Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Friuli/Veneto

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VictoriaBondi
Новичок


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 19
Откуда: Veneto
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2012 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Buon giorno tutti! Живу в Маростике, близ Бассано дель Граппа. Очень хочу найти русскоговорящих друзей, кто живет неподалёку. Пишите в ЛС Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Александр.В.
Новичок


Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 8
Откуда: Vicenza,Italy
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2012 15:17   Заголовок сообщения: "Виченца.Veneto" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скукота темная,,,есть кто общительный в Виченце??? возраст не интересен...интересно пообщаться в живую,а то кроме нета* Rolling Eyes глушь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
SergeyK
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 134
Откуда: Novosibirsk - Verona - Moscow
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2012 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К сожалению, Виченца - вся провинция скукота смертельная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Александр.В.
Новичок


Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 8
Откуда: Vicenza,Italy
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2012 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот это попал..блин!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
SergeyK
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 134
Откуда: Novosibirsk - Verona - Moscow
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2012 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, ну может у тебя по-другому сложится, но для меня Венето, а особенно Виченца - черная дыра. люди такие венетцы, но, наверняка и там есть нормальные, надо искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2012 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SergeyK11 Мар 2012 08:42 писал(а):
Нет, ну может у тебя по-другому сложится, но для меня Венето, а особенно Виченца - черная дыра. люди такие венетцы, но, наверняка и там есть нормальные, надо искать.

В Сан-Паулу и трех других южных Штатах Бразилии, которые составляют индустриальную мощь этой страны, проживает много иммигрантов из Италии. Говорят они на диалекте региона Венето. (Там, правда, ещё и "немцев" много из Тироля). Может все веселые и инициативные туда съехали? Very Happy
Если серъезно, то надо понимать, что в регионе Венето, особенно на севере, очень велик процент австрийцев, с их ментальностью. Они в большинстве своем по домам сидят после девяти вечера. Мне кажется, что это распространилось и на других граждан этого региона. Да и живет подавляющая часть населения в отдельно стоящих домах с садом и огородом. В Маростике вообще нет ни одного хдания выше трех этажей, кроме здания муниципалитета на площади в крепости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SergeyK
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 134
Откуда: Novosibirsk - Verona - Moscow
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2012 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ни одного автрийца там я н евидел и ничего о них н еслышал. Не знаю, что имеете в виду. Их даже в Трентино Альто Адидже нет. Может, Вы тирольцев автрицами называете? Так и их в венето нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2012 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni11 Мар 2012 12:02 писал(а):

.....В Маростике вообще нет ни одного хдания выше трех этажей, кроме здания муниципалитета на площади в крепости.

Маростика - не показатель, в ней всего-то 15 тыс. жителей проживает.
Кстати, здание на площади, не муниципалитет, а Банка Пополаре ди Маростика.
Зато в 3 км от Маростики есть посёлок Нове, знаменитый своей керамикой, он по-моему раза в 2 меньше. Зато там местные власти выпендрились и построили посреди одно- и двухэтажных домишек "небоскрёб" в 9 (если не ошибаюсь) этажей в стиле хай-тек.
Попробуйте представить, как это выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2012 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna11 Мар 2012 17:11 писал(а):
Ni11 Мар 2012 12:02 писал(а):

.....В Маростике вообще нет ни одного хдания выше трех этажей, кроме здания муниципалитета на площади в крепости.

Маростика - не показатель, в ней всего-то 15 тыс. жителей проживает.
Кстати, здание на площади, не муниципалитет, а Банка Пополаре ди Маростика.
Зато в 3 км от Маростики есть посёлок Нове, знаменитый своей керамикой, он по-моему раза в 2 меньше. Зато там местные власти выпендрились и построили посреди одно- и двухэтажных домишек "небоскрёб" в 9 (если не ошибаюсь) этажей в стиле хай-тек.
Попробуйте представить, как это выглядит.

