Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Familiare al seguito - виза для сопровождающих членов семьи

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
whiteandfurry
Новичок


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 16
Откуда: Rostov-na-Donu


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2010 21:20   Заголовок сообщения: "Familiare al seguito - виза для сопровождающих членов семьи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Familiare al seguito
consente l’ingresso, ai fini di un soggiorno di lunga durata, allo straniero che intenda seguire in Italia il familiare cittadino italiano – o di un paese dell’Unione Europea, ovvero di un paese aderente all’Accordo sullo Spazio Economico Europeo – o il familiare cittadino straniero titolare di un visto per lavoro subordinato, lavoro autonomo, studio e motivi religiosi, di durata non inferiore ad un anno, alle condizioni previste dagli artt. 28 e 29 del TU 286/1998.
il cittadino straniero può richiedere il rilascio del visto in favore dei familiari così come indicati dall’art. 29 del TU 286/1998, richiedendo lo specifico Nulla Osta per Familiare al Seguito allo Sportello Unico per l’Immigrazione della Prefettura – Ufficio Territoriale competente.
Per il familiare straniero a seguito di cittadino italiano (U.E. o S.E.E.) non è previsto il rilascio del suddetto Nulla Osta: il possesso dei requisiti richiesti dovrà essere certificato da quest’ultimo mediante apposita dichiarazione


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polusik63
Новичок


Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 8
Откуда: samara


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2012 08:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! у нас визу Д, ребенку оформили турвизу по приглашению на 3 месяца. Но приглашающее лицо беспокоится о том, что если с оформлением ребенка возникнут проблемы, то и у него будут проблемы, если ребенок не выедет из страны через 3 месяца. Отсюда вопрос, какова вероятность, что после того, как мы впишем своего ребенка в кит на пермессо, ему не дадут пермессо? Что тогда делать? Какой документ дают ребенку? заранее спасибо всем откликнувшимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polusik63
Новичок


Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 8
Откуда: samara


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2012 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые жители форума, неужели никто не откликнется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
КсенечкаТ
Новичок


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 7
Откуда: Bergamo


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2013 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, информацией как составляется документ Procura/Delega per familiari al seguito
Обратились в посольство Италии в Киеве, а они говорят, что не делают такого. Доверенность нужна на работодателя для оформления нулла осты для членов семьи. Как вообще это осуществить?
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cestmoi
BANNED


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 973
Откуда: FVG


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2013 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

делается по тому же принципу, что и доверенность для оформления документов для lavoro autonomo - нотариус, апостиль, официальный посольский переводчик, штампы посольской канцелярии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2013 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такую доверенность можно делать без нотариуса и апостиля, сразу на итальянском языке, и достаточно заверить в консульстве. См. инструкции, приведённые на сайте SUI при Префектурах.
Добавлено после повторного прочтения:
Ах, оказывается, в Киеве такого не делают ) Тогда украинский нотариус, апостиль, перевод и заверение в консульстве.
Добавлено после третьего прочтения:
Блин, конечно, в посольстве не делают. Должны делать в консульстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
sladkar
Новичок


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 5
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2014 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

товарищи помогите пожалуйста. я не очень понял процедуру получения визы для сопровождающего члена семьи. если я хочу поехать на учебу в итальянский вуз, как мне получить визу для моей супруги? буду очень благодарен за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2014 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sladkar24 Янв 2014 21:48 писал(а):
товарищи помогите пожалуйста. я не очень понял процедуру получения визы для сопровождающего члена семьи. если я хочу поехать на учебу в итальянский вуз, как мне получить визу для моей супруги? буду очень благодарен за помощь.

Сначала получаете свою учебную визу. Затем, не въезжая в Италию, через представителя по доверенности запрашивается nulla osta per familiari al seguito на сайте https://nullaostalavoro.interno.it/Ministero/index2.jsp. После получения nulla osta получаете визу для супруги в консульстве. Затем въезжаете вместе и подаёте на permesso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sladkar
Новичок


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 5
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2014 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

где бы найти такое доверенно лицо?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sladkar
Новичок


