Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Спутник упадет на Италию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2011 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach24 Сен 2011 14:30 писал(а):
С самого начала говорили, что точно упадет в Италии.

Такого никто не говорил, неправда. Вероятность варьировалась от 0.6 до 1.5%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2011 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach24 Сен 2011 13:08 писал(а):
Alla24 Сен 2011 11:32 писал(а):
Чем же она возмутительная? Тем, что вероятность в 1% не превратилась в 100? lol [/color]


Тем, что об этом факте население нужно было ставить в известность совсем в другой форме. А СМИ и ГО просто подняли ненужную панику.

Правильно, населению надо было объяснить, что, скорее вы попадете в аварию, "эвакуируясь" к родственникам в соседний район, которые живут на 1м этаже, чем на вас упадут космические обломки. Население плохо училось в школе, и не знает, что такое процент (не говоря уже о том, чтобы представить себе порядок цифр, сколько от этого процента приходися на их личную голову). lol
Кстати, это совсем не шутка: заметила, что большинство ит. продавщиц приводит в замешательство и панику просьба "отрежьте мне от этого кусочка примерно одну треть". Они начинают елозить ножом по этому бедному кусочку во всех направлениях, вопрошая: "Così?... così? così?". lol


Последний раз редактировалось: Alla (24 Сен 2011 16:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2011 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla24 Сен 2011 16:25 писал(а):
заметила, что большинство ит. продавщиц приводит в замешательство и панику просьба "отрежьте мне от этого кусочка примерно одну треть". Они начинают елозить ножом по этому бедному кусочку во всех направлениях, вопрошая: "Cosi?... cosi? cosi?". lol


Из собственного опыта: если отрежешь одну треть-- окажется, что это совсем не то, что большинство ит.покупателей имело в виду. Оно хотело чуть-чуть больше. Или меньше. Поэтому лучше семь раз переспросить и один раз отрезать.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2011 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, а мне неудобно долго мучить бедных продавщиц, и где-то на третьем-четвертом "Così?", я, по-любому, говорю "да" . lol А они, наверное, думают: "Никогда ведь не знаешь, что эти покупатели, на самом деле, имеют в виду". lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2011 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla24 Сен 2011 15:45 писал(а):

Вероятность варьировалась от 0.6 до 1.5%.


Объективностью оценок происходящего отличились трое :ВД, итальянская ГО и некий имярек -итальянский муж.Последний - на 100% .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2011 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla24 Сен 2011 16:54 писал(а):
Ну, а мне неудобно долго мучить бедных продавщиц, и где-то на третьем-четвертом "Così?", я, по-любому, говорю "да" . lol А они, наверное, думают: "Никогда ведь не знаешь, что эти покупатели, на самом деле, имеют в виду". lol


Ну, не у всех же архитектурный склад ума, не все могут с первого раза 67 градусов на сыре определить Smile .
А некоторые просто потрындеть любят. "Так?"--"чуть больше"--"Так?"--"чуть меньше, спасибо"--"Так?"--"вы знаете, вы так на пловчиху Пеллегрини смахиваете".... вот и поговорили lol
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2011 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa24 Сен 2011 17:12 писал(а):
А некоторые просто потрындеть любят. "Так?"--"чуть больше"--"Так?"--"чуть меньше, спасибо"--"Так?"--"вы знаете, вы так на пловчиху Пеллегрини смахиваете".... вот и поговорили lol


Ленк, а ты что, в гастрономе работаешь? "завидует страшной черной завистью"
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2011 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa24 Сен 2011 17:12 писал(а):
А некоторые просто потрындеть любят. "Так?"--"чуть больше"--"Так?"--"чуть меньше, спасибо"--"Так?"--"вы знаете, вы так на пловчиху Пеллегрини смахиваете".... вот и поговорили lol

lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2011 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esperto24 Сен 2011 16:57 писал(а):
Объективностью оценок происходящего отличились трое : итальянская ГО


Обоснуй. Cool

А я пока обосную свою таверну.
В четверг вечером я случайно узнаю от мужа (а он, видимо, радио на работе слушал) о грядущем.
Заглядываю в тырнет и действительно вижу подтверждение в СМИ.
Фильтрую базар, ищу инпут о ГО. Нахожу.
Вся пятница проходит в ненавязчивом отслеживании сообщений от ГО. И таких их было. И что мне сообщает ГО? ГО мне сообщает, что толком ничего точно неизвестно. Что более точный инпут будет в наличии к 3 утра. При этом в четверг вечером инпут стартовал с 0,9% вероятности, а в пятницу дошел до 1,5 или 1,6%. Что из этого можно было логически заключить? Что, коль скоро с точностью ничего неизвестно, а процент вероятности постоянно меняется, причем в большую сторону, коль скоро мероприятие намечено ориентировочно на 3 утра, стоит ли сидеть на попе ровно с верой в светлое будущее? Да переночуем мы от греха в таверне, благо она у нас есть. Даже машину никуда не отвозили.
А в 3 утра субботы ГО сообщило мне, что кина таки не будет.
Т.е. ни мне, ни моей семье никаких трудов не стоило провести ночь на другом этаже нашего же дома. Дети ни разу не волновались, муж и вовсе был.., ну, известно. Меня напрягала организация. Но когда все залегли по местам, я со спокойной совестью тоже легла баиньки.
Это я.
А вот мужик в доме напротив, что пол-ночи провел, заколачивая свое окошко... Вот только не говорите мне, что он тоже дурак.

