Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виченца

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lumachina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca-Salerno
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Май 2004 17:11   Заголовок сообщения: "Виченца" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, жители и не жители г. Виченцы!
Как вам город, жители, стоит посмотреть или так себе.
Мы собрались проехаться по нескольким северным городам, вот составляем маршрут.
Народ, знающий, стоит туда заезжать или нет. Что можно посмотреть?
посоветуйте, а? Застопорились! Very Happy
_________________
_________________
С любовью, Я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 18 Май 2004 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виченца микроскопический городок. В нем имеются, пожалуй, 2 основные достопримечательности: Олимпийский театр, коих в Европе, не соврать бы, всего штуки 3. И картинная галерея. Центр города, который можно обойти за 30 минут пешком, уютен, полон среденвековых зданий.
Больший интерес представляют окресности города с знаменитыми виллами архитектора Палладио (Ротонда). Над городом на холме можно посмотреть очень красивый собор какой-то там Богоматери, там же имеется смотровая площадка, откуда в ясную погоду (которая в Виченцы редкость) можно увидеть море и горы Альпы.
Виченца является мировым центром ювелирных изделий. В нем проходит 3 раза в гор всемирная выставка ювелирных изделий.

Вообще про Виченцу ходит такой анекдот. Извиняйте за обильные неточности - экскурсовод из меня никакой.
Во времена оно аристократов в Виченце не было. И вот проезжал как-то мимо какой-то там итальянский король, и прихватило у него живот. Весь двор срочно окопался у города, и городская знать ломанула к стойбищу короля отдать, тэсэзеть, честь. Король, сидя в клозете, дабы побыстрее отделаться от назойливых посетителей, выскочил из своего шатра и быстренько произвел всех в аристократы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lumachina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca-Salerno
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Май 2004 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Толмач! Ну ты как всегда в соем репертуаре (я про короля с аристократами lol )
а ваще спасибо!
а народ там как ?
приятный - неприятный?
про цены интересно в таком разрезе:
цены в общем как в МИлане -турине? или пониже?
скажем снять квартирку на недельку или уж в гостинице,если останавливаться,
_________________
С любовью, Я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 18 Май 2004 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про снять квартирку на неделю я не в курсе. Просто неделю туристу в Виченце - повесится. Ему уже и на второй день - повесится.
В городе есть, кажется, 2 или 3 достойных бутика, остальное - то же самое, что есть в любом городе.
Просто так как город маленький, магазинов в нем мало, стало быть и выбирать выгодную цену особо не из чего.
Однозначно - не Милан.
Вне города есть гостиницы, в которых можно снять "квартиру" с кухней. Про цены не знаю.
Народ - однозначно неприятный. Впрочем, на мое мнение в этом вопросе полагаться не стоит. В этом городе прошли 4 самых чудовищных года в моей жизни. На мой взгляд, менталитет в тамошних жителей - как у курочки попка - очень узкий, очень лицемерный. Впрочем, на улице спросишь - дорогу покажут.
В городе меньше 100 тыщ населения. Это деревня с каменными домами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lumachina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca-Salerno
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Май 2004 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мдя! картинка невесёлая
можа ну его lol
или если только этот вид сгоры посмотреть Very Happy
_________________
С любовью, Я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
mela
Писатель


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 316
Откуда: MOCKBA-veneto


Сообщение Добавлено: 18 Май 2004 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.vicenza.com/temi/conosci_vicenza/index_en.shtml
Вот здесь что-то можно посмотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mela
Писатель


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 316
Откуда: MOCKBA-veneto


Сообщение Добавлено: 18 Май 2004 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вообще-то мне после Венеции там ооочень хорошо было Very Happy И друзья все оттуда. И с моим благоверным там познакомилась Very Happy - ит. подруга с хобби ”сватьи”, уже четырех подруг ”поженила” Very Happy Мы и сейчас там ”тусуемся”- сейчас, например, неделя джаза - в ”Олимпико” и на Пиацце деи Синьори Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lumachina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca-Salerno
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Май 2004 08:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
смотри, чтобы котов на ужин не подали! Wink lol
я серьезно! Cool

Джульетт,
а вот с этого места можно поподробнее? Shocked Surprised
_________________
С любовью, Я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 19 Май 2004 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):

Вообще про Виченцу ходит такой анекдот...
... что ее жители - маньягатт... lol В общем, если нужно котика Smiley Cat попробовать, езжайте в ВИ, вам его преподнесут! (итальянцы уверяют, что это правда, но мне как-то не верится! Rolling Eyes )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Май 2004 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кулинарная особенность у них такая.
и это правда.
потом они непонятно разговаривают. совершенно не по итальяски! Shocked lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lumachina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca-Salerno
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Май 2004 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
кулинарная особенность у них такая.
и это правда.
потом они непонятно разговаривают. совершенно не по итальяски! Shocked lol

Мамма мия! shock До сего момента думала,что только корейцы на это способны, а ещё и итальянцы оказывается не прочь побаловаться lol
_________________
С любовью, Я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 19 Май 2004 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да враки это все. Просто в войну или в голодные средние века там действительно кошек ели.
Сейчас там едят ослов. В Венето довольно распространенное блюдо - рагу из осла.
Говорят там по-итальянски. Просто, как в любом регионе, в Виченце есть свой тип диалекта Венето. Вряд ли с иностранцем станут говорить на диалекте, и вряд ли вы будете общаться с крестьянами. Обычно это отличительная черта итальянских аграриев - не переходить на доступный итальянский ни в каком случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lumachina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca-Salerno
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Май 2004 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Да враки это все. Просто в войну или в голодные средние века там действительно кошек ели.
Сейчас там едят ослов. В Венето довольно распространенное блюдо - рагу из осла.
Говорят там по-итальянски. Просто, как в любом регионе, в Виченце есть свой тип диалекта Венето. Вряд ли с иностранцем станут говорить на диалекте, и вряд ли вы будете общаться с крестьянами. Обычно это отличительная черта итальянских аграриев - не переходить на доступный итальянский ни в каком случае.

