Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как вразумить неразумного?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alsooo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.07.2002
Сообщения: 108
Откуда: Kazan-Napoli-Scampia
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 10:20   Заголовок сообщения: "Как вразумить неразумного?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки у меня появилась совершенно неожиданная проблема. Мой Итальяныч, к которому я собиралась ехать уже практически жениться в октябре, почему-то заупрямился и не хочет покупать мне обратный билет. Говорит, что если я все равно не поеду назад - то зачем? А бронь для получения визы он обещал прислать на билеты в оба конца. Я не понимаю в чем дело. То ли просто он наивно рассуждает, что незачем покупать ненужный билет, то ли у него случился приступ жмотничества, то ли боится, что я сразу обратно сбегу. Как я ни пыталась ему объяснить, что меня без обратного билета дальше паспортного контроля не пропустят - все бесполезно. Он прозвонил аэропортовские службы, полицию аэропорта, консульство - ему как будто бы сказали,что нет проблем. Говорит, что если я на паспортном контроле объясню, что мы собираемся жениться и что на выходе меня ожидает итальянский жених, то меня сразу так и пропустят. Какие мне еще доводы использовать я не знаю. Просто жаль столько трудов положить на все эти визы, справки, переводы документов , если в итоге все это выльется в заранее провальную авантюру с отправкой из аэропорта тем же самолетом обратно. Может кто посоветует какие-нибудь более убедительные доводы, чем мои. Заранее спасибо!
_________________
Но тут пришла Алсушка, прожорливое брюшко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

купи билет сама. билеты на чартер римини-Москва можно купить в одну сторону, в товоем случае только возврат, за 100 евриков в Москве спокойно, я думаю, за спокойствие личное это недорого
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carotina
Писатель


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полностью согласна с Наташей. Купи билет сама, и ни в коем случае не обвиняй своего любимого в жмотничестве. Для них просто не понятны все наши перепитии и трудности для попадания на их территорию. Мне тоже иногда такие вещи вывозит!!!! Я думаю, боже мой, сама наивность!!! Butterfly У нас в последний раз тоже неприятный случай вышел - он мало того, что выслал приглашение на неправильном бланке, так еще и умудрился сделать ошибку в фамилии. Я просила выслать еще раз, доказывала, что меня отправят куда подальше, но все без толку -"Не переживай, все будет нормально" И ничего, правда, все обошлось. Но все равно, твердо решила в следующий приезд отвезти его к консульству итальянскому - пусть сам все посмотрит. Хорошо бы это была зима и морозец двадцатиградусный santas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы тоже купила обратный билет за свои деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А товарищ уже проинформировался о том, сколько стоит билет в одну сторону? Если это нормальный рейс, а не чартер, то билет в одну сторону может оказаться на порядок дороже, чем билет в оба конца. Пусть дойдет до турагентства и проинформируется. Вот ему и экономия сразе же будет! И убеждать в ни в чем не придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что бронь тоже сгодится.
Кстати, это правда, что билет в один конец стоит чуть ли не дороже, чем туда и обратно. И наш Аэрофлот, например, даже не продает такие билеты нашим гражданам (ну, может быть, только в исключительнейших случаях)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

уже писала про чартеры, для них рояли не играет во сколько сторон, в середине августа, самые дорогие цены, римини-Москва стоил 100 евр. насколько понимаю, билет в данном случае нужен только для консульства и погранцов, а не для реального возврата, а там по обстоятельствам, в любом случае не те деньги, из-за которых стоит нервы себе портить.
а насчет непонятливости жениха - мой тоже, после того как зафиксировали дату свадьбы звонит (в сентябре) - приезжай дорогая, я тебе приглашение отправил - а отправил сертификат об опубликовании даты свадьбы, и ему непонятно было, чего еще могут потребовать в консульстве - ведь бумажка-то с печатью! а после списка того, что надо на самом деле, сник, говорит, не подозревал даже о всех бюрократических тонкостях.
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У тебя шока не было при открытиии конверта? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да я к моменту открытия уже знала, что внутри, по телефону все выяснили Razz
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alsooo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.07.2002
Сообщения: 108
Откуда: Kazan-Napoli-Scampia
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Я бы тоже купила обратный билет за свои деньги.


Embarassed Embarassed Embarassed А мне тогда не хватит денег чтоб с собой взять и в посольстве показывать.
А в Рим летают чартерные рейсы?
_________________
Но тут пришла Алсушка, прожорливое брюшко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Рим предложение Аэрофлота за копейки туда и обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

для посольства сделай бронь любого рейса аэрофлотовского, в оба конца, а потом купи билет, да или займи на денек стольник, правда, меня с границы не разворачивали ни разу, ну раз, говорят, до этого дошло, легче перестраховаться 10 раз
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alsooo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.07.2002
Сообщения: 108
Откуда: Kazan-Napoli-Scampia
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное Smile Smile Smile
Куплю себе билет (может как раз и пригодится чтоб сбежать) Что-то меня все это сильно стало напрягать. Мысли всякие левые-посторонние-неприятные стали возникать...
Оно конечно приятнее думать, что все эти несуразности от наивности и непуганности происходят Smile)
_________________
Но тут пришла Алсушка, прожорливое брюшко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Alsooo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.07.2002
Сообщения: 108
Откуда: Kazan-Napoli-Scampia
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташа писал(а):
правда, меня с границы не разворачивали ни разу, ну раз, говорят, до этого дошло, легче перестраховаться 10 раз

Наташа, а ты ездила с билетом в один конец с простой туристической визой?
_________________
Но тут пришла Алсушка, прожорливое брюшко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажи своему- высылай мне деньги- куплю сама билет, поскольку в России покупать дешевле выходит, и для посольства опять же нужно. А на деньги на один билет ( как он будет думать), благополучно туда и обратно купишь. И вообще, как я поняла, мужа лучше во многие тонкости и не посвящать- всё равно не поймёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 171
Откуда: Dnepropetrovsk / Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2002 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в моем случае наивность вылечилась буквально парой его звонков в посольство, где поговорили с ним крайне по-хамски и никакой информации толком не дали.
Он, бедняга, был настолько в шоке от такого обращения Shocked Shocked Shocked , что сразу поверил во все ужасы попадания на их территорию,
даже просмотр очередей перед посольством не понадобился lol

Алсу, это правда, что они непуганные, я сначала тоже злилась страшно на разговоры "приезжай, поживем вместе несколько месяцев, а потом поженимся" Twisted Evil
До такого доходило, что чуть не разругались совсем Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2002 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На площади Киевского вокзала есть бюро по продаже билетов на автобусы в Европу, до Италии в том числе. Приходишь, оформляешь по выбору до нужного тебе города из списка предложенных. Цена, как и у чартера, 220 долларов туда-обратно, но платить на месте нужно только 5 процентов, остальное в автобусе (цены на начало этого года), когда тронешься. Они копию билета заверенную для посольства на руки дают. Если пропадает виза или не едешь на этом автобусе, ничего больше платить не надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021