Нам тут всем давеча сообщили, что НДС с 20% делается 21%. И все как-то сходу поверили. Более того. Тот, кто собирался приобрести что-то дорогостоящее, успел сделать это с 20%, потому как с 17-ого стало уже 21%. И этот инпут тоже сообщили нам СМИ.

А еще нам ооочень долго дудели, что жить в Италии скоро станет плохо. Честно так дудели. Но почему же люди стали в это верить только после того, как сами лично потыкались мордами в факты?

Так что если СМИ с ГО сообщают тебе, что на твой дом может упасть ядрена бомба... - вариантов несколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2011 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach24 Сен 2011 18:39 писал(а):
Нам тут всем давеча сообщили, что НДС с 20% делается 21%. И все как-то сходу поверили. Более того. Тот, кто собирался приобрести что-то дорогостоящее, успел сделать это с 20%, потому как с 17-ого стало уже 21%. И этот инпут тоже сообщили нам СМИ.

Влада, это надо иметь глубоко математический склад ума, чтобы сравнивать 1% увеличения НДС с 1% вероятности попадания обломков спутника на итальянскую территорию. lol
Я думала, мы тут вчера просто по приколу кучковались, бо вместе бояться веселей. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2011 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina24 Сен 2011 17:15 писал(а):
Forlivesa24 Сен 2011 17:12 писал(а):
А некоторые просто потрындеть любят. "Так?"--"чуть больше"--"Так?"--"чуть меньше, спасибо"--"Так?"--"вы знаете, вы так на пловчиху Пеллегрини смахиваете".... вот и поговорили lol


Ленк, а ты что, в гастрономе работаешь? "завидует страшной черной завистью"


Нет, Катюнь, гастронома у нас пока нету.
Есть овощи и фрукты каждый день новые Smile
*примеряет на голову половинку дыни заместо фольги*
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2011 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla24 Сен 2011 18:46 писал(а):
Влада, это надо иметь глубоко математический склад ума, чтобы сравнивать 1% увеличения НДС с 1% вероятности попадания обломков спутника на итальянскую территорию. lol
Я думала, мы тут вчера просто по приколу кучковались, бо вместе бояться веселей. Smile


Алла, я за всю одессу воздержусь, но вот у меня 2 детей. Так что все подобные события я измеряю в 50х50. Лично я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2011 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa24 Сен 2011 18:50 писал(а):

*примеряет на голову половинку дыни заместо фольги*

Не, лучше так:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2011 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach24 Сен 2011 18:53 писал(а):
все подобные события я измеряю в 50х50. Лично я.


в зависимости от уровня альтернативной одарённости, процентную вероятность в 1% не возбраняется измерять, умножая даже на 1000. универсальная, на все случаи жизни, "логическая" схема doctor : поскольку 1 и 1000 >0 , значит 1=1000 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2011 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach24 Сен 2011 18:53 писал(а):
Алла, я за всю одессу воздержусь, но вот у меня 2 детей. Так что все подобные события я измеряю в 50х50. Лично я.

А у меня 1 ребенок, следовательно для меня вероятность 25X75. lol
Я думала, что ты шутишь про 50%, намекая на известный анекдот про блондинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2011 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М24 Сен 2011 19:41 писал(а):
Forlivesa24 Сен 2011 18:50 писал(а):

*примеряет на голову половинку дыни заместо фольги*

Не, лучше так: img

lol одна шапка знатнее другой! пойду и я че-нить примерю, как раз только вернулась из Беннета и дыню купила, как знала, что va di moda, как знала [уходет примерядь]
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2011 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В очередной стопяцотый раз подтверждается правило массового оболванивания пипла с помощью СМИ.
Нас проверяют на вшивость.))

А у МВ на видео никак "тарелочки" стройными рядами летят.Wink
Может падение неуправляемого спутника - прикрытие прибытия НЛО, Very Happy
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2011 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут на козюкас уезжала, там было много спиртных напитков и ноль тырнета. Так куда в конечном итоге делся спутник? Где упал-то? И упал ли вообще? Или еще упадет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2011 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помните, как мы боялись, что на нас упадет обломок американского спутника? Оказывается, не зря боялись. Они все-таки падают!
Только что увидела репортаж в новостях.

Обломки "Меридиана" обнаружены в четырех селах
    Обломки упавшего спутника "Меридиан" обнаружены предположительно в четырех населенных пунктах Ордынского района Новосибирской области, в том числе - в селах Ордынское, Вогайцево и Чернокулово. По словам источника в правоохранительных органах области, при падении обломков люди не пострадали.

    По данным специалистов, обломок диаметром около 40 сантиметров нашли в селе Вогайцево на улице Космонавтов. В пятницу вечером он пробил крышу дома местного жителя, образовав дыру диаметром более двух метров. Была повреждена печная труба, но люди не пострадали, хотя находились в доме. Стоит отметить, что обломки не являются токсичными и не содержат радиоактивных частиц. Больше ни один из осколков не упал на жилые строения.

    Ракета-носитель "Союз-2.1б" стартовала в пятницу в 16:08 по Москве с космодрома Плесецк. Она должна была вывести на орбиту космический аппарат "Меридиан" двойного назначения. Однако спутник не вышел на расчетную орбиту и упал. По предварительной информации, причиной потери спутника стала внештатная работа двигателя третьей ступени ракеты-носителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2011 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua24 Дек 2011 17:21 писал(а):
... и Чернокулово.

lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021