Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гладите ли Вы носки?..

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас специально посмотрела из чего моя "выходная" футболка сделана- оказывается 100% хлопок Shocked . Может, я гений развешивания мокрой одежды? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3902 Окт 2011 09:38 писал(а):
Может я гений развешивания мокрой одежды? Cool

Или, может, ты миришься с тем, что она выглядит слегка мятой.
Просто невозможно развешивать лучше, чем не отжимать центрифугой, а вынуть мокрую одежду из машины, развесить на плечиках и дать стечь и высохнуть.
Часть футболок можно и не гладить, конечно, но глаженые они выглядят аккуратнее. Ну, узкие джинсы можно не гладить.
Не представляю, как ходить в неглаженых летних брюках или отправить мужа в офис в неглаженой рубашке.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Окт 2011 09:44 писал(а):
Марина3902 Окт 2011 09:38 писал(а):
Может я гений развешивания мокрой одежды? Cool

Или, может, ты миришься с тем, что она выглядит слегка мятой.
.
Нет, не мирюсь. Она абсолютно как новая после стирки. А зрение у меня хорошее. Единственно что можно заподозрить- лёгкий обман производителей Бангладеша (куплена в ит. магазине), прибавили может втихую пару % эластана. Но я к ним не в претензии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В поездкаx я иногда делаю так: вечером вешаю одежду на вешалку в душе, брызгаю немножко воды и оставляю. Если одежда была до поездки поглажена и аккуратно сложена в чемодане, то к утру ее можно будет надевать без глажки.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Окт 2011 09:36 писал(а):

В сети куча сайтов, где предупреждают:
Как и во всех европейских отелях,в итальянских- не существует гладильных комнат и пользование утюгом запрещено.


В Америке существуют, мы когда были в отеле Нью-Йорка там был утюг и доска в номере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой муж хоть и итальянец, но тоже не понимает, зачем гладить одежду - он с 24 лет жил один и не гладил почти одежду (у него спортивный стиль - джинсы, футболки, джемпера), гладить ему одежду я начала.
Правда, особо и не наглаживаю - рубашек у него нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Окт 2011 08:28 писал(а):

Цитата:
не понимаю, почему их по сих пор для мужчин не сделают из такой же немнущейся ткани как и мои платья

Делают. Из синтетики все, что угодно, делают.

Сча я вам развею миф о немнущихся рубашках только из синтетики. Razz
Купила я своему рубашку белую 100% х/б за под сотенку евроденег "no stiro". С виду обычная, но на ярлычке написано, что там нитки в ткани как-то по особенному переплетены, от того и считается немнущейся. Один минус: нельзя центрифугой отжимать, иначе гладить придётся. Вот так вот её мокренькую встряхиваю, вешаю на плечики, а она сохнет как из-под утюга.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3902 Окт 2011 09:54 писал(а):
Единственно что можно заподозрить- лёгкий обман производителей Бангладеша (куплена в ит. магазине), прибавили может втихую пару % эластана.

Да, хлопок Бангладеш (и некоторых других стран) действительно можно не гладить. Вот только в Италии не продают весь гардероб их производства. Да и странно было бы на родине высокой моды одеваться в одежду третьего мира.

Mimoza, ну да, есть и итальянцы небрежные. И что? Я вижу на улице и на работе, кто ходит в мятом. Мне не нравится. А так, конечно, каждый волен одеваться, как хочет. Даже специально продают драную и жеваную одежду, с потертостями и художественно заляпаную.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий02 Окт 2011 11:08 писал(а):

Купила я своему рубашку белую 100% х/б за под сотенку евроденег "no stiro".

Ingram?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий02 Окт 2011 11:08 писал(а):

Сча я вам развею миф о немнущихся рубашках только из синтетики. Razz
Купила я своему рубашку белую 100% х/б за под сотенку евроденег "no stiro".

Ну, я как бы в курсе. Просто дюжина рубашек дорого обойдется. Very Happy И сомневаюсь, что найдется такая одежда любого цвета, размера, фасона. Женщины как-то привередливее будут.
Я отвечала Марине, которая вообще выбросила утюг.
А что часть одежды можно и не гладить - с этим никто не спорил.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (02 Окт 2011 11:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Окт 2011 11:14 писал(а):

Mimoza, ну да, есть и итальянцы небрежные. И что? Я вижу на улице и на работе, кто ходит в мятом. Мне не нравится. А так, конечно, каждый волен одеваться, как хочет. Даже специально продают драную и жеваную одежду, с потертостями и художественно заляпанnую.

Ну сейчас он в неглаженом не ходит, а так мне тоже не нравится, когда в мятом. Но он как то развешивал, чтобы не очень мятое было и складывала аккуратно, чтобы под прессом разглаживались, да и в офис он не ходит, работает дома. На заре молодости ходил в банк при костюме и галстуке, поэтому и сменил работу, что не любит костюмы и галстуки, только на свадьбу когда идет, надевает.
Да и когда он жил один, мамы у него под боком не было, родители в Турине жили, когда он в 24 года вернулся в Милан,(они туда переехали по работе свекра).
Поэтому, по-крайней мере, мой муж - не маменькин сынок, но это к теме не имеет отношения! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка02 Окт 2011 11:19 писал(а):

Ingram?

Оно самое.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Окт 2011 11:14 писал(а):
Марина3902 Окт 2011 09:54 писал(а):
Единственно что можно заподозрить- лёгкий обман производителей Бангладеша (куплена в ит. магазине), прибавили может втихую пару % эластана.

Да и странно было бы на родине высокой моды одеваться в одежду третьего мира.
.
Модели высокой моды стран первого мира копируются третим миром и появляются в продаже уже через 5 минут. Основная часть "мейд ин итали" правда делается абсолютно легально там же, в третьем мире. Это вообще так важно быть одетой в "настоящую высокую моду"? <Удалено модератором.>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6767
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3902 Окт 2011 11:42 писал(а):
Это вообще так важно быть одетой в "настоящую высокую моду"?

глядя на ваше платьице из синего плюша, отвечаю: "Да!" Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39, вам предупрепреждение - воздержитесь от оскорбительных выпадов в адрес собеседников.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оспади, уж и в теме про утюг, умудряются поругаться. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Окт 2011 12:22 писал(а):
Оспади, уж и в теме про утюг, умудряются поругаться. Confused


Не говори. Я уже начала догадываться почему.... Rolling Eyes
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais02 Окт 2011 12:24 писал(а):
. Я уже начала догадываться почему.... Rolling Eyes

Почему?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais и Винни71, вам есть что-то сказать по поводу глажки?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3902 Окт 2011 11:42 писал(а):
Основная часть "мейд ин итали" правда делается абсолютно легально там же, в третьем мире.

Если легально - то на ней написано что-то другое, чем "мейд ин итали".

Цитата:
Это вообще так важно быть одетой в "настоящую высокую моду"?

Это уж каждый решает для себя сам. Мне хочется соответствия с окружающим. Только и всего. В Англии я бы завела себе твидовый костюм, а в Бангладеш носила бы их национальную одежду. Она и неглаженая выглядит хорошо для тамошних условий.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.
Страница 7 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021