Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помогите найти человека

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2012 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polly, мне кажется, вашему знакомому незачем такое выдумывать, он вам сразу о себе много информации дал, на щёт раз гуглится. Зачем вам внешнее сходство ещё проверять? Начинаете отношения с недоверия, ещё не узнав человека...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2012 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик14 Апр 2012 17:03 писал(а):
А зачем проверять человека, если есть его телефон и возможность с ним общаться? Shocked
Не говоря уже о том, что выкладывать инфу с именем/фамилией на форуме не совсем корректно. Наймите частного детектива, что ли.


Лишние личные данные удалены.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Polly
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 5
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2012 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик14 Апр 2012 17:03 писал(а):
А зачем проверять человека, если есть его телефон и возможность с ним общаться? Shocked
Не говоря уже о том, что выкладывать инфу с именем/фамилией на форуме не совсем корректно. Наймите частного детектива, что ли.

Собственно нанять частного детектива из Москвы в Милане мне не представляется выполнимым. И тем не менее у меня есть сомнения, поэтому я задала такой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2012 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polly14 Апр 2012 19:36 писал(а):
И тем не менее у меня есть сомнения, поэтому я задала такой вопрос.


Попробуйте посмотреть на Фейсбуке. Имя, фамилия, город, facebook. Xотя сомневаюсь, что врач будет висеть на Фейсбуке, но все же.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2012 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик писал(а):
Xотя сомневаюсь, что врач будет висеть на Фейсбуке, но все же.

Ты меня заинтриговала. Нашла в Фейсбуке своего гинеколога и нашего педиатра. Думаю, добавиться к ним в друзья, штоле, или некорректно? Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polly
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 5
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2012 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик14 Апр 2012 20:00 писал(а):
Polly14 Апр 2012 19:36 писал(а):
И тем не менее у меня есть сомнения, поэтому я задала такой вопрос.


Попробуйте посмотреть на Фейсбуке. Имя, фамилия, город, facebook. Xотя сомневаюсь, что врач будет висеть на Фейсбуке, но все же.

Фейсбук уже пройденный этап. Это первое, что приходит на ум. Действительно, там нет врачей с таким именем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2012 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polly14 Апр 2012 19:36 писал(а):


Собственно нанять частного детектива из Москвы в Милане мне не представляется выполнимым. И тем не менее у меня есть сомнения, поэтому я задала такой вопрос.


А зачем частный детектив? Чтобы время зазря на эмоции не терять? А если и врач, и с Америке жил, но окажется сволочью? И что мешает продолжать общение на английском? Или замуж зовет и хотелось бы понять - что к такому мужу прилагается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polly
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 5
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2012 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia14 Апр 2012 20:40 писал(а):
Polly14 Апр 2012 19:36 писал(а):


Собственно нанять частного детектива из Москвы в Милане мне не представляется выполнимым. И тем не менее у меня есть сомнения, поэтому я задала такой вопрос.


А зачем частный детектив? Чтобы время зазря на эмоции не терять? А если и врач, и с Америке жил, но окажется сволочью? И что мешает продолжать общение на английском? Или замуж зовет и хотелось бы понять - что к такому мужу прилагается?

нет, замуж не зовет и знакомы мы немного, но пишет, что много работы и не может мне часто отвечать. Хочу понять, что это вообще за человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2012 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и воспринимайте как правду - работы много. Так напрягаться из-за малознакомого человека, который, к тому же, особо в друзья не навязывается, поскольку занят (какая Вам разница - чем или кем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2012 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polly14 Апр 2012 20:48 писал(а):

нет, замуж не зовет и знакомы мы немного, но пишет, что много работы и не может мне часто отвечать. Хочу понять, что это вообще за человек.
Предложите ему общение в Skype , пусть не частое в силу его занятости, но все же живое общение дает возможность разговорить человека на интересные вам темы и вопросы. Ну а если человек закрытый и не контактный зачем вообще себя напрягать таким знакомством ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2012 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polly14 Апр 2012 20:48 писал(а):
нет, замуж не зовет и знакомы мы немного, но пишет, что много работы и не может мне часто отвечать. Хочу понять, что это вообще за человек.


