Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Недвижимость в Италии-2004

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 19:45   Заголовок сообщения: "Недвижимость в Италии-2004" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

от модераторов:
В данной сводной теме объединены топики, которые открывались в течение 2004 г. и касались тех или иных вопросов недвижимости в Италии.
Это:

Можно ли, купив недвижимость в Италии, получить гражданство
Что выгоднее купить - дом или квартиру
Приусадебный участок вокруг дома - покупается ли на него право на землю
Какой процент берут агентства по недвижимости и нотариусы за свои услуги
Построить свой дом в Италии
Купить дом/квартиру непосредственно у строительной фирмы
Что такое capitolato
Купить недвижимость в Италии не будучи гражданином Италии
Разъяснение некоторых терминов и понятий
Купить недорогой домик на Сардинии
Usufrutto (продать квартиру, находящуюся в usufrutto; права жены)
Autocostruzione, или Дом своими руками

Начало темы:Недвижимость в Италии-2002/2003
Продолжение темы:Недвижимость в Италии-2005-2006
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2004 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще можно такой вариант, как у моего коллеги, у которого тоже 2 детей (правда, м и ф). Они нашли случайно такой вариант (и он не так уж плох по цене и по метражу): верхний этаж (дуплекс) с огромной террасой (можешь и шашлыки жарить, и разбить сад как бы (то есть посадить зеленые насаждения), внизу нет соседей, так как внизу магазин канцтоваров, прибамбасов для офисов, они работают с 10 до 18, отапливают хорошо снизу, дети прыгают и никто им не делает замечаний, дом сделан качественно и внутри тоже.
Еще есть спацио верде, которое принадлежит им и еще одной квартире напротив. Довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 10 Фев 2004 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К сожалению, мне не удалось ничего конкретного узнать, тк жених сам не в курсе. он сказал только что есть такая вещица,кот. называется ЛИЧЕ или л-иче - годовой налог за собственность, который назначает коммуна. этот налог зависит от коммуны (где стоит дом) и от размеров площади. Кстати, а вы в Форли собираетесь это дело покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 10 Фев 2004 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

3 % - это еще по-божески Wink . Есть такие маленькие, но гордые агентства lol , так те могут и больше взять. Как правило, это локальные, местные агентства. У нас в селе - 13 Shocked агентств, в т.ч. 2 - филиала крупных (текноказа и Габетти). Вот у них - 3 %. В других 2-х - 3,5%. В остальных - не узнавала. Может быть, меньше, но те не предоставляли услуги по мутуо Confused .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 10 Фев 2004 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И на эти 3% еще сверху добавляется IVA. Получается в итоге - 3.6%.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Romanoff
Писатель


Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 292
Откуда: Russian / Italy
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2004 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Могу только одно сказать - крути не крути а spese 10000-15000 Euro нужно платить...
А почти все агентства берут 3% + IVA
_________________
Культура - это когда ты наступил на муравейник и перед каждым должен извиниться !!! Romanoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 10 Фев 2004 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя практика показала, что для определения потолка затрат на покупку дома смело прибавляй к его цене 8-10% от его стоимости (процент агентству, нотариус, налоги, затраты на страховку, т.к. если берешь мутуо, банк заставляет страховать недвижимость...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 10 Фев 2004 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

писал(а):
Причём, тарифы на нотариальные услуги - стабильны. Т.е. не зависят от нотариуса.


Тарифы нотариуса зависят от стоимости покупаемого жилья и могут "плавать" плюс/минус 200 евро.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 10 Фев 2004 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на нотариуса - от 1000 евро и выше, зависит от стоимости сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2004 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Romanoff писал(а):
Могу только одно сказать - крути не крути а spese 10000-15000 Euro нужно платить...
А почти все агентства берут 3% + IVA

И столько же нотариусу. У нас все эти услуги съели 25.000.
Ну а потом ремонты, переезды...
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Romanoff
Писатель


Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 292
Откуда: Russian / Italy
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Romanoff писал(а):
Могу только одно сказать - крути не крути а spese 10000-15000 Euro нужно платить...
А почти все агентства берут 3% + IVA

И столько же нотариусу. У нас все эти услуги съели 25.000.
Ну а потом ремонты, переезды...

Natarius beret ot 2000 do 3000 Euro za operaziu ( a ix kak vy znaete 2 nuzhno delat ). Esli vse delaet 1 notarius, to vam svetit skidka. Eshe mozhno dogovoritsya ne platit Iva... Cool
Lisa, vi chto pokupali - dom ili kvartiru i kakaya zena byla ( esli eto sekret mozhno i po LC )... Znayu tol'ko odno, chto v predelax Lombardia na summu do 160.000 Euro vse uslugi obxodyatsya v 15.000 max... esli zhe s vas berut bol'she - eto VOROVSTVO ! Confused
_________________
Культура - это когда ты наступил на муравейник и перед каждым должен извиниться !!! Romanoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Serghei
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 42



Сообщение Добавлено: 25 Апр 2004 15:31   Заголовок сообщения: "недвижимость в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

