Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
И снова о мусоре

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каталина, добро пожаловать в клуб "Неаполь - это другая планета!". Very Happy
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros12 Июл 2011 19:38 писал(а):
Marika12 Июл 2011 18:16 писал(а):
Catalina12 Июл 2011 12:55 писал(а):

Парковка: надо дать местному товарисчу евро, если не дашь, найдешь машину поцарапанной или со спущенными шинами. Evil or Very Mad Это бесило конкретно.


1 Евро - ето по-божески Razz
в Вомеро, где я работаю, - час 4 евро


это где??? я тут живу и максимум - 2.50 видела


lol ключевая фраза выделена. Ирос, ты же, наверное, знаешь, как на местном наречии будет " дай припарковать" ? В этом и есть весь секрет Smile))
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina12 Июл 2011 12:55 писал(а):
"за Неаполь" я тоже скажу, пожалуй...

Сколько презрения и высокомерия, однако...
Не ожидала от тебя...
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 01:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчёт "parcheggiatori abusivi": мне это тоже не нравится, но здесь высокий уровень безработицы, вот и выкручиваются люди, как могут...
и лично я не берусь их осуждать...

Кстати, живя в Италии, вроде бы не секрет уже, что в туристические места лучше выбираться не в тур. сезон, и не во время "emergenza rifiuti"...
Сейчас, действительно, ситуация с мусором - просто ужасная, но это ж не всегда так, слава Богу!
К сожалению, да, есть люди, бросающие мусор себе под ноги - это и меня каждый раз, когда вижу раздражает и не слабо, но, как правило, это люди низкого культурного уровня. Я надеюсь, ты не считаешь, что все неаполитанцы такие??

Не надо забывать, что Неаполь - первый в Италии по плотности населения: 8180 человек на кв.км и более 4-х млн.жителей tra Napoli e provincia. Отсюда, и количество ежедневных городских "отходов".
Могу добавить, что "северным" мусором, (причем далеко не umido!) в своё время были заполнены все дискарики и не только, и потому обычный, "повседневный" мусор теперь уже просто некуда закапывать. Так что, сказать, что "север" здесь совершенно ни при чём - очень удобно, но несправедливо. Как несправедливо и то, что неаполитанцы, как и жители других регионов, платят налог на вывоз мусора, вот только уплата этого налога - обязательна, а предоставление такой услуги, видимо,- нет. Twisted Evil
По поводу "raccolta differenziata" скажу, что многие неаполитанцы хотят этого, и просят, и соблюдают это насколько это возможно, но если не в каждом районе налажена эта схема, то от простых людей это, увы, не зависит, т.к. ты можешь делить этот мусор, как хочешь, но если его свалят потом в одну мусоровозку, то толку от такого "мусороделения" будет мало.. Дискарики же не соответствуют нормам и просто не в состоянии переработать всё то, что на них привозится и потому часто выходят из строя. В "REPORT" был подробный выпуск, посвященный этой проблеме и её искуственному создаванию.
А то что, люди сидят посреди всего этого мусора и пьют кофе или ходят, перешагивая через всё это, так это, извините, от безысходности. Что ж им теперь, закрыться дома и не выходить до осени? (Как ни странно, но эта проблема возникает каждый год и всегда почему-то именно летом, в тур.сезон Confused ).

P.S.: Я так понимаю, что шок от вида мусора оказался настолько велик, что культурно-историческое наследие города заметить так и не удалось?
Ну что ж, хорошо хоть пицца и кофе понравились... Confused
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 07:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana13 Июл 2011 01:37 писал(а):
Насчёт "parcheggiatori abusivi": мне это тоже не нравится, но здесь высокий уровень безработицы, вот и выкручиваются люди, как могут...

Так занялись бы уборкой мусора.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 08:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana13 Июл 2011 00:37 писал(а):
Сколько презрения и высокомерия, однако...
Не ожидала от тебя...

Я не увидела ни высокомерия, ни презрения. Очень грустный рассказ. Не думаю, что в Неаполе "так много отxодов только потому что он первый в Италии по плотности населения". Не xочу разводить дискуссии, но думаю, что и сами горожане в этой ситуации могли бы как-то проявить себя.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik13 Июл 2011 08:02 писал(а):
Napoletana13 Июл 2011 00:37 писал(а):
Сколько презрения и высокомерия, однако...
Не ожидала от тебя...

Я не увидела ни высокомерия, ни презрения. Очень грустный рассказ. Не думаю, что в Неаполе "так много отxодов только потому что он первый в Италии по плотности населения". Не xочу разводить дискуссии, но думаю, что и сами горожане в этой ситуации могли бы как-то проявить себя.


Это как? Ну кроме манифистаций протеста, раздельного сбора мусора, уплаты налогов, контроля населением соблюдения часов выброса мусора, отказ во всех барах от одноразовой посуды? Не, ну может еще что есть о чем мы не знаем, в смысле методы проявления себя?
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer13 Июл 2011 07:05 писал(а):
Napoletana13 Июл 2011 01:37 писал(а):
Насчёт "parcheggiatori abusivi": мне это тоже не нравится, но здесь высокий уровень безработицы, вот и выкручиваются люди, как могут...

Так занялись бы уборкой мусора.


А кто за это платить будет, если денег нет? Или в смысле на общественных началах? А детей кормить потом рассказами о чистоте улиц?
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros13 Июл 2011 09:10 писал(а):

А кто за это платить будет, если денег нет? Или в смысле на общественных началах? А детей кормить потом рассказами о чистоте улиц?

