Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Canone RAI (Налог на ТВ)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2011 11:01   Заголовок сообщения: "Canone RAI (Налог на ТВ)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Il canone
Cos'è e chi deve pagare
Per quali apparecchiature si deve pagare il canone


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 02:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_58220 Окт 2011 01:34 писал(а):

Мужа тут вообще коллеги напугали, прийдут мол домой, проверять есть ли тв или нет. Shocked

Не придут. Мне говорил, что в некоторых других странах просто ездят по улицам с улавливателями сигнала от телеящиков (или какой-то такой фигней). Подходят к твоему дому - и привет: если телевизор включено, то все, тебя застукали.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 02:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот вопрос: сейчас этот налог платится за каждый телеящик или только за те, к которым подключен digitale terrestre?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 02:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta20 Окт 2011 02:30 писал(а):
Подходят к твоему дому - и привет: если телевизор включено, то все, тебя застукали.


А если выключен? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 07:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta20 Окт 2011 02:30 писал(а):
Мне говорил, что в некоторых других странах просто ездят по улицам с улавливателями сигнала от телеящиков

Телевизор- не передатчик lol
это скахки из той же серии,что и "психотронные облучатели KGB"
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 08:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta20 Окт 2011 02:30 писал(а):
А вот вопрос: сейчас этот налог платится за каждый телеящик или только за те, к которым подключен digitale terrestre?

Да вроде уж сколько писали... Налог платится за действующую точку входа антенны. Неважно, сколько ящиков ты к ней подключила. У тебя вообще может не быть в доме ящика (сломался, в ремонте, спрятала под кроватью от проверяющих...).
Если ты не хочешь платить каноне, приглашаешь мастера - и он официально ставит пломбу на эту точку. После этого можешь покупать телевизор и играть в дразнилки с РАИ: каноне платить не будешь законно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 08:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Окт 2011 08:02 писал(а):
marta20 Окт 2011 02:30 писал(а):
А вот вопрос: сейчас этот налог платится за каждый телеящик или только за те, к которым подключен digitale terrestre?

Да вроде уж сколько писали... Налог платится за действующую точку входа антенны. Неважно, сколько ящиков ты к ней подключила. У тебя вообще может не быть в доме ящика (сломался, в ремонте, спрятала под кроватью от проверяющих...).
Если ты не хочешь платить каноне, приглашаешь мастера - и он официально ставит пломбу на эту точку. После этого можешь покупать телевизор и играть в дразнилки с РАИ: каноне платить не будешь законно.

И не только так.
мы когда переезжали, жили год на съемной квартире. вот за этот год я и не хотела платить.
да где там. во-первых нужно предупредить до начала периода, когда хотите не платить. а еще предоставить документ, что вы сдали ТВ в расход. т е справка от демолиционе. те теоретически тв есть у каждого...
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К нам на прошлой неделе приходила синьора "от РАИ". Сказала так - если у вас тв есть и вы не заплатили за этот год, надо заплатить сейчас 30 евро (то, что осталось до конца года). Если же тв нет - написать в Ag. Entrate autocertificazione. А если тв нет, но вы собираетесь до Нового года его купить - то ничего не делать сейчас, а заплатить каноне в январе. Я у нее еще спросила о компьютере, она сказала, что пока налог только на телевизор, но, возможно, в будущем он распространится и на компьютер Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна 7720 Окт 2011 09:29 писал(а):
К нам на прошлой неделе приходила синьора "от РАИ".
А зачем она приходила? Проверять наличие ТВ? И вы ее впустили в дом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua20 Окт 2011 09:41 писал(а):
А зачем она приходила? Проверять наличие ТВ? И вы ее впустили в дом?

Действительно. Надо было забаррикадироваться - пусть они по почте уже готовый штраф присылают, от которого не открутишься.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua20 Окт 2011 09:41 писал(а):
Татьяна 7720 Окт 2011 09:29 писал(а):
К нам на прошлой неделе приходила синьора "от РАИ".
А зачем она приходила? Проверять наличие ТВ? И вы ее впустили в дом?

