Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Коронное блюдо

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2002 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Вот вопрос - и откуда у итальянцев страсть к этим химическим кубикам (дадо)? Sad


Эти дады делают из всякой гадости (кожи, жира, "архитектурных излишеств", костей). Я всем советую покупать DIALBRODO, он в аптеке продается и в некоторых крупных супермаркетах (но очень редко, я все в аптеку за ним хожу). Он в виде гранул и вегетарианский и, что самое главное, очень вкусный. Я даже пастину на нем делаю.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2002 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сленое тесто «Pasta sfoglia” – вот где раздолье фантазии Smile . Во Франции без него вообще не живут. Для очень быстрой закуски нужен круг этого теста, разрезать на 4 части, на 2 из них положить творог (ricotta) слоем толщиной в сантиметр, сверху красную рыбку – лосося (а я еще и со шпротами делала Embarassed ), а на них – вторую четвертинку теста, и сверху помазать яйцом. Выпекать в горячей духовке 200-220 минут 15, пока не подрумянятся.
А еще можно заменить творог моццареллой, а рыбу – дольками помидора и баклажана.
А еще на эту пасту с творогом можно положить всякие овощи, ветчину, колбасу, ну и вообще кто-что любит – альтернатива пицце получается. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2002 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а у нас на ура заходят креветки и мидии в панировке. для панировки: паниров. сухари, мелко порубленная петрушка, тертый чеснок, соль, перец, все смешать и подливать оливковое масло до того момента, пока все месиво еще крошится, но уже маслом пропитано, в это дело окунать вареных очищенных мидий, креветок, куски кальмаров и тд, и в духовку до подрумянивания сухарей.
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2002 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что насчет экстрата мяса, который в супермаркете продается? Не знаю, может еще та же химоза, но мне понравился больше кубиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2002 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё один рецепт по мясу. Как по мне, то не сложно. Берём чуть меньше 1 кг говяжьего фарша, кидаем туда размоченный в воде и отжатый белый хлеб, грамм 100, яйцо, соль/перец, порезанную петрушку и небольшую луковицу, мелко порезанную или натёртую на тёрке. всё это хорошо перемешать и разложить пластом на мокрой доске. Потом на одну половину положить натёртой на крупной тёрке моркови, 4 шт., и половинки сваренных яиц 6 штук, разрезанных вдоль. Посолить морковь ияйца, свернуть фарш рулетом и положить в форму (вот ту одноразовую алюминиевую), предварительно налив на дно масла. Сверху положить масло сливочное ил жир, если есть, ну так чтоб растёкся по всему рулету. Посыпать сверху тёртым Пармезаном и в духовку. Запечь до румяной корки при срежней температуре, остудить и нарезать кружочками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:15

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2002 15:59   Заголовок сообщения: "Zuppa di pesce" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это дело еще называют cacciucco livornese, но у меня рецепт свой, переделанный, так что ливорнцы еще обидятся, поэтому просто дзуппа Very Happy Что покупается: seppie, можно уже разделанные, или кальмары колечками, креветки, потом дары моря, cozze e vongole, потом несколько кусков рыбы, может быть что угодно, от спады до branzino, palombo ecc. Можно взять также несколько мелких рыбешек целиком...
Итак: берем кастрюлю достаточно вместительную, и кидаем несколько кусков сливочного масла (не очень больших) и мелко порезанный лук. Все это обжариваем до золотистого цвета, и добавляем 1 или 2 бутылки polpa di pomodoro. лучше всего, которая rustica с семечками. Polpa, а не passata!!! И туда же кидаем сеппие и каламари, они самые долгие для варки, и еще соль (или опять же dado, который я тоже ле особо люблю, потому что знаю из каких тройяев он сделан, но....быыыыстро!!! Embarassed , и вкуснее с дадом)...Перец жгучий, пару стручков, можно также соус tabasco...Это все на тех расчитано, кому поострей Very Happy затем добавляем через 10 минут рыбу куском, и еще через пять минут мелкую рыбешку, креветки и frutti di mare. Внимание! Кулинарный Секрет! перед закладкой рыбы куском надо кинуть пробку из-под вина или шампанского (деревянную, не пластиковую lol ) Вы спросите, зачем? Чтобы кальмары и каракатицы были мягкие!!! Это меня один кок научил!! За 10 минут до готовности добавляем полстакана белого вина...
Отдельно в духовке подсушиваем хлеб, лучше всего тосканский, без соли, и натираем его чесноком. На тарелку кладется два куска хлебца, рыбка и всякие дары моря, и поливается дзуппой...Все дело (в смысле готовки) на 30-40 минут. Это piatto unico, и fai bella figura Smile К этому делу идет любое белое вино. Стоимость оного блюда...Не самое экономичное, но опять же, не на каждый день, и хватает всем, даже если много людей...Попробуйте! не пожалеете!
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2002 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

Льезон - это смесь яиц и сливок (реже молока, еще реже - воды).


