Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Беларусь. Юридические вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 70, 71, 72  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2011 08:19   Заголовок сообщения: "Беларусь. Юридические вопросы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:

Виза в Италию по частному приглашению-2012-13 (Белaрусь)
Nulla osta для брака - разрешение (Беларусь) - 2013
Беларусь. Юридические вопросы - 2003-2010

Посольство Республики Беларусь в Италии
Посольство Италии в Республике Беларусь
Таможенный комитет Республики Беларусь
Национальный правовой портал Республики Беларусь
Двойное гражданство для белорусов
Как правильно заполнить анкету
Аккредитованные переводчики, зарегистрированные при Посольстве
Для получения ит. визы паспорт должен быть выдан менее 10 лет назад

декрет "О предупреждении социального иждивенчества"


Консульский пункт в аэропорту Минск-2 - 2792058
ЕМС (по номеру накладной узнать состояние посылки) - 2935980
AVIS (прокат а/м) - 2347990
Министерство Юстиции - 2003919

Апостиль, информация на сайтах: Министрества Юстиции, МИДa, Посольствa РБ в Италии

Обсуждение авиабилетов, поездов, автобусов, поездок на автомобиле - ЗДЕСь

..............................................................


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2014 10:43), всего редактировалось 3 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
nata07
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 628
Откуда: Minsk-Milazzo(ME)


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2011 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не путаю-не было у меня воссоединения.Простая виза туристическая.Мне в посольстве ответили,что виза бесплатна для детей до 21 года.И моя дочь не платила за визу, а тревел предоставляла.А вот мама и за визу не платила, и тревел не предоставляла.

Последний раз редактировалось: nata07 (12 Дек 2011 01:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nata07
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 628
Откуда: Minsk-Milazzo(ME)


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2011 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И ни на что они не ссылаются!А попробуй спроси-такое можно услышать!Лучше вообще молчать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1972
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2011 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То что через Вильнюс лететь, ничего страшного, у меня несколько знакомых постоянно так делают. Виза итальянская, а вылет из Вильюса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yulia L.
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 149
Откуда: Minsk-TO


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2011 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nata0712 Дек 2011 01:01 писал(а):
И ни на что они не ссылаются!А попробуй спроси-такое можно услышать!Лучше вообще молчать.

+1
Мои родители и брат тоже получают бесплатные туристические визы без трэвел чеков, иногда им дают многократную, даже когда не просят. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2011 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, родственники граждан Италии освобождаются от платы за визу, уже четвертый год моя мама не платит за визу при подаче следующих документов:
1. Приглашение от моего супруга - гражданина Италии
2. Мое свид-во о рождении
3. Выписка о браке из коммуны (ее срок действия 180 дней, если справка старая, заворачивают)
4. Мое пермессо и копия паспорта
Причем не надо делать банковскую гарантию, чеки, копию налички.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2011 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка12 Дек 2011 10:02 писал(а):
Короче, родственники граждан Италии освобождаются от платы за визу, уже четвертый год моя мама не платит за визу при подаче следующих документов:
1. Приглашение от моего супруга - гражданина Италии
2. Мое свид-во о рождении
3. Выписка о браке из коммуны (ее срок действия 180 дней, если справка старая, заворачивают)
4. Мое пермессо и копия паспорта
Причем не надо делать банковскую гарантию, чеки, копию налички.

http://www.esteri.it/visti/costi.asp Exclamation


Также виза выдается бесплатно пенсионерам. Моя мама последние годы получает ее бесплатно как пенсионерка, а не как родственница гражданина Италии, таким образом не нужно подтверждение родства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Shadin
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 506
Откуда: Minsk ---> Genzano di Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2011 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка12 Дек 2011 10:02 писал(а):
Короче, родственники граждан Италии освобождаются от платы за визу, уже четвертый год моя мама не платит за визу при подаче следующих документов:
1. Приглашение от моего супруга - гражданина Италии
2. Мое свид-во о рождении
3. Выписка о браке из коммуны (ее срок действия 180 дней, если справка старая, заворачивают)
4. Мое пермессо и копия паспорта
Причем не надо делать банковскую гарантию, чеки, копию налички.


Анютка. спасибо!!!! Чеки и копию налички - это имеется в виду или трэвэл чеки или можно сделать копию всех наличных?
_________________
Il silenzio e' l'unica cosa d'oro che le donne non amano...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
Bella79
Писатель


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 332
Откуда: Minsk-Milano


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2011 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shadin12 Дек 2011 13:48 писал(а):


Анютка. спасибо!!!! Чеки и копию налички - это имеется в виду или трэвэл чеки или можно сделать копию всех наличных?


НЕ НАДО вообще предоставлять никаких финансовых гарантий, ваш родственник, вы за него и платите отвечаете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
orsoyoghi
Писатель


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 422
Откуда: (RB)Minsk-Torino
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2011 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот я и пытаюсь понять. Почему сёстрам дают, а моему сыну, которому 24, в прошлом году, сказали платить?
Естественно, что спорить не будешь, в противном случае поставят отказ и доказывай, что ты не ОЛЕНЬ. Это я с визой на воссоединение была такая смелая, зная, что не имели права отказать, а тут...., облом. Мне просто интересно, какой закон и как действует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2011 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А цену за визу еще не снизили, так и продолжают драть 60 евро? Обещали же рассмотреть этот вопрос.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2011 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

orsoyoghi12 Дек 2011 19:53 писал(а):
Вот я и пытаюсь понять. Почему сёстрам дают, а моему сыну, которому 24, в прошлом году, сказали платить?
Естественно, что спорить не будешь, в противном случае поставят отказ и доказывай, что ты не ОЛЕНЬ. Это я с визой на воссоединение была такая смелая, зная, что не имели права отказать, а тут...., облом. Мне просто интересно, какой закон и как действует.

