Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянский электронный паспорт (НЕ гражданство!)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KAPPA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.11.2002
Сообщения: 134
Откуда: Москва-пров.Павия


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2011 16:50   Заголовок сообщения: "Итальянский электронный паспорт (НЕ гражданство!)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
* Passaporto elettronico - Agenda online
* Получение паспорта
* Получение паспорта для несовершеннолетних - Passaporto per i minori
* Паспорт для США - Il passaporto per entrare negli Stati Uniti d'America
* Двойной паспорт - Doppio passaporto
* Passaporto (сайт МИД)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2011 17:03   Заголовок сообщения: "Re: разрешение от бывшего" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KAPPA04 Июл 2011 16:50 писал(а):
товарищииииии!
получила гражданство иалии и у меня и дочери от 1го брака коммуна забрала прмессо и тепрь чтобы выехать из Италии нужно делать паспорт _
коммуна объявила что отец дочке должен дать согласие на получение паспорта и это понятно но почему мой бывший муж должен дать разрешение и мне на получение паспорта вопрос
кто нибудь сталкивался действительно квестура без такой бумаги мне не сделает паспорт несмотря что я сейчас замужем за ит гражданином
поделитесь опытом пожалуйста
Мне кажется, вы что-то здесь путаете.
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2011 20:05   Заголовок сообщения: "Re: разрешение от бывшего" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand04 Июл 2011 17:03 писал(а):
KAPPA04 Июл 2011 16:50 писал(а):
товарищииииии!
получила гражданство иалии и у меня и дочери от 1го брака коммуна забрала прмессо и тепрь чтобы выехать из Италии нужно делать паспорт _
коммуна объявила что отец дочке должен дать согласие на получение паспорта и это понятно но почему мой бывший муж должен дать разрешение и мне на получение паспорта вопрос
кто нибудь сталкивался действительно квестура без такой бумаги мне не сделает паспорт несмотря что я сейчас замужем за ит гражданином
поделитесь опытом пожалуйста
Мне кажется, вы что-то здесь путаете.
+1. Быть такого не может, для получения итал.паспорта вам не потребуется разрешение от бывшего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eleroma
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 79
Откуда: Kiev - Roma
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2011 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К предыдущему сообщению - а что, дочке потребуется согласие отца для выдачи паспорта? (имеется в виду первый брак, я предполагаю, что отец- не итальянец?)
Пытаюсь понять, сколько всего согласий биологического отца требуется по жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2011 23:02   Заголовок сообщения: "Re: разрешение от бывшего" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

для дочки да, все правильно, необходимо разрешение от обоих родителей и вам так-же, ибо у вас с б. мужем есть общий несовершеннолетний ребенок.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2011 23:12   Заголовок сообщения: "Re: разрешение от бывшего" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr04 Июл 2011 23:02 писал(а):
для дочки да, все правильно, необходимо разрешение от обоих родителей и вам так-же, ибо у вас с б. мужем есть общий несовершеннолетний ребенок.


Ёперный театр! А я то надеялась, что больше нам от бывшего ничего не надо в этой жизни Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2011 23:14   Заголовок сообщения: "Re: разрешение от бывшего" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr04 Июл 2011 23:02 писал(а):
вам так-же, ибо у вас с б. мужем есть общий несовершеннолетний ребенок.
чего-то тут я не поняла...Какое разрешение должен дать бывший муж жене? На получение ее паспорта? в анкете есть пункт "данные супруга", и если есть общие дети - необходима подпись мужа. Но какое отношению к анкете имеет бывший супруг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2011 23:22   Заголовок сообщения: "Re: разрешение от бывшего" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua04 Июл 2011 23:14 писал(а):
pr04 Июл 2011 23:02 писал(а):
вам так-же, ибо у вас с б. мужем есть общий несовершеннолетний ребенок.
чего-то тут я не поняла...Какое разрешение должен дать бывший муж жене? На получение ее паспорта? в анкете есть пункт "данные супруга", и если есть общие дети - необходима подпись мужа. Но какое отношению к анкете имеет бывший супруг?

с б.мужем у них общий ребенок.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2011 23:23   Заголовок сообщения: "Re: разрешение от бывшего" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr04 Июл 2011 23:22 писал(а):

с б.мужем у них общий ребенок.


И что? Её паспорт-то тут при чем?
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2011 23:25   Заголовок сообщения: "Re: разрешение от бывшего" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais04 Июл 2011 23:23 писал(а):
pr04 Июл 2011 23:22 писал(а):

с б.мужем у них общий ребенок.


И что? Её паспорт-то тут при чем?

люди! мне, когда я продлеваю или делаю себе новый паспорт, необходима подпись б. мужа, что он не возражает, ибо у нас с ним есть общий несовершеннолетний ребенок. когда дочери исполнится 18, его подпись будет уже не нужна.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2011 23:28   Заголовок сообщения: "Re: разрешение от бывшего" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr04 Июл 2011 23:22 писал(а):
Gala_ua04 Июл 2011 23:14 писал(а):
pr04 Июл 2011 23:02 писал(а):
вам так-же, ибо у вас с б. мужем есть общий несовершеннолетний ребенок.
чего-то тут я не поняла...Какое разрешение должен дать бывший муж жене? На получение ее паспорта? в анкете есть пункт "данные супруга", и если есть общие дети - необходима подпись мужа. Но какое отношению к анкете имеет бывший супруг?

