Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Stanco di combattere... или Устал бороться...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rimljanin
Писатель


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 397
Откуда: Roma
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:01   Заголовок сообщения: "Stanco di combattere... или Устал бороться..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sono ucraino dalla nascita. Cresciuto fino all'adolescenza con i valori, i criteri e la concezione della vita russi/ ucraini, compreso il rapporto uomo-donna. Devo dire che anche io di mio sono stato sempre a favore della parità tra i sessi (io lavoro, lavora anche lei; sono stanco, stanca anche lei; lei cucina, faccio qualcosa anche io - pulisco, lavo i piatti, altro; ho un mio punto di vista, ma anche lei e si parla, si va ai compromessi senza imporre ecc.), quindi alla fine non mi sento maschilista come a volte possono apparire gli uomini russi (certo, anche gli italiani). Cmq non è questo il punto. Era per dire che comunque sono per la parità tra i sessi e capisco le donne italiane.

Però.

E' la mia terza ragazza italiana ed è la terza volta che c'è uno scontro sul fatto di essere un pochino più provocante e intrigante nel MONDO DI VESTIRSI.

Tu dici: "Sei molto sexy quando ti acchitti per la discoteca, ma perché non esserlo un po' tutti i giorni?"
E lei: "Senti, io mi vesto secondo l'occasione: in discoteca sexy e all'università o nella vita di tutti i giorni, mi vesto come sto comoda, capito?"
Tu capisci che non ha torto, ma, cavolo, sei un uomo e hai quel cavolo di bisogno di essere provocato e stuzzicato anche attraverso un vestitino un po' osé, un po' trasparente, una gonna un po' corta, un tacco alto ecc.
E allora lei: "Tu badi troppo all'apparenza. Io le conosce le bellone russe: sì, sono belle fuori, ma vuote dentro."
E tu pensi, non ha del tutto torto perché effettivamente nell'Est a volte le ragazze puntano troppo all'apparenza, quindi al lato materiale a scapito della passione e dei sentimenti. Ma te sei un uomo, un uomo ucraino cresciuto vedendo tua madre acchittarsi tutti i santissimi giorni, malgrado il freddo, malgrado le 'marshrutke' micidiali, malgrado il mal tempo e poi hai sentito più volte rispondere da tua cugina: "Cosa?! Vuoi che esca qui sotto a prenderti le sigarette (ero troppo piccolo per comprarmele da solo) ora?! Non sono ancora truccata e pettinata come si deve. Cosa?! Darmi una sistemata al volo e uscire?! Manco morta! E se incontro un amico, un conoscente?!..." Quindi per te è naturale che la donna si domandi cos'è che ti fa effetto non solo al letto, ma anche nel modo di vestirsi di lei.

E tu cerchi di spiegare: "Amore, tu mi conosci, non sono uno che bada solo all'apparenza, ma anche l'occhio vuole la sua parte."
E lei butta quella frase micidiale: "Basta, o mi accetti così come sono, o vuol dire che non mi ami, non ami la vera me!".

Quando si arriva a questa frase, non so più come farle capire che la amo, la amo così com'è, che non sono uno che vuole una bambola appariscente e basta, ma che vuole una via di mezzo.

Sono veramente stanco di combattere... quindi avrei bisogno di sentire cosa ne pensate voi, voi che avete conosciuto sia le donne italiane sia quelle ucraine. (Si accettano volentieri anche le critiche). Ma c'è un modo di farglielo capire? O sono io che la penso in modo sbagliato e mi devo rassegnare? Sta diventando veramente un problema serio: io ho questo 'retaggio culturale' (come lo chiama lei), a cui comunque non voglio rinunciare, e lei si inc***a e si offende.

La donna russa/ ucraina vuole essere notata, essere provocante, vuole essere al max tutti i santissimi giorni, tutti i momenti della giornata. La donna italiana pensa solo alla comodità e ad essere carina. Attenzione alle parole: la differenza, secondo il sottoscritto, è che la donna russa ha in mente l'aggettivo "provocante" quando sceglie i vestiti e le donne/ ragazze italiane hanno in mente gli aggettivi "comodo e carino", tutto qua, o no?

Как-то так получилось, что излил душу на итальянском. Надеюсь, что в этом разделе Форума, это не противоречит правилам. Wink
_________________
"Закон жизни для мудрых неясен, но он все более и более выясняется по мере того, как они ему следуют.
Закон жизни для обыкновенных людей ясен, но он все более и более затемняется по мере того, как они ему следуют."
Вроде бы Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ha ragione la ragazza.

Но это все удалят, потому что надо писать по-русски.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:07   Заголовок сообщения: "Re: Stanco di combattere... или Устал бороться..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rimljanin10 Май 2012 21:01 писал(а):

Tu dici: "Sei molto sexy quando ti acchitti per la discoteca, ma perché non esserlo un po' tutti i giorni?"
E lei: "Senti, io mi vesto secondo l'occasione: in discoteca sexy e all'università o nella vita di tutti i giorni, mi vesto come sto comoda, capito?"
Tu capisci che non ha torto, ma, cavolo, sei un uomo e hai quel cavolo di bisogno di essere provocato e stuzzicato anche attraverso un vestitino un po' osé, un po' trasparente, una gonna un po' corta, un tacco alto ecc.
E allora lei: "Tu badi troppo all'apparenza. Io le conosce le bellone russe: sì, sono belle fuori, ma vuote dentro."


lol lol lol Бедный, бедный, бедный мой муж! Познакомился с абсолютно голой девушкой, а получил коня с яйками в трениках. lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Май 2012 21:06 писал(а):

Но это все удалят, потому что надо писать по-русски.


