Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Норвегия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2012 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna25 Мар 2012 09:44 писал(а):
Я тут рядом с Биррой помечтаю....

садись поудобнее. Very Happy Ты в Данию ездила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2012 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бирра,
я тоже внимательно читаю.
Муж тоже не любитель севера
Если реально, я бы с тремы туда смоталась
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2012 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина25 Мар 2012 12:25 писал(а):

Муж тоже не любитель севера
Если реально, я бы с тремы туда смоталась

давай. Марианнку прихватим. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2016 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и мы вернулись из Норвегии. 2 дня назад. Вернулись из северной сказки. В жару. В сауну. Как там было хорошо. Не холодно, но и не жарко. В самый раз для подъемов в горы. Идея поехать в Норвегию пришла нам в феврале после просмотра фильма с Кекко Дзалоне" Ку вадо?" Мы вышли из кинотеартра, всей семьей посмотрели друг на друга и однозначно решили -" Норвегия". И не прогадали. Замечательная страна, в особенности, для любителей природы и треков, таких, как мы. Простое лежание на пляже нас сильно утомляет. Twisted Evil В тот же вечер, по возвращению домой были куплены билеты на 4-х человек. И я начала заниматься подготовкой маршрута. И столкнулась с тем, что Норвегия очень даже не простая страна, потребовалось несколько недель, чтобы правильно сформировать маршрут, ничего при этом не упустив. С учетом, что младшей дочери 8 лет, нам пришлось отказаться от треков на " Кафедру", " Горошину " и "Язык Троля" Остался повод еще раз туда вернуться Very Happy Треки не очень сложные для взрослых подготовленных людей, но для детей, не норвежцев, не привычных подниматься в горы 11 км в одну сторону, эти треки не приспособлены, вернее не приспособлены наши дети. Джулия, старшая -14 лет, рвалась и била себя кулаком в грудь, что она все вытерпет, и я даже была готова отпустить их вдвоем с мужем на Язык Троля, но после первого трека, который длился 6 часов туда и обратно, они поняли, что 22 км им будет не осилить.
Итак, к апрелю, благодаря форуму Винского (лучшему in assoluto источнику по путешествиям) был разработан маршрут, заказаны отели и домики в кемпингах, заказана и оплачена машина. Даже лучший путеводитель всех времен Лонли Планет не смог вынести конкуренцию с форумом Винского. Оставалось ждать. 19 -ого июля мы выехали в Рим, откуда вылетал наш самолет компании Vueling в Осло. Всего каких-то 3 часа, и ты уже на севере Европы. У нас был один большой чемодан, наполненный спальниками, бельем, полотенцами, кухонной утварью и едой и палками для трекинга, помимо этого у каждого был свой чемодан ручной кладью с личными вещами. Рейс был вечерний, и ближе к 23.00 мы, забрав багаж, прибыли за машиной. Вот тут нас и ожидал сюрприз. Вместо заказанной Пежо 237, нам дали Тойрту гибрид на автоматике, которую ни я ни мой муж никогда не водили ( машину с автоматическим приводом). Продолжение завтра. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 8  
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2016 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне Берген понравился намного больше Осло. И дорога от Осло до Бергена через какую-то тундру впечатлила сильно. А вот фьорды как-то так, берега на озерах Комо и Маджоре мне куда живописнее. Но еще разок хочется съездить на самый север.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2016 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olga vicini06 Авг 2016 00:00 писал(а):
нам дали Тойрту гибрид на автоматике, которую ни я ни мой муж никогда не водили ( машину с автоматическим приводом).



вероятно ты имеешь в виду автоматическую коробку передач?

прикольно. я буквально сейчас смотрю инфу по маршрутам на норвежско-шведской границе. открываю между делом рашенитали, а тут отчет о Норвегии...