Очень хорошо знаю посёлок НОВЕ. Там теперь в каждом доме музей керамики - все фабрики обанкротились и теперь на каждом шоу-руме висит объявление, что это музей.
Правда, Франческо Молон в центре поселка зачем то там открыл свой мебельный шоу-рум.... Девятиэтажного здания рядом с центром я там не заметил!!!
В Бассано по сей день самое высокое здание - это больница. Вообще-то мне эти городишки в предгорье мне очень нравятся. Три года там прожил в конце 90-х, но к месту не был привязан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2012 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SergeyK11 Мар 2012 15:33 писал(а):
Ни одного автрийца там я н евидел и ничего о них н еслышал. Не знаю, что имеете в виду. Их даже в Трентино Альто Адидже нет. Может, Вы тирольцев автрицами называете? Так и их в венето нет.

в терминах у нас нет согласования, это точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2012 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SergeyK08 Мар 2012 22:44 писал(а):
К сожалению, Виченца - вся провинция скукота смертельная

Конфермо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catarina86
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 50
Откуда: Italy, Bassano Del Grappa
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2012 00:25   Заголовок сообщения: "всем привет" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ребят ну не знаю кто и где сидит дома. а у нас в бассано дель граппа и близ районы уж очень кипят жизнью)))) так что надо нам всем просто собраться ))) прям удивило что такое восприятие северян)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2012 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, действительно, Бассано дель Граппа приятно отличается от той же Виченцы и, тем более, от Маростики и остальных прилежащих спальных "поместий". Там часто проходит "тусня" возле Понте дельи Альпини или в молодёжном центре на пьяцца Кадорна.
Но только в сравнении с другими городами провинции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catarina86
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 50
Откуда: Italy, Bassano Del Grappa
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2012 12:17   Заголовок сообщения: "привет еще раз" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну да отличается, но могу сказать что среди недели можно найти очень много интересных тусовок, фотовыставки и соотвествующие аперитивчики lol какие-нибудь представления в магахинах новой коллекции и снова же аперитивчики lol , в том же романо дезелино или маростике всегда что-то проходит, а сейчас так вообще весна пришла, в журналах куча всяких приглашений)

п.с: приезжайте к нам, не так уж и скучно у нас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
SergeyK
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 134
Откуда: Novosibirsk - Verona - Moscow
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2012 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хм...Рассуждаете как местные жители-венетцы, для которых Бассано Дель Граппа - Город, а Милан - и вовсе ад кромешный. Если все перечисленные примеры - кипение жизни, я пас. Нет, ну если сравнивать с Нове, Мазон Вичентино и прочими деревнями, Бассано - метрополис. А как весело и интересно дождаться выходных, нарядиться в лучшем виде и пройтись-прогуляться по торговому центру! Или - еще лучше - попить в локальной мини толчее пешком на мосту альпийских стрелков! Вау! Но, как говорится, на вкус и на цвет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VictoriaBondi
Новичок


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 19
Откуда: Veneto
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2012 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SergeyK18 Мар 2012 23:53 писал(а):
Но, как говорится, на вкус и на цвет...

Вот именно. Ладно вам так Венето хаять) Да, тут жизнь конечно не кипит, зимой иногда совсем тоскливо, но зато в теплое время года можно найти чем заняться - сагры всякие, концерты. Потом, Верона и Венеция всегда рядом. Да и настроение мы создаем себе сами. И вообще, тема - Ищем друзей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
molga
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 27
Откуда: Gorizia
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2012 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всем привет! меня зовут Оля, мне 34 года. Есть девушки, проживающие в Гориции и окрестностях? Триест и Удине - это здорово, но у меня нет машины Sad

Последний раз редактировалось: molga (15 Июн 2012 13:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Sibitalia
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 28
Откуда: Grado
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2012 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет! Меня зовут Лена. Живу в Градо. Почти соседи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
molga
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 27
Откуда: Gorizia
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2012 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sibitalia15 Июн 2012 13:14 писал(а):
Привет! Меня зовут Лена. Живу в Градо. Почти соседи Very Happy

привет:) написала в личку Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Catarina86
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 50
Откуда: Italy, Bassano Del Grappa
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2012 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А Я ЖИВУ В БАССАНО )))) lol lol lol lol lol

приезжайте в гости ura ura ura ura git git fanat1 fanat1 alc alc alc alc alc alc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 19 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021