод взяли без проблем, даже заплатила я меньше ввиду того, что уже платила за марки в Италии. По срокам несмотря на то, что написано на сайте консульства про 30 дней, сказали что сделают за 2 недели. Причем женщина спросила, устраивает ли меня, если что могут сделать быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aglaya
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 10
Откуда: Berlin


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2011 21:51   Заголовок сообщения: "Dichiarazione di valore - легализация диплома" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Aglaya (25 Янв 2011 21:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Aglaya
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 10
Откуда: Berlin


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2011 21:57   Заголовок сообщения: "Dichiarazione di valore - легализация диплома" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пожалуйста,помогите с информацией!

Хочу подават на Bachelor в университет, факультет искусств.

Вот какие документы имеются :

-Свидетельство\аттестат о неполном среднем образовании (8 лет)
-Свидетельство о среднем специальном образовании (3 года)
-Диплом о высшем образовании (5лет)

Kакие из етих документов нужно подавать для dichirazione di valore?

В секретариате университета говорят, что им нужен школьный аттестат о среднем образовании..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2011 17:44   Заголовок сообщения: "Re: Dichiarazione di valore - легализация диплома" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aglaya писал(а):
Kакие из етих документов нужно подавать для dichirazione di valore?
Для Италии у вас, в любом случае, должно быть как минимум 12 лет образования, так что придётся все три документа делать.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aglaya
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 10
Откуда: Berlin


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2011 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!

Получается, если ты окончил среднюю школу, десяти- или одиннадатилетку, то тебя не могут имматрикулировать в вузе Италии?

А в моем случае, может тогда достаточно ставит апостиль , переводить и подавать на dichiaratione только диплом yчилища и Института? или только института...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2011 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aglaya писал(а):
Спасибо за ответ!

Получается, если ты окончил среднюю школу, десяти- или одиннадатилетку, то тебя не могут имматрикулировать в вузе Италии?

А в моем случае, может тогда достаточно ставит апостиль , переводить и подавать на dichiaratione только диплом yчилища и Института? или только института...?


Правильно, после 10 или 11 лет школы нельзя поступить в итальянский университет, нужно добрать до 12 лет в техникуме, училище, университете.

Со всех требуют дикьярационе и школы, и университета. Если в промежутке было еще училище-колледж, то тоже. Или ваш случай чем то еще отличается от других?
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Aglaya
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 10
Откуда: Berlin


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2011 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Йасно... Йа надейалас, что диплом училища и института может быт им достаточен, чтобы докатзат мое минимум 12- летнее школное образование. Хотелос не выбрасыват на апостил, перевод, дичиаразионе денги дла одного документа из трех если он не необходим....

<пользуйтесь транслитом!>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2011 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aglaya писал(а):
Йасно... Йа надейалас, что диплом училища и института может быт им достаточен, чтобы докатзат мое минимум 12- летнее школное образование. Хотелос не выбрасыват на апостил, перевод, дичиаразионе денги дла одного документа из трех если он не необходим....

<пользуйтесь транслитом!>


Они с другого конца считают, вот если бы у вас 12 лет получалось только со школой и училищем, то диплом университета не понадобился бы.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2011 18:54   Заголовок сообщения: "Апостиль на документы об образовании в 2011" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прием заявлений от физических и юридических лиц о подтверждении документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях путем проставления штампа "Апостиль"

Подтверждение документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях путем проставления штампа «Апостиль» с 1 января 2011 года осуществляют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в связи с вступлением в силу Федерального закона от 8 ноября 2010 года № 293-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием контрольно-надзорных функций и оптимизацией предоставления государственных услуг в сфере образования».

Согласно закону, органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации должны вести прием заявлений и прилагаемых к нему документов вне зависимости от места жительства заявителя и вне зависимости от места нахождения организации, выдавшей документ.

Заявление и прилагаемые к нему документы представляются заявителем в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации лично или направляются заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения.

Размер государственной пошлины за проставление штампа «Апостиль» составляет 1500 рублей.

Полный перечень (по федеральным округам) органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования, их адреса и телефоны представлены на официальном сайте Рособрнадзора в специальном разделе «Взаимодействие с субъектами РФ»

В случае необходимости уточнить контактную информацию об уполномоченных органах управления образованием субъектов Российской Федерации можно в Рособрнадзоре по телефонам: 8 (495) 649-80-72, 8 (495) 608-18-54.

