Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство-2012 (по браку)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2012 07:44   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство-2012 (по браку)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итальянское гражданство - 2011
Exclamation New! Статистика получения итальянского гражданства
Похожие темы:
Справка о несудимости (всё что с ней связано) -2
Свидетельство о рождении (всё, что с ним связано)
Итальянское гражданство НЕ по браку
******************************************************
* Закон о гражданстве ( Legge 5 febbraio 1992, n.91. Nuove norme sulla cittadinanza)
* Circolare Ministeriale del 6 agosto 2009 sulla Legge 15 luglio 2009, n. 94 recante "Disposizioni in materia di sicurezza pubblica "Modifiche in materia di cittadinanza" (изменения в законе о гражданстве)
* Circolare 17 maggio 2011, n. K.60.1 Procedimenti amministrativi di concessione della cittadinanza italiana. Riconciliazione tra il richiedente straniero e il coniuge italiano. Dichiarazione di inammissibilità. Termini di conclusione del procedimento
* Можно ли получить гражданство на стадии separazione или divorzio?
******************************************************
* Информация о процедуре получения гражданства на официальном сайте www.interno.it
* La concessione e l’accertamento della cittadinanza italiana
* Новые требования для получения гражданства
* Информация о получении итал. гражданства на сайте Министерства Иностранных Дел Италии
* Обновленный список документов для подачи на гражданство по браку
* Бланки для подачи документов - Modello A (Articolo 5, по браку), Modello B (Articolo 9, после 10-лет проживания в Италии)
* Как и где платить 200 евро за подачу документов на гражданство
* Проверить статус заявки онлайн
* La concessione della cittadinanza italiana - Приблизительная последовательность сообщений, появляющихся во время ожидания гражданства на сайте https://cittadinanza.interno.it
* Idea Иллюстрированный обновленный гид Cittadinanza - Un breve viaggio nei principi fondamentali
* Exclamation Cittadinanza per matrimonio - diffida ad adempiere/ Образец написания официального предупреждения (если в течение 730 дней со дня подачи документов не подписан декрет о Гражданстве).
* New! Примеры написания официальных предупреждений для различных случаев
* Статистика получения гражданства с сайта внутренних дел
********************************************************

* Статья "Итальянское гражданство" в Wikitalia


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2013 09:30), всего редактировалось 1 раз


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
miztontli
Новичок


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 20
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2012 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет!

Вопрос к тем, кто писал диффиду в связи с истечением 2-летнего срок после подачи на гражданство: вместе с жалобой вы прилагали какие-нибудь документы? Например, копию пермессо или копию свидетельства о браке? Или это все не нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
GiuliaFiorentina
Писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 441
Откуда: Chelyabinsk - Firenze
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2012 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сегодня ровно два года с момента подачи документов на гражданство. на сайте все так же висит "l'istruttoria è completa, la domanda è in fase di valutazione"...не подать ли жалобу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2012 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GiuliaFiorentina04 Янв 2012 20:04 писал(а):
сегодня ровно два года с момента подачи документов на гражданство. на сайте все так же висит "l'istruttoria è completa, la domanda è in fase di valutazione"...не подать ли жалобу?
Я бы написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2012 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua04 Янв 2012 20:10 писал(а):
GiuliaFiorentina04 Янв 2012 20:04 писал(а):
сегодня ровно два года с момента подачи документов на гражданство. на сайте все так же висит "l'istruttoria è completa, la domanda è in fase di valutazione"...не подать ли жалобу?
Я бы написала.


Я бы подождала еще недели две - месяц, а потом писать на все адреса, естественно
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2012 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А 2 года отсчитываются с момента подачи документов или от дня присвоения номера практики? Между ними, как мне сказали в префектуре месяца 4 может пройти. Rolling Eyes, так как сейчас ( я в конце декабря подавала) рассматриваются доки подававших в октябре.
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)


Последний раз редактировалось: Clelia (04 Янв 2012 20:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2012 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia04 Янв 2012 20:45 писал(а):
А 2 года отсчитываются с момента подачи документов или от дня присвоения номера практики? Между ними, как мне сказали в префектуре месяца 4 может пройти. Rolling Eyes


Со дня подачи доков, это написано в письме о присвоении номера практике (у меня было так)
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2012 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka04 Янв 2012 20:51 писал(а):
Clelia04 Янв 2012 20:45 писал(а):
А 2 года отсчитываются с момента подачи документов или от дня присвоения номера практики? Между ними, как мне сказали в префектуре месяца 4 может пройти. Rolling Eyes


Со дня подачи доков, это написано в письме о присвоении номера практике (у меня было так)

Письмо домой приходит? Мне дали номер телефона и сказали позвонить в апреле, чтобы узнать номер практики.
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2012 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia04 Янв 2012 20:56 писал(а):
Письмо домой приходит? Мне дали номер телефона и сказали позвонить в апреле, чтобы узнать номер практики.

