Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жизнь в Италии в вопросах и ответах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2010 17:03   Заголовок сообщения: "Re: Хелп!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

newby писал(а):
Товарищи, подскажите пожалуйста - зарплата руководителя среднего звена в международной компании 30000 (2500 в месяц) евро чистыми в год для города в 100 км от Рима это нормально или нет с условием что нет жилья, машины, и т.д И еще жена без работы.
Тоесть надо снимать (или брать в ипотеку) жилье, покупать машину и т.д. Вопрос - отложить на старость чего получится?

Спасибо за ответы!

Смотря какие у Вас запросы. Wink Smile Если город не очень большой, то жилье за 500-600 евро в месяц вполне можно найти, даже с мебелью. Без машины, конечно же, сложновато. Если вы с женой только вдвоем, то на продукты будете тратить где-то 500 евро в месяц, если брать обычные продукты, без излишеств (некоторые умудряются и вдвое меньше потратить Shocked , правда не представляю, как им это удается, почитайте специальную тему об этом, найду - дам ссылку). А жена со временем может найти работу, хотя бы парт-тайм, еще копейка какая-то будет. В общем, кмк, не пропадете на 2500 евро в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2010 17:08   Заголовок сообщения: "Re: Хелп!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

newby писал(а):
2500 в месяц евро чистыми ...нет жилья, машины, и т.д И еще жена без работы... надо снимать (или брать в ипотеку) жилье, покупать машину и т.д.
ИМХО, на старость точно не отложите. Прожить можно, экономя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2010 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот одна тема - "Хочу жить в Италии" http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=1306&start=0

А это о расходах на питание - Часть 1 http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=12658 и Часть 2 http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=36533&start=0

И еще одна на закуску http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=8867&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 23 Фев 2010 17:29   Заголовок сообщения: "Re: Хелп!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa писал(а):
newby писал(а):
2500 в месяц евро чистыми ...нет жилья, машины, и т.д И еще жена без работы... надо снимать (или брать в ипотеку) жилье, покупать машину и т.д.
ИМХО, на старость точно не отложите. Прожить можно, экономя.


вот и меня терзают такие-же сомнения. Имхо в Европе без 3500-4000 (если нет жилья) ловить нечего. В скандинавии 4000-6000.

Так что наверное откажим мы работодателю Smile

Спасибо зо ответы!
Вернуться к началу
  
aleks
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 170
Откуда: р/и


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2010 17:49   Заголовок сообщения: "Re: Хелп!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

newby писал(а):
StregaRussa писал(а):
newby писал(а):
2500 в месяц евро чистыми ...нет жилья, машины, и т.д И еще жена без работы... надо снимать (или брать в ипотеку) жилье, покупать машину и т.д.
ИМХО, на старость точно не отложите. Прожить можно, экономя.


вот и меня терзают такие-же сомнения. Имхо в Европе без 3500-4000 (если нет жилья) ловить нечего. В скандинавии 4000-6000.

Так что наверное откажим мы работодателю Smile

Спасибо зо ответы!


так в скандинавии и расходы другие при зарплате в 5000 у вас за детсад только 1500 попросят...но жилье там ниже по стоимости будет чем в Италии..
за то еда намного выше...то что мы в ресторане потратим за ужин из морепродуктов 25 они не менее 100...знаю из достоверных источников...нельзя сравнивать обсолютно две разные жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 23 Фев 2010 17:55   Заголовок сообщения: "Re: Хелп!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aleks писал(а):
newby писал(а):
StregaRussa писал(а):
newby писал(а):
2500 в месяц евро чистыми ...нет жилья, машины, и т.д И еще жена без работы... надо снимать (или брать в ипотеку) жилье, покупать машину и т.д.
ИМХО, на старость точно не отложите. Прожить можно, экономя.


вот и меня терзают такие-же сомнения. Имхо в Европе без 3500-4000 (если нет жилья) ловить нечего. В скандинавии 4000-6000.

Так что наверное откажим мы работодателю Smile

Спасибо зо ответы!


так в скандинавии и расходы другие при зарплате в 5000 у вас за детсад только 1500 попросят...но жилье там ниже по стоимости будет чем в Италии..
за то еда намного выше...то что мы в ресторане потратим за ужин из морепродуктов 25 они не менее 100...знаю из достоверных источников...нельзя сравнивать обсолютно две разные жизни


Так я и не сравниваю. Уж в скандинавии пожил и уровень цен хорошо знаю. Вот интуитивно и думал про Италию на уровне 3500-4000, но меня тут сегодня обкатывали что 2500 это прекрасно. Вот и зашел на ваш форум правды поискать Very Happy

ПС. а сотку зо такой ужин вы не только в скандинавии оставите Very Happy
Вернуться к началу
  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2010 18:08   Заголовок сообщения: "Re: Хелп!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

newby писал(а):
Вот интуитивно и думал про Италию на уровне 3500-4000, но меня тут сегодня обкатывали что 2500 это прекрасно. Вот и зашел на ваш форум правды поискать Very Happy

