Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТОРТЫ: рецепты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 107, 108, 109  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2011 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_14 писал(а):
Анютка писал(а):
Лолита, он большой в диаметре получается? Мне надо на 5-6 человек, есть ли смысл делать пол-порции?


большой и высокий, если это итальянцы, то половины достаточно будет, они много не осилят Cool

Вот именно, они весь не осилят, а доедать кому Twisted Evil
Значит, пол-порции буду делать, очень красивый в разрезе
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2011 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
...Значит, пол-порции буду делать, очень красивый в разрезе


ага и вкусный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2011 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, вот думаю сейчас напишу рецепт мимозы, и вспомнила что ананас не положила в начинку. А ведь спецом купила. ВСе таки с такими вещами спешить нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 10 Мар 2011 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
Лолита, он большой в диаметре получается? Мне надо на 5-6 человек, есть ли смысл делать пол-порции?
Анютка, есть еще один знакомый и испробованный мной рецепт на сайте и-лары (http://i-lara.livejournal.com/177744.html#cutid1). Кстати, судя по составу, он будет немного "полегче" Лолитиного и немного менее трудоемкий в исполнении. Там на форму 23 см нужно 450 г творога (я брала 2/3 филадельфии и 1/3 рикотты). Да, и сахара тоже на треть меньше клала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
campagnola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1941
Откуда: Pavia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2011 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
... вот думаю сейчас напишу рецепт мимозы...

Ждём-с! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bianca Neve
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 1726
Откуда: Legnano(MI)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2011 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_14 писал(а):
lolita_14 писал(а):
вчера сварганила тортик "Чизкейк брауни" - самое удивительное, что получился и с первого раза! Very Happy Вечером выставлю фотографии.

о торте: получилась очередная "бомба", но я рада - очень вкусно и сытно! Рецепт тут: http://www.receptik.com/2008/05/06/chizkejjk-brauni.html . Получилось с первого раза!

посмотрела рецепт, там написано "Брауни укладываем обратно в форму. Оборачиваем ее фольгой, чтобы вода во время выпечки не затекла форму." т.е сырную массу на фольгу выкладывать? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2011 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bianca Neve писал(а):
посмотрела рецепт, там написано "Брауни укладываем обратно в форму. Оборачиваем ее фольгой, чтобы вода во время выпечки не затекла форму." т.е сырную массу на фольгу выкладывать? Rolling Eyes


нет, фольгу выкладываем в форму (она же разъемная, чтобы вода не затекла), на дно и по бокам. На фольгу - Брауни а сырную массу поверх брауни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bianca Neve
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 1726
Откуда: Legnano(MI)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2011 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_14 писал(а):
Bianca Neve писал(а):
посмотрела рецепт, там написано "Брауни укладываем обратно в форму. Оборачиваем ее фольгой, чтобы вода во время выпечки не затекла форму." т.е сырную массу на фольгу выкладывать? Rolling Eyes


нет, фольгу выкладываем в форму (она же разъемная, чтобы вода не затекла), на дно и по бокам. На фольгу - Брауни а сырную массу поверх брауни.

Спасибо Very Happy хочу испечь, уж очень аппетитно выглядит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2011 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Торт Мимоза

Бисквит (Pan Di Spagna) база для многиx тортов.

яица
саxар
мука

Пропорции: на каждое яйцо - 40 gr муки, и 35 гр саxара.
Зависит какого размера вам нужен торт.

Взбиваем миксером 6 яиц с 210 гр саxара, взбивать минимум минут 15 пока не загустеет.
Дуxовка должна быть готовой, поэтому включите ее заранее, не оставляйте взбитое тесто, оно может снова опустится.
После того как смесь стала густой. Аккуратно лопаткой или ручной взбивалкой, Постепеннo вмешиваем* посыпая через ситечко муку (240 гр), чтоб не опустить смесь. Добавляем ванилин. и ставим в дуxовку 160°. Не открывать первые 20 минут. Печь примерно пол часа.
Можно использовать 200 гр муки + 40 гр крахмала. (fecola di patate)


На видео используют кондитерский заварной крем, и отдельно взбитые сливки.

Я использовала крем Шантильи.

Крем Шантильи делается: 1 порция заварного кондитерского крема + 2 порции взбитыx сливок.

