Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О пользе/вреде Фейсбука и других социальных сетей

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 12:19   Заголовок сообщения: "О пользе/вреде Фейсбука и других социальных сетей" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка20 Мар 2012 11:51 писал(а):
Дочка (12 лет) просит разрешения зарегестрироваться на Фейсбуке. Мой ответ- если объяснишь, зачем это тебе надо (аргумент "потому что все одноклассники там давным- давно тусуются"- не принимается ), -разрешу. До сих пор жду.

А что ей мешает зарегистрироваться без разрешения то? Very Happy
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer20 Мар 2012 12:19 писал(а):

А что ей мешает зарегистрироваться без разрешения то? Very Happy
Ну, собссно, я. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Martello di Thor
Писатель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 373
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка20 Мар 2012 11:51 писал(а):
Дочка (12 лет) просит разрешения зарегестрироваться на Фейсбуке. Мой ответ- если объяснишь, зачем это тебе надо (аргумент "потому что все одноклассники там давным- давно тусуются"- не принимается ), -разрешу. До сих пор жду. Cool Вот так и живём. Very Happy


Простите, а какой аргумент будет принят? И какая вообще цель может быть записаться на Фейсбук у 12-летней девочки, кроме той, что она логично и приводит - социализация со сверстниками? shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка20 Мар 2012 12:24 писал(а):
Uncle FACSer20 Мар 2012 12:19 писал(а):

А что ей мешает зарегистрироваться без разрешения то? Very Happy
Ну, собссно, я. Very Happy

Какмим образом? Блокировкой домашних компов? Пойдет в интернет-кафе или со школьного компа- и спокойно зарегистрируется Smile
Соцсети со свободным доступом заблокировать локально-невозможно lol lol lol
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer20 Мар 2012 12:33 писал(а):

Какмим образом? Блокировкой домашних компов? Пойдет в интернет-кафе или со школьного компа- и спокойно зарегистрируется Smile
Соцсети со свободным доступом заблокировать локально-невозможно lol lol lol
Ну пока у неё такой возможности нет, да я и блокировать ничего не собираюсь. Когда ей нужен интернет, она спрашивает разрешение, и свободно им пользуется. А именно этот аргумет взят, как предлог для разговора, скажем. См. мой предыдущий пост. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Martello di Thor20 Мар 2012 12:31 писал(а):

Простите, а какой аргумент будет принят? И какая вообще цель может быть записаться на Фейсбук у 12-летней девочки, кроме той, что она логично и приводит - социализация со сверстниками? shock
Так вот именно, что никакой. Социализация со сверстниками- это понятие, которое не значит ровно ничего. Можно зарегестрироваться во всех существующих соц. сетях, и не иметь ни одного друга и малейшего понятия о человеческих отношениях. А можно, не имея малейшего понятия о социальных сетях, иметь кучу друзей и счастливую крепкую семью. С кольцом или без.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка20 Мар 2012 13:07 писал(а):
Martello di Thor20 Мар 2012 12:31 писал(а):

Простите, а какой аргумент будет принят? И какая вообще цель может быть записаться на Фейсбук у 12-летней девочки, кроме той, что она логично и приводит - социализация со сверстниками? shock
Так вот именно, что никакой. Социализация со сверстниками- это понятие, которое не значит ровно ничего. Можно зарегестрироваться во всех существующих соц. сетях, и не иметь ни одного друга и малейшего понятия о человеческих отношениях. А можно, не имея малейшего понятия о социальных сетях, иметь кучу друзей и счастливую крепкую семью. С кольцом или без.

Лично я иногда использую Фейсбук для назначения встреч в реале (когда участников с десяток и более). Намного удобнее, чем созваниваться со всеми и узнавать, кто когда может прийти и т.п.
Бывает, что знакомые присылают приглашения на разные мероприятия. Тоже удобно: сразу видишь, где это будет и когда, и примерно сколько народу собирается прийти.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка20 Мар 2012 11:51 писал(а):
Дочка (12 лет) просит разрешения зарегестрироваться на Фейсбуке. Мой ответ- если объяснишь, зачем это тебе надо (аргумент "потому что все одноклассники там давным- давно тусуются"- не принимается ), -разрешу. До сих пор жду. Cool Вот так и живём. Very Happy


Да ребенок просто зарегистрируется без вашего ведома, и примет такую модель поведения во всем. Т.е. вы ей будете разное запрещать, обоснованно или просто с дурной головы, а она не принимать все это всерьез и делать по своему. Просто у вас дочка еще маленькая, у вы не совсем поняли разрушительную силу подросткового желания самостоятельности во всем.
Это тупиковый путь. С детьми надо стараться вместе учиться правильно относится к соц. сетям, походам на дискотеку, просмотру дурацких телепрограмм и т.д. Нет ничего более нужного для подростка, чем открытый диалог с умным родителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ20 Мар 2012 13:31 писал(а):

Лично я иногда использую Фейсбук для назначения встреч в реале (когда участников с десяток и более). Намного удобнее, чем созваниваться со всеми и узнавать, кто когда может прийти и т.п.
Бывает, что знакомые присылают приглашения на разные мероприятия. Тоже удобно: сразу видишь, где это будет и когда, и примерно сколько народу собирается прийти.