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 5
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2014 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и как долго делается этот документ и что для него необходимо предоставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2014 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да можно всё это организовать, и доверенное лицо тоже можно найти. Проблема в другом - слишком долго они там рассматривают. Зависит, конечно, от провинции, но даже в Милане долго.
В то же время, альтернативные варианты, а именно:
1) обычное воссоединение после въезда первого супруга с получением визы per ricongiungimento;
2) воссоединение на месте после въезда второго супруга по туристической визе -
связаны с другими проблемами: необходимость демонстрации дохода, уже полученного в Италии.
Так что вполне возможно, придётся вам делать al seguito, несмотря на длительные сроки.
Из документов необходимы копия паспорта первого супруга с визой типа D, копия паспорта второго супруга, документы на жильё в Италии с сертификатом idoneità alloggiativa. Это всё представляется при вызове в Префектуру, сначала заявка подаётся через интернет.
Да, естественно, нужно свидетельство о браке, оформленное наллежащим образом (апостиль, перевод).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sladkar
Новичок


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 5
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2014 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вадим спасибо, вы очень помогаете. Надеюсь вы не против если я еще задам вам пару вопросов? Могу ли я оставить заявку на сайте до получения визы, заранее? А на счет доверенного лица, как можно найти? У меня у сожалению нет знакомых в городе где мой потенциальный вуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2014 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sladkar25 Янв 2014 18:39 писал(а):
Вадим спасибо, вы очень помогаете. Надеюсь вы не против если я еще задам вам пару вопросов? Могу ли я оставить заявку на сайте до получения визы, заранее? А на счет доверенного лица, как можно найти? У меня у сожалению нет знакомых в городе где мой потенциальный вуз

Нет, заранее нельзя, в модуле данные полученной визы являются обязательными для заполнения. Система просто не даст отправить запрос.
Какой город у вас? Пишите лучше сразу в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2014 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sladkar, извините, можно я влезу со своими советами. Вы на какой период учится едете? Если на короткий, год и менее, то может вашей супруге просто тур. визу сделать: 90 дней в одном полугодии+ 90 в другом, а там и вы где- то на праздники , каникулы домой приедете. А то эта история с сопровождением может на полгода растянуться. Вы когда учиться начинаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2014 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karol25 Янв 2014 18:48 писал(а):
sladkar, извините, можно я влезу со своими советами. Вы на какой период учится едете? Если на короткий, год и менее, то может вашей супруге просто тур. визу сделать: 90 дней в одном полугодии+ 90 в другом, а там и вы где- то на праздники , каникулы домой приедете. А то эта история с сопровождением может на полгода растянуться. Вы когда учиться начинаете?

Тоже вариант )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sladkar
Новичок


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 5
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2014 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еду учиться на три года поэтому с тур визой не вариант. Сейчас собираю и подаю документы на поступление, если за числят то в октябре или ноябре же начнется учеба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaK
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 6
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2014 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, мужу работодатель оформляет нулла оста для лаворо субординато. Приступить к работе он должен в сентябре. Судя по информации форума, я с ребенком не успею получить визу Д до этого времени. Могу ли я въехать с мужем в сентябре по туристической визе, после подачи на нулла оста для меня, а потом вернуться для оформления визы Д? Или мы обязательно должны въезжать вместе с визами Д familiare al seguito? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cestmoi
BANNED


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 973
Откуда: FVG


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2014 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вместе точно не обязательно. главное, чтобы запрос на нулла оста для сопровождающего члена семьи был сделан ДО въезда, так что теоретически можно сначала по туристической.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ElenaK
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 6
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 01 Май 2014 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cestmoi28 Апр 2014 12:38 писал(а):
вместе точно не обязательно. главное, чтобы запрос на нулла оста для сопровождающего члена семьи был сделан ДО въезда, так что теоретически можно сначала по туристической.

Спасибо , обнадежили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jade
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 94
Откуда: Novosibirsk - Genova


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2017 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer25 Янв 2012 16:15 писал(а):
Разумеется, коли ребенок-несовершеннолетний, то он сразу едет с Вами.


можно поподробней?

меня по очереди отфутболили квестура, уфиче миграционе и префектура (отправив в квестуру) с этим вопросом. все говорят - сразу невозможно, только потом по воссоединению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2017 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jade26 Мар 2017 21:02 писал(а):
Uncle FACSer25 Янв 2012 16:15 писал(а):
Разумеется, коли ребенок-несовершеннолетний, то он сразу едет с Вами.


можно поподробней?

меня по очереди отфутболили квестура, уфиче миграционе и префектура (отправив в квестуру) с этим вопросом. все говорят - сразу невозможно, только потом по воссоединению.

а какой именно вопрос вы им задавали? Роль квестуры, независимо от типа воссоединения- выдать нулла осту, которая одинакова что для al seguito, что для ricongiungimento. Поэтому непонятно, на что именно они вам говорили про невозможность? Rolling Eyes Визу выдать- не их компетенция, а консульства в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021