Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Капуста

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asia
Писатель


Зарегистрирован: 10.07.2002
Сообщения: 273
Откуда: Сибирь - Milano


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2003 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за рецепты, обязательно попробую!! bis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2003 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Хороша закуска - квашена капустка!
И подать не стыдно, и сожрут - не жалко".
(с)
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2003 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати о деревянных кадушках для солений: они сейчас в изобилии продаются в Москве и окрестностях, самых разных размеров, с крышками и без, по цене в среднем рублей 400. Вопрос только - кто их потащит, это ж от 5 кг веса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2003 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
[color=brown]Оль, так не в алюминиевых же кастрюлях! Very Happy Они, как и все нормальные люди, исключая моих родителей, варят в нержавейке. Very Happy Это только моя матушка никак две допотопные алюминиевые кастрюли не выкинет...]


В защиту твоей матушки Very Happy: знаю кучу итальянских дамочек (даже профессорши среди них есть, и не очень старые), которые варят пасту, отдавая дань старой итальянской традиции, в больших алюминиевых катрюлях, издали напоминающих баки для парки белья (только поменьше размером ессно) Shocked shock
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2003 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мой приятель, он повар в ресторане, юзает исключительно кастрюли и сковороды алюминиевые, он у нас в гостях был на ужине (готовил он Rolling Eyes )так притащил с собой эти сковородки. и ведь не прилипает ничего!!!!
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2003 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В алюминии всегда готовка быстрее была.Главное--не оставлять в нём пищу.Изготовил--переложил.А в основном --это только привычка(и экономия,если уж на то пошло...).У меня у самой пару посудин для духовки из алюмония(вон и дочка как вытянулась Very Happy ).И отмываются они почему-то лучше других.....
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Asia
Писатель


Зарегистрирован: 10.07.2002
Сообщения: 273
Откуда: Сибирь - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2003 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отчитываюсь: read

Наквасила 2,5 кг капусты, половины уже нет eat .
Квасила в пластмассовом ведре с морковкой, семенами тмина и укропа be .

Муж каждый день заботливо прокалывал деревянной палочкой и с "интересом" наблюдал процесс Confused .
Получилась вкуснятина , еще раз спасибо откликнувшимся... rev
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2004 15:01   Заголовок сообщения: "Тушеная капуста" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тушеная капуста

Народ, дайте пожалуйста рецепт! Мне давали рецепт, но я его потеряла. Капусту готовили 2 раза: в первый раз получилась не очень сьедобная, а второй раз вообще несьедобная, так как подгорела, ее даже собака есть отказалась. Bawling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ghella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 2751
Откуда: Питер-Brescia-Crimea
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2004 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня,наверное,очень примитивный рецепт,но всем нравится! Wink Капусту порубить и на сковородку,через минут 10 добавляю томатную пасту,разведенную с водой,накрываю крышкой и тушу! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
viking
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 168
Откуда: OSLO, NORWAY
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2004 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если бы не подгорела?
А так, все проста: капуста, морковка, масло (вкуснее на сливочном, но тогда легка сжечь), соль, помидоры - это уже другой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2004 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кислую или сырую?
я сырую делаю приблизительно, как ghella только добавляю в самом конце сырые помидоры, и еще в конце я открываю крышку, чтобы вода вся выпарилась. На все про все минут 20-30 уходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
ghella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 2751
Откуда: Питер-Brescia-Crimea
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2004 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
кислую или сырую?
я сырую делаю приблизительно, как ghella только добавляю в самом конце сырые помидоры, и еще в конце я открываю крышку, чтобы вода вся выпарилась. На все про все минут 20-30 уходит


И я!Забыла написать!! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2004 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Капуста была сырая (ее здесь называют краути). Вы мне скажите, как узнать что она уже готова, сколько надо ее жарить - варить - тушить и на каком огне. Типа, дайте рецепт для чайников. Для абсолютных чайников. А то у меня вода вся выпарилась и оно сгорело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2004 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой! самый специалист на этом форуме покапусте - Vob! Имела честь его произведение съесть!

Режется капуста, морковка, лук. Все в сковороду, залить оливковым маслом, налить немного воды, закрыть крышкой и тушить. В конце посолить и поперчить. Офигительно получается. Тушить надо около 40 минут на огне чуть ниже среднего. Готовая она, когда мягкая Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
viking
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 168
Откуда: OSLO, NORWAY
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2004 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все индивидуально: сковородка (сталь, титан, чугун..., какой диаметр, высота...), плита (газ, галоген, индукционка ...). Следить надо и действовать по обстановке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ghella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 2751
Откуда: Питер-Brescia-Crimea
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2004 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Капуста-та,что беру в России-белокочанная,сначала минут 10 -15 сильный огонь,потом -малый,я делаю немного-немного хрустящую,ну,чтобы не как тряпка была! Very Happy И мешать не забывать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2004 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Оля. Похоже, в првом случае она была недоготовлена (она не была мягкой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 19 Апр 2004 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тушеная капуста
я режу капусту. потом выкладываю в миску, солю и жамкаю руками немного. потом на сковородку с рас.маслом (или просто маслом) и обжариваю мин.15.20 на средне-большом огне. потом добавляешь немного воды, накрываешь крышкой и на самый маленький огонь. по желанию туда же можно порезать сосисок, колбасы или мяса. можно поперчить чуть=чуть. перед тушением вместо воды можно добавить пассата ди помодоро. еще добавляю петрушку, когда почти готово. то, что "готово" узнаешь по золотистому цвету капусты, которая, к тому же, становится и мягкой. можно забацать туда же еще и ложку мексиканского соуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2004 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ая добавляю пере дконцом тушения немного муки,разведенной бульоном,полйчается гуще и вкуснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2004 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

viking писал(а):
Все индивидуально: сковородка (сталь, титан, чугун..., какой диаметр, высота...), плита (газ, галоген, индукционка ...). Следить надо и действовать по обстановке.

ОК. Есть сководорка с тефлоновом покрытием, диаметр 32цм. Еще есть кастрюля тоже с тефлоновым покрытием, приблизительно такого же диаметра. Плита обыкновенная, газовая. Кастрюля не очень высокая - около 20цм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.
Страница 2 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021