В каждой префектуре свои правила. Где-то надо звонить, где-то письмо присылают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2012 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит так... Про Украину и 2 гражданства здесь, про то, смотрят ли пермессо на паспортном контроле здесь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mashenka05
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 17
Откуда: Kiev-Cuneo-Duesseldorf


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2012 20:31   Заголовок сообщения: "Фамилия при подаче на итал гражданство" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер,

скажите пожалуйста, это правда что итал гражданство выдается только на девичью фамилию? мы с мужем живем сейчас в германии (брак заключили 2 года назад в Италии) и я хочу взять его фамилию, но слышала информацию, что Италия выдает гражданство только на девичью фамилию поэтому не стоит переделывать все документы.
Кто-нибудь сталкивался с этим вопросом??



Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2012 20:33   Заголовок сообщения: "Re: Фамилия при подаче на итал гражданство" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mashenka0508 Янв 2012 20:31 писал(а):
Добрый вечер,
скажите пожалуйста, это правда что итал гражданство выдается только на девичью фамилию?
Правда. Гражданство присваивается на фамилию, которая указана в Свидетельстве о Рождении.
Читайте тему Смена фамилии после замужества
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lentochka...
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 997
Откуда: RM
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2012 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер всем! Прошел всего год со дня получения резиденцы, но я решила пораньше узнать, что нужно делать для подачи документов на гражданство Италии. Больше всего смущает и возникли вопросы вот по этому пункту:
Цитата:
3) справка об отсутствии судимости, заверенная штампом «Апостиль», переведенная на итальянский язык согласно требованиям (certificato penale del Paese di origine e di eventuali Paesi terzi di residenza, debitamente tradotto e legalizzato, secondo le indicazioni contenute nel modello di domanda);

Я родилась в России, но гражданка Украины (процедура запроса повторного свидетельства о рождении из Росии, легализованный перевод, апостиль уже пройдена). И вот вопросы: если я правильно поняла написанное на итальянском языке в этом пункте, я должна получить 2 документа о несудимости: российское и украинское и оба апостилить? Сколько действует документ о несудомости или он бессрочный, т.е. его могу сделать в этом году, а в следующем подать с заявкой на гражданство без проблем? Я редко бываю на Украине, в следующую поездку хотелось бы решить этот вопрос с посольством. Извините, если такие вопросы уже задавали, новые темы всегда пугают множеством незнакомой информации. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2012 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lentochka...10 Янв 2012 00:26 писал(а):
Сколько действует документ о несудомости или он бессрочный, т.е. его могу сделать в этом году, а в следующем подать с заявкой на гражданство без проблем?


Справка о несудимости действительна 6 месяцев; может что изменилось?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2012 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас прочитала в теме, 6 месяцев. От префектуры ещё зависит, узнавать лучше там, сколько по их действительна справка о несудимости, смысл иначе делать раньше времени Exclamation Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lentochka...
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 997
Откуда: RM
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2012 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

что-то мне говорит, что поеду я в скором времени в Префектуру лично за информацией Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2012 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lentochka...10 Янв 2012 00:44 писал(а):
что-то мне говорит, что поеду я в скором времени в Префектуру лично за информацией Rolling Eyes


Это правильно, лучше у них узнай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2012 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lentochka...10 Янв 2012 00:26 писал(а):
если я правильно поняла написанное на итальянском языке в этом пункте, я должна получить 2 документа о несудимости: российское и украинское и оба апостилить?
Да, нужно две справки. У меня такая же ситуация.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lentochka...
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 997
Откуда: RM
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2012 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а Вы не знаете срок действия такой справки? можно ли ее получить заочно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2012 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lentochka...10 Янв 2012 17:43 писал(а):
а Вы не знаете срок действия такой справки? можно ли ее получить заочно?
Как правило, 6 месяцев. В некоторых префектурах даже больше разрешают, если не выезжали в этот период из страны. Заочно?.. Конечно, через фирму какую-нибудь, или оформлять доверенность на родственников или друзей, чтобы они за вас её получили.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
Страница 1 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021