Так в миниципалитете то деньги есть же.
Хотя да, конечно: проще "освоить", а жителей- отфутболить...
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros13 Июл 2011 09:10 писал(а):
Uncle FACSer13 Июл 2011 07:05 писал(а):
Napoletana13 Июл 2011 01:37 писал(а):
Насчёт "parcheggiatori abusivi": мне это тоже не нравится, но здесь высокий уровень безработицы, вот и выкручиваются люди, как могут...

Так занялись бы уборкой мусора.


А кто за это платить будет, если денег нет? Или в смысле на общественных началах? А детей кормить потом рассказами о чистоте улиц?

NAPOLI - I cittadini di Napoli hanno versato negli anni quasi 33 milioni di euro di tasse, per i servizi più vari, dalla raccolta dei rifiuti alle affissioni pubbliche, ma questi soldi invece di entrare nelle casse dell'amministrazione comunale sarebbero finiti nei conti correnti di una società di Milano, con gli uffici in centro, che li avrebbe utilizzati per i propri comodi.
http://comibosco.blogspot.com/2011/06/i-na...e-tasse-ma-i.html
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эх, не приглашайте больше Каталину в гости, пригласите лучше меня! Embarassed Я Неаполь люблю нежно и всегда с огромным удовольствием туда возвращаюсь.
НЕаполь - второй город в Италии (после Рима), в который я бы с удовольствием переехала! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gattina_Kate
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 9343
Откуда: Mosca/Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне очень понравился Неаполь, правда, я была там 7 лет назад. Никакого мусора на улицах не было. Поразило только количество людей на улицах в разгар рабочего дня.
Множество достопримечательностей, музей с богатой коллекцией произведений изобразительного искусства и оченб душевные люди.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А то, что по три человека на скутере, нарушая все мыслимые правила, это тоже проблема муниципалитета? По-моему, говорилось не только о проблеме мусора...
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik13 Июл 2011 09:47 писал(а):
А то, что по три человека на скутере, нарушая все мыслимые правила, это тоже проблема муниципалитета? По-моему, говорилось не только о проблеме мусора...

Пусть об этом побеспокоится естественный отбор. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper13 Июл 2011 09:42 писал(а):
Эх, не приглашайте больше Каталину в гости, пригласите лучше меня! Embarassed Я Неаполь люблю нежно и всегда с огромным удовольствием туда возвращаюсь.
НЕаполь - второй город в Италии (после Рима), в который я бы с удовольствием переехала! Very Happy

я к тебе присоединюсь! Very Happy
Обожаю Неаполь не только на пищеварительном уровне. Мне нравится там бродить около Санта Кьяры, Сан Мартино, Каподимонти. Но в жару бы я это делать не стала. А мусор - увы и ах.... жаль город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt и Vesper Very Happy hb
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt13 Июл 2011 09:53 писал(а):
Vesper13 Июл 2011 09:42 писал(а):
Эх, не приглашайте больше Каталину в гости, пригласите лучше меня! Embarassed Я Неаполь люблю нежно и всегда с огромным удовольствием туда возвращаюсь.
НЕаполь - второй город в Италии (после Рима), в который я бы с удовольствием переехала! Very Happy

я к тебе присоединюсь! Very Happy
Обожаю Неаполь не только на пищеварительном уровне. Мне нравится там бродить около Санта Кьяры, Сан Мартино, Каподимонти. Но в жару бы я это делать не стала. А мусор - увы и ах.... жаль город


Уж сколько лет, но каждый раз пробегая мимо, пялюсь автоматом на балкон из финальной сцены "брак по-итальянски". Благодаря советскому кинопрокату, возникает ощущение, что ты в Неаполе почти родился Very Happy
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper13 Июл 2011 09:42 писал(а):
Эх, не приглашайте больше Каталину в гости,


1. Ира, меня какбэ никто и не приглашал в гости и Неаполь не был целью моего путешествия. Посему имею полное право писать то, что думаю. Я вроде ни у кого в гостях дома не побывала и про чужие дома здесь не распространялась.

2. Поскольку шутки я в последнее время на форуме очень плохо воспринимаю, то считаю за право обидеться за подобное высказывание.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina13 Июл 2011 13:39 писал(а):

1. Ира, меня какбэ никто и не приглашал в гости и Неаполь не был целью моего путешествия. Посему имею полное право писать то, что думаю. Я вроде ни у кого в гостях дома не побывала и про чужие дома здесь не распространялась.

2. Поскольку шутки я в последнее время на форуме очень плохо воспринимаю, то считаю за право обидеться за подобное высказывание.

Не надо, не обижайся! hb

Это я к тому написала, что тебя до этого девочки зазывали обратно, чтобы дать тебе возможность изменить мнение, вот я и решилась заодно напроситься! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper13 Июл 2011 09:49 писал(а):
Tusikmusik13 Июл 2011 09:47 писал(а):
А то, что по три человека на скутере, нарушая все мыслимые правила, это тоже проблема муниципалитета? По-моему, говорилось не только о проблеме мусора...

Пусть об этом побеспокоится естественный отбор. Cool


а вот я, представь себе, не хочу, чтобы меня "отобрали" естесственным путем. Потому что местные таксисты, вылетающие на круговую, не останавливаясь на стопе, могут влететь аккурат в мою дверь и оставить меня инвалидом. Я мне положить на местные традиции ездить не по правилас, я хочу еще дожить до старости, именно поэтому я в Неаполь вряд ли еще выберусь по своей доброй воле.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021