Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 106, 107, 108  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2011 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilit.it писал(а):
iriska812 писал(а):
Вчерашний ужин:
Crostini con stracchino e salsiccia
А как их делать?
Самый вкусный способ такой: намазать страккино на ломтики хлеба и положить сверху небольшие кусочки колбасок, очищенных от оболочки (то есть практически кусочки фарша), а затем поставить в нагретую до 180 градусов духовку на несколько минут. Точное время не знаю, готовность мы определяем на глаз.
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2011 01:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
tatikatak писал(а):

lol
Но хоть попробовала, или совсем в горло не лезет?


Не, оно вполне сьедобно, просто на куxне убийственный запаx гвоздики. Ужос, все в горле застревает. Придется оставить открытое окно на ночь, а то цветы завянут.

Цветы не замерзли ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2011 02:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нам подкинули две длинные ярко-оранжевые тыквы несколько дней назад, поэтому я все по тыквам извращаюсь. В прошлый раз оладьи делала, теперь вот потушила ее крупными кусками и почти без жидкости (зато с паприкой и орегано) вместе с картошкой, морковью и чесноком. Очень здорово получилось.
За эти два рецепта ушла одна тыковка, теперь буду что-нибудь другое из второй ваять. Вот раздумываю. Ризотто не предлагать.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2011 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriska812 писал(а):
Самый вкусный способ такой: намазать страккино на ломтики хлеба и положить сверху небольшие кусочки колбасок, очищенных от оболочки (то есть практически кусочки фарша), а затем поставить в нагретую до 180 градусов духовку на несколько минут. Точное время не знаю, готовность мы определяем на глаз.

А страккино не растекается? Начиталась я тут про кростини, сегодня на ужин буду изображать Very Happy
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2011 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тут такие кростини делают слегка по-другому: тщательно перемешивают фарш от колбасок со страккино, а потом уже этой вязкой массой намазывают хлеб. Ну и в духовку до готовности. Smile
Если сальсиччи свежие, можно обойтись и без духовки. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2011 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
А страккино не растекается? Начиталась я тут про кростини, сегодня на ужин буду изображать Very Happy
Не растекается, если только не мазать очень уж толстым слоем Smile На случай небольших подтеканий, кладу всегда слой бумаги для выпечки. Сначала держу их несколько минут на обычном режиме, чтобы все прогрелось хорошо, а потом включаю вентилятор, чтобы подрумянить. Это у меня любимая зимняя закуска Very Happy
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2011 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper писал(а):
У нас тут такие кростини делают слегка по-другому: тщательно перемешивают фарш от колбасок со страккино, а потом уже этой вязкой массой намазывают хлеб. Ну и в духовку до готовности. Smile
Если сальсиччи свежие, можно обойтись и без духовки. Wink
Да, у нас тоже некоторые так делают. Но нам больше нравится другой способ. Надо пробовать и то и другое и выбирать по своему вкусу Very Happy
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2011 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriska812 писал(а):
Надо пробовать и то и другое и выбирать по своему вкусу Very Happy

Точно! Я, например, такие кростини люблю вообще без страккино! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2011 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А каких еще "зимних" начинок можно намазать? Уже в предвушении ужина
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2011 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
А каких еще "зимних" начинок можно намазать? Уже в предвушении ужина

А что у тебя есть в холодильнике? Wink

Самый распространённый вариант у нас это кростини с паштетом из куриной печени, причём в любой сезон.

Ещё с radicchio хорошо идут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2011 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper писал(а):
iriska812 писал(а):
Надо пробовать и то и другое и выбирать по своему вкусу Very Happy
Точно! Я, например, такие кростини люблю вообще без страккино! Razz
Да ты гурман, однако Cool
А я как-то пирожки приготовила с этой смесью, по просьбе мужа. Своеобразно получилось. Хотя нет, вру! С пирожки шел не страккино, а свежий овечий сыр.
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2011 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper писал(а):
Самый распространённый вариант у нас это кростини с паштетом из куриной печени, причём в любой сезон.
Присоединяюсь Very Happy Очень вкусно, и можно кушать летом и зимой!
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2011 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper писал(а):
Анютка писал(а):
А каких еще "зимних" начинок можно намазать? Уже в предвушении ужина

А что у тебя есть в холодильнике? Wink

С печенью я сама люблю, но сегодня мясной отдела закрыт.
Что есть в холодильнике....крудо, котто, страккино, таледжио, помидоры, перец болгарский, зеленый лук. Огурцы из русского магазина.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2011 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper писал(а):
У нас тут такие кростини делают слегка по-другому: тщательно перемешивают фарш от колбасок со страккино, а потом уже этой вязкой массой намазывают хлеб. Ну и в духовку до готовности.
+1. Из хлеба в данном случае предпочитаю багет. В разогретую духовку на 10 минут, а то и меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2011 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
Что есть в холодильнике....крудо, котто, страккино, таледжио, помидоры, перец болгарский, зеленый лук. Огурцы из русского магазина.

Можно попробовать так: спассеровать лук и обжарить с ним вместе мелконарезанную варёную ветчину, потом размешать это дело со страккино и на минутку в духовку.

Про кростини с перцами я на предыдущих страницах писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2011 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
....крудо, котто, страккино, таледжио, помидоры, перец болгарский, зеленый лук. Огурцы из русского магазина.
Можно вместо колбасного фарша порезать котто. А можно на хлеб намазать страккино, потом кусок котто, сверху колечко помидора и в духовку минут на 10 (это уже а-ля русский бутер Smile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2011 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все эти разговоры раздразнили аппетит! Повторила кростини к обеду Very Happy На второе курица и кролик (по отдельности) тушеные с овощами.
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2011 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы отобедали оставшимся от вчерашнего собан ужина salmone in crosta di porri e gamberi, а на ужин будут кростини.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2011 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalina писал(а):

Вот тут в картинках:

http://www.povarenok.ru/recipes/show/34351/

Но мне еще нравится она в "шубе" из черного перца или розмарина..



Ольга Игоревна, спасибо за ссылку, сделала сегодня по этому рецепту (и в травами, что в доме нашлись)...
Я уся горю. Потому что в травах оказался слегка превышен уровень острого перца, итить. Мясо мягкое, вкусное... пока папилле перец распознают. Потом УСЁ lol
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2011 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Kalina писал(а):

Вот тут в картинках:

http://www.povarenok.ru/recipes/show/34351/

Но мне еще нравится она в "шубе" из черного перца или розмарина..



Ольга Игоревна, спасибо за ссылку, сделала сегодня по этому рецепту (и в травами, что в доме нашлись)...
Я уся горю. Потому что в травах оказался слегка превышен уровень острого перца, итить. Мясо мягкое, вкусное... пока папилле перец распознают. Потом УСЁ lol


Елена Семеновна, мое почтение.. Very Happy

Пикантно это ведь хорошо или..? Найн? Афродизиак всеж, итить))Обрежь корочку на худой конец.. Если что осталось обрезать.. Cool

Затеяла тесто на завтра.. Пироги буду печь.. С капустой и белыми грибами, яблоками и тыквой..
_________________
"Можно всё потерять. Но до тех пор, пока человек сохраняет живую душу, он подобен фениксу: может возродиться из праха и быть счастлив. После гибели души надежды уже нет."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 106, 107, 108  След.
Страница 78 из 108

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021