Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство - 2011

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 60, 61, 62  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2011 02:12   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство - 2011" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Похожие темы:
Итальянское гражданство- 2009/2010
Итальянское гражданство НЕ по браку
******************************************************
* Закон о гражданстве ( Legge 5 febbraio 1992, n.91. Nuove norme sulla cittadinanza)
* Circolare 17 maggio 2011, n. K.60.1 Procedimenti amministrativi di concessione della cittadinanza italiana. Riconciliazione tra il richiedente straniero e il coniuge italiano. Dichiarazione di inammissibilità. Termini di conclusione del procedimento
******************************************************
* Информация о процедуре получения гражданства по браку на официальном сайте www.interno.it
* Новые требования для получения гражданства
* Информация о получении итал.гражданства на сайте Министерства Иностранных Дел Италии
* Обновленный список документов для подачи на гражданство по браку
* Бланки для подачи документов - Modello A (Articolo 5, по браку), Modello B (Articolo 9, после 10-лет проживания в Италии)
* Как и где платить 200 евро за подачу документов на гражданство
* Проверить статус заявки онлайн
* La concessione della cittadinanza italiana - Приблизительная последовательность сообщений, появляющихся во время ожидания гражданства на сайте https://cittadinanza.interno.it
* Idea Иллюстрированный обновленный гид Cittadinanza - Un breve viaggio nei principi fondamentali
* Exclamation Cittadinanza per matrimonio - diffida ad adempiere/ Образец написания официального предупреждения (если в течение 730 дней со дня подачи документов не подписан декрет о Гражданстве).
* New! Примеры написания официальных предупреждений для различных случае
********************************************************

* Статья "Итальянское гражданство" в Wikitalia


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
martina1
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 103
Откуда: como


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2011 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2011 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, я в приятном шоке!
Зашла на сайт МВД в свой "аккаунт", а у меня там уже красуется надпись "L'istruttoria e' completa; la domanda e' in fase di valutazione"...
Неужели скоро? Я всего год назад подавала, но уже во второй раз. В первый мне пришло письмо об аннулировании заявки аж через год после подачи (из-за выхода нового закона), но за тот год даже успели навестить меня дома для проверки... Неужели у тех, кто подается "во второй раз" дела продвигаются немного быстрее?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2011 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой



Приблизительная последовательность сообщений, появляющихся во время ожидания гражданства на сайте  https://cittadinanza.interno.it

Цитата:
1.  “L'istruttoria è stata avviata. Si è in attesa dei pareri necessari alla definizione della pratica ". введение данных в информационную систему (SICITT).

2.  "L'istruttoria e' in corso di completamento" или "l`istruttoria non è ancora completa, si è in attesa di acquisire tutti i pareri necessari”.

3.  "L'istruttoria si è completata, l'Ufficio Centrale Cittadinanza sta procedendo alla valutazione complessiva degli elementi informativi” или“L’istruttoria è in fase di valutazione finale”  (обозначают одно и то же)

4.  “Sono stati acquisiti i pareri –la pratica è in fase di valutazione finale” - дело находится на последней этапе перед подписанием декрета о гражданстве

5.Sono stati acquisiti i pareri necessari! Il decreto di concessione è agli organi competenti per la firma”.

6.  “L'istruttoria si è conclusa favorevolmente; è in corso di trasmissione il provvedimento di concessione alla Prefettura che ne curerà la notifica. Se risiede all'estero, il decreto sarà inviato all'Autorità Consolare

7.  “Il decreto di concessione è stato firmato; sarà contattato dalla Prefettura per la notifica del provvedimento e dopo la notifica dovrà recarsi presso il Comune di residenza per il giuramento. Se risiede all'estero sarà contattato dall'Autorità consolare competente
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Larashy25
Писатель