Понял, спасибо!
_________________
La gente è il più grande spettacolo del mondo. E non si paga il biglietto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я иногда делаю такой вот тортик, "Пьяная вишня" называется lol
Заранее готовиться вишня. Не свежая, а консервированная вишня, не сладкая "живая", заливается красным вином и дожна постоять полдня как минимум. Печется обыкновенный сметанник, верх с него нужно аккуратно срезать, мякиш вынуть и перемешать с вишней, предварительно отжатой. Потом это все засунуть обратно, а сверху положить срезанную верхушку. Сверху полить шоколадом или помазать кремом. Если делать с кремом, то вообще то крем нужно положить и внуторь тоже, так возни больше, но вкуснее. Крем можно любой, но я обычно делаю кофейный. Пропорции такие, начинка вишня, крем и мякиш в соотношении 1/3. А вообще обычно делаю все на глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Learia писал(а):
Я иногда делаю такой вот тортик, "Пьяная вишня" называется lol
Заранее готовиться вишня. Не свежая, а консервированная вишня, не сладкая "живая", заливается красным вином и дожна постоять полдня как минимум. Печется обыкновенный сметанник, верх с него нужно аккуратно срезать, мякиш вынуть и перемешать с вишней, предварительно отжатой. Потом это все засунуть обратно, а сверху положить срезанную верхушку. Сверху полить шоколадом или помазать кремом. Если делать с кремом, то вообще то крем нужно положить и внуторь тоже, так возни больше, но вкуснее. Крем можно любой, но я обычно делаю кофейный. Пропорции такие, начинка вишня, крем и мякиш в соотношении 1/3. А вообще обычно делаю все на глаз.

Моя сестра делала такой же тортик, только брала свежую вишню и вымачивала 12 часов в водке. Отгоняя полсуток всех желающих поглотить начинку, и хрен с ним, с тортиком! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леариа,
а как выпекаетса "обыкновенный" сметанник ? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сметанник еще называют стаканником, то есть берется всего по 1 стакану: мука, сметана, сахар и 1 яйцо, немного соли и разрыхлитель (гашеная сода), все смешивается, тесто должно быть не жидкое, но и не густое, как деревенякая сметана. В тесто можно доблять по желанию кокао, орехи и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Learia писал(а):
Сметанник еще называют стаканником, то есть берется всего по 1 стакану: мука, сметана, сахар и 1 яйцо, немного соли и разрыхлитель (гашеная сода), все смешивается, тесто должно быть не жидкое, но и не густое, как деревенякая сметана. В тесто можно доблять по желанию кокао, орехи и т.д.

Леариа, большое спасибо за рецептик. Я вчера испекла этот тортик и сегодня утром мы с удовольствием с мужем с ним позавтракали. Муж лично попросил передать тебе спасибо. rev
Тортик у меня хорошо поднялся благодаря "левито" и получился очень мягкий (за что я немного переживала, боялась переборщить муки). cook Рецептик принят на заметку Smile Я этот тортик назвала "Кофейный" (в тесто добавляла какао). Сверху я его полила немного сахарным сиропом и посыпала шоколадом. Получился прямо как праздничный. Ещё раз спасибо. Smile
Всем советую попробовать приготовить тортик Леарии. Быстро, просто и самое главное, вкусно. eat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень рада, что тортик понравился. Всегда пожалуйста, могу еще рассказать. Например тортик называется "Зебра", тесто готовиться также, 1/3 или 1/2 части теста смешивают с кокао, берется сковородка с глубокими стенками, и наливантся в середину 2 ложки светлого теста, потом в середину одну ложку того, что с кокао, и т.д. Выпекается, заливается шоколадом.На срез получаться полоски как у зебры. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люба, так ты кофе или какао добавляла? Почему "Кофейный"-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Learia писал(а):
Очень рада, что тортик понравился. Всегда пожалуйста, могу еще рассказать. Например тортик называется "Зебра", тесто готовиться также, 1/3 или 1/2 части теста смешивают с кокао, берется сковородка с глубокими стенками, и наливантся в середину 2 ложки светлого теста, потом в середину одну ложку того, что с кокао, и т.д. Выпекается, заливается шоколадом.На срез получаться полоски как у зебры. Very Happy


Здорово! У меня мама часто "Зебру" делала и еще "Трухлявый пень" , и "Пражский", все они бисквитные. Полоски кстати не всегда хорошо получались, иногда зебра не очень зебристая была, а вкус тот же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetochka писал(а):
Люба, так ты кофе или какао добавляла? Почему "Кофейный"-то?

Добавляла я какао. А назвала "Кофейный", так как прилагательного не нашла от слова "какао". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, тортик "Пражский" - еще один привет из детства. Моя мама его та-а-к готовила! Вкуснотища!
Вдохновилась Леариным сметанником, приготовлю-ка сегодня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, а вишню где берёт народ? В супермаркете есть консервированная или вы с дома всего понатаскали? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Добавляла я какао. А назвала "Кофейный", так как прилагательного не нашла от слова "какао". Smile


Какавный? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetochka писал(а):
Lyuba писал(а):
Добавляла я какао. А назвала "Кофейный", так как прилагательного не нашла от слова "какао". Smile


Какавный? lol

Вот и я долго смеялась с этого прилагательного от слова "какао" lol Потом всё-таки решила назвать "Кофейный" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
Страница 3 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021