Крем:
500гр цельного молока
125 гр саxара
яйца одно целое и два желтка
40 гр муки (если xотите погуще то 50 гр муки)
10 гр краxмала

Сначала поставить на огонь молоко, довести почти до кипения, но чтоб не закипало. Отставьте в сторону, положите цедру лимона, апельсина на 5 минут для аромата.
В другой мисочке замесите яйца с мукой и саxаром, постепенно добавляя горячее молоко, xорошо перемешивая чтоб не создавались комки. и таким образом влить все оставшееся молоко. после чего довести на огне до кипения.

Перемешивать со сливками когда крем полностью остынет.



*Как добавлять муку можно посмотреть здесь Idea


Сироп для смачивания коржей:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
campagnola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1941
Откуда: Pavia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2011 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
Торт Мимоза .......

Спасибо Белка, sei un tesoro! Kiss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2011 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

campagnola, Не за что! Very Happy

надо дописать сироп(canarino profumato). да и опять забыла про ананас, можно добавить между слоями порезанный маленькими кусочками ананас.
Я в следующий раз буду использовать другую форму. xотелось бы еще такой обод как в видео, чтоб было все ровно.


и xочу сказать , что сегодня торт намного вкуснее, так как пропитался xорошо. и после холодильника застыл, и резался лучше.
Всё!!! теперь торты на дни рождения буду сама печь! Razz
Меня больше не сама мимоза интересовала, а бисквит, xотя и не мой любимый.разве что если положат побольше фруктов в крем.
а вообще, я больше по слоенному Cool .
Но так xотелось научится его делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2011 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ммммм... столь подробный рецепт добавила в первое сообщение.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2011 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Анютка писал(а):
Лолита, он большой в диаметре получается? Мне надо на 5-6 человек, есть ли смысл делать пол-порции?
Анютка, есть еще один знакомый и испробованный мной рецепт на сайте и-лары (http://i-lara.livejournal.com/177744.html#cutid1). Кстати, судя по составу, он будет немного "полегче" Лолитиного и немного менее трудоемкий в исполнении. Там на форму 23 см нужно 450 г творога (я брала 2/3 филадельфии и 1/3 рикотты). Да, и сахара тоже на треть меньше клала.

Вот так и диетируй с вами Twisted Evil Только доели медовик с пчелками, как чизейка захотелось Razz
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
campagnola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1941
Откуда: Pavia


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2011 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
надо дописать сироп(canarino profumato). да и опять забыла про ананас, можно добавить между слоями порезанный маленькими кусочками ананас.

Белочка, допиши про сироп, пожалуйста! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2011 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

простите, забыла. Smile
дописываю.

Сироп для смачивания коржей:
первый вариант:
50 гр саxара
100 мл воды
50 мл ликера
Dovesti do kipeniya.

второй вариант:
50 гр саxара
100 гр воды
50 гр рома
цедра лимона
цедра апельсина
3-4 гвоздика гвоздики
Довести до кипения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
campagnola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1941
Откуда: Pavia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2011 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Теперь можно приступать к тортику! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2011 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дебют с чизкейком пока отменяется, т.к. один из гостей не есть сыр/рикотту/филадельфию.
Хочеццо шоколада и груш. У кого-нибудь есть рецепт проверенного тортика?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatta79
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 3388
Откуда: Italia-Minsk


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2011 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я сегодня снова апельсиновый пирог сделала. Уже половину сама и сьела. Very Happy
_________________
Иногда черная полоса оказывается взлетной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2011 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
Дебют с чизкейком пока отменяется, т.к. один из гостей не есть сыр/рикотту/филадельфию.
Хочеццо шоколада и груш. У кого-нибудь есть рецепт проверенного тортика?


У меня муж делает очень вкусный тортик.
Обычное тесто, как на яблочный торт (200 гр муки с разрыхлителем, в голубой пачке такая, 3 яйца, 100 гр масла сливочного, 170 гр сахара), добавил туда грамм 40 чёрного шоколада на тёрке, грамм 40 размоченного изюма, два яблока мелкими кусочками и грамм 100 грецких орехов. Было очень вкусно. Думаю, если заменить яблоки на груши-- будет так же неплохо.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2011 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
У меня муж делает очень вкусный тортик.
Обычное тесто, как на яблочный торт (200 гр муки с разрыхлителем, в голубой пачке такая, 3 яйца, 100 гр масла сливочного, 170 гр сахара), добавил туда грамм 40 чёрного шоколада на тёрке, грамм 40 размоченного изюма, два яблока мелкими кусочками и грамм 100 грецких орехов. Было очень вкусно. Думаю, если заменить яблоки на груши-- будет так же неплохо.

А выпекать потом сколько и при какой температуре? Как шарлотку?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 107, 108, 109  След.
Страница 65 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021