ИМХО, некомпетентный сотрудник попался.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
orsoyoghi
Писатель


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 422
Откуда: (RB)Minsk-Torino
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2011 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аня, такое чувство, что они все ко мне, некомпетентные. С туристической, много не потребуешь - откажут, а меня злит Evil or Very Mad , что управы нет. Сын летом хочет приехать, в прошлом году, к сожалению, не получилось (не из-за Посольства, по личным причинам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2011 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

orsoyoghi12 Дек 2011 21:14 писал(а):
С туристической, много не потребуешь - откажут, а меня злит Evil or Very Mad , что управы нет. Сын летом хочет приехать, в прошлом году, к сожалению, не получилось (не из-за Посольства, по личным причинам).
У тебя есть итальянское гражданство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2011 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

orsoyoghi12 Дек 2011 21:14 писал(а):
Аня, такое чувство, что они все ко мне, некомпетентные. С туристической, много не потребуешь - откажут, а меня злит Evil or Very Mad , что управы нет. Сын летом хочет приехать, в прошлом году, к сожалению, не получилось (не из-за Посольства, по личным причинам).

Если позвонить в посольство и спросить, на какой нормативный акт они ссылаются? Или пусть муж-итальянец мыло напишет, моему мужу как-то отвечали. Мол, совершеннолетнимй сын моей жены должен платить за визу или нет? И тем умным девицам в окошке сунуть, если будут самостоятельно интерпретировать законы.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
orsoyoghi
Писатель


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 422
Откуда: (RB)Minsk-Torino
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2011 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так в том-то и дело, что умные девицы действуют по указке очень умных сотрудников. Мой муж, когда звонил по воссоединению с моей несовершеннолетней дочерью, именно сотрудники ит.посольства ему втирали, что мы должны были платить за визу. Итог - деньги вернули. Вывод - как вздумается. Тем более, когда речь о турвизе. Я бы и сама вызвала, тогда он не должен будет платить, но я не могу банковскую гарантию сделать.,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delaware
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 668
Откуда: Minsk - East Anglia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2011 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, я тут летала домой и потерялся мой чемодан в Шереметьево. Потом он нашелся, но в Минск мне его могли прислать не как утерянный багаж, а как обычную посылку, через таможню. Т.е. я должна была бы заплатить таможенные пошлины за свой собственный чемодан с моими же собственными вещами. Но поездка была короткой, поэтому я попросила выслать чемодан в Италию по месту жительства.
Я уже давно в шоке от многого, что происходит в РБ, но то, что за потерянный багаж надо еще и платить, убил во мне всю веру в светлое будущее в нашей стране Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2011 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С ума сойти Shocked Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delaware
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 668
Откуда: Minsk - East Anglia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2011 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я сейчас в раздумьях. С одной стороны, просить возмещения за багаж не могу, так как чемодан найден. С другой стороны, хоть он и найден, я его в лучшем случае, получу только завтра и неизвестно в каком виде. Т.е. неделю я жила без вещей. В Минске время было только на покупку зубной щетки, пасты и смены нижнего белья. Все теплые вещи собирала по родственникам. Вчера вернулась в Италию, но я все еще без чемодана, в котором остались вещи, кремы, косметика и т.д. Вот интересно, можно с компании что-то стребовать за их ошибку или будет просто тратой времени?
Ошибку совершила Алиталия, но последним перевозчиком был Аэрофлот. Значит претензии надо писать им, а они уже будут решать вопрос с Алиталией. Но что одна компания, что вторая... самой не верится, что что-то можно от них получить. Кроме того, что они получили пассажира, который постарается не пользоваться их услугами впредь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2011 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему чемодан не отправили следующим рейсом Москва-Минск? А из аэропорта вам его привез бы курьер. У меня 2 раза чемодан не прилетал со мной, оба раза он прилетал на пару дней позже сам и привозили мне его домой с извинениями.
Ситуация абсурдная. Я считаю, надо жаловаться в обе компании и в Шереметьево тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delaware
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 668
Откуда: Minsk - East Anglia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2011 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна 7713 Дек 2011 14:42 писал(а):
А почему чемодан не отправили следующим рейсом Москва-Минск? А из аэропорта вам его привез бы курьер. У меня 2 раза чемодан не прилетал со мной, оба раза он прилетал на пару дней позже сам и привозили мне его домой с извинениями.
Ситуация абсурдная. Я считаю, надо жаловаться в обе компании и в Шереметьево тоже.

как мне объяснили, после вступления Беларуси в таможенный союз, мы стали для российских аэропортов как бы внутренним рейсом и начали подпадать под какие-то другие правила. Поэтому мой чемодан в Шереметьево забрала таможенная служба России. И просто отправить чемодан рейсом Москва-Минск уже нельзя. Они могли отправить его из Москвы третьим рейсом, например, через Варшаву, Вену или Франкфурт. Но и после этого я не могу его просто забрать, так как его заберет таможня. Ну и потом та процедура, что я выше описала. Т.е., если бы это был рейс из Европы, то, видимо, проблем бы не было. Но так как чемодан застрял на территории России, всплыли вот эти непонятные правила, о которых, видимо, каждый вылетающий должен догадаться сам. Потому что от нашего аэропорта я добилась вменяемых объяснений про таможню и все такое только на третьи сутки после заявки о потере багажа. До этого они меня уверяли, что чемодан прилетит ближайшим рейсом из Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 70, 71, 72  След.
Страница 26 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021