Ой, толмач, спаибо , расстолковала! чёт мне совсем не улыбается там кошатиной питаться lol
_________________
С любовью, Я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
Natly
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 20
Откуда: Nizhny Novgorod
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2007 11:10   Заголовок сообщения: "Виченца" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем большие приветы! Числа с 12 февраля приедем в Виченцу по работе, ну и отдохнуть, надеюсь, получится. Мне туроператор тока что сказал, что забронировал нам какую то гостиницу "Модерна", которую я ну никак в инете найти не могу. Можит, кто нить подскажет, что это за гостиница и в центре она или неть...Доедем ли на поезде из Римини до Виченцы? я хотела в Верону прилететь, оттуда точно знаю, что близко, а нам вот чартер продают до Римини тока. А еще хотела б посоветоваться, в какие близлежащие города мона будет за недельку успеть съездить, и далеко ли из Виченцы до озера Гарда, хотела бы на него взглянуть пользуясь случаем хоть с какой нить стороны. Приводилось бывать как то там, где Дзезенцано, ну ооочень красиво...Заранее башое всем пасиба за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2010 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди из Виченцы! Подскажите, плиз, гостиницу, где можно остановиться у вас там. В Городе Переводчиков просят помощи с устройством в гостинице:
Цитата:
Коллеги, сотруднику нашей компании нужен будет ночлег в городе Виченца. Посоветуйте, пожалуйста, приемлемую гостиницу - в черте города, простую и непафосную, без наворотов, но и без сюрпризов.
Спасибо.

см. http://www.trworkshop.net/forum/viewtopic.php?f=95&t=47858
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2013 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для любителей творчества Палладио, да и просто для желающих провести день в холмах в разумной близости от Виченции и Падуи - советую посетить виллу Годи-Мальинверни www.villagodi.it - одно из первых творений А. Палладио. Вилла входит в состав всемирного культурного наследия (Юнеско).
У нас на виллу с парком ушло где-то часа 2,5 (правда, мы не спеша). Есть небольшой музей окаменелостей.
Есть парк - очень большой и тенистый.
Вход - полная стоимость - 6 евро. Открыты в том числе и в вск (правда, лучше позвонить - на вилле устраивают разные церемонии - не знаю, как там с посещением, если проводят свадьбу).
Кстати о свадьбах - мы поинтересовались - сколько стоит аренда виллы для свадьбы. Ответ - 70 евро с человека (это включая обед, аренду виллы, посещение виллы и парка с гидом). Цифра, честно говоря, вызывает удивление, но, как говорится - за что купила, за то и продаю (спрашивали у женщины, которая продает билеты и дает общую информацию о вилле).
Обслуживание при этом - ресторан Il Torcio Antico (входит в комплекс виллы). Посмотрела на сайте этого ресторана - есть похожее предложение, наверное, не ошиблась женщина http://www.iltorchioantico.it/scheda_offer...go_di_vicenza.htm
Спрашивали у местных - хорошие отзывы о ресторане.
Мы обедали в траттории Monterondo (via Santa Maria 2, Lugo di Vicenza) - это примерно 2 км от виллы: спуститься в деревню, переехать надругую сторону реки, подняться на холм (есть указатели). Траттория - слева по дороге.
Я была готова, что народу много и порции большие. Парковка была забита полностью (воскресенье), многие ждали своей очереди на улице, часть столов на улице была зарезервирована. Но нас разместили на РТ.
Интерьеры - никакие (столовка на советской базе отдыха). Меню озвучивает официнтка без называния цен (в этот день было:
- антипаста (нарезка)
- первое: биголи или ньокки с рагу или помидорами, или уткой.
- второе - грильята, тальята из говядины, филе конины.
- гарниры - грибы, овощи из духовки, картошка-фри, полента на гриле
Мы взяли пол-порции биголи с уткой и полпорции ньокки с помидорами. И то, и другое - вкусно. Порции - полноценные порции обычного ресторана (а никак не 1/2).
На второе - грильята (свиная лопатка, 2 куска куриной грудки, сальсича, 3 свиных ребрышка), филе конины, грибы, овощи и картошку. На этом мы сломались. Реально это были порции на 4-х человек. Завернули в пакет домой - завра готов обед на 3-х человек - если осилим. Грильята - хорошая, конина мягкая.
Пили: вода - 0,5 л, белое вино - 0,5 л, кофе (нормальный и "специальный" - кувшинчик "подправленного" кофе - внимание - приносят уже сладкий. "Подправляют" каким-то ликером или настойкой на косточках.)
Общий итог - 33 евро.
Недостаток (кроме интерьера) - долго ждали между первым и вторым (что неудивительно из-за количества посетителей)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021