Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Коммунальные платежи.Как от них избавиться?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanya
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 435
Откуда: Toscana
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2004 12:52   Заголовок сообщения: "Коммунальные платежи.Как от них избавиться?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня на Украине осталась квартира,за которую,естественно,нужно платить Crying or Very sad Вроде-бы немного,но получается- НЕ ЗА ЧТО,как бы....
Что можно сделать,чтобы избавиться от платежей(хотя-бы частично)? Слышала,что какие-то "приёмчики" существуют Smile
Кто сталкивался (домой скоро ехать,хочется избежать возни) Exclamation
Спасибо.
_________________
Таня
Флоренция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2004 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в точности не знаю, относится ли это к коммунальным платежам или к налогу на жилье, но в Москве если предоставить в ЖЕК справку, выданную российским консульством в Италии, о том, что я длительное время проживаю в Италии, этот налог с меня взымать не будут. Это действует год. Потом надо предъявлять новую справку о том, что я "продолжаю" временно жить в Италии.
Я такую справку делать не стала, так как стоимость ее оформления в консульстве равна сумме налога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanya
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 435
Откуда: Toscana
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2004 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо.Буду узнавать. А налога на жильё на Украине по-моему не существует.Или я отстала(так давно за квартиру не платила:-)!
_________________
Таня
Флоренция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2004 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Действительно, налог на недвижимость или пока в проекте, или срок введения перенесен на 2005, точно не помню. Во всяком случае, пока мы отдыхаем Very Happy
А чтоб не платить лишнее, поставь счетчики и на газ, и на воду - вот тебе экономия. Моя мама как поставила, стала значительно меньше платить, потому что ЖЭК считает из количества прописанных, если нет счетчика, а если есть - то по показаниям. Кстати, счетчики ставят бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanya
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 435
Откуда: Toscana
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2004 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да вода,газ,понятно.......а отопление,как на него поставишь счётчик Evil or Very Mad
Должно быть какое-то положение,думаю.
_________________
Таня
Флоренция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanya
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 435
Откуда: Toscana
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2004 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

имею в виду положение,касающееся таких как мы,имеющих недвижимость и в ней не проживающих Rolling Eyes
_________________
Таня
Флоренция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2004 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так у тебя квартира на Салтовке пустая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2004 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanya, у вас с ЖЭКом должен быть договор, согласно которому и осуществляются все платежи. (Если его нет - сходите заключите)
Газ, вода, электричество могут оплачиваться по отдельным договорам с соответствующими организациями (хотя квитанции и приходят якобы от ЖЭКа, но это лишь по той причине, что ЖЭКи уполномочены собирать платежи). С этими организациями вы тоже можете приостановить договоры, однако учитывайте, что за повторное подключение вашей квартиры к этим коммуникациям вам придется денег заплатить поболее.
Если вы НЕ прописаны в квартире - вы можете обратиться в ЖЭК с заявлением об отключении вашей квартиры от отопительной системы и о приостановлении предоставления вам коммунальных услуг. Вопрос сей решается проблематично, ЖЭКу, понятно, лень возиться с отключением, да и жаба душит отказываться от денег.
В любом случае вы потратите массу времени и нервов на составление всех актов, которые позволят вам не платить за коммунальные услуги (а это не только газ, вода, отопление, это еще и уборка придомовой территории, вывоз мусора, уборка лестниц и т.п. дребедень)
И еще раз напомню, все вышеперечисленное возможно лишь в случае, когда квартира находится в вашей собственности и там никто не прописан.

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanya
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 435
Откуда: Toscana
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2004 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
Так у тебя квартира на Салтовке пустая?

Почти Wink
_________________
Таня
Флоренция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanya
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 435
Откуда: Toscana
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2004 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Tanya, у вас с ЖЭКом должен быть договор, согласно которому и осуществляются все платежи. (Если его нет - сходите заключите)
Газ, вода, электричество могут оплачиваться по отдельным договорам с соответствующими организациями (хотя квитанции и приходят якобы от ЖЭКа, но это лишь по той причине, что ЖЭКи уполномочены собирать платежи). С этими организациями вы тоже можете приостановить договоры, однако учитывайте, что за повторное подключение вашей квартиры к этим коммуникациям вам придется денег заплатить поболее.
Если вы НЕ прописаны в квартире - вы можете обратиться в ЖЭК с заявлением об отключении вашей квартиры от отопительной системы и о приостановлении предоставления вам коммунальных услуг. Вопрос сей решается проблематично, ЖЭКу, понятно, лень возиться с отключением, да и жаба душит отказываться от денег.
В любом случае вы потратите массу времени и нервов на составление всех актов, которые позволят вам не платить за коммунальные услуги (а это не только газ, вода, отопление, это еще и уборка придомовой территории, вывоз мусора, уборка лестниц и т.п. дребедень)
И еще раз напомню, все вышеперечисленное возможно лишь в случае, когда квартира находится в вашей собственности и там никто не прописан.

Прописана в ней я,и поэтому-то и обязана платить Crying or Very sad
Что касается отключений(т.е. временных приостановлений пользования услугами мне предоставляемыми нашими великодушными организациями),то это действительно МУТОТЕНЬ конкретная.Не знаю пойду-ли я на это Exclamation Если-бы можно было им всем предоставить документ о резиденции в другой стране или другое какое цивилизованное доказательство (без хождений и выпрашивания как будто-бы милостыни,получается!),то это другое дело,а так..........получается плати себе молча и не жужжи Question
_________________
Таня
Флоренция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021