присоединенная тема: Строительство собственного дома в Италии
---------------------------------


У меня есть мечта: построить свой дом. Планирую это дело примерно так: купить участок земли на свои деньги и потом под этот участок взять в банке кредит и начать строительство, делая что-то своими силами или нанимая специалистов. По такому принципу строят дома мои родственники в Германии. Хотелось бы выслушать мнения людей, сталкивавшихся с подобной задачей. Какие трудности могут возникнуть при этом? Готовый дом не хочу покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2004 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Начните с банка: дадут ли они Вам кредит под землю Cool
Удачи! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
WolfK
Писатель


Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 362



Сообщение Добавлено: 26 Апр 2004 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Начни с покупки - а продадут ли тебе участок...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2004 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Начните с выяснения: можно ли застраивать присмотренный вами участок. И на какую высоту. А то купите землю, а там разрешат построить только одноэтажный дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2004 12:17   Заголовок сообщения: "Re: Строительство собственного дома в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Serghei писал(а):
У меня есть мечта: построить свой дом. Планирую это дело примерно так: купить участок земли на свои деньги и потом под этот участок взять в банке кредит и начать строительство, делая что-то своими силами или нанимая специалистов. По такому принципу строят дома мои родственники в Германии. Хотелось бы выслушать мнения людей, сталкивавшихся с подобной задачей. Какие трудности могут возникнуть при этом? Готовый дом не хочу покупать.

Вы такой"странственный"(Киргизия-Казахстан-Татарстан-Калининград-Бельгия-Италия) В каждой стране по дому?
Интересно,а сколько средств Для постройки своего дома в Италии надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Raya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 581
Откуда: Moldova, Chisinau - Milano
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2004 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Начните с выяснения: можно ли застраивать присмотренный вами участок. И на какую высоту. А то купите землю, а там разрешат построить только одноэтажный дом.


Это пункт первый. И очень немаловажный..
2. Потом поинтересуйся в Comune если рядом с этим участком не планируют в ближайщие 5-10 лет построить автостраду, или пути для скоростного поезда. А то может вы купите землю по выгодной цене, а потом поймёте почему её продали.
Подумаю напишу попозже, щеас надо бежать. Very Happy
_________________
''Homo sum, humani nihil - a me alienum puto.''
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2004 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно,а сколько средств Для постройки своего дома в Италии надо?

Немало. Ведь надо пригласить архитектора для разработки проекта. Уже одно это может обойтись от 5 до 10 тысяч евро.
Потом обидно же купить участок и построить типовой панельный дом. А любая персональная деталь выливается в новые расчеты, подбор и сочетание материалов.
Ой, а еще получение разрешений от инспекций. А тянуть газ-воду-телефон от ближайшей линии. Еще может потребоваться проложить подъездную дорогу к дому (не на автостраде ж строить собственный дом). Пусть даже это будет засыпка гравием 100 метров - но ведь тоже расходы.
В итоге получается надо выбирать участок в месте массовой застройки коттеджами. Там все эти расходы несколько меньше (делаются сразу на всю улицу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Serghei
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 42



Сообщение Добавлено: 26 Апр 2004 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всё то что описано выше в принципе решаемо, я пытался обсудить этот вопрос с итальянцами, так они на меня как-то странно смотрят, вот я и думаю может есть какие-то серьёзные препятствия этому о которых я не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 26 Апр 2004 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Serghei писал(а):
всё то что описано выше в принципе решаемо, я пытался обсудить этот вопрос с итальянцами, так они на меня как-то странно смотрят, вот я и думаю может есть какие-то серьёзные препятствия этому о которых я не знаю...
Дело за малым,у нас в провинции строительство своего собственного дома обходится в 1 миллион евриков.Хочется немного добавить по поводу Германии,там недвижимость очень дешевая по сравнению с Италиеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2004 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
я пытался обсудить этот вопрос с итальянцами, так они на меня как-то странно смотрят

Они на вас так смотрят, потому что вы не укладываетесь в стандартные представления о людях, у которых есть деньги на постройку собственного дома.
Я вот перечитала ваши недавние сообщения и меня тоже тянет на вас странно посмотреть.
Несколько месяцев назад вы писали, что для вас заплатить 190 дол. за удобный номер в отеле Шереметьево не по карману, даже ради того, чтобы не мотаться где-то с двумя маленькими детьми.
А сейчас вы уже брезгуете покупать готовый дом, а хотите только свой строить.
Брать кредит под землю для постройки - никакой логики. Земля стоит довольно мало по сравнению с домом. Какой кредит можно за нее получить? На полфундамента?
Что вы собрались делать своими силами, если строительство надо вести с соблюдением всех норм и правил?
Ну, плитку вы можете сами положить. Но стены возводить вам ведь не разрешат.
Кроме того, если уж вы прочно решили так поступить, то чего проще - идете в агентство по продаже недвижимости и обсуждаете с ними этот вопрос.
Или это как раз там на вас так странно смотрят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20  След.
Страница 5 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021