Надеюсь, что сделают скидку. Не каждый день такое случается. popc1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rimljanin
Писатель


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 397
Откуда: Roma
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Май 2012 21:06 писал(а):
Ha ragione la ragazza.


Ну уж, если здесь на Форуме так считают, то мне следует серьезно над этим задуматься Rolling Eyes
_________________
"Закон жизни для мудрых неясен, но он все более и более выясняется по мере того, как они ему следуют.
Закон жизни для обыкновенных людей ясен, но он все более и более затемняется по мере того, как они ему следуют."
Вроде бы Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, не надо ничего удалять
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

с моей точки зрения ты не прав. нет конечно если она каждый день выходить в рваных трениках и алкоголичке (чему я очень сомневаюсь lol ) тогда да, надо чтобы девушка одевалась прилично удобно и уместно для мероприятия на которое она идет. но требовать каждый раз секси платье, корткую юбку и высокий каблук не уместно. во-первых не все себя удобно чувствуют в короткой юбке, и на высоких каблуках, не все хотят чтобы на них пялились мужики (я например вообще стараюсь одеваться незаметно, мне ну просто не нравится Twisted Evil когда на меня смотрят ) поэтому джинсы, майка или кофта на каждый день, на какое то мероприятие может юбка или платье и все. на счет косметики кто то пользуется ей днем и ночью, а кто то вообще всегда без, зависит и от кожи , если есть какие то недостатки ясень пень надо накраситься (закраситься ) Very Happy Very Happy короче я думаю что это твои тараканы, это русские постоянно в Риме на экскурсии на высоченных каблуках тащатся (и от этого ну совсем секси они не выглядят, скорей даже смешные ), а итальянки в обуви удобной и джинсах Very Happy
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что мешает найти сексуальную, провоцирующую каждый день, молоденькую украинку?
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я всегда считала и продолжаю считать, что сексуальность не имеет ничего общего с одеждой. И уж точно не выражается через нее.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rimljanin
Писатель


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 397
Откуда: Roma
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso10 Май 2012 21:16 писал(а):
А что мешает найти сексуальную, провоцирующую каждый день, молоденькую украинку?


Ну, я просто никогда не задавался такой цель. Просто пока что так карта легла.
_________________
"Закон жизни для мудрых неясен, но он все более и более выясняется по мере того, как они ему следуют.
Закон жизни для обыкновенных людей ясен, но он все более и более затемняется по мере того, как они ему следуют."
Вроде бы Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Rimljanin
Писатель


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 397
Откуда: Roma
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик10 Май 2012 21:17 писал(а):
Я всегда считала и продолжаю считать, что сексуальность не имеет ничего общего с одеждой. И уж точно не выражается через нее.


Итересна такая категоричность.
_________________
"Закон жизни для мудрых неясен, но он все более и более выясняется по мере того, как они ему следуют.
Закон жизни для обыкновенных людей ясен, но он все более и более затемняется по мере того, как они ему следуют."
Вроде бы Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rimljanin10 Май 2012 21:13 писал(а):

Ну уж, если здесь на Форуме так считают, то мне следует серьезно над этим задуматься Rolling Eyes


Дело не в том, как считают на форуме. На форуме почти все - взрослые замужние детные тетки. А в том, чтобы найти себе подругу "по размеру". Я, как мужчина, хотела бы иметь подружку "на выход", всегда в форме. Но для дома, для хозяйства мне все эти бирюльки нафиг не нужны. Очень, знаешь ли, странно мыть унитазы или жарить котлеты на шпильках, в макияже и прозрачном пеньюаре. Да, пару раз можно приколоться, но каждый день...
Может быть, ты еще слишком молод для того, чтобы видеть свою подругу изнутри, а не только снаружи? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Права девушка. В смысле, что она сама выбирает, как ей одеваться, по ее настроению.
И эта... не надо в девушке искать свою маму с кузиной. Она же не требует, чтоб ты вел себя, как ее папа.
И национальность не стоит педалировать. На каждое "я, украинский мужчина, привык... " можно получить ответ "я, итальянская женщина, привыкла к обратному".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Май 2012 21:21 писал(а):
На каждое "я, украинский мужчина, привык... " можно получить ответ "я, итальянская женщина, привыкла к обратному".


...и пофиг мне, с какой стороны у тебя тюбетейка. (с) lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Martello di Thor
Писатель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 373
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:26   Заголовок сообщения: "Re: Stanco di combattere... или Устал бороться..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rimljanin10 Май 2012 21:01 писал(а):
La donna russa/ ucraina vuole essere notata, essere provocante, vuole essere al max tutti i santissimi giorni, tutti i momenti della giornata.