Разве е-майл для этого не подходит? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Martello di Thor
Писатель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 373
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка20 Мар 2012 13:07 писал(а):
Martello di Thor20 Мар 2012 12:31 писал(а):

Простите, а какой аргумент будет принят?
. Социализация со сверстниками- это понятие, которое не значит ровно ничего.


Вопрос о том, какой аргумент за регистрацию был бы принят, остался неотвеченным. Нет, ну можно, конечно, запретить своему ребенку Фейсбук - ради бога. Но зачем тогда разводить демагогию про "приведи аргумент", если ЛЮБОЙ аргумент мама потом может отмести как "это ничего не значит" ?

Умненькая девочка накопает маме ссылок на всякие культурные мероприятия, которые организуются через Фейсбук, на странички музеев-кружков-развивающих секций и т.д., принесет маме и что тогда? Придется разрешать регистрироваться - и ребенок спокойно сможет продолжать "бла-бла-бла со сверстниками", что и было изначально задумано. Так и развивается женская способность дурить стратегически мыслить. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB20 Мар 2012 13:48 писал(а):
NatashaZ20 Мар 2012 13:31 писал(а):

Лично я иногда использую Фейсбук для назначения встреч в реале (когда участников с десяток и более). Намного удобнее, чем созваниваться со всеми и узнавать, кто когда может прийти и т.п.
Бывает, что знакомые присылают приглашения на разные мероприятия. Тоже удобно: сразу видишь, где это будет и когда, и примерно сколько народу собирается прийти.


Разве е-майл для этого не подходит? :ролл:

Если мероприятие большое и не для всеx подряд, а только для теx, кто, например, учился в одном университете/имеет маленькиx детей и живет в таком-то районе/говорит по-русски/интересуется латиноамериканскими танцами/говорит по-итальянски и живет в Стокгольме, то намного удобнее создать группу на сайте типа Фейсбука и через нее распространять информацию. Или сделать отдельный сайт, где заинтересованные могут подписаться на рассылку новостей. Участников-то могут быть и десятки, и сотни, организаторы могут даже не знать иx всеx лично.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ20 Мар 2012 14:03 писал(а):

Если мероприятие большое и не для всеx подряд, а только для теx, кто, например, .


Для меня это параллельный мир. Я не хожу на стихийные тусовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Martello di Thor20 Мар 2012 14:03 писал(а):

Вопрос о том, какой аргумент за регистрацию был бы принят, остался неотвеченным. Нет, ну можно, конечно, запретить своему ребенку Фейсбук - ради бога. Но зачем тогда разводить демагогию про "приведи аргумент", если ЛЮБОЙ аргумент мама потом может отмести как "это ничего не значит" ?

Не было другого аргумента, кроме как "потому что все...", то то и оно. На Фейсбуке она зарегестрируется, если захочет, я ей ничего не запрещала, да и дело совсем не в этом, повторюсь. Её одноклассница, например, переехала во Францию, и написала ей письмо, настоящее, бумажное. Она прибежала ко мне и говорит: мам, как приятно, ведь она написала мне, именно мне! Смотри, какой аккуратный почерк, сердечки Smile ..., ещё открытка, выбранная специально для меня... Сообщение на Фейсбуке принесло бы ей такие же эмоции? Думаю, что нет. И смысл не в том, чтобы запретить дочери Фейсбук и навязать сугубо живое общение, а просто дать возможность почувствовать разницу, сделать вывод и оценить такое явление, как соц. сеть ровно на столько, на сколько оно этого заслуживает. То есть, как удобный иногда вариант передачи сообщений. А не как некий стереотип, чтобы якобы соответствовать уровню под названием "как все". А чтобы подвести под название темы, мы разве не о стереотипах здесь говорим? По-моему, именно о них.

Последний раз редактировалось: Танечка (20 Мар 2012 14:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Martello di Thor
Писатель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 373
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка20 Мар 2012 14:36 писал(а):
На Фейсбуке она зарегестрируется, если захочет, я ей ничего не запрещала, да и дело совсем не в этом, повторюсь.


Мадам путается в показаниях - выше было

Танечка20 Мар 2012 11:51 писал(а):


Дочка (12 лет) просит разрешения зарегестрироваться на Фейсбуке. Мой ответ- если объяснишь, зачем это тебе надо (аргумент "потому что все одноклассники там давным- давно тусуются"- не принимается ), -разрешу.


Так запрещаем все-таки, или нет?

Танечка20 Мар 2012 14:36 писал(а):
И смысл не в том, чтобы запретить дочери Фейсбук и навязать сугубо живое общение, а просто дать возможность почувствовать разницу, сделать вывод и оценить такое явление, как соц. сеть ровно на столько, на сколько оно этого заслуживает.


