Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как вы решали вопрос со своим жильем при переезде?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 14 Май 2004 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может рассмотреть такой вариант.
Поручить брату сдавать твою квартиру чужим людям. Пусть брат за этими людьми присматривает (если, конечно, брат с головой и сможет это обеспечить). Оговорить минимальную цену, за которую ты сдашь квартиру.
А брат имеет волю найти, кого угодно и сдать квартиру даже по бОльшей цене, но разницу забрать себе. Тогда получится он деньги просто зарабатывает, а не на шару получает.

Брату ведь в принципе есть где жить - я верно поняла?
Второе - если уйти от меркантильных соображений, то можно сдавать квартиру чужим по полной программе, а часть денег отдавать брату (можно с условием возврата - когда появятся).

Опять же август... в сентябре уже начнется студенческий бум, квартиры улетают в аренду на ура... Но, если ты не уверена, на какой срок здесь задержишься...то... эээ...уууу...ыыы Rolling Eyes Есть смысл придержать квартиру пару месяцев, пока ты ТОЧНО не будешь знать все расклады...

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Май 2004 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно и так.
Вообще-то у меня в Одессе есть еще и родной брат, без жилищных проблем. Вот ему-то можно и поручить. Ему деньги все равно постоянно для бизнеса нужны, он бы мог и мои заодно прокручивать, вытаскивая из квартиры. К нему доверие -100 процентов. Правда, он живет на другом краю города. А еще, говорят, можно, через фирму сдавать- они там себе проценты удерживают, но все проблемы решают они. Не знаю, насколько можно доверять такому методу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина Хриплович
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 211
Откуда: Вена
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 14 Май 2004 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Агентства только обещают, потом никаких проблем решать не будут. Один раз у меня было исключение - у агентства был прямой договор с местом работы жильцов, пока жильцы задолженность не погасили, им бы зарплату не выплатили. У меня серьезных проблем тьфу-тьфу не возникало, но если бы - я бы тоже больше на брата рассчитывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Май 2004 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Брату ведь в принципе есть где жить - я верно поняла?

Двоюродному брату с семьей жить негде. Он учится в мореходке и живет в экипаже (родители в другом городе Одесской области). Его жена с ребенком живут у ее родителей в Тирасполе. Они хотели вроде снимать что-то в Одессе, но он говорит, что в августе, наверное, пойдет в рейс до февраля. Тогда, как я думала, до февраля их проблема снимается. А тут тетка грит, может еще не пойдет и т.д...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
satin
Новичок


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 32
Откуда: torino


Сообщение Добавлено: 17 Май 2004 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если у вас материально всё в порядке дайте пожить двюрному брату в вашей квартире ,будте дружней с родсвениками а у русскиx как всегда каждый за себя ,.. представте себя на его месте. если в материальном плане не так xорошо или более ближие люди нуждаются в помощи вы им откажите и делайте по своему усмотрению я например сдала квартиру посторонним по контракту следит за квартирой мама деньги за аренду половину она пользуется, половину мне откладывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 17 Май 2004 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алла....не мучайся фигней...тебе нужны деньги на учебу......меценатством не стоит в этом случае заниматься!!!!!! сдавай квартиру за бабули Exclamation ребенка не ты ему родила....это его проблемы, если он нагулял с молоду....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Май 2004 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мнения разделились Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Май 2004 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бум голосовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021