Русская/итальянская женщина просто сначала хочет замуж, а потом - чтобы мужа не увели- и все это в условиях, когда на одного свободного мужика три-четыре (а то и больше - в зависимости от конкретной местности) претендентки. Дайте соотношение 50 на 50, и русские и украинские тоже перестанут ходить каждый божий день на высоченных каблуках. Так что добро пожаловать в итальянскую реальность, Римлянин, где исключительно факт принадлежности к мужскому полу больше не делает из вас эксклюзивный и желанный "объект охоты" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@10 Май 2012 21:15 писал(а):
с моей точки зрения ты не прав. нет конечно если она каждый день выходить в рваных трениках и алкоголичке (чему я очень сомневаюсь lol ) тогда да, надо чтобы девушка одевалась прилично удобно и уместно для мероприятия на которое она идет. но требовать каждый раз секси платье, корткую юбку и высокий каблук не уместно. во-первых не все себя удобно чувствуют в короткой юбке, и на высоких каблуках, не все хотят чтобы на них пялились мужики (я например вообще стараюсь одеваться незаметно, мне ну просто не нравится Twisted Evil когда на меня смотрят ) поэтому джинсы, майка или кофта на каждый день, на какое то мероприятие может юбка или платье и все. на счет косметики кто то пользуется ей днем и ночью, а кто то вообще всегда без, зависит и от кожи , если есть какие то недостатки ясень пень надо накраситься (закраситься ) Very Happy Very Happy короче я думаю что это твои тараканы, это русские постоянно в Риме на экскурсии на высоченных каблуках тащатся (и от этого ну совсем секси они не выглядят, скорей даже смешные ), а итальянки в обуви удобной и джинсах Very Happy

совершенно согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rimljanin
Писатель


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 397
Откуда: Roma
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach10 Май 2012 21:21 писал(а):
Может быть, ты еще слишком молод для того, чтобы видеть свою подругу изнутри, а не только снаружи? Rolling Eyes


Это не мой случай Smile
_________________
"Закон жизни для мудрых неясен, но он все более и более выясняется по мере того, как они ему следуют.
Закон жизни для обыкновенных людей ясен, но он все более и более затемняется по мере того, как они ему следуют."
Вроде бы Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:29   Заголовок сообщения: "Re: Stanco di combattere... или Устал бороться..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Martello di Thor10 Май 2012 21:26 писал(а):

Русская/итальянская женщина просто сначала хочет замуж, а потом - чтобы мужа не увели- и все это в условиях, когда на одного свободного мужика три-четыре (а то и больше - в зависимости от конкретной местности) претендентки. Дайте соотношение 50 на 50, и русские и украинские тоже перестанут ходить каждый божий день на высоченных каблуках. Так что добро пожаловать в итальянскую реальность, Римлянин, где исключительно факт принадлежности к мужскому полу больше не делает из вас эксклюзивный и желанный "объект охоты" Very Happy


Почему? Вон, автор пишет, что его мама даже за сигаретами не выходила, не приведя себя в форму.
Да и на форуме немало немолодых уже дам, которые все еще придерживаются этого правила (о чем неоднократно поднимался хай).
Достаточно просто найти себе такую. Их и среди итальянок есть. Зачем ломать человека, который тебе не подходит?
А вообще, автору надо на собственной шкуре испытать, что такое "одну минуту, я приведу себя в порядок", когда он куда-то торопится. lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:30   Заголовок сообщения: "Re: Stanco di combattere... или Устал бороться..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Martello di Thor10 Май 2012 21:26 писал(а):
.....исключительно факт принадлежности к мужскому полу больше не делает из вас эксклюзивный и желанный "объект охоты" Very Happy
утащила себе в цитатник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Rimljanin
Писатель


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 397
Откуда: Roma
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:32   Заголовок сообщения: "Re: Stanco di combattere... или Устал бороться..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Martello di Thor10 Май 2012 21:26 писал(а):
Rimljanin10 Май 2012 21:01 писал(а):
La donna russa/ ucraina vuole essere notata, essere provocante, vuole essere al max tutti i santissimi giorni, tutti i momenti della giornata.


Русская/итальянская женщина просто сначала хочет замуж, а потом - чтобы мужа не увели- и все это в условиях, когда на одного свободного мужика три-четыре (а то и больше - в зависимости от конкретной местности) претендентки. Дайте соотношение 50 на 50, и русские и украинские тоже перестанут ходить каждый божий день на высоченных каблуках. Так что добро пожаловать в итальянскую реальность, Римлянин, где исключительно факт принадлежности к мужскому полу больше не делает из вас эксклюзивный и желанный "объект охоты" Very Happy


Ну, спасибо, что окунули в итальянскую реальность Smile.

М-да, в общем, вижу мало мне здесь не покажется Kill (Я про Форум)
_________________
"Закон жизни для мудрых неясен, но он все более и более выясняется по мере того, как они ему следуют.
Закон жизни для обыкновенных людей ясен, но он все более и более затемняется по мере того, как они ему следуют."
Вроде бы Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.
Страница 1 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021