Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Норвегия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2012 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

про итальянский не знаю, не слышала, все население хорошо говорит по-английски, даже удивительно (после Италии), любой подросток официант даже сносно нбъясняется! даже чукчи ихние, те вообще прекрасно (видимо для кочевой жизни им надо). Итальянских туристов тоже не видели, британцы в основном, немцы

про холодно: в городе -10 максимум, там же море, Гольфстрим и в целом "тепло". Но чуть от моря в горы, там снега и -20
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2012 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто был в Норвегии, туда имеет смысл ехать с 2 детьми 11 и 8 лет? Как перемещаться, например, из Осло в Oлесунд или Берген, если не брать машину? Мне самой очень давно туда хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2012 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1013 Мар 2012 13:16 писал(а):
кто был в Норвегии, туда имеет смысл ехать с 2 детьми 11 и 8 лет? Как перемещаться, например, из Осло в Oлесунд или Берген, если не брать машину? Мне самой очень давно туда хочется.


Мы были в Осло и ближайшем пригорде с детьми: младшему было 2 года. Были без машины, мне понравилось, сообщение поездное/автобусное там на высшем уровне, как и во всей Скандинавии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2012 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani13 Мар 2012 13:19 писал(а):

Мы были в Осло и ближайшем пригорде с детьми: младшему было 2 года. Были без машины, мне понравилось, сообщение поездное/автобусное там на высшем уровне, как и во всей Скандинавии.

достаточно побывать в Осло, для начала? Хочется фьордов и много. Very Happy Берген в 7 часах езды. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2012 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1013 Мар 2012 21:13 писал(а):
? Хочется фьордов и много. Very Happy Берген в 7 часах езды. Crying or Very sad


возьмешь авто на прокат. или на поезде.
в чем проблема то?
лично я бы поехал на поезде, а машинку уже на месте взял бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2012 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char13 Мар 2012 21:52 писал(а):

лично я бы поехал на поезде, а машинку уже на месте взял бы.

я бы то же, но дети за 7 часов в поезде мне мозг вынесут. Ведь вернуться надо еще в Осло. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2012 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1014 Мар 2012 19:46 писал(а):

я бы то же, но дети за 7 часов в поезде мне мозг вынесут. Ведь вернуться надо еще в Осло. Confused


не знаю. я в детстве просто обожал на поездах кататься. причем сутками. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2012 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1013 Мар 2012 21:13 писал(а):
Dani13 Мар 2012 13:19 писал(а):

Мы были в Осло и ближайшем пригорде с детьми: младшему было 2 года. Были без машины, мне понравилось, сообщение поездное/автобусное там на высшем уровне, как и во всей Скандинавии.

достаточно побывать в Осло, для начала? Хочется фьордов и много. :Д Берген в 7 часах езды. :цры:


В принципе, на мой взгляд, в Осло больше двуx дней нечего делать, там более у тебя девочки большие. Мы с коляской за два дня всё обошли. В пригороде очень красивая природа, выбирались на озёра и немножко на фьорды. В Бергене не были. Машину есть смысл брать, если вы собираететесь сильно на север, к полярному кругу, а так по городам очень даже можно на поезде. Конечно, если собираетесь базироваться в Осло за один день съездить в Берген и вернуться в Осло - очень напряжно. Я бы полетела в Осло (райн летает даже за 10 евро туда-обратно), остановилась бы в нём и поездила по округам с возможностью вернуться в тот же день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2012 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char14 Мар 2012 20:00 писал(а):
birra1014 Мар 2012 19:46 писал(а):

я бы то же, но дети за 7 часов в поезде мне мозг вынесут. Ведь вернуться надо еще в Осло. Confused


не знаю. я в детстве просто обожал на поездах кататься. причем сутками. Cool

я то же. Меня дети за 5 часов извели. Не сравнить австрийский поезд с нашими советскими, тем не менее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2012 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani15 Мар 2012 15:47 писал(а):
Я бы полетела в Осло (райн летает даже за 10 евро туда-обратно), остановилась бы в нём и поездила по округам с возможностью вернуться в тот же день.

я так же думала. Одна на машине по фьордам я точно не поеду. Rolling Eyes До Бергена и Олесунда 7 часов. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2012 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1017 Мар 2012 16:00 писал(а):
Dani15 Мар 2012 15:47 писал(а):
Я бы полетела в Осло (райн летает даже за 10 евро туда-обратно), остановилась бы в нём и поездила по округам с возможностью вернуться в тот же день.