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 415
Откуда: Moskow
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2011 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки дата резиденцы считается с даты получения карты дидентита или с момента прописки по конкретному адресу? У меня подругу развернули, у нее карта дидентита выдана 1.5 года назад, хотя в Италии уже 3 года она просто карту эту долго ждала, хотя прописана была по месту ж-ва мужа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2011 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Larashy2522 Ноя 2011 12:28 писал(а):
Девочки дата резиденцы считается с даты получения карты дидентита или с момента прописки по конкретному адресу?
с момента получения первой официальной прописки в Италии (точная дата стоит на certificato di residenza).
На момент подачи документов должно быть 2 года официальной прописки и 2 года официального брака. Не надо смотреть на дату выдачи Карта д'идентита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2011 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Larashy2522 Ноя 2011 12:28 писал(а):
Девочки дата резиденцы считается с даты получения карты дидентита или с момента прописки по конкретному адресу? У меня подругу развернули, у нее карта дидентита выдана 1.5 года назад, хотя в Италии уже 3 года она просто карту эту долго ждала, хотя прописана была по месту ж-ва мужа...
Считается с даты подачи заявки на резиденцию, которая становится датой официальной прописки. Карта д'идентита тут вообще не при чём. А она разве не предоставляла certificato storico di residenza?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator


Последний раз редактировалось: DoMiNo (22 Ноя 2011 12:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Larashy25
Писатель


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 415
Откуда: Moskow
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2011 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua22 Ноя 2011 12:31 писал(а):
Larashy2522 Ноя 2011 12:28 писал(а):
Девочки дата резиденцы считается с даты получения карты дидентита или с момента прописки по конкретному адресу?
с момента получения первой официальной прописки в Италии (точная дата стоит на certificato di residenza).

а чем отличается официальная прописка от неофициальной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2011 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Larashy2522 Ноя 2011 12:34 писал(а):
Gala_ua22 Ноя 2011 12:31 писал(а):
Larashy2522 Ноя 2011 12:28 писал(а):
Девочки дата резиденцы считается с даты получения карты дидентита или с момента прописки по конкретному адресу?
с момента получения первой официальной прописки в Италии (точная дата стоит на certificato di residenza).

а чем отличается официальная прописка от неофициальной?
жить в Италии -- это не значит иметь официальную прописку
Цитата:
хотя в Италии уже 3 года она просто карту эту долго ждала,

Я в Италии почти 5 лет, а офиально получила резиденцию только 3 года назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Larashy25
Писатель


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 415
Откуда: Moskow
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2011 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

где конкретно про эту дату можно разузнать, муж позвонил в префектру ему сказали conta quando te l'hanno data
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2011 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Larashy2522 Ноя 2011 13:13 писал(а):
где конкретно про эту дату можно разузнать, муж позвонил в префектру ему сказали conta quando te l'hanno data
В коммуне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2011 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua22 Ноя 2011 13:15 писал(а):
Larashy2522 Ноя 2011 13:13 писал(а):
где конкретно про эту дату можно разузнать, муж позвонил в префектру ему сказали conta quando te l'hanno data
В коммуне

ufficcio anagrafe.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2011 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua22 Ноя 2011 11:24 писал(а):


Цитата:
1.  “L'istruttoria è stata avviata. Si è in attesa dei pareri necessari alla definizione della pratica ". введение данных в информационную систему (SICITT).

2.  "L'istruttoria e' in corso di completamento" или "l`istruttoria non è ancora completa, si è in attesa di acquisire tutti i pareri necessari”.

3.  "L'istruttoria si è completata, l'Ufficio Centrale Cittadinanza sta procedendo alla valutazione complessiva degli elementi informativi” или“L’istruttoria è in fase di valutazione finale”  (обозначают одно и то же)

4.  “Sono stati acquisiti i pareri –la pratica è in fase di valutazione finale” - дело находится на последней этапе перед подписанием декрета о гражданстве

5.Sono stati acquisiti i pareri necessari! Il decreto di concessione è agli organi competenti per la firma”.

6.  “L'istruttoria si è conclusa favorevolmente; è in corso di trasmissione il provvedimento di concessione alla Prefettura che ne curerà la notifica. Se risiede all'estero, il decreto sarà inviato all'Autorità Consolare

7.  “Il decreto di concessione è stato firmato; sarà contattato dalla Prefettura per la notifica del provvedimento e dopo la notifica dovrà recarsi presso il Comune di residenza per il giuramento. Se risiede all'estero sarà contattato dall'Autorità consolare competente


У меня после первого пункта сразу был 4, потом 5, а потом сразу 7
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2011 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais22 Ноя 2011 13:27 писал(а):

