Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
СЛАДКИЕ БЛЮДА: рецепты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 83, 84, 85  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2002 09:31   Заголовок сообщения: "СЛАДКИЕ БЛЮДА: рецепты" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рецепты ТОРТОВ пишите, пожалуйста, ЗДЕСЬ.
Список некоторых, самых спрашиваемых, рецептов из топика.
Пироги.
***********************************


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дарья, а где рецепт картошки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2003 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Дарья, а где рецепт картошки?


Как где? shock Писала аж год назад в форуме (не помню только где)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2003 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Полина писал(а):
Дарья, а где рецепт картошки?


Как где? shock Писала аж год назад в форуме (не помню только где)


Сладости. Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
scema
Участник


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 74



Сообщение Добавлено: 30 Апр 2004 15:11   Заголовок сообщения: ""Планета"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Планета"

а кто-нибудь когда-нибудь делал или ел такое вкуууууууусное пирожное "Планета" называется Rolling Eyes знаю точно что в его основу входит детская смесь "Малышок". никак не могу найти рецепт. Crying or Very sad
Может кто знает, помнит? Вкус - незабываемый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2004 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю о Планете,а у меня есть рецепт конфет из десткой смеси "Малыш"......но дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
scema
Участник


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 74



Сообщение Добавлено: 30 Апр 2004 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
Не знаю о Планете,а у меня есть рецепт конфет из десткой смеси "Малыш"......но дома.



ой, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! поделись?! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2004 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дома за праздники пороюсь,найду,а то тут на работе нема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Май 2004 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я делала такое очень давно, и назавалось это "Трюфели"
150г сливочного масла
1/2 ст. молока
400 гр. сахара
1 ст. ложка какао
1ст.ложка крахмала
1 пачка детского питания
Масло растопить,добавить молоко,сахар....Все размешать, скатать шарики и поставить в холодильник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Svetlana73
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 2527
Откуда: Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Май 2004 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка писал(а):
Я делала такое очень давно, и назавалось это "Трюфели"
150г сливочного масла
1/2 ст. молока
400 гр. сахара
1 ст. ложка какао
1ст.ложка крахмала
1 пачка детского питания
Масло растопить,добавить молоко,сахар....Все размешать, скатать шарики и поставить в холодильник.



А мы делали помню их с пломбиром, какао и "Малышом", потом в холодильник - вкуснотищаааа получалась! (правда только по моим детским воспоминаниям)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Май 2004 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы еще проще делали :Пачка мороженого-пломбира (что 250 грамм)+пачка сухой молочной смеси. Все смешать до крутого состояния и обвалять каждую конфету в како-порошке или даже в корице.
_________________


Последний раз редактировалось: Straniera (02 Май 2004 11:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Май 2004 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Svetlana73"

А мы делали помню их с пломбиром, какао и "Малышом", потом в холодильник - вкуснотищаааа получалась! (правда только по моим детским воспоминаниям)[/quote]
Точно, тогда это было очень вкусно. А сейчас я думаю таких впечатлений не получишь,а детям наверное моим и не понравиться даже. Мы же уже избалованны разными вкусами, каких только сладостей нет. А тогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Май 2004 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Мы еще проще делали :Пачка мороженого-пломбира (что 250 грамм)+пачка сухой молочной смеси. Все смешать до крутизны и обвалять каждую конфету в како-порошке или даже в корице.

Или в толченых кукурузных палочках, что-то вроде конфет "Нива"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Май 2004 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка писал(а):
Straniera писал(а):
Мы еще проще делали :Пачка мороженого-пломбира (что 250 грамм)+пачка сухой молочной смеси. Все смешать до крутизны и обвалять каждую конфету в како-порошке или даже в корице.

Или в толченых кукурузных палочках, что-то вроде конфет "Нива"

Я слово "крутизна" заменила на крутое состояние. А то,как в анекдоте про яйца :"15 мин варимся, а уже такие крууууууутыееееее" lol lol lol
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2004 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

рецепт "Чак-Чак"
У нас в семье его делают на все праздники. Так как я не восточных кровей, но родом из Казахстана, мой рецепт может быть немного изменен. Но это вкусное блюдо.
На 3 яйцах замесить крутое тесто(туда еще входит немного соли, 1/2 соды не гашеной,ст.ложка водки) Тесто раскатываеться тонко, режется на полоски, затем на соломки.
Затем порциями обжаривается в кулинарном жире(можно взять и свиной). Лучше все это проделывать в казане. После как все пережариться, отдельно растапливается 4 ст.ложки сахара и 8 меда.Бросается уже готовые соломки, перемешиваються. Укладывается все это на блюдо горкой. Остывает и готово.
Я еще туда в последнее время добавляю грецкие орехи и изюм. Очень вкусно.
Может кто знает настоящий рецепт "Чак-Чака"? Было бы интересно узнать. И еще каких-нибудь восточных сладостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2004 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут на одном сайте несколько человек делились рецептами "Картошки"... У каждого свой рецепт! Very Happy Shocked Cool Копирую сюда, если кому-нить интересно... Wink

Пирожное "Картошка"

700 гр. печенья пропустить через мясорубку, добавить 200 гр. сливочного масла, 1 стакан горячего молока, 1 стакан сахара, 1 стакан молотых грецких орехов, 2-3 столовые ложки какао. Все хорошо перемешать и разделить на порции, скатать в форме картошки. Обвалять в какао или в кокосовой стружке (кому, что больше нравится). Выставить на холод. Через час можно подавать на
стол.

