Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Учеба 3 года + и куда дальше?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЭkskLюZuVнАя
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 3
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2011 13:32   Заголовок сообщения: "Учеба 3 года + и куда дальше?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Нужна помощь по следующему вопросу. Дочка моей подруги живет в Италии и закончила 9 классов в итал.школе. После окончания поступила в Instituto proffessionale alberghiero, проучившись там 3 года. Получила диплом Diploma Di qualifica professionale (ricevimento) и пошла работать. До Diploma Di stato не доучилась 2 года.
Вопросы.
1. Может ли она поступить в Университет?
2. Что нужно, чтобы она могла поступить, есть ли какая-то система так называемых подготовительных курсов для того, чтобы с таким базисом можно было поступить в университет?
3. А также может ли она с таким дипломом 3-х летним пойти и закончить лицей (колледж) другой (например, лингистический)?
Буду признательна за ответ! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2011 14:10   Заголовок сообщения: "Re: Учеба 3 года + и куда дальше?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЭkskLюZuVнАя14 Дек 2011 13:32 писал(а):

1. Может ли она поступить в Университет?
2. Что нужно, чтобы она могла поступить, есть ли какая-то система так называемых подготовительных курсов для того, чтобы с таким базисом можно было поступить в университет?
3. А также может ли она с таким дипломом 3-х летним пойти и закончить лицей (колледж) другой (например, лингвистический)?

1. Нет
2. Нужно проучиться ещё 2 года в том же техникуме, можно и на вечернем отделении. Специальных подготовительных курсов для поступления в университет нет.
3. Можно попытаться подать заявление в лингвистический лицей, но навряд ли её возьмут сразу на 4 курс, так как программы этих двух образовательных институтов существенно отличаются. Ей могут предложить пойти на 3 или даже на 2 курс, чтобы пройти всю программу лицея. Чтобы не терять 2 года, лучший выход - это проучиться ещё 2 года в том же istituto alberghiero, получить диплом и потом можно идти в университет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЭkskLюZuVнАя
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 3
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2011 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Tania)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2024