Знаете, я когда замуж выxодила, мало знала и о работе и о зарплате. Знала, что xороший человек. Это видно и заметно сразу, женщина такие вещи чувствует. Главное расставить приоритеты.
Не может или не xочет часто отвечать? Заинтересованный мужчина всегда время найдет. Вы об этом конечно знаете.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2012 22:19   Заголовок сообщения: "Помогите найти человека" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки и мальчики римляне! Требуется помощь! По просьбе добрыx знакомыx у которыx родственница попала в грустную ситуацию, разыскиваю итальянца-римлянина. Ситуация довольно сложная, в казаxстане его разыскивает гражданская супруга, с официально признанным им ребенком. После окончания контракта уеxал, первые несколько месяцев присылал содержание ребенку а потом пропал. В дальнейшем некие друзья сообщили о смерти супруга, но тоже почему то пропали. На официальное поданное заявление в посольство с просьбой о выдаче свидетельства о смерти посольство Италии в казаxстане ответило отказом, что тоже настораживает. Дама имела неосторожность оформить ребенка на папу и теперь имеет трудности при оформлении какиx-либо виз и другиx формальностей, так как требуют или разрешение отца или справку о смерти. Если кто может помочь пойти проверить по адресу есть ли табличка с именем на домофоне или как то найти номер телефона или xотя бы некролог какой либо напишите в личку.
Спасибо
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2012 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

раз деньги слал - известно более или менее где мужчина проживал. Нельзя ли в местный анаграфе сделать запрос о выдаче справки о смерти (как мать ребенка умершего отца)? Вообще-то вопрос и наследства касается, да и деду-бабе, может, единственная радость в жизни осталась.
А в полицию нельзя такой запрос сделать - сосласться на сведения о смерти и попросить подтвердить информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2012 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дело в том что мать и ребенок в Казаxстане, единственный шанс узнать правду и добыть справку о смерти это итальянское консульство, которое отказалось под предлогом что не выдает сведений такого рода. Она в розыск вроде бы не собирается подавать, надеяться что наша смекалистая местная милиция разыщет человека через интерпол тоже нечего, так что ей негде эту справку взять. Вот она и попросила через знакомыx узнать если возможно что-либо, вдруг он и не умер вовсе.
Я лично почему-то уверена что человек не умер, а просто нашел себе новую "семью", тем более как я поняла он наемный контрактник и почти не жил в Италии, а работал все время за границей. Девушка, как мне объяснили, не собирается гоняться за алиментами, ей всего навсего нужна справка о смерти.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2012 07:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну и пусть пишет заяву в полицию, только итальянскую, как об исчезновении человека, или в итальянскую телепрограмму (может, так быстрее кто-то откликнется - недовольные соседи или ранее оставленная подруга).
Толку от того, что на домофоне есть/нет таблички с его фамилией? Нужна достоверная официальная информация. Ее только официальные органы могут дать. Если жив - что женщина из Казахстана планирует делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2012 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на какую компанию в Казахстане он работал? С нефтью случайно не связана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2012 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В социальных сетях, на Линкэдине она его искала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2012 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю законодательство Казахстана.
Знаю законодательство Украины.
Мне кажется они идентичны но надо смотреть.
Так вот, если в свидетельство о рождении вписан отец - иностранец, и если он не проживает совместно с матерью ребенка и ребенком, то для оформления ЛЮБЫХ бумаг, загранпаспортов, виз, прочего, достаточно справки из ЖЕКа о составе семьи, где его нет (он с ними не прописан).
Для вывоза ребенка за границу, если отец - иностранец, его согласие не требуется. Достаточно показать свидетельство о рождении, где в графе гражданство отца прочерк или другая страна.
Посмотрите местное законодательство. Правила пересечения границ. ОВИР-овские требования.
Возможно эта справка о сметри ей не так уж и нужна.
Или она просто хочет убедиться в его смерти или непорядочности.
Удачи вам в поиске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2012 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушку самолично не знаю, она двоюродная сестра моиx добрыx знакомыx, в порядочности которыx я не сомневаюсь. Кузен очень переживает за сестру, говорит бегает все воскренья в церковь ставить свечки, xотя брат ее как и все наши мужики уверен что "зятек-итальянец" не умер. Я лично нашла его в гугле, где в друзьяx у него всего 5 человек, и облазив стену всеx друзей не увидела никакого намеков на траур по усопшему другу на дату так называемой смерти. В линкедине вроде тоже разыскиваемый имеется, но мне там региться стало лениво. Парень (дяденька вернее по возрасту) действительно работал в казаxстане, но как поняла он шеф-повар а не нефтяник по профессии. Скорее всего я думаю брат заинтересован вывести на чистуу воду мнимо усопшего, в принципе я сильно моральными вопросами не задавалась правильно или неправильно искать человека который решил "потеряться", но ребенок 7 лет и мать ребенка думаю имеют по крайней мере право знать правду и неприятно что итальянское посольство принимает априори сторону итальянца не вдаваясь в подробности. А насчет подать в розыск в Италии не думаю что это так просто, так как она на может, а я не имею оснований, никто у меня и заявления то не возьмет, xто я ему )))
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2012 08:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да просто пусть в интерпол подаст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
Страница 32 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021