Пирожное "Картошка" 2

Суть простая - сухари и сливочное масло. Пропорции примерно такие:
1/2 кг сухариков, 150-200 гр. сливочного масла, 1 стол.ложка какао (а я обычно не кладу какао), 1 стол.ложка коньяка, 2 стол.ложки тертых орехов, чуть-чуть корицы. Сахарная пудра - по вкусу, иногда бывает, что сухарики недостаточно сладкие и сахара надо добавить, но если сухари сладкие - сахар будет лишним. Сухари можно брать любые: ванильные готовые сухари, бисквитные или песочные. Вкуснее, по-моему, из бисквитных. Для этого можно даже специально бисквит испечь. Но из любых сухариков можно готовить. Даже из обычного белого хлеба, если добавить к нему сухого молока и корицы. Затем сухарики пропустить через мясорубку, и к крошке добавить: исключительно по Вашему вкусу - какао, тертые орехи (если миндаль - будет очень вкусно, если грецкие - немного необычно, если арахис, то обязательно жареный), и ОБЯЗАТЕЛЬНО коньяк. Именно коньяк придает неповторимый аромат пирожному. Коньяк надо брать хороший. И уж если пирожных очень хочется, а коньяка нет, то можно заменить коньяк на двойное количество водки и каплю какой-нибудь ромовой или миндальной эссенции. Затем соединить крошку со взбитым сливочным маслом, хорошо перемешать и охладить, но не замораживать. Перед подачей на стол посыпать смесью сахарной пудры с какао и, возможно, украсить глазурью и кремом (как в магазине).


Пирожное "Картошка" 3

100 гр. масла, 100 гр. сгущенного молока, 3 стол.ложки сиропа, 2 стол.ложки порошка какао, 500 гр. ванильных сухарей, 1/2 стакана молотых орехов, 2 стакана молока, 3 стол.ложки сахарной пудры.
Размягченное сливочное масло взбить деревянной ложкой со сгущенным молоком до однородной массы. Добавить любое варенье, порошок какао. Ванильные сухари натереть на терке или пропустить через мясорубку, добавить орехи. Тщательно перемешать сухари с приготовленной массой, добавить молоко и сделать из массы "картошку", обсыпать порошком какао и поставить на холод. Через час посыпать сахарной пудрой, украсить ягодами из варенья и подать к столу.


Пирожное "Картошка" 4

500 гр. печенья, 200 гр. сливочного масла, 200 гр. 1 стакан сахара, 4 стол.ложки воды, 4 стол.ложки какао, 2 яйца, 1 стакан орехов.
Оно не печется в духовке. Масло растопить, добавить сахар, воду, втереть какао. Помешивая, вскипятить на небольшом огне. Остудить. Печенье и орехи пропустить через мясорубку. Можно взять крошку печенья "Плазма", оно продается. В теплое тесто вбить яйцо, вмешать печенье и орехи. Орехи можно не брать, т.к. в магазинном пирожном орехов нет. Полученную массу сформировать в пирожные, размер и форма выбирается по желанию. Затем пирожные укладываем в полиэтиленовый пакет, так, чтобы не склеились и кладем на ночь в морозилку.


Пирожное "Картошка" 5

Стакан сахара размешать с 2 чайными ложками какао, влить стакан горячего молока и варить до тех пор, пока сахар разойдeтся. 300 гр. ванильных сухарей пропустить через мясорубку и всыпать в молочную массу, добавить туда же 200 гр. сливочного масла и хорошо перемешать. Сделать шарики и обвалять их в смеси из измельченных орехов, сахарной пудры и какао. Поставить на час в холодильник.


Пирожное "Картошка" 6

400 гр. ванильных сухарей, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан молока, 2 чайн.ложки какао, 200 гр. сливочного масла, орехи, какао и сахарная пудра для обвалки.
Размешать сахар с какао, влить горячее молоко, проварить, пока сахар не разойдётся. Всыпать натёртые сухари, добавить масло и хорошо вымешать. Скатать шарики и обвалять их в смеси толчёных
сухарей, орехов, сахарной пудры и какао. Перед подачей остудить в холодильнике.


Пирожное "Картошка" 7

300 гр. ванильных сдобных сухариков измельченных, 1 стакан сахара, 150 гр. масла разогретого смешать, влить, мешая, 1 стакан молока, добавить какао, вынести на холод, добавить коньячку или
рома, ваниль. Выделывать шарики, обваливать сахарной пудрой.


