Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перепись

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Писатель


Зарегистрирован: 19.04.2002
Сообщения: 299
Откуда: Switzerland


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2002 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нас вчера в 22.30 переписывали! Только собралась залесть в ванну, звонок в дверь - симпатичный молодой человек Embarassed Мы с ним чаю попили, пообщались, всё записали. Так что третий раз за 3 года, теперь уже по-русски! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2002 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я чего-то не поняла. Те, кто сейчас не перепишутся (потому как в Италии живут) если поедут в Россию, их туде не пустят? То есть (аналогично) итальянец работает в Африке, о переписи ни слухом не духом, едет домой и его в Италию не пускают? По-моему я чего-то не поняля, просветите Idea
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rita
Писатель


Зарегистрирован: 19.04.2002
Сообщения: 299
Откуда: Switzerland


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2002 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, пустят!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2002 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а ещё в той же комсомолке или аргументах напечатали письмо какого-то разгневанного бауманца, что всех студентов насильно сгоняют на эту перепись и не отвертеться, хотя многие работают и такое сомнительное развлечение за 1,5 штуки рублей мало кому интересно. а насчет данных на черном рынке - везде же пишут, что никто ничего не будет проверять, т.е. можно рассказывать любые сказки, что ты владеешь 50 языками в совершенстве, имеешь 50 детей и живешь на 50 рублей в месяц и работаешь в КГБ fkr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2002 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rita писал(а):
Нас вчера в 22.30 переписывали! Только собралась залесть в ванну, звонок в дверь - симпатичный молодой человек Embarassed Мы с ним чаю попили, пообщались, всё записали. Так что третий раз за 3 года, теперь уже по-русски! Smile


А нас сегодня Razz
Тоже молодой, но не очень симпатишный Twisted Evil Я ему предложила быть укусанным моей собакой, им за это до 5000 руб. тогда полагается lol Cool
Он вежливо отказался Wink
Я гордо попросила записать в мои иностранные языки - итальянский Exclamation Razz - страна должна знать своих героев Exclamation Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2002 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А меня родители записать могут? Я тоже хочу быть переписанной!!
Но вообще так поставленная затея - пустая трата денег налогоплательщиков. Фамилии уничтожаются (по ссылке, данной выше, из КП), нeгpом престарелым назваться со страниц газет призывают... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 10 Окт 2002 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так думаю, что можно. Я рассказала и про свою подругу, когда позвонили ее дома не было. Не много правда перепутала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2002 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
А меня родители записать могут? Я тоже хочу быть переписанной!!
Но вообще так поставленная затея - пустая трата денег налогоплательщиков. Фамилии уничтожаются (по ссылке, данной выше, из КП), нeгpом престарелым назваться со страниц газет призывают... Sad

А меня мама сегодня переписала, сказала, что если не будете записывать обоих, то и она не будет переписываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Rita
Писатель


Зарегистрирован: 19.04.2002
Сообщения: 299
Откуда: Switzerland


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2002 06:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зябличек писал(а):
Я гордо попросила записать в мои иностранные языки - итальянский Exclamation Razz - страна должна знать своих героев Exclamation Wink Very Happy

Молодец, Зябличек! Smile
Когда я начала перечислять языки мужа, юноша тихо так говорит, нету граф-то столько! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2002 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По логике перепись должна производится не для того, чтобы российских граждан где-то учесть, а чтобы получить просто фотографический снимок народонаселения страны в определенный момент времени. Зачем тем, кто живет в Италии даже без штампа о ПМЖ переписываться?! Эти люди должлны были переписаться в Италии. Переписывают же не по принципу гражданства и национальности, а по принципу кто где оказался на определенный момент времени.

Откуда такое странное желание саботировать перепись и пытаться внести свою скромную лету в извращение результатов, пытаясь из Италии переписаться в Москве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2002 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

зачем же сразу саботировать, там же реальную картину собираются показывать, наверно мамы так и сказали, что их чада проживают в Италии, а про нeгpов и агентов КГБ - это же шютка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2002 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так про нeгpов шутка, придуманная СМИ. Так что напрасная затея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Yuliona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 2045
Откуда: Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2002 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для Тезоры:
Позвони в Консульство и скажи, мол, хочу зарегистрироваться у вас, проживаю на территории Италии. Они тебе дадут по телефону адрес одного агентства, которое занимается как раз этим вопросом. Звонишь в агентство, они тебе по факсу высылают форму, которую надо заполнить (ну, там, анкетные данные, почему и с какого времени на трритории Италии), прикладываешь к этому фотокопию твоего пермессо, фотографию, доверенность, данную на ведение дел на имя этого агентства в консульстве, свой загранпаспорт и курьерской почтой отправляешь в это агентство (услуги стоили в районе 50 евро + или не + курьерская пересылка). Я думаю, раз в самом консульстве телефон этого агентства дают, оно надежно. Но я в Милане нашла другое, у которого филиал в Риме. Они мне своим курьером переправили документы и примерно за те же деньги все сделали. Пришло обратно дней через 7-10.
_________________
Юля, Одесса+Милан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2002 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зябличек писал(а):

А нас сегодня Razz
Тоже молодой, но не очень симпатишный Twisted Evil Я ему предложила быть укусанным моей собакой, им за это до 5000 руб. тогда полагается lol Cool
Он вежливо отказался Wink
Я гордо попросила записать в мои иностранные языки - итальянский Exclamation Razz - страна должна знать своих героев Exclamation Wink Very Happy

А мне этот гадский молодой человек все карты спутал, хотя он тоже симпатишный. Приходил заранее, время назначил, жду дома -не приходит. Через три часа злая, позвонила в переписной участок, они очень удивились, где его носит и меня по телефону переписали. По примеру нашего дорогого президента теперь все озабочены, сколько языков назвать. Я даже детям аглицкий записала в актив. Понятно, какой английский в 7-м классе с престарелой училкой. Razz Ну, а в герои я себя, конечно, тоже записала Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021