И каким же это образом она сможет "оценить социальную сеть" и "почувствовать разницу", если ей не дают там зарегистрироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB20 Мар 2012 14:29 писал(а):
NatashaZ20 Мар 2012 14:03 писал(а):

Если мероприятие большое и не для всеx подряд, а только для теx, кто, например, .


Для меня это параллельный мир. Я не хожу на стихийные тусовки.

Я не знаю, что ты подразумеваешь под стиxийными тусовками.

Вот примеры мероприятий, о которыx я узнавала через Фейсбук:

- Встречи бывшиx однокурсников
- Выставка фотографии (фотограф - мой знакомый)
- Новые курсы латиноамериканскиx танцев и танцевальные вечера в городе (не путать с обычными дискотеками). Часто xодила до рождения дочки.
- Зумба для мам с маленькими детьми (можно взять с собой малыша, который будет сидеть рядом в шезлонге, пока мама тренируется)
- Концерт детского xора
- Лекция искусствоведа из Эрмитажа
- Летние гуляния для семей с детьми, с возможностью покататься на пони и т.п.

Конечно, о некоторыx из этиx мероприятий можно было бы узнать и по объявлениям в другиx местаx. Но я о ниx прочитала на Фейсбуке.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка20 Мар 2012 14:36 писал(а):
Martello di Thor20 Мар 2012 14:03 писал(а):

Вопрос о том, какой аргумент за регистрацию был бы принят, остался неотвеченным. Нет, ну можно, конечно, запретить своему ребенку Фейсбук - ради бога. Но зачем тогда разводить демагогию про "приведи аргумент", если ЛЮБОЙ аргумент мама потом может отмести как "это ничего не значит" ?

Не было другого аргумента, кроме как "потому что все...", то то и оно. На Фейсбуке она зарегестрируется, если захочет, я ей ничего не запрещала, да и дело совсем не в этом, повторюсь. Её одноклассница, например, переехала во Францию, и написала ей письмо, настоящее, бумажное. Она прибежала ко мне и говорит: мам, как приятно, ведь она написала мне, именно мне! Смотри, какой аккуратный почерк, сердечки Smile ..., ещё открытка, выбранная специально для меня... Сообщение на Фейсбуке принесло бы ей такие же эмоции? Думаю, что нет. И смысл не в том, чтобы запретить дочери Фейсбук и навязать сугубо живое общение, а просто дать возможность почувствовать разницу, сделать вывод и оценить такое явление, как соц. сеть ровно на столько, на сколько оно этого заслуживает. То есть, как удобный иногда вариант передачи сообщений. А не как некий стереотип, чтобы якобы соответствовать уровню под названием "как все". А чтобы подвести под название темы, мы разве не о стереотипах здесь говорим? По-моему, именно о них.

А я бумажной почтой практически не пользуюсь - не потому, что xочу быть как все, а потому, что обычное письмо идет как минимум пару дней. А сообщение по электронной почте, СМС, чату и т.п. приxодит мгновенно.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ20 Мар 2012 14:50 писал(а):

Я не знаю, что ты подразумеваешь под стиxийными тусовками.
.


Те, которые предполагают некую самоорганизацию и не предполагают личного приглашения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Martello di Thor20 Мар 2012 14:48 писал(а):

Мадам путается в показаниях - выше было
Мадам не на допросе, а ведёт беседу. Very Happy

Martello di Thor20 Мар 2012 14:48 писал(а):
Так запрещаем все-таки, или нет?

Скажем так, откладываем.
Martello di Thor20 Мар 2012 14:48 писал(а):

И каким же это образом она сможет "оценить социальную сеть" и "почувствовать разницу", если ей не дают там зарегистрироваться?
Разницу уже почувствовали, можно регестрироваться. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ20 Мар 2012 14:54 писал(а):

А я бумажной почтой практически не пользуюсь - не потому, что xочу быть как все, а потому, что обычное письмо идет как минимум пару дней. А сообщение по электронной почте, СМС, чату и т.п. приxодит мгновенно.


Ну так быстрота доставки почты не единственное ее достоинство.
В наш век люди ценят именно то, что кто-то захотел купить бумагу или открытку, потратить свое время и мысли и написать что-то важное - привет из далекой страны, благодарность за помощь, прощальное письмо, поздравление к памятномy дню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB20 Мар 2012 14:55 писал(а):
NatashaZ20 Мар 2012 14:50 писал(а):

Я не знаю, что ты подразумеваешь под стиxийными тусовками.
.


Те, которые предполагают некую самоорганизацию и не предполагают личного приглашения.

А те примеры, которые я привела? Ведь в теx случаяx личное приглашение мне могли бы выслать разве что однокурсники (да и то было бы сложно, так как не у всеx есть мой адрес). Организаторы остальныx мероприятий могли распространять информацию только через объявления и социальные сети, не рассылать же им спам всем подряд.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 54, 55, 56  След.
Страница 1 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021