Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Открыть Италию (разные вопросы и ответы)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2002 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

www. parksmania.it/club.html
это спісок всех подобных мест в Італіі с ссылкамі на домашніе страніцы(прі налічіі)
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Con Kh.
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 18



Сообщение Добавлено: 27 Авг 2002 22:41   Заголовок сообщения: "Спасибо за ответы." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо вам всем за ответы. А не могли бы вы теперь посоветовать какие парки действительно следует посетить, а то я в полной растеренности: никак не ожидал что их будет так много.

В особенности интересуют парки на промежутке от Рима до Неаполя, так как я остановлюсь в г. Террачина на побережье Одиссея. Но если есть что-либо действительно стоящее и вдали от этого места, то про это тоже хотелось бы узнать, поскольку мы с товарищем планируем объездить всю Италию на машине.
Заранее спасибо.

С уважением,
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2002 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все в Террачину... Smile Ну вот до этого Маджик Ворда как раз 100 км и будет. Туда можно на целый день валить, утром в аквапарк, а вечером на аттракционы. Кстати, там если на целый день берёшь, то очень мало по стоимости выходит. Сколько - не знаю, мы ездим только на аттракционы, платим за троих (вход, аттракционы и 20 билетов) 21 евро + 2 евро за парковку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2002 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А дискотеки не интересуют? Как раз возле Террачины самые качественные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Con Kh.
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 18



Сообщение Добавлено: 27 Авг 2002 23:18   Заголовок сообщения: "Общение с Итальянцами" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Общение с Итальянцами

А есть в Италии места где можно было бы пообщаться с итальянцами по-английски?

С уважением,
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Con Kh.
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 18



Сообщение Добавлено: 27 Авг 2002 23:27   Заголовок сообщения: "Дискотеки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня интересует абсолютно все, и дискотеки в том числе. Поскольку я уже однажды имел печальный опыт, когда ездил в Испанию и многое не увидел во многом благодаря нашему гиду, который всячески меня убеждал, что мол не-надо самому садиться на автобус (о поезде я уж вообще молчу), а то уедешь куда-нибудь не туда.

С уважением,
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2002 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На юге это проблематично. В террачине будут англоговорящие туристы. За 17 км в направлении Неаполя будет городок Гаета, такой же маленький как и Террачина, но там морская база НАТО и американцев - хоть отбавляй, живут там уже десятки лет и обитальянились. Там есть такой бар-ресторан, прям на узбеоежье рядом с базой "Lupo di mare", там очень хорошо знают английский, да и сам бар стоит, что б его увидеть. Вообще, Террачина сама по себе обалденная, но маленькая, если так хочется много увидеть, то прийдётся покататься. С временем Вы хорошо выбрали, неаполитанцы уже, слава тебе господи, домой сваливают, дышать легче будет. Все среднезарабатывающие летом тусуются на отрезке от Мондрагана до Террачины. На крайний случай, я могу оставить номер телефона, гид с меня вряд ли получиться, но что-то подсказать по ходу Вашего отдыха - это пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2002 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


На севере, как мне кажется, попроще. Только вчера встретили на набережной двух дядей, говорящих по-английски, хотя по акцентам совершенно ясно было, что один из них итальянец, а второй - немец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Con Kh.
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 18



Сообщение Добавлено: 28 Авг 2002 23:39   Заголовок сообщения: "To Tesora" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora, насколькр я понял из Ваших сообщений, Вы вероятно проживаете где-то как раз в тех краях и должно быть неплохо знаете местность. Не могли бы Вы действительно оставить свой номер телефона на случай уточнить дорогу куда-либо или что-то вроде того. Обещаю, постараюсь беспокоить Вас по-минимому.

Заранее спасибо.
С уважением,
Константин
Мой e-mail: const_kh@hotmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Con Kh.
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 18



Сообщение Добавлено: 02 Сен 2002 15:22   Заголовок сообщения: "Открыть Италию (разное)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Папа Римский

А как часто Папа Римский толкает свои речи перед народом - как это еще по телевизору показывают (terribly sorry, забыл как эта процессия называется ). И будут ли эти речи во второй половине сентября?

С уважением,
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2002 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обычно каждое воскресенье по первому каналу телевидения в 11:00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
PAshaRome
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 968
Откуда: Roma
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2002 16:13   Заголовок сообщения: "Re: Папа Римский" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Con Kh. писал(а):
А как часто Папа Римский толкает свои речи перед народом - как это еще по телевизору показывают (terribly sorry, забыл как эта процессия называется ). И будут ли эти речи во второй половине сентября?

С уважением,
Константин

Папа выступает публично с поучениями обычно два раза в неделю:

- по воскресеньям в 12.00 на молитве Ангелус (то же самое бывает и в праздники)
- по средам, во время аудиенции

Так что всегда можешь послушать, а при желании и посмотреть ( но только издалека)
_________________
...В Старой Крепости его надо было через трубу брать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Alsooo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.07.2002
Сообщения: 108
Откуда: Kazan-Napoli-Scampia
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 11:33   Заголовок сообщения: "Расскажите мне про море :)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажите мне про море Smile