Прекрасно оно, наверное, с точки зрения средней зарплаты, которая на тысячу поменьше будет. А на двоих не очень зажиматься + откладывать - прекрасного немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2010 19:15   Заголовок сообщения: "Re: Хелп!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aleks писал(а):
...то что мы в ресторане потратим за ужин из морепродуктов 25 они не менее 100...знаю из достоверных источников...нельзя сравнивать обсолютно две разные жизни
Ну-ну... вы уж тогда регион хотя бы указывайте. А то вот в Брешии за ужин из морепродуктов 25 можно только на своей кухне выложить, а не в ресторане. Ну или там пицца с морепродуктами разве что Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2010 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

newby, ниже 3500 не скатывайтесь и будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aleks
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 170
Откуда: р/и


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2010 20:45   Заголовок сообщения: "Re: Хелп!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
aleks писал(а):
...то что мы в ресторане потратим за ужин из морепродуктов 25 они не менее 100...знаю из достоверных источников...нельзя сравнивать обсолютно две разные жизни
Ну-ну... вы уж тогда регион хотя бы указывайте. А то вот в Брешии за ужин из морепродуктов 25 можно только на своей кухне выложить, а не в ресторане. Ну или там пицца с морепродуктами разве что Smile

сицилия!!!
а пицца у нас самая ассортиментная от 3-8 максимум


Последний раз редактировалось: aleks (23 Фев 2010 20:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aleks
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 170
Откуда: р/и


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2010 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
newby, ниже 3500 не скатывайтесь и будет хорошо.

а мне кажется за 3500 будет на отвал желающих и в Италии получить эту должность...все зависит от важности и редкости спеца приглашаемого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2010 22:15   Заголовок сообщения: "Re: Хелп!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aleks писал(а):
Sand писал(а):
aleks писал(а):
...то что мы в ресторане потратим за ужин из морепродуктов 25 они не менее 100...знаю из достоверных источников...нельзя сравнивать обсолютно две разные жизни
Ну-ну... вы уж тогда регион хотя бы указывайте. А то вот в Брешии за ужин из морепродуктов 25 можно только на своей кухне выложить, а не в ресторане. Ну или там пицца с морепродуктами разве что Smile

сицилия!!!
а пицца у нас самая ассортиментная от 3-8 максимум
зато у нас самая вкусная Cool
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2010 22:28   Заголовок сообщения: "Re: Хелп!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aleks писал(а):

за то еда намного выше...то что мы в ресторане потратим за ужин из морепродуктов 25 они не менее 100...знаю из достоверных источников...
Кажется, что мы ближе к Скандинавии, чем к Сицилии. lol
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2010 22:55   Заголовок сообщения: "Re: Хелп!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

newby писал(а):


Так я и не сравниваю. Уж в скандинавии пожил и уровень цен хорошо знаю. Вот интуитивно и думал про Италию на уровне 3500-4000, но меня тут сегодня обкатывали что 2500 это прекрасно. Вот и зашел на ваш форум правды поискать Very Happy

ПС. а сотку зо такой ужин вы не только в скандинавии оставите Very Happy


Во Вьетнам поезжайте, если позовут. Знакомые туда уехали, муж говорит, что такой зарплаты он никогда еще не получал + фирма оплачивает ограмный дом с бассейном в европеском квартале, страховку для всей семьи, страшему сыну английскую школу. Это то, про что я запомнила. Полностью "социального пакета" не знаю.
Еда стоит мало, женщина у них местная по дому помогает, уборка-готовка, 8 часов в день. Жена КОРОДЕВНОЙ себя почувствовала (а перед этим в Италии потеряла работу одну, потом другую). Машины нет, но такси, вроде, 10 евро за 50 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2010 11:07   Заголовок сообщения: "Re: Хелп!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia писал(а):

... Жена КОРОДЕВНОЙ себя почувствовала...

Интересное такое ...мироощущение lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2010 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

КОРОДЕВНА- это "Сахиб", видимо, но- по-вьетнамски lol
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Cerasca
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1860
Откуда: mosca-torino


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2011 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
КОРОДЕВНА- это "Сахиб", видимо, но- по-вьетнамски lol
неа, короДебна, это потому, что во вьетнаме плохо с дантистами lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
R.E.D.
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 25
Откуда: Verona


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2011 02:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer05 Май 2008 12:03 писал(а):
Наверное про Olidata речь вели Smile

P.S. Технику дешевле всего в США сейчас покупать. Или на Тайване.
Гонконг, Сингапур, Эмираты. В России зимой сравнивал цены на сотовые, на многие позиции получалось на 10-15% ниже цен в Италии. Странно, думал, что уже похожие должны быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2012 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

симпатичная статья об Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2012 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia21 Июн 2012 17:44 писал(а):
симпатичная статья об Италии.

Номер 52 - неправда.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 56, 57, 58  След.
Страница 51 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021