)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2016 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С машиной пришлось разбираться полчаса, я ходила ругалась с конторой по прокату машин, почему они нам дали автоматику, а не механику. Оказывается, у них почти все машины на автоматике. Нас убедили, что все будет просто, и нам даже понравится. Спустя 20 мин мы выехали из аэропорта. Наша первая гостиница была всего в 4 км от аэропорта, что было очень удобно. Дети устали, и мы, разместившись, сразу улеглись спать. Впереди предстоял большой переезд в Берген. 540 км, а по навигатору все 9 часов в пути из-за небольшой предельной скорости на дороге. С утра нас ждал мега-галактический завтрак. Такой я видела только в Хилтоне в Дюссельдорфе, когда работала на выставке. Какой только рыбы там не было, только селедки 8 разных сортов. Каждый нашел что-то себе по душе. День был прекрасный, солнечный, и, крепко подкрепившись завтраком, мы отправились в долгий, но безумно интересный и красивый путь. Наша дорога пролегала через знаменитое Хардангерское плато. " Хардангервидда"- крупнейший национальный парк Норвегии. Здесь можно встретить стада диких оленей. Здесь же мы впервые увидели залежни снега. Было так странно наблюдать при ярком солнце огромные снежные пятна. Около одного такого пятна радиусом в 20 м мы остановились и стали играть в снежки, по пути нам попадались потрясающие ставкирхи- деревянные церкви, озера, на берегу которых мы делали остановки и купались. В общем, 9 часов пролетели незаметно между ахами и охами. По дороге мы заехали в Eidfjord, в наш кемпинг, куда мы должны были заселиться на другой день после Бергена. Заехали, чтобы предупредить, что мы будем к вечеру, чтобы они нас ждали. Это обычная рутина предупреждать кемпинг о твоем позднем прибытии, в противном случае можно остаться без арендованного домика. К восьми вечера мы были уже в Бергене, нашли с помощью навигатора и местных жителей наш хостел Монтана, приготовили быстро ужин и пошли гулять на местную гору Ульрикен. Подъемник наверх закрывался в 9 вечера, и мы решили подняться туда пешком, чтобы насладиться потрясающим закатом над Бергеном. И не прогадали. Солнце начинало заходить только к 11 вечера. Удивительно, как было светло. На другой день нас ждал Берген.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2016 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

День был многообещающим: по статистике 355 дней в году в Бергене идет дождь, нам же очень повезло, и фортуна подарила нам прекрасный солнечный день. С утра мы оставили нашу машину на паркинге в нашем хостеле "Монтана" (100 евро за ночь на четверых) и поехали гулять в центр на автобусе. Берген очень симпатичный город. Первым делом мы, конечно, отправились на рыбный рынок. Просто посмотреть.... Огромные лобстеры, крабы, гигантские клешни. Все это было очень соблазнительно, но безумно дорого. Со всех сторон раздавалась разношерстная иностранная речь: итальянский, испанский, немецкий, русский. Молодые итальянцы приезжают сюда поработать на стаджоне. Три месяца работы здесь позволяют отдыхать целый год. Мы примерно наметили, что бы хотели попробовать на обед, так, чтобы не опустошить наши кошельки. И пошли в самую красивую часть города - Бригген: многочисленные деревянные посторойки, где когда-то бойко велась оживленная торговля. Сейчас здесь музеи, лаборатории, лавочки и сувенирные магазинчики. Здесь можно гулять часами, наслаждаясь атмосферой, вдыхая запах дерева и корицы. Местный шпециалитет - булочки с корицей. Времени у нас было в обрез, и мы продолжили нашу прогулку на гору Floibanen- Подняться на нее можно на фуникулере или же пешком. Мы решили туда подняться на симпатичном фуникулере, а обратно спуститься пешком. Наверху открылся потрясающий вид на весь город. На самой горе можно выбрать различные тропы, совершить классные треки, например, один из них, объединяющий обе величественные горы, возвышающиеся над Бергеном. Помимо ресторана, на вершине есть парк-авентура для детей, прекрасная дет. площадка. Дав вволю побегать и полазить Кьяре, мы стали пешком спускаться вниз. Внизу нас ждал рыбный рынок. Кьяре купили пол-кило криветок, а Джулие порцию паэльи, в которой рыбы было -кот наплакак, один рис за 17 евро. Мы же довольствовались фиш энд чипс. Вернувшись обратно, закупились в супере, забрали машину и поехали в наш кемпинг в Айфьорде. В этот раз мы выбрали дорогу н. 7, которая пролегает по всей длине фьорда, по дороге попался водопад, за водной стеной которого можно было свободно проходить. 152 км нам пришлось ехать из-за ограничения в скорости 3 часа. К ужину мы были в нашем кемпинге Саэбо, и обнаружили, что наши соседи- милейшая семья из Питера. Вечер провели за разговорами с ними, мартини и обменом опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021