Приходила она ко всем в нашем доме. Я ее в квартиру не пускала, вернее она попросила спуститься вниз. Думаю, они не имеют права прийти вот просто так и проверить наличие тв, должен быть с ними представитель guardia di finanza или что-то в этом роде Rolling Eyes Кстати, очень спокойная и приятная женщина. Не задавала неудобных вопросов типа "А у вас есть телевизор? А вы заплатили?" Просто рассказала про эти три возможности оплаты, все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Окт 2011 09:45 писал(а):
Gala_ua20 Окт 2011 09:41 писал(а):
А зачем она приходила? Проверять наличие ТВ? И вы ее впустили в дом?

Действительно. Надо было забаррикадироваться - пусть они по почте уже готовый штраф присылают, от которого не открутишься.
Елка, я ж вроде не тебе вопрос задала.
Но если тебе удобнее барикадироваться -- то барикадируйся, конечно. У меня совесть чиста. Мне скрываться не от кого.
У нас навалом всяких рапрезентанте (или под видам рапрезентанте) чего угодно ходят, и я никого постороннего в квартиру не впускаю, только дядьку-карабиньера с "погонами" впустила, когда он меня на гражданство приходил проверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua20 Окт 2011 09:56 писал(а):
Елка, я ж вроде не тебе вопрос задала.

На форуме, по-моему, каждый может написать комментарий на любой пост.

Цитата:
Но если тебе удобнее барикадироваться -- то барикадируйся, конечно.

Это ты мне? Я думала, ты читаешь посты того, кому отвечаешь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Окт 2011 10:05 писал(а):

Это ты мне? Я думала, ты читаешь посты того, кому отвечаешь.
То есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua20 Окт 2011 10:08 писал(а):
Елка-Палка20 Окт 2011 10:05 писал(а):

Это ты мне? Я думала, ты читаешь посты того, кому отвечаешь.
То есть?

Это Елка так ёрничает (по поводу барикадироваться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То есть, очевидно, что я считаю глупым отсиживаться от контролера РАИ за запертой дверью. Все равно достанут.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma20 Окт 2011 10:14 писал(а):

Это Елка так ёрничает (по поводу барикадироваться).
Ой да ладно . Я типа сейчас должна, как многие, извиняться и каяться, что у меня случайно получилось написать с ошЫбкой, но я сразу заметила, а исправлять было поздно!? А вообще я умная и образованная? Razz Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Окт 2011 10:16 писал(а):
То есть, очевидно, что я считаю глупым отсиживаться от контролера РАИ за запертой дверью. Все равно достанут.
Я с тобой согласна. Самое интересное то, что когда достанут -- хуже будет. Но это все-таки не повод открывать двери любому, кто представится "от РАИ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua20 Окт 2011 10:22 писал(а):
Но это все-таки не повод открывать двери любому, кто представится "от РАИ".

У них, наверно, есть документ? Или на двери есть цепочка?
Мне кажется, что надо как-то находить правильный баланс между "открывать дверь кому ни попадя" и "не открывать никому".
Бывает же, что заказное письмо принесут. Ну, или знакомый мужа/свекрови (которого я в жизни не видела) зашел по важному срочному делу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua20 Окт 2011 10:22 писал(а):
Но это все-таки не повод открывать двери любому, кто представится "от РАИ".

Если это ко мне, то повторюсь, что она показала мне ( у нас видеочитофоно) беджик РАИ, понятно, что все можно подделать, но тем не менее. И сразу попросила спуститься к ней вниз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна 7720 Окт 2011 10:33 писал(а):
Gala_ua20 Окт 2011 10:22 писал(а):
Но это все-таки не повод открывать двери любому, кто представится "от РАИ".

Если это ко мне, то повторюсь, что она показала мне ( у нас видеочитофоно) беджик РАИ, понятно, что все можно подделать, но тем не менее. И сразу попросила спуститься к ней вниз.
Нет, это не к тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.
Страница 3 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021