У меня после первого пункта сразу был 4, потом 5, а потом сразу 7
У меня после 1-го сразу 3-ий. Хотя, возможно второй пункт провисел так мало на сайте, что я его не застала. Мне вообще кажется- что 3-ий и 4-ой пункт -- это одно и то же.
Теперь буду ежедневно проверять статус "заявки", аж интересно стало Cool
В любом случае, перечень "этапов" приблизительный, у всех что-нибудь, да отличается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jenehka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 679
Откуда: Mosca - Milano
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2011 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела свой статус на сайте.
l'istruttoria è stata avviata. Si è in attesa dei pareri necessari alla definizione della pratica.
Документы подавала в первых числах ноябра 2009 года, т.е. - 2 года назад . Это нормально, что дело мое так и не продвинулось ни на один пункт? Как думаете, можно каким-то образом к ним обратиться за информацией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2011 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jenehka22 Ноя 2011 13:43 писал(а):
Посмотрела свой статус на сайте.
l'istruttoria è stata avviata. Si è in attesa dei pareri necessari alla definizione della pratica.
Документы подавала в первых числах ноябра 2009 года, т.е. - 2 года назад . Это нормально, что дело мое так и не продвинулось ни на один пункт? Как думаете, можно каким-то образом к ним обратиться за информацией?


Если 730 дней прошли - пиши письмо с напоминанием. Здесь уже много раз эту тему обсуждали и даже образец письма есть.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2011 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jenehka22 Ноя 2011 13:43 писал(а):
Посмотрела свой статус на сайте.
l'istruttoria è stata avviata. Si è in attesa dei pareri necessari alla definizione della pratica.
Документы подавала в первых числах ноябра 2009 года, т.е. - 2 года назад . Это нормально, что дело мое так и не продвинулось ни на один пункт? Как думаете, можно каким-то образом к ним обратиться за информацией?
Это нормально в том смысле, что все может быть (некоторые и по 5 лет спокойно ждут ничего не предпринимая), но это не нормально с точки зрения закона -- официальный срок "ожидания" гражданства после подачи документов -- 730 дней, на 731-ый, если хочется ускорить процесс, необходимо писать диффиду (ссылка на образец в "шапке" темы).
Если ничего не предпринимать, то можно еще и год ждать, и два, и даже больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jenehka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 679
Откуда: Mosca - Milano
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2011 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все понятно. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полинк@
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 69
Откуда: Питер-Милан
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2011 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jenehka22 Ноя 2011 13:43 писал(а):
Посмотрела свой статус на сайте.
l'istruttoria è stata avviata. Si è in attesa dei pareri necessari alla definizione della pratica.
Документы подавала в первых числах ноябра 2009 года, т.е. - 2 года назад . Это нормально, что дело мое так и не продвинулось ни на один пункт? Как думаете, можно каким-то образом к ним обратиться за информацией?


я подавала в мае 2009го. такая же надпись. несмотря на написанную диффиду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2011 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua22 Ноя 2011 10:35 писал(а):
Девочки, я в приятном шоке!
Зашла на сайт МВД в свой "аккаунт", а у меня там уже красуется надпись "L'istruttoria e' completa; la domanda e' in fase di valutazione"...
Неужели скоро? Я всего год назад подавала, но уже во второй раз. В первый мне пришло письмо об аннулировании заявки аж через год после подачи (из-за выхода нового закона), но за тот год даже успели навестить меня дома для проверки... Неужели у тех, кто подается "во второй раз" дела продвигаются немного быстрее?!


Очень даже может быть, ведь проверки уже были проведены в прошлый раз, возможно, сроки уменьшатся (чего я тебе искренне желаю, Галя) Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2011 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka22 Ноя 2011 22:44 писал(а):

Очень даже может быть, ведь проверки уже были проведены в прошлый раз, возможно, сроки уменьшатся (чего я тебе искренне желаю, Галя) Smile
Аня, я и сама себе этого желаю Cool Мне, в таком случае, получить бы до мая гражданство -- в мае истекает срок действия моего загранпаспорта (как раз перед летним отпуском), а в октябре -- пермессо. Если гражданство дадут раньше, то на 2 проблемы меньше Smile
Девочки, всем нам, второгодникам повторно подававшимся, желаю получить заветный декрет в особо кратчайшие сроки! Very Happy
Как мало, оказывается, нужно для счастья! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 60, 61, 62  След.
Страница 56 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021