Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Lavoro autonomo-инд. предпринимательство-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 22

На страницу 1, 2, 3 ... 83, 84, 85  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2012 10:40   Заголовок сообщения: "Lavoro autonomo-инд. предпринимательство-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов
Рабочие квоты (Flussi)
Articolo 27

Arrow Ingresso per motivo di Lavoro autonomo


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2014 10:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
RomanGoryachev
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2012 15:26   Заголовок сообщения: "Открытие фирмы???" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите разобраться как поступить? Планирую получить тур визу, приехать и зарегистрировать там фирму для работы и пермессо получить.. Возможно ли это? Или нужно идти другим путем.. ? если я не в теме извиняюсь, отправьте куда нужно на форуме))) Спасибо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сальвата
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2012 22:57   Заголовок сообщения: "Re: Открытие фирмы???" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

RomanGoryachev29 Мар 2012 15:26 писал(а):
Здравствуйте! Помогите разобраться как поступить? Планирую получить тур визу, приехать и зарегистрировать там фирму для работы и пермессо получить.. Возможно ли это? Или нужно идти другим путем.. ? если я не в теме извиняюсь, отправьте куда нужно на форуме))) Спасибо..

У меня в этом есть опыт. Могу помочь. Вы в какую проинцию хотите ехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Сальвата
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2012 23:00   Заголовок сообщения: "Re: Открытие фирмы???" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сальвата31 Мар 2012 22:57 писал(а):
RomanGoryachev29 Мар 2012 15:26 писал(а):
Здравствуйте! Помогите разобраться как поступить? Планирую получить тур визу, приехать и зарегистрировать там фирму для работы и пермессо получить.. Возможно ли это? Или нужно идти другим путем.. ? если я не в теме извиняюсь, отправьте куда нужно на форуме))) Спасибо..

У меня в этом есть опыт. Могу помочь. Вы в какую проинцию хотите ехать?

Кстати, это очень непросто. Я это делаю в Венеции сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2012 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По тур. визе? Мне тоже очень это интересно. Поделитесь потом, с чего начинать и где и что и как Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, у кого реджиме дей миними, я правильно поняла, что за то, что у нас не берут теперь ритенуту, мы будем лишние 5% платить?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Май 2012 10:24 писал(а):
Люди, у кого реджиме дей миними, я правильно поняла, что за то, что у нас не берут теперь ритенуту, мы будем лишние 5% платить?

Нет, не лишние, а 5 вместо 20 как импоста соститутива IRPEF.
Только вот максимум продолжительности для этого режима это 5 лет с момента аттивации.
http://www.ecodelcittadino.it/regime-minim...iti-e-fatture.htm
У нас есть несколько сотрудников с таким режимом, у кого еще 5 лет не закончились, все рады, что на 15 процентов меньше налогов платить будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga10 Май 2012 10:29 писал(а):
Нет, не лишние, а 5 вместо 20 как импоста соститутива IRPEF.

Ниче не понимаю. Я поняла, что РА не нужна. Эти 5% возьмут не сразу, а потом что ли, а так все тоже самое осталось?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Май 2012 10:34 писал(а):
Olga10 Май 2012 10:29 писал(а):
Нет, не лишние, а 5 вместо 20 как импоста соститутива IRPEF.

Ниче не понимаю. Я поняла, что РА не нужна. Эти 5% возьмут не сразу, а потом что ли, а так все тоже самое осталось?


Возьмут потом с UNICO 5 процентов, а не 20 как раньше брали с РА, вот и все. Т. е. это выгодно тебе.


Il nuovo Regime dei Minimi.
Vantaggi
riduzione imposta sostitutiva sui redditi:
solo il 5% (sostituisce l'IRPEF, le addizionali comunale e regionale)
nessuna ritenuta d'acconto
no IRAP
no IVA (basta conservare e numerare le fatture d'acquisto e certificare i corrispettivi)
no Studi di Settore
no contabilità, esonero obbligo registrazione
si conservazione documenti
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странно как-то, что меньше берут. Rolling Eyes Я просто думала, что РА отменили, а все по-старому осталось.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Май 2012 10:42 писал(а):
Странно как-то, что меньше берут. Rolling Eyes Я просто думала, что РА отменили, а все по-старому осталось.


La Manovra economica (D.L. 98/2011) ha introdotto all’articolo 27 un regime fiscale di vantaggio per l’imprenditoria giovanile e per i lavoratori in mobilità
Il regime è stato reso più vantaggioso attraverso l’introduzione di un’aliquota sostitutiva ridotta, fissata nel 5% (in luogo del 20% come previsto al comma 105 dell’art. 1 della Legge Finanziaria 2008).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evgenika3
Новичок


Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Май 2012 11:39   Заголовок сообщения: "Индивидуальная трудовая деятельность" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, что такое индивидуальная трудовая деятельность в Италии и как она регистрируется, сколько ведется до того, как можно подать на ее основании на пермессо. Вставляю цитату из найденной на интернет просторах информации:

"...Иностранец, легально въезжающий на территорию Италии в течение 8 рабочих дней с момента въезда должен подать запрос на выдачу временного вида на жительство (permesso di soggiorno), в зависимости от основания, подается в:

•почтовое отделение в случае запроса временного вида на жительство на основании: усыновления; определения места жительства ребёнка; индивидуальной трудовой деятельности...".
Интересует вопрос, что подразумевают под индивидуальной трудовой деятельностью? Если я работаю в интернете, могу ли я, переехав в Италию, продолжать работать, платить налоги на месте, и подать на пермессо, чтобы не мотаться каждые 3 месяца и не тратить безумные деньги на дорогу и визы. Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Donna
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 21
Откуда: Rimini


