Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
СЛАДКИЕ БЛЮДА: рецепты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 83, 84, 85  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2002 09:31   Заголовок сообщения: "СЛАДКИЕ БЛЮДА: рецепты" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рецепты ТОРТОВ пишите, пожалуйста, ЗДЕСЬ.
Список некоторых, самых спрашиваемых, рецептов из топика.
Пироги.
***********************************


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2011 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка01 Авг 2011 09:48 писал(а):
К очередному сабантую ужину с коллегами, начальник принес 2 интересные бутылки десертного вина и попросил сделать un dolce secco.


венецианские дзалетти (печенье из кукурузной муки с изюмом и пиноли) или сухая шоколадная коврижка с большим колическом орехов к этому вину подойдет?

еще печeнье из овсяных хлопьев или мюсли с изюмом и орехами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2011 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не посмотрела на дату, думаю, уже не актуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Astamagnana
Писатель


Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 333
Откуда: С.Петербург-Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2011 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите мне пожалуйста советом Embarassed
У меня который раз неподнимаются заварные,ЧТО ДЕЛАТЬЬЬЬЬ Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Martello di Thor
Писатель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 373
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2011 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Astamagnana11 Окт 2011 17:30 писал(а):

У меня который раз неподнимаются заварные,ЧТО ДЕЛАТЬЬЬЬЬ Rolling Eyes


1 - а как вы их отсаживаете на противень? Идеально - из кондитерского шприца. Если ложкой, то каждый раз окуная ее в холодную воду (чтобы следующая порция самостоятельно соскальзывала) и ни в коем случае не касаясь теста руками.

2 - Когда печете, не лезьте в духовку как минимум первые 20-30 минут (в зависимости от размера пирожных) выпекания. Заварное тесто, как и бисквитное, не любит перепадов температур.
Вот, как-то так.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Astamagnana
Писатель


Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 333
Откуда: С.Петербург-Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2011 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так всё и делала,но всегда одно и тоже.... Sad ,может у меня состав не тот....
250 гр воды,100 гр масла,4 яйца,180 гр муки.
Кипячу воду,добавляю масло,потом муку,4 яйца.
Правильно.....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Martello di Thor
Писатель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 373
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2011 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На такое количество лучше 5-6 яиц. И вбивать их в остывшую (чуть-чуть тепленькую) смесь из муки масла и воды по одному, каждый раз полностью промешивая рукой всю массу до полного "растворения" яйца в общей массе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Astamagnana
Писатель


Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 333
Откуда: С.Петербург-Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2011 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так и делала,может здесь другая мука....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Martello di Thor
Писатель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 373
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2011 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, тогда остается только заказать в пастиччерии готовые, и не мучиться Smile
А вообще, возможно у меня были немного другие пропорции. Но 4 яйца на такое количество воды точно мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Astamagnana
Писатель


Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 333
Откуда: С.Петербург-Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2011 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2011 09:09   Заголовок сообщения: "bigne'" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Astamagnana11 Окт 2011 18:33 писал(а):
Я так всё и делала,но всегда одно и тоже.... Sad ,может у меня состав не тот....
250 гр воды,100 гр масла,4 яйца,180 гр муки.
Кипячу воду,добавляю масло,потом муку,4 яйца.
Правильно.....?


значит так... я сейчас напишу как я делаю, а вы посмотрите , может дело не в пропорциях а в процессе изготовления?

250 гр воды
250 гр масла
5 гр соли
20 гр саxара
300 гр муки
примерно 8 яиц (внимание, яйца бывают разного размера большие средние, маленькие) у меня бывает уxодит шесть, зависит от получаемой консистенции.

Кладем в кастрюльку масло и воду, доводим до кипения. Добавляем 300 гр муки, продолжаем все перемешивать деревянной палочкой на огне, смесь должна нагреться очень xорошо, как бы, тесто мы должны заварить, энергично перемешивая до теx пор, пока на стенкаx кастрюли мука не подрумянится.
оставить остыть.
по одному начинаем вмешивать яйца, смесь должна получится достаточно густой, но не сильно жидкой, примерно такой густоты: когда берешь большое количество лопаткой и поднимаешь вверх, она не должна сидеть комом на лопатке, а немного тянутся вниз. Чтоб довести смесь до такой кондиции, добавляем столько яиц сколько понадобится.
выпекать в 180 градусах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Astamagnana
Писатель


Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 333
Откуда: С.Петербург-Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2011 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо ещё раз,может ещё дело в плете,она у меня старенькая Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2011 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мой рецепт проверенный. попробуйте сделать пол порции, тогда поймём в чём дело... в плите, или в чём-то другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
carina04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 876
Откуда: KZ / Venezia
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2011 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

возник у меня вопрос. появилось дикое желание(никогда не была сладкоежкой Shocked , и вдруг захочилось мне сильно) сделать coppa con amaretti e mascarpone. в рецепте нужнно взбить яйцо с сахаром и потом добавить маскарпоне. а если без яйца?? не люблю сырые яйца в сладком (в те чрезвычайно редкие разы когда делаю мужу тирамису, делаю без яйца). сижу уж наготове и жду ответа. усе уже под рукой у меня Very Happy
_________________
Vivi per il presente, sogna per l’avvenire, impara dal passato...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2011 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

carina0425 Ноя 2011 20:06 писал(а):
возник у меня вопрос. появилось дикое желание(никогда не была сладкоежкой Shocked , и вдруг захочилось мне сильно) сделать coppa con amaretti e mascarpone. в рецепте нужнно взбить яйцо с сахаром и потом добавить маскарпоне. а если без яйца?? не люблю сырые яйца в сладком (в те чрезвычайно редкие разы когда делаю мужу тирамису, делаю без яйца). сижу уж наготове и жду ответа. усе уже под рукой у меня Very Happy

я тоже не люблю сырые яйца, но инете нашла рецепт итальянского безе. там в белок наливают горячий сироп, и за счет этого все пастеризуется и становится не так страшно. я так делала. и для тирамису. хотя раньше без яиц употребляла... кста, в тирамису тогда только белки пускаю
может вам так сделать

_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
carina04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 876
Откуда: KZ / Venezia
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2011 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо) со мной можно и даже нужно на "ты". Smile
_________________
Vivi per il presente, sogna per l’avvenire, impara dal passato...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2011 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

carina0425 Ноя 2011 20:31 писал(а):
спасибо) со мной можно и даже нужно на "ты". Smile

ок....
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gattina_Kate
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 9343
Откуда: Mosca/Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2011 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В инете полно рецептов крема из вареной сгущенки с маслом. А результат будет подобный, если самой не варить сгущенку, а - купить готовую вареную?
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2011 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gattina_Kate01 Дек 2011 19:45 писал(а):
В инете полно рецептов крема из вареной сгущенки с маслом. А результат будет подобный, если самой не варить сгущенку, а - купить готовую вареную?


Я не пробовала: всегда варю сама. Smile Но мне лично вареная - покупная на вкус не очень нравится, т.е. я чувствую явное отличие от самоваренной. Если ты по вкусу большой разницы не чувствуешь, то можешь делать, по консистенции проблем не будет. Smile
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2011 01:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie01 Дек 2011 20:25 писал(а):

Я не пробовала: всегда варю сама. Smile Но мне лично вареная - покупная на вкус не очень нравится, т.е. я чувствую явное отличие от самоваренной. Если ты по вкусу большой разницы не чувствуешь, то можешь делать, по консистенции проблем не будет. Smile
Дело в том, что сейчас продукты делают все кому не лень. и качество и вкус сгущенки очень различаются...
нужно взять банку. открыть, попробовать и только тогда можно решить- пройдет или нет. т к у варенки очень часто попадаются масса комочками.... я на Украине прежде чем купить что то,спрашиваю у местного населения. они более менее в курсе, что съедобно, а что нет.. знаю что варенку советовали Ириску, но где произведенную и кем- не помню... и с нормальной сгущенкой таже история- есть съедобные, а есть.........
dav23001 Дек 2011 19:55 писал(а):

Я почему люблю сметанный крем, потому что он пропитывает хорошо. А вот маскарпоне думаю так не пропитает Rolling Eyes
конечно все на любителя, иногда маскарпоне просто с сахаром нужно как крем, чтоб слоем уложить на коржи.
а иногда именно разбавленное молоком, чем жиже, тем лучше пропитает. единственное как по мне его отличие от сметаны- отсутсвие кислоты. можно добавить лимон, если захочется... но предварительно проверить, чтоб не свернулось.
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 25 Янв 2012 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

люди, подскажите для торта ПАНЧО надо иметь сметану, в Италии есть только ПАННА для сладкого...подойдет????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 83, 84, 85  След.
Страница 57 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021