Пирожное "Картошка" с какао

1 литровая банка толченых сухарей из пшеничного хлеба, 1 стакан сахара, 1 стакан молока, 150 гр. сливочного масла или маргарина, 1 стол.ложка какао, 10 грецких орехов.
Сахарный песок растворить в молоке и вскипятить, добавить в молоко сливочное масло или маргарин, какао, толченые сухари из пшеничного хлеба, чуть-чуть вина и, если есть, пропущенные через мясорубку грецкие орехи. Массу тщательно перемешать, сформировать из нее шарики, обкатать в сухарях, смешанных с какао.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2004 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вчера готовила бланманже! Родственнички остались с бока аперта!!!! Сама от себя не ожидала! .
Основа десерта - панна с выжитым лимоном. Вообще, идеально со сметаной, но так как живем в Италии, сами понимаете...
Для начала вы замачиваете пачку желатина в стакане не очень горячей воды на полчаса, за это время желатин набухнет. После этого, для того, чтобы желатин полностью растворился, ставим его на огонь и мешаем ложкой, активно, но нежно. До кипения не доводим, выключаем, когда не остается комочков желатина. Дальше смесь должна немного остыть. В это время взбиваем сметану с сахарным песком. На 0,5 литра сметаны(панны+лимон.сок) расход примерно от 2/3 до 1 стакана песка. Потом еще теплый желатин выливаем во взбитую сметану и все это перемешиваем. Получившимся раствором заливаем начинку.
Начинка - полет вашей фантазии - нижним слоем укладываются орехи , затем слоями порезанные кольцами банан, киви, апельсин. . Можно добавить любые сухофрукты, которых сейчас стало множество: ананас, папайя, летом любые ягоды. лучше десерт сделать в персональных креманках, фрукты порезать мелко, а перед подачей на стол украсить взбитыми сливками или орешками.
Начинку можно не делать вообще. В таком случае часть основы смешиваем с какао или с сиропом из клубничного варенья. Вливаем разноцветные части по очереди. Тогда они ложатся слоями, это лучше делать аккуратно, налить слой, подождать, затем налить следующий. Слои перемешиваются, образуя узоры. Такой десерт особенно красиво смотрится в высоких бокалах, когда слои видно по всей глубине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Sere Nere
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2004
Сообщения: 311
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2004 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
А я вчера готовила бланманже! Родственнички остались с бока аперта!!!! Сама от себя не ожидала! .
Основа десерта - панна с выжитым лимоном. Вообще, идеально со сметаной, но так как живем в Италии, сами понимаете...
Для начала вы замачиваете пачку желатина в стакане не очень горячей воды на полчаса, за это время желатин набухнет. После этого, для того, чтобы желатин полностью растворился, ставим его на огонь и мешаем ложкой, активно, но нежно. До кипения не доводим, выключаем, когда не остается комочков желатина. Дальше смесь должна немного остыть. В это время взбиваем сметану с сахарным песком. На 0,5 литра сметаны(панны+лимон.сок) расход примерно от 2/3 до 1 стакана песка. Потом еще теплый желатин выливаем во взбитую сметану и все это перемешиваем. Получившимся раствором заливаем начинку.
Начинка - полет вашей фантазии - нижним слоем укладываются орехи , затем слоями порезанные кольцами банан, киви, апельсин. . Можно добавить любые сухофрукты, которых сейчас стало множество: ананас, папайя, летом любые ягоды. лучше десерт сделать в персональных креманках, фрукты порезать мелко, а перед подачей на стол украсить взбитыми сливками или орешками.
Начинку можно не делать вообще. В таком случае часть основы смешиваем с какао или с сиропом из клубничного варенья. Вливаем разноцветные части по очереди. Тогда они ложатся слоями, это лучше делать аккуратно, налить слой, подождать, затем налить следующий. Слои перемешиваются, образуя узоры. Такой десерт особенно красиво смотрится в высоких бокалах, когда слои видно по всей глубине.

Здорово Very Happy Какая вкуснятина!!!Так все описано....могу представить какая красота на самом деле!!! shock Ням-ням!Прямо слюнки текут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Anip
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2003
Сообщения: 233



Сообщение Добавлено: 06 Июн 2004 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки... я кто нибудь делал profiteroles? так хочется попорбовать сделать дома... первый этап я знаю ( начинить бинье заварным кремом который можно купить с порошке и приготовить) а сам шолоданый крем как делается? поделитесь кто знает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasha kostina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург - Милан
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2005 18:18   Заголовок сообщения: "Как делать ПТИЧЬЕ МОЛОКО?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как делать ПТИЧЬЕ МОЛОКО?

Вспомнила, что в детстве готовила конфеты Птичье молоко. ингредиенты были такие: мороженое, сливочное масло, детское питание МАЛЮТКА , делала шарики и обваливала в какао. Может кто помнит пропорции? И, вопрос итальянским мамам, существует ли сухое детское питание ВКУСНОЕ , как наша МАЛЮТКА?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здесь есть несколько рецептов приготовления птичьего молока, может, пригодятся Razz
птичье молоко
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 83, 84, 85  След.
Страница 4 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021