с б.мужем у них общий ребенок.
это понятно. Но какое отношение, допустим (представим...так как муж у меня один и нынешний), мой Б.муж имеет к моему паспорту? Если я не ошибаюсь, по новым правилам даже маленьким детям необходимо делать отдельный паспорт. Поэтому он должен дать согласие на получение паспорта ребенку, но не мне. Нет?
Цитата:
Per richiedere il passaporto per il figlio minore è necessario l'assenso di entrambi i genitori (coniugati, conviventi, separati o divorziati). Questi devono firmare l'assenso presso l'ufficio in cui si presenta la documentazione. In mancanza dell'assenso si deve essere in possesso del nulla osta del giudice tutelare.
Se uno dei due genitori è impossibilitato a presentarsi per la dichiarazione, il richiedente può allegare una fotocopia del documento del coniuge firmato in originale con una dichiarazione scritta di assenso all'espatrio.

http://www.poliziadistato.it/articolo/view/191/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2011 23:30   Заголовок сообщения: "Re: разрешение от бывшего" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr04 Июл 2011 23:25 писал(а):

люди! мне, когда я продлеваю или делаю себе новый паспорт, необходима подпись б. мужа, что он не возражает, ибо у нас с ним есть общий несовершеннолетний ребенок. когда дочери исполнится 18, его подпись будет уже не нужна.
а если он в один прекрасный день возразит, тебе паспорт не продлят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2011 23:35   Заголовок сообщения: "Re: разрешение от бывшего" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua04 Июл 2011 23:30 писал(а):
pr04 Июл 2011 23:25 писал(а):

люди! мне, когда я продлеваю или делаю себе новый паспорт, необходима подпись б. мужа, что он не возражает, ибо у нас с ним есть общий несовершеннолетний ребенок. когда дочери исполнится 18, его подпись будет уже не нужна.
а если он в один прекрасный день возразит, тебе паспорт не продлят?

нет, конечно Very Happy но тогда и я ему не дам разрешение на новый паспорт, делов-то! Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2011 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr, ты официально разведена или еще сепарата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2011 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua04 Июл 2011 23:36 писал(а):
pr, ты официально разведена или еще сепарата?

это к делу не относится Cool главное-сколько лет общему с б.м. ребенку.

пысы. если что, то инфа из квестуры.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2011 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr04 Июл 2011 23:39 писал(а):
Gala_ua04 Июл 2011 23:36 писал(а):
pr, ты официально разведена или еще сепарата?

это к делу не относится Cool главное-сколько лет общему с б.м. ребенку.

пысы. если что, то инфа из квестуры.
в анкете необходимо указать данные супруга и, если есть общие дети, нужна его подпись. Судя по всему, ты не разведена официально, отсюда и необходимость получить "разрешение" от мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2011 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua04 Июл 2011 23:45 писал(а):
в анкете необходимо указать данные супруга и, если есть общие дети, нужна его подпись. Судя по всему, ты не разведена официально, отсюда и необходимость получить "разрешение" от мужа.


10) Per il genitore richiedente con figli minori è necessario l’assenso dell’altro genitore. In mancanza
dell’assenso occorre il nulla osta del giudice tutelare. Il nulla osta non occorre quando il richiedente sia
titolare esclusivo della podestà sul figlio.
11) Nel caso il richiedente sia minore degli anni 18 occorre la firma per assenso degli esercenti la potestà e,
nel caso di affidamento a persona diversa, anche di questa.

http://img.poliziadistato.it/docs/passaporto2.pdf
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2011 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr04 Июл 2011 23:50 писал(а):

10) Per il genitore richiedente con figli minori è necessario l’assenso dell’altro genitore. In mancanza
dell’assenso occorre il nulla osta del giudice tutelare. Il nulla osta non occorre quando il richiedente sia
titolare esclusivo della podestà sul figlio.
Мои соболезнования всем разведенным Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2011 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua05 Июл 2011 00:00 писал(а):
Мои соболезнования всем разведенным Rolling Eyes

да ладно, просто надо разводиться цивильно Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2011 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В квестуре Турина (piazza Cesare Augusto, 5) для получения электронного паспорта  заполняют следующий бланк.

У меня на руках практически идентичный бланк, за исключением того, что в моем есть небольшое дополнение:

Цитата из бланка писал(а):
(6) SPAZIO PER LA MANIFESTAZIONE DI ASSENSO
Se il richiedente ha figli minori, per il Rilascio / Rinnovo del Passaporto è necessario l’assenso dell’altro genitore (ANCHE SE NON SI RICHIEDE L'ISCRIZIONE DEI FIGLI)

Так что, таки да... От бывшего мужа может потребоваться в том числе и разрешение на получение паспорта бывшей жене (если есть общие несовершеннолетние дети)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021