Оно конечно может и не сезон...
Больше всего на свете я люблю плавать Smile Меня ни пугает даже хлорка в бассейне, но вот акулы в море меня не то что пугают, а просто парализуют и я погибаю от страха. Расскажите, если кто заплывает достаточно далеко, какие опасности таятся в Средиземном море? Может какие рыбки ядовитые или мурены или медузы жгучие? И какие красоты - может кто с аквалангом заныривает?
_________________
Но тут пришла Алсушка, прожорливое брюшко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В какой именно местности?
А то может придется еще и место искать, где далеко заплыть можно, а не зайти. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Alsooo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.07.2002
Сообщения: 108
Откуда: Kazan-Napoli-Scampia
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неужто так мелко? Shocked Вообще-то хотелось бы о доступном - поэтому про юг- Неаполь.
Но еще интересует где чище и безопаснее и красиво Smile
И как оно там принято - частные владения это обычно или все общедоступно?
_________________
Но тут пришла Алсушка, прожорливое брюшко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне очень понравилось Ионическое море около Таормины (Сицилия) Rolling Eyes Цвет - потрясающий!!! Песочек и проч. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alsooo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.07.2002
Сообщения: 108
Откуда: Kazan-Napoli-Scampia
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так значит акул нет вокруг Италии!!!!!!!! Урррааааа!!!!
_________________
Но тут пришла Алсушка, прожорливое брюшко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Alsooo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.07.2002
Сообщения: 108
Откуда: Kazan-Napoli-Scampia
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я конечно,понимаю...Это мне море с материка из глубин континента кажется чудом несусветным и волшебным подарком Smile.
А волны хоть есть приличные для серфинга?
Неужто никто не ныряет? Shocked
_________________
Но тут пришла Алсушка, прожорливое брюшко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2002 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


У нас тут не Неаполь, конечно, и Адриатика - в принципе лягушатник: идешь-идешь, уже сто км прошла, а все никак вода выше колен не доходит - но с серфингом тут все в порядке. Пуляют только так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 04 Окт 2002 09:39   Заголовок сообщения: "Совсем свежие сообщения о том, как мы съездили в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Совсем свежие сообщения о том, как мы съездили в Италию

Приветствую всех!
Только-только вернулась из тура под названием "Неповторимая Италия" М - Неаполь - Римини - М (оператор "Италтрэвел") и сразу хочется поделиться массой впечатлений, как хороших, так и не очень от всей этой поездочки.
Часть первая. Отдых
Первая неделя - был отдых на Тирренском побережье. Первые приклчения начались уже по прилету в Неаполь. Вместо обещанных 4-ех часов на автобусе мы проехали все шесть (!!!) с одной остановкой на 20 минут, в результате чего устали как собаки и практически сразу помчались на ужин, не успев даже толком расселиться в нашем отеле Sea Palace... Надо отдать должное этому отелю - чисто, уютно, только что после ремонта, в номере телик, фен, холодильник, суперкровать и отличная сантехника, вид на море - залюбуешься, балкон со стеклопакетом (это важно, т.к. шум моря начинает на третий день мягко говоря раздражать, мешает уснуть). Всем рекомендую. Нам дико повезло, что в отеле была русская девушка Алла, которая была супругой итальянца-хозяина отеля и по совместительству администратором на ресепшн, она нам здорово помогала во всех оргвопросах... Питание - завтраки-ужины, великолепное вино, обеды - за доплату 5 евро на человека в день за буфет (читайте - бесплатно!), те, кто был в Италии и знает, какие там цены за кило мяса или сыра, меня поймет. Так как мы прибыли уже после сезона (14-21/09), то было пусто, тихо, никаких визжащих детей и озабоченных мамаш, тихие, спокойные постояльцы, весьма респектабельного вида. Русских практически не было. Просто Рай для тех, кто хочет побыть вдвоем и устроить себе "медовый месяц". Местечко называется Фускальдо, красивое, рядом горы, море - галечка, чистейшее, никакой живности, ни рыб, ни водорослей, ни медуз... Неделя загорания на пляже пролетела очень стремительно, единственное, чего нам не удалось - покаталься на водных мотоциклах и лыжах, но катамарана хватало вполне.
Спускаемся из Рая в Ад - основные приключения были впереди. Когда мы вернулись в Неаполь, чтобы продолжить еще неделю с экскурсионной программой, выяснилось, что из Москвы прилетели всего 15 человек, что насторожило, нас присоединили к ним и события завертелись. День Неаполь-Помпеи прошел великолепно, отель неплохой 3*, правда слегка шумный район... и переночевав мы отправились в Рим. Отель Нота 3* в Риме поразил приличной обстановкой, но все было как-то с натяжкой. Бронзовые канделябры на фоне протечек с потолка. Шумоизоляция тянет на твердую двойку. Из достоинств - находится удачно - в 5 минутах ходьбы от Термини, центрального вокзала, супершоппингцентра и метро - в одном флаконе. Однако в ванной (там была не душевая кабина, как везде, а целая ванна !!!) не было шторки (подумаешь мелочь, скажете вы!), в результате чего мои тапки плавали через пять минут после того, как я решила принять душ. Ходить в мокрых тапках неприятно, а по каменному полу босиком - просто опасно. В этот же отель поселили группу, которая тоже поедет с нами дальше по всему туру до Римини, нас затолкали в один автобус (54 человека!), скомбинировав ДВА СОВЕРШЕННОГО РАЗНЫХ ТУРА - "Неповторимую Италию" и "Классическую Италию", причем наш тур стоил дороже! Все бы хорошо, но они были, во-первых, из Киева, во-вторых - очень шумные и мягко говоря беспардонные, причем молодежи среди них практически не было. С этим мы пытались мириться всю оставшуюся неделю...
(КОму еще интересно - продолжение следует!)
Вернуться к началу
  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.
Страница 2 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021