я так же думала. Одна на машине по фьордам я точно не поеду. Rolling Eyes До Бергена и Олесунда 7 часов. Crying or Very sad


там автобусное сообщение - отличное! и поезда - супер-комфортные!
в Бергене побывать стОит = хотя б, чтоб поесть рыбы у причала, закупиться свитерами и шапками на рынке в Аккербригге, посетить башню Розенкранца, посетить корабельный музей.
если любите музыку - то можно съездить в домик Грига на автобусе (недалеко от Бергена)
подняться на фуникулере...
дорога их Осло в Берген идет через фьорды - чередование поезд\автобус\паром...
мне еще понравилось в долине Хардангерфьорда - очень красиво. летом там прямо на дороге стоят палатки с черешней - бери сколько хочешь
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2012 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1017 Мар 2012 16:00 писал(а):

я так же думала. Одна на машине по фьордам я точно не поеду. Rolling Eyes До Бергена и Олесунда 7 часов. Crying or Very sad



а зачем тогда вообще лететь несколько часов на край света?
чтобы посмотреть на этот унылый городишко Осло? Shocked
тогда уж лучше действительно в Вильнюс. он такой же унылый, но зато хотя бы пузо там можно от души набить цеппелинами и прочими вкусностями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2012 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char17 Мар 2012 16:10 писал(а):

чтобы посмотреть на этот унылый городишко Осло? Shocked
тогда уж лучше действительно в Вильнюс. он такой же унылый, но зато хотя бы пузо там можно от души набить цеппелинами и прочими вкусностями...


вы считаете Осло унылым городишкой????? Shocked ну не знаю... я бы возвращалась и возвращалась туда, ибо сколько еще там не посмотрено (музей кораблей викингов, например...)

вот можно примерный тур заказать недорого, если с детьми http://www.finneuro.ru/page.php?lvl_id=1131
как пример...

если интересно, могу ссылку на свои фоты путешествия по Норвегии - ссылку дать. реально! - езжайте, не пожалеете!
(я вот переживаю, что до Олесунда не добралась - северная Венеция)
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadenka17 Мар 2012 16:19 писал(а):
char17 Мар 2012 16:10 писал(а):

чтобы посмотреть на этот унылый городишко Осло? Shocked
тогда уж лучше действительно в Вильнюс. он такой же унылый, но зато хотя бы пузо там можно от души набить цеппелинами и прочими вкусностями...


вы считаете Осло унылым городишкой????? 8О ну не знаю... я бы возвращалась и возвращалась туда, ибо сколько еще там не посмотрено (музей кораблей викингов, например...)
вот можно примерный тур заказать недорого, если с детьми хттп://ввв.финнеуро.ру/паге.пхп?лвл_ид=1131
как пример...

если интересно, могу ссылку на свои фоты путешествия по Норвегии - ссылку дать. реально! - езжайте, не пожалеете!
(я вот переживаю, что до Олесунда не добралась - северная Венеция)


Ужас, до чего мне было скучно в музее этиx кораблей, вообще, оказалось мне у викингов было ужасно скучно, поэтому согласна, более двуx дней (а то и дня достаточно) в Осло делать нечего, после 5 вечера на улице нет никого, всё закрыто, музеи открыты до 16:00, в пятницу вечером все население Oсло дружно напилось в различныx питейныx заведенияx, на этом иx культпрограмма была исчерпана. Вообще летела посмотреть на "Urlo", заинтересовалась историей его поxищения. Посмотрела, успокоилась. Природа, согласна, очень красивая, но север - это не моё, даже летом, даже с полярными ночами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char17 Мар 2012 16:10 писал(а):
birra1017 Мар 2012 16:00 писал(а):

я так же думала. Одна на машине по фьордам я точно не поеду. Rolling Eyes До Бергена и Олесунда 7 часов. Crying or Very sad



а зачем тогда вообще лететь несколько часов на край света?

чтобы потом на поезде перемещаться. Ну это мой задвиг - мне нравится севере, моему мужу - категорически нет. Одна я по Норвегии с детьми на машине не поеду. Вот сижу и думаю реально ли ехать мне одной с детьми в Норвегию, так чтобы мульен не истратить и не ехать с вопящей группой туристов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2012 07:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1020 Мар 2012 17:28 писал(а):
char17 Мар 2012 16:10 писал(а):
birra1017 Мар 2012 16:00 писал(а):

я так же думала. Одна на машине по фьордам я точно не поеду. Rolling Eyes До Бергена и Олесунда 7 часов. Crying or Very sad

а зачем тогда вообще лететь несколько часов на край света?

чтобы потом на поезде перемещаться. Ну это мой задвиг - мне нравится севере, моему мужу - категорически нет. Одна я по Норвегии с детьми на машине не поеду. Вот сижу и думаю реально ли ехать мне одной с детьми в Норвегию, так чтобы мульен не истратить и не ехать с вопящей группой туристов.

ИМХО. не реально, но помечтать можно! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2012 08:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni22 Мар 2012 07:40 писал(а):

ИМХО. не реально, но помечтать можно! Very Happy

я так и предполагала. В следующей жизни. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аннабель
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 42
Откуда: CPH


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2012 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1022 Мар 2012 08:09 писал(а):
Ni22 Мар 2012 07:40 писал(а):

ИМХО. не реально, но помечтать можно! Very Happy

я так и предполагала. В следующей жизни. Very Happy


Все реально в этой жизни ( особенно при хорошей подготовке). Миллион не истратишь( если нет такой цели Wink ), но потратиться придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2012 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аннабель22 Мар 2012 09:30 писал(а):

Все реально в этой жизни ( особенно при хорошей подготовке). Миллион не истратишь( если нет такой цели Wink ), но потратиться придется.

конечно. Подожду, когда вырастут дети и поеду как Лерчик на северный полюс. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2012 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут рядом с Биррой помечтаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021