Сообщение Добавлено: 20 Май 2012 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evgenika3,
Там где вы нашли эту информацию, рядом не было написано, какие документы требуются для отправки запроса на перемессо? почитайте, плиз - там целый комплект должен быть, которые выданы, между прочим, в Италии, и среди них обязательно паспорт с рабочей визой D... В общем, подача запроса на пермессо - это не начало пути переезда, а уже практически его окончание. А вам нужно искать информацию про то, с чего начинать... В двух словах этого не расскажешь, но на форуме информации достаточно, попробуйте поискать..
Боюсь что основания "работаю в интернете" недостаточно для того чтобы получить итальянское пермессо. Обязательно появляется вопрос, почему именно из Италии вы хотите работать в интернете.
Я работала на Укранине тоже "в интернете" как ЧП, деньги мне платили украинские заказчики, но для приезда в Италию подавала запрос как наемный работник по флюсси 2010 года (спасибо, помогли мои родственники, которые здесь живут), и процесс оформления и переезда занял больше года. Я не говорю, что обязательно нужно делать как я, есть наверное и другие пути, но все они достаточно длительные и трудоемкие... попробуйте почитать форум..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Donna
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 21
Откуда: Rimini


Сообщение Добавлено: 20 Май 2012 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, в первом посте топика есть ссылка на порядок процедуры оформления для тех кто хочет приехать по lavoro autonomo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evgenika3
Новичок


Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 20 Май 2012 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемая Donna! Благодарю за отклик. Да, за эти дни было перелопачено много всего на форуме, не все концы сходятся, но общий вывод, конечно, сделан в пользу "рабочей иммиграции". Однако, как я понимаю, частичная занятость не может быть достаточным основанием для пермессо, или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 20 Май 2012 23:02   Заголовок сообщения: "Re: Индивидуальная трудовая деятельность" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evgenika313 Май 2012 11:39 писал(а):
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, что такое индивидуальная трудовая деятельность в Италии и как она регистрируется, сколько ведется до того, как можно подать на ее основании на пермессо...


Постановка вопроса не совсем правильная. Вести индивидуальную трудовую деятельность (lavoro autonomo) в Италии иностранец может только после получения соответствующей визы, въезда в Италию и подачи запроса на пермессо. Невозможно сначала начать деятельность, а потом на ее основании получить пермессо. Исключением являются случаи конвертации пермессо (из других видов в lavoro autonomo). Например, имея пермессо для lavoro subordinato, можно начать самостоятельную деятельность, после чего подать документы на конвертацию. Однако общее правило сохраняется - сначала въезд по основаниям, дающим право на трудовую деятельность, потом начало самой деятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evgenika3
Новичок


Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 21 Май 2012 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
Вадим, прямо в точку. Никак не получалось разобраться, что первоначально - рег-ция деятельности или подача на пермессо. Тогда возникает резонный вопрос, на каком основании получить визу Д и каковы шансы получить пермессо, если отчисления начнутся еще когда, а на пермессо уже подано. Не год же его ждать ( или и такое возможно?). И если отчисления относительно малы из-за специфики деятельности, то и пермессо не видать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 21 Май 2012 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evgenika321 Май 2012 15:47 писал(а):
Добрый день!
Вадим, прямо в точку. Никак не получалось разобраться, что первоначально - рег-ция деятельности или подача на пермессо. Тогда возникает резонный вопрос, на каком основании получить визу Д и каковы шансы получить пермессо, если отчисления начнутся еще когда, а на пермессо уже подано. Не год же его ждать ( или и такое возможно?). И если отчисления относительно малы из-за специфики деятельности, то и пермессо не видать?


Да нет, там все немного проще. Сначала выбираете вид деятельности и получаете (лично или через представителя) два документа в камере ди коммерчо выбранного региона: справку об отсутствии препятствий для занятия выбранным видом деятельности и аттестацию экономико-финансовых параметров (там будет указано, какой суммой надо располагать для открытия дела). Потом с этими документами в квестуру за нулла-оста.
Дома вместе с анкетой на визу предъявите эти 3 документа + справку из банка о наличии суммы, указанной в аттестации, + документы по жилью в Италии (аренда, собственность или оспиталита) + справку о доходах в своей стране за предыдущий год. Если дадут визу, то в течение 180 дней въезжаете в Италию и в течение 8 дней со дня въезда подаете на почте заполненный кит на пермессо. Ничего больше на этом этапе не надо, пермессо дадут однозначно независимо от доходов и отчислений. А вот после этого идите к коммерчалиста и начинайте деятельность. Вопросы о доходах в Италии и об отчислениях возникнут уже только при продлении пермессо.
Это в общем, хотя нюансов хватает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Donna
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 21
Откуда: Rimini


Сообщение Добавлено: 21 Май 2012 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evgenika3 писал (а):
общий вывод, конечно, сделан в пользу "рабочей иммиграции". Однако, как я понимаю, частичная занятость не может быть достаточным основанием для пермессо, или я ошибаюсь?

Частична занятость возможна для рабочей визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evgenika3
Новичок


Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 21 Май 2012 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Начинает проясняться. Тогда не понятно, почему многие на форуме высказываются против такой иммиграции, называя баснословные суммы, которые придется выплатить после работы коммерчалиста в виде налогов и всяческих отчислений. Есть какой-то обязательный минимум, предел, не ниже.....и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 83, 84, 85  След.
Страница 1 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021