Письмо Рособрнадзора от 18.01.2011 № 02-8 "Физическим и юридическим лицам по вопросу подтверждения документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях путем проставления штампа "Апостиль"
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anya_K
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 62
Откуда: Moscow
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2011 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, если сейчас подавать документы на легализацию диплома (нахожусь в Москве), то сколько времени мне ждать получение документов? (приблизительно Wink )

А также - какой период эти документы будут действительны к подаче в ВУЗ Италии (планирую Перуджу)? Т.е., например, если я сделаю апостиль сейчас, но по внезапным причинам не смогу поступить на этот год, а только на следующий, то будет ли действителен в 2012 году апостиль, поставленный в 2011?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2011 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anya_K писал(а):
А также - какой период эти документы будут действительны к подаче в ВУЗ Италии (планирую Перуджу)? Т.е., например, если я сделаю апостиль сейчас, но по внезапным причинам не смогу поступить на этот год, а только на следующий, то будет ли действителен в 2012 году апостиль, поставленный в 2011?
Апостиль не имеет срока действия. Так что можете совершенно спокойно его ставить сейчас, а пользоваться, когда пригодится.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anya_K
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 62
Откуда: Moscow
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2011 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Домино, спасибо Вам большое!

А подскажите еще, пожалуйста, вот у меня имеются следующие дипломы/аттестаты об образовании:

- музыкальная школа - 10 лет (красный)
- средняя школа - 10 лет (обычный Smile )
- ВУЗ - 5 лет (обычный)
- годовая профпереподготовка - 1 год (красный)

Мне лучше легализовать все документы? Или достаточно: средняя школа/ВУЗ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2011 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anya_K писал(а):
Домино, спасибо Вам большое!

А подскажите еще, пожалуйста, вот у меня имеются следующие дипломы/аттестаты об образовании:

- музыкальная школа - 10 лет (красный)
- средняя школа - 10 лет (обычный Smile )
- ВУЗ - 5 лет (обычный)
- годовая профпереподготовка - 1 год (красный)

Мне лучше легализовать все документы? Или достаточно: средняя школа/ВУЗ?


Средняя школа +ВУЗ. Все остальное не важно для поступления.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Anya_K
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 62
Откуда: Moscow
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2011 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Средняя школа +ВУЗ. Все остальное не важно для поступления.

Поняла, спасибо. И такой вопрос: я оканчивала школу и ВУЗ с девичьей фамилией, сейчас у меня фамилия другая. Но я в разводе, тем не менее "другая" фамилия у меня так и осталась Smile В паспорте стоит моя сегодняшняя фамилия (другая Smile ) Хватит ли перевода документов о браке и разводе, чтобы доказать им, что на документах об образовании и на паспорте - один и тот же человек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лика
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2011 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Question Подскажите,сколько по времени ставится апостиль ??на сайте написано 1 месяц с даты приема документов-так ли это на самом деле??? read
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2011 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лика писал(а):
Question Подскажите,сколько по времени ставится апостиль ??на сайте написано 1 месяц с даты приема документов-так ли это на самом деле??? read
Я думаю, вам пока никто не овтетит на этот вопрос, процедура поменялась недавно, поэтому "очевидцев" ещё нет.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milanola
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 64
Откуда: Mosca-Modena
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2011 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто делал ДДВ в Москве!
В аттестате школьном год, когда пошла в школу не указан, только год окончания - как там в консульстве определяют 10 или 11 лет учился человек?
Очень принципиально, т.к. если мне напишут 11, не надо будет маиться с дипломом магистра (можно будет только бакалавра подать, получится 15 лет) хотя на самом деле училась в школе я 10 лет Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2011 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milanola писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто делал ДДВ в Москве!
В аттестате школьном год, когда пошла в школу не указан, только год окончания - как там в консульстве определяют 10 или 11 лет учился человек?
Очень принципиально, т.к. если мне напишут 11, не надо будет маиться с дипломом магистра (можно будет только бакалавра подать, получится 15 лет) хотя на самом деле училась в школе я 10 лет Rolling Eyes


Мне 11 поставили, я бы предпочла 10 Sad
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
squalinna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 1218
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2011 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milanola писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто делал ДДВ в Москве!
В аттестате школьном год, когда пошла в школу не указан, только год окончания - как там в консульстве определяют 10 или 11 лет учился человек?

Зависит наверное от работника, к которому попадут документы. Мне написали 11 лет, хотя по факту училась 10. Кому-то 10 лет писали. как повезёт.
_________________
ROCK&ROLL 4EVER!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 82, 83, 84  След.
Страница 1 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021